[СПб] Cyfral, InterZet и видеонаблюдение - захачить можно?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.09.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте!

Место действия Санкт-Петербург, так что для других территорий могут быть неактуальны конкретные провайдеры, но вопросы могут быть интересны большей аудитории.
Поменяли домофон, поставили с поддержкой видео. Был Cyfral и стал тоже с лейблом Cyfral (домофонный провайдер). На двери также табличку повесили — "ведется видеонаблюдение", с рекламой InterZet (один из местных интернет-провайдеров). В квартиру предлагают поставить домофон с экранчиком, чтобы видеть звонящего. Для домофона он стоит довольно прилично, я сам его смогу поставить, а некоторые соседи, с которыми я неплохо общаюсь, могут не потянуть. Реклама InterZet'а на табличке о ведущемся видеонаблюдении намекнула мне, что без IP технологий (те, которые TCP/IP) скорее всего не обошлось. Ну и стало интересно, какой дополнительный профит я могу (хотя бы для себя) поиметь со всего этого.
В активе есть NAS с поддержкой IP-видеокамер (правда, пока не воспользовался этой функцией).
Вопросы:
1) Идет ли запись видео на какой-то центральный сервер (например, для использования полицией), и можно ли это смотреть на компе через инет.
2) После установки домофона (пока эти работы еще не проводились, так что не знаю, что за провода проведут, есть подозрение, что витуха, и может быть, пара доп. проводков) можно ли туда подключится и писать на NAS либо вообще все, что происходит перед камерой, либо хотя бы то, что идет в момент вызова?
Пока вроде все. Хотя нет, есть еще вопрос — можно ли интегрировать в эту систему какой-нибудь видеоглазок в отдельной личной двери, и иметь либо постоянное наблюдение за тем что перед дверью, либо хотя бы по звонку в дверь.
Буду благодарен за любые подсказки.

PS Пока еще в яндексе не гуглил на эту тему — 1) может еще кому интересно (и если что найду, отпишусь тут), и 2) может уже кто-то сталкивался и подкинет ключевиков.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: [СПб] Cyfral, InterZet и видеонаблюдение - захачить можно?
От: Abyx Россия  
Дата: 03.09.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty,

есть подозрение что такой девайс нарушает закон о персональных данных
или на основании чего там видеозаписи с избирательных участков смотреть не дают?
In Zen We Trust
Re[2]: [СПб] Cyfral, InterZet и видеонаблюдение - захачить можно?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.09.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Abyx, Вы писали:

A>есть подозрение что такой девайс нарушает закон о персональных данных

A>или на основании чего там видеозаписи с избирательных участков смотреть не дают?

Ну, во-первых — место публичное, во-вторых — предупреждение о видеосъемке висит, в третьих — это не избирательный участок, в четвертых — одно предупреждение о видеосъемке я думаю сбавит пыл для любителей потусить с 2-5ью литрами пивасика (на лицо) у подъезда. Ну а насчет закона — надо его читать, может и правда, все выше мной перечисленное не позволяет таки вести видеосъемку. Ну тогда я буду работать еще усерднее, чтобы подзаработать на билет в америки ;(
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.