Re[5]: О гражданском обществе
От: Vzhyk  
Дата: 28.08.12 09:15
Оценка:
27.08.2012 21:28, carpenter пишет:

> и чем только люди не оправдывают собственную трусость

Часто лучше быть здоровым трусом, чем калекой героем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: О гражданском обществе
От: v6  
Дата: 28.08.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>А что бы сделали вы, проезжая мимо человека, которого битами избивает толпа гопов?

Y>Позвонили бы из машины в полицию/скорую или предпочли бы чтобы это сделал кто-то другой?

Вызвать полицию как можно скорее и точнее описать место и суть происходящего. Других приемлемых вариантов для нормального человека я не вижу.
Re: О гражданском обществе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>А что бы сделали вы, проезжая мимо человека, которого битами избивает толпа гопов?


Сделал бы им замечание в грубой и матерной форме, неприемлимой для RSDN. Естественно, из такого положения, чтобы они не смогли бы до меня дотянуться. И вызвал бы ментов.
Re[2]: О гражданском обществе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.08.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Несколько лет назад в похожей ситуации, только там была не стая гопников, а на обочине один избивал другого ногами (как мне типа показалось), я вызвал милицию. Менты приехали через минут 10 примерно, за это время избивающий сел в машину и успел уехать. Еще через минут 20 приехала скорая, ее видимо уже менты вызвали, я как-то не догадался. Где-то дня через три-четыре мне позвонил участковый и попросил зайти. Сказал, что якобы жертва избиения лежит в больнице и не подтверждает, что его били, говорит, что типа "упал-споткнулся-гипс", предложил мне несколько витиевато, но можно понять, что так сказать не противоречить. Я не стал говорить, что никто никого не бил, в итоге записали в протокол как, что я видел одного мужика лежащего на земле, другого рядом, который что-то делал ногами и уехал, ментов вызвал мол потому что заподозрил избиение, но точно не видел так как темно было (примерно 10 вечера глубокой осенью).


Я бы сказал, что избиение видел, но лиц/одежды/отличительных признаков толком не разглядел, поэтому фигурантов опознать не смогу. Это делает показания бесполезными для суда.
Re[3]: О гражданском обществе
От: java_coder771  
Дата: 28.08.12 15:37
Оценка:
aik>Москва, Тверская, простите. На Садовом кольце кое где и по 16 полос имеется.

вы когда последний раз в Москве видели гопников в спортивных костюмах?
вся тема смахивает на вброс с целью проверить реакцию
Re[3]: О гражданском обществе
От: Michael7 Россия  
Дата: 28.08.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я бы сказал, что избиение видел, но лиц/одежды/отличительных признаков толком не разглядел, поэтому фигурантов опознать не смогу. Это делает показания бесполезными для суда.


Так проблема в том, что кто-то жертва или милиция не захотели видимо вообще возбуждать дело по факту нанесения телесных повреждений. А может и не было избиения (что вряд ли)
Re[4]: О гражданском обществе
От: aik Австралия  
Дата: 29.08.12 00:03
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

aik>>Москва, Тверская, простите. На Садовом кольце кое где и по 16 полос имеется.

_>вы когда последний раз в Москве видели гопников в спортивных костюмах?
_>вся тема смахивает на вброс с целью проверить реакцию

В Текстилях видел в прошлом году (когда в России был последний раз). Нормальных, в трениках, с пивом. От центра недалеко.
Re[4]: О гражданском обществе
От: trop Россия  
Дата: 29.08.12 01:38
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:
M>Так проблема в том, что кто-то жертва или милиция не захотели видимо вообще возбуждать дело по факту нанесения телесных повреждений. А может и не было избиения (что вряд ли)

может родственник
-
Re[4]: О гражданском обществе
От: Yodo  
Дата: 29.08.12 04:47
Оценка:
_>вы когда последний раз в Москве видели гопников в спортивных костюмах?
_>вся тема смахивает на вброс с целью проверить реакцию

Поищите поиском в исходном посте слово "Москва".
Это один из городов миллионников.
Re[3]: О гражданском обществе
От: mariohitler2012  
Дата: 29.08.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>Я бы сказал, что избиение видел, но лиц/одежды/отличительных признаков толком не разглядел, поэтому фигурантов опознать не смогу. Это делает показания бесполезными для суда.


тем не менее это не избавляет необходимости таскаться по следствиям. я к примеру и так-то людей плохо запоминаю, из-за того, что путал лица попадал несколько раз в глупейшие ситуации.
к тому же есть поговорка — врет как свидетель.
Re[4]: О гражданском обществе
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.08.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, mariohitler2012, Вы писали:

Pzz>>Я бы сказал, что избиение видел, но лиц/одежды/отличительных признаков толком не разглядел, поэтому фигурантов опознать не смогу. Это делает показания бесполезными для суда.


M>тем не менее это не избавляет необходимости таскаться по следствиям. я к примеру и так-то людей плохо запоминаю, из-за того, что путал лица попадал несколько раз в глупейшие ситуации.


Мне как-то приходилось общаться с ментами по уголовному дело, по которому у меня были шансы пройти свидетелем или потерпевшим. Убедившись, что от меня толку мало, они довольно быстро отстали. Им ведь тоже надо побыстрее преступника посадить, а не создавать себе лишней работы в форме возни с бесполезными свидетелями.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.