Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.12 05:05
Оценка: 3 (2) :))) :))) :)))
http://www.newsru.com/religy/05oct2012/zckrbrgmsk.html

"Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью "фэйсбук". А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью", — написал священник.


Вся статья в таком же духе. Полный шедевр, короче говоря.
Sapienti sat!
Re: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.10.12 05:19
Оценка: 2 (2) +4 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>

C>"Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью "фэйсбук". А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью", — написал священник.

Это не маститый учёный, а маститый функционер, долгие годы безальтернативно царящий в МГУ.
Re: пора валить
От: Veratu  
Дата: 05.10.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

священник предложил опустить "железный занавес" для российских ученых в связи с "утечкой мозгов" за рубеж.


А я говорил, что они к этому придут. Естественный ход мышления для дурака.
Пора валить, пока не поздно.
Re: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: peterbes Россия  
Дата: 05.10.12 06:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Шумский уже озвучил план Путина относительно перемещений граждан страны, учитывая что сейчас вводится новый закон о шпионаже, который приравнивает любого специалиста к потенциальному шпиону, то сказанное вполне логично, они действительно так думают и уже начинают в этом направлении двигаться

Чтобы пресечь попытки Цукерберга переманить за рубеж российских специалистов, Шумский и предложил ввести запреты на выезд, как это когда-то было в СССР.




http://www.kommersant.ru/doc/2036559/print

А кто будет пересекать границы?

Служебные (синие) загранпаспорта выдаются работникам административно-технических служб диппредставительств и торгпредств, сотрудникам представительств РФ при международных организациях, военнослужащим, направляемым за границу, работникам госкорпораций и ЦБ, сотрудникам административно-технических служб администрации президента, аппарата правительства, Госдумы и ряду других работников госорганов, а также членам их семей. Число обладателей служебных паспортов в РФ составляет около 120 тыс. человек.
[q]
Особенно порадовался за "работников госорганов, а также членов их семей"

Реакция брюсельских бюрократов на инициативу

Первоначальная реакция ЕС на предложение России была сдержанной. "Разрабатывая модернизированное соглашение об упрощении визового режима, мы надеялись в первую очередь облегчить жизнь рядовым гражданам, а не чиновникам и депутатам",— пояснил "Ъ" европейский дипломатический источник, знакомый с ходом переговоров.
[/q]
Re: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.10.12 06:08
Оценка: +1 :)))
Статья священника Александра Шумского:


Ломоносов или Цукерберг?
03.10.2012


Священник Александр Шумский о встрече ректора МГУ с создателем соцсети Facebook …

На днях к нам в Россию пожаловал молодой американский миллиардер с говорящим именем и фамилией – Марк Цукерберг, создатель так называемого Фэйсбука. Приехал Цукерберг как хозяин, который не слишком уважает аборигенов. Это пренебрежение к местному населению подчеркивалось даже его внешним видом. А одет Цукерберг был в серую майку, примерно такую же майку я надеваю после бани под рубашку. Вот в таком нижнем белье расхаживал американский Марк Цукерберг, встречаясь с представителями нашего научного и политического истеблишмента.

А ведь цель его визита воровская, об этом в частности поведала телеведущая НТВ Татьяна Миткова. Оказывается, Марк Цукерберг приехал за нашими светлыми головами. Ему нужны хорошие программисты и другие специалисты по информатике. Естественно, что речь идет, прежде всего, о молодых людях. Кто-то скажет: «О, ведь он же их не насильно увозит, он же их покупает. Почему же вы называете его вором?» Конечно, формально Цукерберг не вор, он всё делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом. Но как говаривал В.И.Ленин: «Формально правильно, а по существу издевательство». Я считаю, в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется. В советское время такое было невозможно, поэтому мы создали великую науку, первыми полетели в космос, создали лучшее в мире оружие. Так что же для России предпочтительнее, запреты, не дающие возможности цукербергам грабить мою Родину или либеральная система с игрой в одни ворота, при которой мы теряем всё и не приобретаем ничего, разве что грязную футболку Цукерберга на память.

Кто-то опять скажет: «а вы платите столько, сколько платят они и не будет утечки мозгов». Россия и русские никогда не были и не будут конкурентоспособными по деньгам с цукербергами. Это аксиома. Следовательно, нам, чтобы выжить, состояться снова как великая держава необходимы ограничительные меры, сберегающие наши интеллектуальные ресурсы. Хочешь – не хочешь, а снова придется вспомнить товарища Сталина, который это очень хорошо понимал.

Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью. Всё это походило на какое-то тайное и в то же время публичное посвящение, на инициацию. Я не могу понять Виктора Антоновича, зачем он это сделал? Я не могу представить, что подобное ему может нравиться. Не было же у его виска пистолета в этот момент, так зачем же он так себя опозорил? Я не осуждаю Виктора Антоновича, потому что мне самому стало очень стыдно, словно я сам надел на себя этот цукербергский балахон.

Данный сюжет выглядел как символическое действие, как опускание всей российской науки. И тут я вспомнил, что Виктор Антонович Садовничий уже однажды не выдержал давления либеральной общественности, уступил в одном принципиальном вопросе. Речь идет о ЕГЭ. Ректор МГУ дольше всех держался. Он сначала был категоричным противником этого убийственного для нашего образования нововведения. Если бы он тогда устоял, то ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. Даже если бы его тогда сняли с должности ректора, он сохранил бы честь русского ученого. А что может быть дороже чести и совести? Но, к сожалению, Садовничий дал тогда сбой, а вот теперь ещё один.

Виктор Антонович, задайте себе вопрос: как бы отреагировал Михаил Ломоносов, именем которого назван вверенный Вам университет, если бы увидел как Вы, русский ученый напяливаете на себя черный балахон Цукерберга. Поверьте, дорогой Виктор Антонович, я не ставил целью оскорбить или осудить Вас, но всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва


http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/

P.S. У отца Александра есть другие статьи на русскую патриотическую тематику.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью.

Хех. Не был он ни разу на собрании реальных учёных, а не никчёмных аппаратчиков.

RF>P.S. У отца Александра есть другие статьи на русскую патриотическую тематику.

"Поцреотическую" — надо писать правильно. Патриотизмом тут и не пахнет.
Sapienti sat!
Re[2]: пора валить
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.10.12 06:26
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Veratu, Вы писали:

V>

V>священник предложил опустить "железный занавес" для российских ученых в связи с "утечкой мозгов" за рубеж.

V>А я говорил, что они к этому придут. Естественный ход мышления для дурака.
V>Пора валить, пока не поздно.
Да вообще феерия абсурда. Священник — и против утечки мозгов. Вроде должен быть двумя руками за, чтобы умники-технари-атеисты свалили побыстрее, не мешали паству окучивать.
Re: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 05.10.12 06:49
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вся статья в таком же духе. Полный шедевр, короче говоря.


Да в целом он прав, кстати. Много шума вокруг соцсетей а какого-то выхлопа нет. Ну можем мы теперь все друг другу Like-и раздовать, ну и что ?
Мир не изменился.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: пора валить
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 05.10.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Veratu, Вы писали:

V>Пора валить

кого конкретно?
Re[3]: пора валить
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.12 06:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да вообще феерия абсурда. Священник — и против утечки мозгов. Вроде должен быть двумя руками за, чтобы умники-технари-атеисты свалили побыстрее, не мешали паству окучивать.

РПЦ нужны ракеты "Сатана". Так что должны остаться 40 тыс. атеистов для их обслуживания.
Sapienti sat!
Re[2]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 05.10.12 06:58
Оценка:
_O_>Да в целом он прав, кстати. Много шума вокруг соцсетей а какого-то выхлопа нет. Ну можем мы теперь все друг другу Like-и раздовать, ну и что ?
_O_>Мир не изменился.
не совсем . когда бизнес такого масштаба как фэйсбук, он начинает не просто вкладывать деньги в уже существующие технологии, но и создавать новые. это раз. ну и два: фэйсбук используют не только ради лайков, но и в проф интересах тоже (обмен информацией)
.
Re: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 05.10.12 07:01
Оценка: 1 (1) +4
C>

C>"Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета...". — написал священник.

хм...а что там вообще делал священник? ...его забыть спросили...
.
Re[2]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 05.10.12 07:05
Оценка:
если не ошибаюсь — Thrift, Scribe, Tornado, Cassandra, Varnish, Hive, xhprof, — это либо разработки facebook, либо разработки компаний, купленных facebook (как например Tornado)
.
Re[2]: пора валить
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 05.10.12 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Veratu, Вы писали:


V>А я говорил, что они к этому придут. Естественный ход мышления для дурака.

V>Пора валить, пока не поздно.
жопой чувствовал, что к этому придет. не могло не прийти, поскольку у меня батя на трубе работал и уже в начале 2ххх приходилось инженеров завозить, а сварщиков гонять с дальнего востока в стреднюю азию, потому что спецов не осталось. а трубу надо обслуживать. но инженеры все-таки были и те, кто сидели на трубе, их не ценили, посылая всех недовольных на юг, ибо на севере вообще жать нечего и там люди работают даже не за еду, а по инерции. но без еды и медицины люди мрут (странно, да?) и почему-то новые не рождаются. а те кто рождаются, специалистами не становятся. а если и становятся, то на таких условиях работать отказываются.

я сейчас в сша. выкинул оба паспорта. русский и загран. они не нужны банально. ну то есть тупо не нужны и все. если, конечно, в россию не собираетесь возвращаться.

при этом очень показательно, что когда предлагают предотвратить учетчку мозгов тактично забывают упомянуть о создании рабочих мест. наталья касперская жалуется, что спецов нет, но тут же добавляет, что она их меняет как стволы в автомате.

про тестовые задания. да, в штатах они тоже есть. иные занимают аж 8 часов (!). но это в крупные компании. еще более крупные компании с именем могут позволить себе предложить решать задачки целую неделю. но _нормальные_ компании ограничиваются предложением написать код для вычисления факториала (это компании порядка 10,000 сотрудников).

я вот сейчас ищу работу. или работа ищет меня? не знаю, но работа есть даже в деревне размерами 2 на 2 квартала.

а на счет фуфайки -- кто больший козел -- тот кто ее дал или тот кто ее нацепил? я бы не нацепил, ибо она мне на фиг не нужна. от ветровки или майки с длинными рукавами не отказался бы. но в случае с фейсбуком подумал бы. а какое отношение я имею к фейсбуку? вот щас я ношу куртку с логотипом компании которая меня уволила, но это часть моей жизни и моя история. а фейсбук это что? можно еще взять флаг никарагуа и поставить себе на стол рядом с фейсбуком.

в свое время _нормальные_ ученые встречали билла гейтса снисходительной улыбкой. потому что они были _настоящие_ мужчины и не искали кому лизнуть. вот пруф: http://ru.arf.ru/Hrono/index.html
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: пора валить
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.10.12 07:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Veratu, Вы писали:


V>>Пора валить

AVL>кого конкретно?

Пятую колонну. На историческую родину.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.10.12 07:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

RF>>P.S. У отца Александра есть другие статьи на русскую патриотическую тематику.

C>"Поцреотическую" — надо писать правильно. Патриотизмом тут и не пахнет.

Cyberax, кто тогда русские патриоты по-Вашему?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.12 07:24
Оценка: 2 (2) +2 -2 :))) :)))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>>>P.S. У отца Александра есть другие статьи на русскую патриотическую тематику.

C>>"Поцреотическую" — надо писать правильно. Патриотизмом тут и не пахнет.
RF>Cyberax, кто тогда русские патриоты по-Вашему?
К примеру, Навальный.
Sapienti sat!
Re[4]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: Veratu  
Дата: 05.10.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Cyberax, кто тогда русские патриоты по-Вашему?


Определенно не те, кто лижет задницу дорвавшемуся до власти ворью.
Re[2]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: TMU_1  
Дата: 05.10.12 07:27
Оценка: +2
P>Шумский уже озвучил план Путина относительно перемещений граждан страны, учитывая что сейчас вводится новый закон о шпионаже, который приравнивает любого специалиста к потенциальному шпиону, то сказанное вполне логично, они действительно так думают и уже начинают в этом направлении двигаться
P>

P>Чтобы пресечь попытки Цукерберга переманить за рубеж российских специалистов, Шумский и предложил ввести запреты на выезд, как это когда-то было в СССР.




А это все неизбежно. Логика развития режима такова. Каждый из шажков по отдельности вроде не так страшен, и, порой, даже понятен и вроде как бывает оправдан, но тенденция, увы, ведет в совершенно определенном направлении.
Re[5]: Священник назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 05.10.12 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Veratu, Вы писали:

V>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Cyberax, кто тогда русские патриоты по-Вашему?


V>Определенно не те, кто лижет задницу дорвавшемуся до власти ворью.


Это--да.
Весь вопрос в том, хотят ли эти люди после прихода к власти поднимать Россию или же воровать, как воруют сейчас Путин, Медведев и "Единая Россия".
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.