mail.ru
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.09.12 13:09
Оценка: 1 (1) -1
А у кого такое же?
На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".
Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?
Re: mail.ru
От: Privalov  
Дата: 04.09.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?


Проверь свой hosts. Возможно, ты подхватил трояна, который перенаправляет mail.ru и еще что-то на левые адреса. При этом, будучи загруженным в памяти, не дает hosts править.. Я видел такое однажды. Только требовали СМС послать.
Re: mail.ru
От: pagid Россия  
Дата: 04.09.12 16:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у кого такое же?

У меня.

П>На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".

Ага, но последний раз пользовался не так давно, пару месяцев назад.

П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?

Аналогичная мысль возникла, но со вторым ящиком на mail.ru все нормально.
Re: mail.ru
От: Antidote  
Дата: 04.09.12 23:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у кого такое же?

П>На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".
П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?

У меня такая-же беда, ящику сто лет. На запрос в службу поддержки ответили, что без телефона не разблокируют. Пришлось на ящик забить
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: mail.ru
От: irbis3003  
Дата: 05.09.12 01:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у кого такое же?

П>На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".
П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?

Было.
Неделю перетерал с техподдержкой, разблокировали-таки без номера телефона.
Да, им просто нужен твой сотовый.
Re[2]: mail.ru
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.12 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

П>>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?

P>Проверь свой hosts. Возможно, ты подхватил трояна, который перенаправляет mail.ru и еще что-то на левые адреса. При этом, будучи загруженным в памяти, не дает hosts править. Я видел такое однажды. Только требовали СМС послать.
Проверил весь комп на вирусы, нет ничего. И главное то, что уже пару лет на него не заходил, даже если и был у меня за это время вирус, то как он узнал, что у меня есть ящик на mail.ru? Куки всякие с mail.ru давным-давно потёрлись за давностью лет.
Re[2]: mail.ru
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.12 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>У меня такая-же беда, ящику сто лет. На запрос в службу поддержки ответили, что без телефона не разблокируют. Пришлось на ящик забить

Вот же ж конспираторы, блин! Придётся видимо тоже абить на них.
Кстати, у них вроде была какая-то бредовая попытка несколько лет назад начать брать по баксу в месяц за почту. Но как-то очень быстро они от неё отказались, видать народ начал массово уходить. Чёта жизнь из ничему не учит.
Re: А что не понравилось Ильнару? (-)
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.09.12 05:10
Оценка:
Re[3]: mail.ru
От: Privalov  
Дата: 05.09.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>даже если и был у меня за это время вирус, то как он узнал, что у меня есть ящик на mail.ru?


Троян, которого я как-то рассматривал, и не пытался узнать, кто куда заходит. Он тупо сунул в hosts несколько имен: mail.ru, вконтакте, одноклассников, что-то, в чьем имени было слово telebank, а потом не давал менять этот файл. Себя прописывал в систему сервисом, находился в %user%\temp.
Re: mail.ru
От: serb Россия  
Дата: 05.09.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у кого такое же?

П>На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".
П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?
+1 тоже самое Ушел на гугл
Re: mail.ru
От: rFLY  
Дата: 05.09.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А у кого такое же?

П>На mail.ru уже сто лет ящик, с него просто перенаправление на gmail. Давным-давно уже прямо на него не заходил. Сейчас зашёл, а там сверхе объявление висит: "С вашего ящика зафиксирована рассылка спама. Отправка писем заблокирована. Для восстановления работы необходимо сменить пароль и указать телефон.".
П>Какая, в чёрту рассылка, я на ящик даже просто не заходил уже пару лет? Это что, просто развод, чтобы мой телефон заиметь? Типа под старшего брата, гугл, косят?

У меня на этом сервисе тоже был ящик для всяких одноразовых регистраций (ну типа спамящика, чтобы основной не палить). Так вот, зарегался на одном из сайтов, а через пару дней что-то потребовалось в почте посмотреть и я зашел, получил тоже самое что у тебя. Я так понял, что мой ящик тупо хакнули. Завел себе другой на яндексе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.