Re[3]: Музыка?
От: java_coder771  
Дата: 31.08.12 08:29
Оценка:
N>>Спасибо за Porcupine Tree, надо будет заценить.
GH>Моя личная рекомендация альбом "In Absentia".

по моему это лучший у них альбом. другие не так вставили
Re[4]: Музыка?
От: G-Host  
Дата: 31.08.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

N>>>Спасибо за Porcupine Tree, надо будет заценить.

GH>>Моя личная рекомендация альбом "In Absentia".

_>по моему это лучший у них альбом. другие не так вставили

у них все альбомы вставляют. но этот чаще всех
Re[2]: Музыка?
От: rFLY  
Дата: 31.08.12 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>CBLF, FSOL, Solar Fields, Sync24. Ну и разный джаз, этнику и блюз.

О, солар и синк24 . Коль так, может ты знаешь текст песни Sync24 "Waiting"?
нигде найти не могу
Re[3]: Музыка?
От: dolor Китай  
Дата: 31.08.12 13:45
Оценка: +1
это?
Re[4]: Музыка?
От: rFLY  
Дата: 03.09.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, dolor, Вы писали:

D>это?

Да, это я видел, но в ней некоторые моменты не сходятся с тем что слышу я. Например

I'm down here
мне кажется там не down поется

и вот эта строка не закончена
You tell me, that if I want to be ..
в ней есть окончание, но в тексте пропущено. Может там слово someone?

В следующей строке я не уверен в слове, passively, мне кажется там говорится personaly
That gives me
The right to passively choose

А в конце точно, поется because вместо сокращенного cause
Cause I do not agree

В общем тексту по этой ссылке я не доверяю. Но, все равно, спасибо!
Re: Музыка?
От: tofox2 Россия  
Дата: 03.09.12 13:32
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Жду ваших ответов


trance — uplifting, progressive, vocal
Re: Музыка?
От: C0s Россия  
Дата: 03.09.12 22:32
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку, почему-то (запрещено? ).


велика вероятность, что здесь устроят флейм на тему того, какая музыка "правильнее".
обсуждать музыку всерьёз (в современном интернет-мире это означает "искать редкое по аналогиям") лучше на профильных сайтах.

профили по интересам лучше искать на last.fm
http://www.last.fm/user/c0s

ps. Dream Theater — отличная группа, а Flying Colors не так внушает. Вокал Вильсона не круче ЛаБри-шного, хотя Porcupine Tree по-своему круты.
pps. лучшее место для обсуждения музыки — на концерте или фестивале с приятелями.
Re: Музыка?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.09.12 23:03
Оценка: -1
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку, почему-то (запрещено? ).

Как так, есть же McSeem2?

GH>The Beatles (хотя они давно в плей-листе не появляются, это всё-таки лучшее что было в современной музыкальной культуре)

Слушаю и сейчас, хотя ровесники битлов давно отъели животы, мои знакомые говорят мне, что это старье, а молодежь считает меня старообрядцем.

GH>Pink Floyd (самая популярная прог-рок группа, низкий порог вхождения, но и красивый музон)

The Wall. Еще что-то про деньги. Money, бзинь-бзинь, тема. они?

GH>Led Zeppelin (они для меня это битлз 70-х)

пару тем есть забавных. но лучше ни с кем не обсуждать — зануда, старпер — клеймо в коллективе на всю оставшуюся жизнь в этом коллетиве.

GH>King Crimson (это что-то с чем-то, весьма сильный прогрессив)

Что-то знакомое, обсуждать не готов

GH>Black Sabbath (это икона, олицетворение метала. для меня как фаната жанра хоррора уже первые строчки одноименной песни "What is this that stands before me? Figure in black which points at me" делают их культовыми. а уж риффы так вообще наилучшие в хард-роке)

Буээ. Что-то из молодости. Коррозия Металла, Пауки и прочие губернаторы это тут рядом не лежало?

GH>Metallica (кто бы что ни говорил, а первые 4 альбома хороши)

Есть целый класс metallica'дрочеров. Для которых Цой, Arctic Monkeys, Franz Ferdinand — полная примитивщина (для Цоя эти типы обычно делают скидку — примитивист — но талантливый),

GH>Tool (ну это это просто моя любимая группа, комментировать даже не хочу)

Jethro Tool? Или как-то так?
Еврейско-цыганские-рокнрльные темы? Закинь еще сюда музыку к фильму цыганского еврея про черную кошку, белого кота, или наоборот, могу путать, надеюсь, был понят

GH>Porcupine Tree (высококачественный прог-рок в духе ПФ, очень красивый)

Хз

GH>Жду ваших ответов

Тролль?
блин, а я стока времени потратил, отвечая
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Музыка?
От: skeptic  
Дата: 03.09.12 23:25
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

Наши:

Пилот(до альбома рыба крот и свинья) + сольники "Чёрта"
Тараканы
НАИВ
Элизиум (до альбома на окраинах вселенной)
Летов (очень выборочно)
Янка
Башлачёв
Пикник
ДДТ
Алиса ( до 2000-x)
Чиж (выборочно)
Коридор
Наутилус (выборочно)
Lumen (выборочно)
Орефьева
И др, в меньших объёмах.

Ненаши:

The Offspring
Green Day
Bad Religion (да,да i love my computer)
NoFx
Ramones
Muse
L'Ame Immortelle (за эту групу спасибо мыщъху, лет 7 где-то назад у него вычитал)
Inkubus Sukkubus
И др, в меньших объёмах
Re[2]: Музыка?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.09.12 23:27
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

GH>>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку,


D>Шо, в самом деле?


Вступлюсь за топик-стартера, он наверно имел ввиду, что годных вбросов давно не было. Ну а так — да, куда уж без музыки
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Музыка?
От: skeptic  
Дата: 03.09.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, skeptic, Вы писали:

Совсем забыл KMFDM ещё
Re[2]: Музыка?
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.09.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

GH>>Tool (ну это это просто моя любимая группа, комментировать даже не хочу)

M>Jethro Tool? Или как-то так?
M>Еврейско-цыганские-рокнрльные темы? Закинь еще сюда музыку к фильму цыганского еврея про черную кошку, белого кота, или наоборот, могу путать, надеюсь, был понят

Нет, просто Tool
Такой коллектив, исполняющий психоделический альтернативный рок с психически нездоровыми видеоклипами (ну, или наоборот ).
http://www.youtube.com/watch?v=EElaqhquY00
Re: Музыка?
От: maykie Россия  
Дата: 04.09.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>кто что слушает?


Саундтреки, Weird Al'а, The Lonely Island. Серьезная музыка как-то надоела.
Re[2]: Музыка?
От: G-Host  
Дата: 04.09.12 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

M>Как так, есть же McSeem2?
фз, я не подписан на его канал на рсдне

GH>>The Beatles (хотя они давно в плей-листе не появляются, это всё-таки лучшее что было в современной музыкальной культуре)

M>Слушаю и сейчас, хотя ровесники битлов давно отъели животы, мои знакомые говорят мне, что это старье, а молодежь считает меня старообрядцем.
ну слушать их можно по-разному. кто-то слушает Yesterday, Mochelle, She Loves You и говорят что слушают битлз.

GH>>Pink Floyd (самая популярная прог-рок группа, низкий порог вхождения, но и красивый музон)

M>The Wall. Еще что-то про деньги. Money, бзинь-бзинь, тема. они?
самый известный, популярный и лучше всех принятый альбом — Dark Side of The Moon. Money оттуда как-раз. А самый лучший альбом Wish You Were Here.
А стена она одновременно и известна и хороша.
GH>>Led Zeppelin (они для меня это битлз 70-х)
M>пару тем есть забавных. но лучше ни с кем не обсуждать — зануда, старпер — клеймо в коллективе на всю оставшуюся жизнь в этом коллетиве.
что, действительно всё так печально?
ЛЗ это вещь в себе. Тяжеляк, блюз, и фолк в одном флаконе. Въехать тяжеловато (по сравнению например с дип пёрпл и остальным хард-роком), зато потом долго не хочется выезжать.
GH>>King Crimson (это что-то с чем-то, весьма сильный прогрессив)
M>Что-то знакомое, обсуждать не готов
смесь рока с академической музыкой, авангардом и джазом
GH>>Black Sabbath (это икона, олицетворение метала. для меня как фаната жанра хоррора уже первые строчки одноименной песни "What is this that stands before me? Figure in black which points at me" делают их культовыми. а уж риффы так вообще наилучшие в хард-роке)
M>Буээ. Что-то из молодости. Коррозия Металла, Пауки и прочие губернаторы это тут рядом не лежало?
плохо знаком с коррозией пауков. а БС это...это...ну просто первый метал. риффы у них лучшие за все времена.
GH>>Metallica (кто бы что ни говорил, а первые 4 альбома хороши)
M>Есть целый класс metallica'дрочеров. Для которых Цой, Arctic Monkeys, Franz Ferdinand — полная примитивщина (для Цоя эти типы обычно делают скидку — примитивист — но талантливый),
я хотя и не настолько фанат метлы, таки скажу что это действительно музыка попроще их. Цой в музыкальном плане это подражание английским пост-панк группам, не самое удачное. в в плане лирики тоже ничего выдающегося.
Арктик манкиз мне нравятся, но опять же это перерождение The Who и The Kinks, причем самого раннего периода, 64-67 гг., перепетых на современный лад. в действительности, дай АМ сейчас записать My Generation с чуть адаптированной лирикой, и в современной студии — никто и не подумал бы что это песня почти 50-летней давности.
GH>>Tool (ну это это просто моя любимая группа, комментировать даже не хочу)
M>Jethro Tool? Или как-то так?
M>Еврейско-цыганские-рокнрльные темы? Закинь еще сюда музыку к фильму цыганского еврея про черную кошку, белого кота, или наоборот, могу путать, надеюсь, был понят
что там еврейско-цыганского? смесь английского фолка и прогрессива, с флейтой. достойная группа, кстати.
а вообще-то, я писал про Tool
это отдельная тема. группу с настолько самобытным стилем я не встречал. если допустим битлы мне нравятся за мелодии, блэк саббат за риффы, лед зеппелин за гитарные партии и вокал, то тул нравятся за всё вместе. их я могу включить когда на улице дождь а у самого депрессняк, и понять что депрессия не настолько плоха. если такой сущности как "душа" не существует, то её стоило бы всё равно выдумать чтобы описать то, за что именно музыка Тул берёт
GH>>Porcupine Tree (высококачественный прог-рок в духе ПФ, очень красивый)
M>Хз
на хз и суда нет
GH>>Жду ваших ответов
M>Тролль?
M>блин, а я стока времени потратил, отвечая
Тролль? блин, а я стока времени потратил, отвечая
Re: Музыка?
От: QrystaL Украина  
Дата: 04.09.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку, почему-то (запрещено? ).

GH>кто что слушает?
GH>Жду ваших ответов

Orphaned Land — шикарный этно/прог/еще что-то металл
Pain of Salvation — любителям прогрессива
Antimatter — лучше 1 раз услышать
Lacrimosa — просто классика
Symphony X —
Re: Музыка?
От: Трололоша  
Дата: 04.09.12 19:06
Оценка: :)
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Жду ваших ответов

Блекари скромно решили не пугать население.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[2]: Музыка?
От: G-Host  
Дата: 04.09.12 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:


GH>>Жду ваших ответов

Т>Блекари скромно решили не пугать население.
блэкари...я сам слушал блэк-метал пару лет назад. пугать там как-то и нечем особо.
и сейчас частенько слушаю Xashur
Re: Музыка?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 05.09.12 06:55
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку, почему-то (запрещено? ).

GH>кто что слушает?
GH>мои любимые группы:
...

Фигня всё это. Либо старо, либо уныло, либо всё вместе. Вот послушай вот эту песню ради прикола: https://www.youtube.com/watch?v=MZYWHhRye0w
Re[2]: Музыка?
От: G-Host  
Дата: 05.09.12 10:38
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Здравствуйте, G-Host, Вы писали:


GH>>Заметил что на этом форуме никто не обсуждает музыку, почему-то (запрещено? ).

GH>>кто что слушает?
GH>>мои любимые группы:
U>...

U>Фигня всё это. Либо старо, либо уныло, либо всё вместе. Вот послушай вот эту песню ради прикола: https://www.youtube.com/watch?v=MZYWHhRye0w

ничего принципиального нового не услышал. я, в отличие от, не зацикливаюсь на определенных стилях. могу послушать пинк флойд и следом включить какой-нибудь Xasthur (послушай ради прикола)
Re: Музыка?
От: pepelac Россия  
Дата: 06.09.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>Жду ваших ответов


Все, что в вашем списке, кроме первых и последних двух. Дикообраза, как собственно и Уилсона, на дух не переношу.
Любимая группа — Пинк Флойд, с нее началось мое знакомство с прог-сценой, до сих пор считаю эту группу величайшей в истории.
Из старичков еще самые самые для меня это Yes, King Crimson, Mike Oldfield, BDMS, Magma.
Сейчас больше слушаю метал, в основном прог. Лучше Opeth на этой сцене, считаю, еще никого нету.
А вообще, недавно начал скроблить, так что вот.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.