Re[2]: Вечная память героям!
От: Hobot Bobot США  
Дата: 26.08.12 20:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Крепкий был дяденька.А по вкладу, примерно как Гагарин...

E>Редкий случай сказать настолько обоснованно: "Вечная память героям!"...

Да, один из символов XX века.
Я, кстати, последние полтора года прожил с ним в одном городе. А узнал об этом только сегодня, после его смерти.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Нил Армстронг R.I.P.
От: UA Украина  
Дата: 26.08.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Такие люди обычно уходят из жизни на пике славы, но этот товарищ подозрительно долго продержался
Re[2]: Нил Армстронг R.I.P.
От: mister-AK Россия  
Дата: 26.08.12 20:49
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


C>а я уже говорил, что все знающие люди сваливают с этой планеты до 21.12.12



шобы не видеть позора, как анунахи всем оставшимся задницу надерут
Re[2]: Нил Армстронг R.I.P.
От: mister-AK Россия  
Дата: 26.08.12 20:53
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>вам никогда не хотелось радоваться тому, что вы делаете, что ваш труд кому-то нужен, что какой-бы он не был, но вы действительно делаете что-то полезное...

перестало хотетьс лет4-5 назад, к примеру после того, как я и коллеги построили региональную сотовую сеть с нуля, а такая конторка как МТС купила её за большие деньги и разобрала по кирпичикам... теперь как и тогда я строю и мтс тоже — понимаете с каким настроением теперь. ничего личного, только бизнес подонкам
Re[4]: Нил Армстронг R.I.P.
От: elmal  
Дата: 27.08.12 05:11
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Такие люди обычно уходят из жизни на пике славы, но этот товарищ подозрительно долго продержался

Ни хрена не обычно. Леонов, например, все еще жив, а у него слава тоже ого го. Просто особенно запоминаются случаи, когда кто то уходит на пике славы, а остальные случаи игнорируемс.
Re: xkcd
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.08.12 06:06
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Новость на ленте.


http://xkcd.com/893/
xkcd
Re[2]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 07:02
Оценка: -3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Новость на ленте.

0>>

E>Крепкий был дяденька.А по вкладу, примерно как Гагарин...

E>Редкий случай сказать настолько обоснованно: "Вечная память героям!"...

Гагарин, это первый принципиальный рубеж (вышел за пределы атмосферы).
Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).

Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Нил Армстронг R.I.P.
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Такие люди обычно уходят из жизни на пике славы, но этот товарищ подозрительно долго продержался


В смысле? Вот Леонов, например, который первым в открытый космос выходил, тоже "долго держится"...
Космонавты они вообще, довольно здоровые ребята и медицина им хорошая доступна, так что если пока перчатки на гвоздь не повесят, не убьются, потом долго должны жить, по идее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вечная память героям!
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 07:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Гагарин, это первый принципиальный рубеж (вышел за пределы атмосферы).

Терешкова -- первая женщина в космосе
Леонов -- первый выход человека в открытый космос
Дженебеков -- первый чел, проживший в космосе больше года, если я верно помню.
К>Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).
ХХХ — первый человек ступивший на поверхность другой планеты (скорее всего Марса)
YYY — Первый ребёнок, рождённый в космосе
ZZZ -- Первый человек достиший систему иной звезды
И т. д.
Это только космос, а если потом ещё какой-нибудь подпространство таки откроют, то будут первые гипер-лётчики, первые хрононавты и т. д...


К>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.

Очень даже сомневаюсь. Вот про Колумба с Магеланом, тоже, наверное, так думали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вечная память героям!
От: UA Украина  
Дата: 27.08.12 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.


Ну почему же — вышел за пределы солнечной системы, первый межзвездный перелет, ступил ножкой в другой системе, основал первую внеземнкю колонию, первый кто упал в черную дыру и так далее
Re[5]: Нил Армстронг R.I.P.
От: UA Украина  
Дата: 27.08.12 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Такие люди обычно уходят из жизни на пике славы, но этот товарищ подозрительно долго продержался


E>В смысле? Вот Леонов, например, который первым в открытый космос выходил, тоже "долго держится"...

E>Космонавты они вообще, довольно здоровые ребята и медицина им хорошая доступна, так что если пока перчатки на гвоздь не повесят, не убьются, потом долго должны жить, по идее...

Он вроде как дозу нехилую получил в открытом космосе мог бы и опрокинуться
Re[4]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Гагарин, это первый принципиальный рубеж (вышел за пределы атмосферы).

E>Терешкова -- первая женщина в космосе
Не принципиально. Женщина — тоже человек! Отчего ей не смочь слетать?

E>Леонов -- первый выход человека в открытый космос

Не принципиально. В скафандре он был, т.е. в защите.

E>Дженебеков -- первый чел, проживший в космосе больше года, если я верно помню.

Не принципиально. Сроки постоянно увеличивались. И почему рубеж — именно год? Не, нет принципиальной новизны.

К>>Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).

E>ХХХ — первый человек ступивший на поверхность другой планеты (скорее всего Марса)
Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.

E>YYY — Первый ребёнок, рождённый в космосе

Это единственное, с чем могу согласится (на счёт принципиального рубежа, при условии зачатия и беременности в космосе).

E>ZZZ -- Первый человек достиший систему иной звезды

Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.

E>И т. д.

E>Это только космос, а если потом ещё какой-нибудь подпространство таки откроют, то будут первые гипер-лётчики, первые хрононавты и т. д...
Не, когда откроют, тогда и поговорим...

К>>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.

E>Очень даже сомневаюсь. Вот про Колумба с Магеланом, тоже, наверное, так думали...
Тогда небо твёрдым считали. Я же не говорю, что я прав до конца света (не 21.12.12, а большого коллапса). Всё возможно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.


UA>Ну почему же — вышел за пределы солнечной системы, первый межзвездный перелет, ступил ножкой в другой системе, основал первую внеземнкю колонию, первый кто упал в черную дыру и так далее

Повторение сделанного в других масштабах Открытые колодцы в темноте на асфальте кстати выглядят как чёрная дыра, и туда люди уже падали.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Вечная память героям!
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Не принципиально. Женщина — тоже человек! Отчего ей не смочь слетать?

Ну писать, например, не удобно...

E>>Леонов -- первый выход человека в открытый космос

К>Не принципиально. В скафандре он был, т.е. в защите.
Ну вот почитай про Леонова и подумай, принципиально или нет. Ты, кстати в курсе, что незадолго до конца миссии его в ЦУПе уже похоронили, и как он смог выжить никто толком не знает?..

К>Не принципиально. Сроки постоянно увеличивались. И почему рубеж — именно год? Не, нет принципиальной новизны.

Организм-то деградирует. Год уже достаточно для того, что бы не смочь вернуться на Землю.

К>>>Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).

E>>ХХХ — первый человек ступивший на поверхность другой планеты (скорее всего Марса)
К>Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.

Ну, например, на Марсе не будет поддержки ЦУПа с его спецами при нештатной ситуации, так как туда-сюда свет долго-долго летит однако...
Так что Армстронгу 300 лучших умов советовали, а XXX будет отвечать за себя полностью сам, ну вдвоём-там, втроём, максимум.

E>>YYY — Первый ребёнок, рождённый в космосе

К>Это единственное, с чем могу согласится (на счёт принципиального рубежа, при условии зачатия и беременности в космосе).
Даже роды в космосе -- сильно трудно. Силя тяжсти нужна, однако...

E>>ZZZ -- Первый человек достиший систему иной звезды

К>Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.
Ну это вообще чушь, потому как там степень автономности вообще годы, + долететь не так-то просто, а долететь в хорошей форме и вообще не представляем себе как.

К>Тогда небо твёрдым считали.

Кто, конкретно и когда-тогда? Вот, например, во времена Пушкина это "тогда"?..

К>Я же не говорю, что я прав до конца света (не 21.12.12, а большого коллапса). Всё возможно.

Ты вообще неправ, рубежей всегда много, было бы желание их брать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вечная память героям!
От: alzt  
Дата: 27.08.12 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Гагарин, это первый принципиальный рубеж (вышел за пределы атмосферы).

К>Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).

К>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.


Луна — это спутник Земли, и находится совсем рядом. А Марс уже полноценная планета. Так что как минимум третий ещё возможен.
Re[5]: Вечная память героям!
От: UA Украина  
Дата: 27.08.12 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.


UA>>Ну почему же — вышел за пределы солнечной системы, первый межзвездный перелет, ступил ножкой в другой системе, основал первую внеземнкю колонию, первый кто упал в черную дыру и так далее

К>Повторение сделанного в других масштабах Открытые колодцы в темноте на асфальте кстати выглядят как чёрная дыра, и туда люди уже падали.

Сложность задачи растет быстрее чем ее масштаб. Так что вполне можна считать новый масштаб большим достижением. Иначе Гагарина отправили бы сразу на Марс походить, пособирать камушки.
Re[6]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Не принципиально. Женщина — тоже человек! Отчего ей не смочь слетать?

E>Ну писать, например, не удобно...
Да ну ерунда...

E>>>Леонов -- первый выход человека в открытый космос

К>>Не принципиально. В скафандре он был, т.е. в защите.
E>Ну вот почитай про Леонова и подумай, принципиально или нет. Ты, кстати в курсе, что незадолго до конца миссии его в ЦУПе уже похоронили, и как он смог выжить никто толком не знает?..
Скафандр раздуло, знаю.

К>>Не принципиально. Сроки постоянно увеличивались. И почему рубеж — именно год? Не, нет принципиальной новизны.

E>Организм-то деградирует. Год уже достаточно для того, что бы не смочь вернуться на Землю.
Севастьянов после своих 17-и дней месяц не вставал.

К>>>>Армстронг — второй (ступил на внеземное тело естественного происхождения).

E>>>ХХХ — первый человек ступивший на поверхность другой планеты (скорее всего Марса)
К>>Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.
E>Ну, например, на Марсе не будет поддержки ЦУПа с его спецами при нештатной ситуации, так как туда-сюда свет долго-долго летит однако...
E>Так что Армстронгу 300 лучших умов советовали, а XXX будет отвечать за себя полностью сам, ну вдвоём-там, втроём, максимум.

E>>>YYY — Первый ребёнок, рождённый в космосе

К>>Это единственное, с чем могу согласится (на счёт принципиального рубежа, при условии зачатия и беременности в космосе).
E>Даже роды в космосе -- сильно трудно. Силя тяжсти нужна, однако...
В центрифугу. Как-то силу тяжести создадут наверное. Я имел в виду не факт появления на свет, а весь цикл развития организма в космосе.

E>>>ZZZ -- Первый человек достиший систему иной звезды

К>>Не принципиально. Повторение Армстронга в других масштабах. Хотя очень важно.
E>Ну это вообще чушь, потому как там степень автономности вообще годы, + долететь не так-то просто, а долететь в хорошей форме и вообще не представляем себе как.

Я понял. Ты говоришь о технических и прочих препятствиях. Не спорю, с каждым случаем возникают принципиально новые технические задачи. А я о другом говорил. Не было никого никогда в космосе — Гагарин стал первым. Никто никогда на естественные космические тела не высаживался — Армстронг стал первым (тут даже "первый в чёрную дыру влетел" не является новый случаем, т.к. можно рассматривать как частный случай Армстронга ). Полный цикл развития организма в космосе — такой-же принципиальный неповторимый рубеж. А остальное — повторение известного в иных масштабах.

К>>Тогда небо твёрдым считали.

E>Кто, конкретно и когда-тогда? Вот, например, во времена Пушкина это "тогда"?..
А чего это ты Магеллана с Галилеем ненавязчиво убрал, а Пушкина вставил? Ась? Нет ли злого умысла?

К>>Я же не говорю, что я прав до конца света (не 21.12.12, а большого коллапса). Всё возможно.

E>Ты вообще неправ, рубежей всегда много, было бы желание их брать...
Вопрос философический.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Вечная память героям!
От: Erop Россия  
Дата: 27.08.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

E>>Ну писать, например, не удобно...

К>Да ну ерунда...
ну ерунла там или нет, а ты своди, для начала, бабу в категорийный поход, напирмер, или на высокую горку залезь, а потом будешь рассказывать что ерунда, а что не ерунда.

К>Скафандр раздуло, знаю.

Ну может ты тогда в курсе, что космический корабль и скафандр дают принципиально разные уровни защиты?

К>Севастьянов после своих 17-и дней месяц не вставал.

А Дженебеков сам вышел к спасателям... Не чувствуешь принципиальную разницу в достижениях и технологий и умений космонавтов?..

К>В центрифугу. Как-то силу тяжести создадут наверное. Я имел в виду не факт появления на свет, а весь цикл развития организма в космосе.

И весь цико в центрифуге можно, тогда. Короче у тебя дети есть, что тако ероды в какой степени представляешь?

К>Я понял. Ты говоришь о технических и прочих препятствиях. Не спорю, с каждым случаем возникают принципиально новые технические задачи. А я о другом говорил. Не было никого никогда в космосе — Гагарин стал первым. Никто никогда на естественные космические тела не высаживался — Армстронг стал первым (тут даже "первый в чёрную дыру влетел" не является новый случаем, т.к. можно рассматривать как частный случай Армстронга ). Полный цикл развития организма в космосе — такой-же принципиальный неповторимый рубеж. А остальное — повторение известного в иных масштабах.


Ты как-то непнятно рубежи выделяешь. Ясно что все достижения такого рода это результат технических достижений инженеров и дисциплины, подготовки и храбрости исполниетелей. И почему высадку на Марс ты считаешь непринципиально труднее высадки на Луну, как для инженеров, так и для исполнителя я не понимаю

E>>Кто, конкретно и когда-тогда? Вот, например, во времена Пушкина это "тогда"?..

К>А чего это ты Магеллана с Галилеем ненавязчиво убрал, а Пушкина вставил? Ась? Нет ли злого умысла?
Ну, во времена Пушкина Магелана тоже считали "последним из первых", а небо твёрдым уже снова не считали вроде...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>>Других таких рубежей не будет. Всё, что последует потом (если последует) — повторение пройденного.


UA>>>Ну почему же — вышел за пределы солнечной системы, первый межзвездный перелет, ступил ножкой в другой системе, основал первую внеземнкю колонию, первый кто упал в черную дыру и так далее

К>>Повторение сделанного в других масштабах Открытые колодцы в темноте на асфальте кстати выглядят как чёрная дыра, и туда люди уже падали.

UA>Сложность задачи растет быстрее чем ее масштаб. Так что вполне можна считать новый масштаб большим достижением. Иначе Гагарина отправили бы сразу на Марс походить, пособирать камушки.


Да я не о сложности задачи, с этим я не спорю. Я о неповторимости ситуации, когда кто-то что-то сделал первым. Кто-то прилетел на Марс — да, это супер, технически это дико сложно. На Марсе он первый. Но в части события более общего характера (прилёт на естесвенное космическое тело) он никогда первым не будет. Первым был Армстронг. В части вохода за пределы атмосферы так вообще фиг знет из какой сотни или тысячи.
Вот я о чём. Понимаю, что смысла в этом практически ноль, только для пропаганды... Ну и что?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Вечная память героям!
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.08.12 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


E>>>Ну писать, например, не удобно...

К>>Да ну ерунда...
E>ну ерунла там или нет, а ты своди, для начала, бабу в категорийный поход, напирмер, или на высокую горку залезь, а потом будешь рассказывать что ерунда, а что не ерунда.
О как! Ты лазил по горкам?! Супер!

К>>Скафандр раздуло, знаю.

E>Ну может ты тогда в курсе, что космический корабль и скафандр дают принципиально разные уровни защиты?
Разные. Но защита есть.

К>>Севастьянов после своих 17-и дней месяц не вставал.

E>А Дженебеков сам вышел к спасателям... Не чувствуешь принципиальную разницу в достижениях и технологий и умений космонавтов?..

К>>В центрифугу. Как-то силу тяжести создадут наверное. Я имел в виду не факт появления на свет, а весь цикл развития организма в космосе.

E>И весь цико в центрифуге можно, тогда. Короче у тебя дети есть, что тако ероды в какой степени представляешь?
Есть. Не представляю. А ты хорошо представляешь? Если речь идёт о силе тяжести — так можно создать. Но повторюсь, я не о технических сложностях. В данном случае (буруменность и роды в космосе) будет первый в мире человек, который на Земле и не был никогда.

К>>Я понял. Ты говоришь о технических и прочих препятствиях. Не спорю, с каждым случаем возникают принципиально новые технические задачи. А я о другом говорил. Не было никого никогда в космосе — Гагарин стал первым. Никто никогда на естественные космические тела не высаживался — Армстронг стал первым (тут даже "первый в чёрную дыру влетел" не является новый случаем, т.к. можно рассматривать как частный случай Армстронга ). Полный цикл развития организма в космосе — такой-же принципиальный неповторимый рубеж. А остальное — повторение известного в иных масштабах.


E>Ты как-то непнятно рубежи выделяешь.

Попытался здесь
Автор: Кондраций
Дата: 27.08.12
объяснить. Повторюсь ещё раз здесь — польза от моего выделения рубежей только для пропаганды если... Типа мы были первыми и больше никто.
E>И почему высадку на Марс ты считаешь непринципиально труднее высадки на Луну, как для инженеров, так и для исполнителя я не понимаю
Повторюсь, мы о разном. С технической точки зрения всё будет сильно иначе.

E>>>Кто, конкретно и когда-тогда? Вот, например, во времена Пушкина это "тогда"?..

К>>А чего это ты Магеллана с Галилеем ненавязчиво убрал, а Пушкина вставил? Ась? Нет ли злого умысла?
E>Ну, во времена Пушкина Магелана тоже считали "последним из первых", а небо твёрдым уже снова не считали вроде...
Давно это было, не помню. Может и считали. Впрочем, о том, что со временем могут открыться новые принципиальные рубежи, я и не спорил.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.