Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 21.10.12 20:59
Оценка:
Не для кого не секрет, что интернет для юрлиц стоит запредельных денег. И превышает тарифы физлиц раз эдак в 30. Ну а кто не знал — знайте. Провайдеры и на сайтах эти тарифы не публикуют, т.к. это обдираловка, чтобы людей не шокировать. Но речь не об этом.

Представим себе коммерческое помещение, расположенное в жилом доме. Также представим себе провайдера Х — одного из провайдеров к которому этот дом подключен. Если я правильно понимаю провода, что в коммерческие помещения, что в квартиры тянутся провайдером Х из подвала/чердака от одного оборудования.

Также представим себе квартиру, подключенную к этому же провайдеру Х по тарифу физлиц, но в соседнем доме. Как выяснилось, если на компе юрлиц, по проводу протянутому когда-то к юрлицам, настроить параметры подключения квартиры из соседнего дома (ip по большому счету) — все прекрасно работает.

Теперь вопросы, для тех кто во всем этом разбирается (речь про Ethernet):

1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?

2. Есть ли техническая возможность у провайдера определить что на проводе, который протянут к юрлицам настроены параметры подключения физика находящегося в этом же здании? (т.е. мониторится ли это как-то)

3. См. вопрос №2, но физик и юрик расположены в разных соседних зданиях.

4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?
Re: Интернет для юрлиц - вопросы
От: AndrewN Россия  
Дата: 22.10.12 06:42
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

Договоритесь с любой бабушкой в этом доме за 1000р в месяц воткните ей WiFi роутер в режиме репитера.
Если включить режим паранойи — то можно роутер в квартире бабушки оформить в небольшом шкафчике-сейфе под замок.
В офисе поставьте свой собственный роутер — который будет раздавать инет на офис.
Поднимите постоянный VPN канал из офиса до выделенного сервера на ближайшем хостинге.
Пара простых правил на роутере пустит весь интернет в офисе через этот VPN канал.
Профит.

Максимум, что будет у провайдера в логах — это постоянный коннект от бабушки до какого-то там непонятного сервера в интернете.
Предъявлять нечего.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re: Интернет для юрлиц - вопросы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.10.12 06:46
Оценка: -1
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?


я был физиком но сидел на бизнесе. провода разные. оборудование на узле связи разное. проблемы с тырнетом на бизнес-плане решаются _намного_ быстрее и если у меня иннет лег в 4 утра, то админа поднимут из кровати и заставят фиксить.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Интернет для юрлиц - вопросы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 22.10.12 06:53
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Не для кого не секрет, что интернет для юрлиц стоит запредельных денег. И превышает тарифы физлиц раз эдак в 30. Ну а кто не знал — знайте. Провайдеры и на сайтах эти тарифы не публикуют, т.к. это обдираловка, чтобы людей не шокировать. Но речь не об этом.


Хм. У нас разница в лучшем случае в 2-3 раза, а иногда меньше. И тарифы публикуются открыто. Например, у Воли-кабеля (Киев; намеренно беру пример самого толстого поставщика) "юрикам" 100-300 грн/мес, "физикам" 60-125.
Бо́льшая разница начинается, когда юрлицо начинает требовать SLA (service license agreement) про надёжность обеспечения, вот тогда действительно цены начинают резко подыматься — гарантированный доступ, в отличие от простого, стоит в 3-10 раз дороже и выше.
По-моему, Вы своим "не публикуют", "речь не об этом" решили пораспространять FUD. Не надо так.

I>Представим себе коммерческое помещение, расположенное в жилом доме. Также представим себе провайдера Х — одного из провайдеров к которому этот дом подключен. Если я правильно понимаю провода, что в коммерческие помещения, что в квартиры тянутся провайдером Х из подвала/чердака от одного оборудования.

I>Также представим себе квартиру, подключенную к этому же провайдеру Х по тарифу физлиц, но в соседнем доме. Как выяснилось, если на компе юрлиц, по проводу протянутому когда-то к юрлицам, настроить параметры подключения квартиры из соседнего дома (ip по большому счету) — все прекрасно работает.

Это временно. При ближайшей реорганизации может перестать.

I>Теперь вопросы, для тех кто во всем этом разбирается (речь про Ethernet):

I>1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?

В данном случае — да. При этом не выставлена фильтрация (а могли бы).

I>2. Есть ли техническая возможность у провайдера определить что на проводе, который протянут к юрлицам настроены параметры подключения физика находящегося в этом же здании? (т.е. мониторится ли это как-то)


Техническая возможность — тривиально — посмотреть таблицу MAC по портам. Она отдаётся любым коммутатором из тех, что ставятся на такую раздачу.
Мониторится ли — это другой вопрос. Может, да, а может, нет. Но при любой проблеме на данном участке есть заметные шансы того, что несоответствие будет замечено.

I>3. См. вопрос №2, но физик и юрик расположены в разных соседних зданиях.


В общем случае размещение в соседних зданиях не влияет, но статистически — влияет: например, на здание могут поставить свой раутер, тогда такой проброс перестанет работать.

I>4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?


Насколько я понимаю законодательство (и общее, и российское), может, но он подаст в суд не на "юрика", а на того "физика", который дал подключить к себе против договора. И тут может быть и компенсация, и штраф. Читайте его договор. Но лучше спросите юриста.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


AN>Договоритесь с любой бабушкой в этом доме за 1000р в месяц воткните ей WiFi роутер в режиме репитера.

AN>Если включить режим паранойи — то можно роутер в квартире бабушки оформить в небольшом шкафчике-сейфе под замок.
AN>В офисе поставьте свой собственный роутер — который будет раздавать инет на офис.
AN>Поднимите постоянный VPN канал из офиса до выделенного сервера на ближайшем хостинге.
AN>Пара простых правил на роутере пустит весь интернет в офисе через этот VPN канал.
AN>Профит.

AN>Максимум, что будет у провайдера в логах — это постоянный коннект от бабушки до какого-то там непонятного сервера в интернете.

AN>Предъявлять нечего.

Дом бизнес класса, тут одиноких бабушек не найти. Договариваться ради 1000р в мес врядли кому-то из жильцов будет интересно. Ну а во вторых я не знаю о каких роутерах идет речь, у меня например такой дома и на лестничной клетке сигнала уже нет. Что за роутер нужен чтобы он прострелил несколько этажей? (Я не оч. в этом разбираюсь сразу скажу)
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?


М>я был физиком но сидел на бизнесе. провода разные. оборудование на узле связи разное. проблемы с тырнетом на бизнес-плане решаются _намного_ быстрее и если у меня иннет лег в 4 утра, то админа поднимут из кровати и заставят фиксить.


Наверное где-то в другом мире. Был и физиком и юриком — все абсолютно одинаково, никакой ответственности, те же сбои, теже ответы "решаем, когда решим не знаем". Я думаю что в моем случае оборудование одинаковое, т.к. жилой дом и провайдер ориентирован в основном на физиков, а если вдруг юрик захотел подключиться, сомневаюсь что ради него другой коммутатор будут устанавливать, провод кинули, лимит 256кб/сек поставили и пользуйтесь пожалуйста за 3000р в мес. со скоростью как на модеме 10 лет назад
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


I>>Не для кого не секрет, что интернет для юрлиц стоит запредельных денег. И превышает тарифы физлиц раз эдак в 30. Ну а кто не знал — знайте. Провайдеры и на сайтах эти тарифы не публикуют, т.к. это обдираловка, чтобы людей не шокировать. Но речь не об этом.


N>Хм. У нас разница в лучшем случае в 2-3 раза, а иногда меньше. И тарифы публикуются открыто. Например, у Воли-кабеля (Киев; намеренно беру пример самого толстого поставщика) "юрикам" 100-300 грн/мес, "физикам" 60-125.

N>Бо́льшая разница начинается, когда юрлицо начинает требовать SLA (service license agreement) про надёжность обеспечения, вот тогда действительно цены начинают резко подыматься — гарантированный доступ, в отличие от простого, стоит в 3-10 раз дороже и выше.
N>По-моему, Вы своим "не публикуют", "речь не об этом" решили пораспространять FUD. Не надо так.

Москва, плачу дома 450р за толи 10, толи 15 мегабит. Для юрлиц такой тариф стоит от 15000р в мес. Пруф. Разница — в 33 раза. Обратите внимание, это еще по акции.

По остальным вопросам — спасибо.
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: Барбос  
Дата: 22.10.12 10:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

М>я был физиком но сидел на бизнесе. провода разные. оборудование на узле связи разное. проблемы с тырнетом на бизнес-плане решаются _намного_ быстрее и если у меня иннет лег в 4 утра, то админа поднимут из кровати и заставят фиксить.

Фигня. Упал как-то интернет — погорело оборудование у провайдера из-за грозы. Интернет появился только через 2 дня. Все это время лежала ip-телефония (она у нас на одном кабеле с интернетом).
Re[3]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 22.10.12 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Москва, плачу дома 450р за толи 10, толи 15 мегабит. Для юрлиц такой тариф стоит от 15000р в мес. Пруф. Разница — в 33 раза. Обратите внимание, это еще по акции.


Так это Ростелеком, они чокнутые. Но они, мягко говоря, не единственные в Москве. Поэтому обобщение всё равно некорректно. Я Вас больше посмешу. Вот такого провайдера не хотите? Это тоже Москва

I>По остальным вопросам — спасибо.


Всегда пожалуйста
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 22.10.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Барбос, Вы писали:

М>>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

М>>я был физиком но сидел на бизнесе. провода разные. оборудование на узле связи разное. проблемы с тырнетом на бизнес-плане решаются _намного_ быстрее и если у меня иннет лег в 4 утра, то админа поднимут из кровати и заставят фиксить.

Б>Фигня.


Скорее разница между США и Россией.

Б> Упал как-то интернет — погорело оборудование у провайдера из-за грозы. Интернет появился только через 2 дня. Все это время лежала ip-телефония (она у нас на одном кабеле с интернетом).


А надо было очень просто подходить к вопросу — Вы ставите цены в 20 раз выше чем для Васи-линейщика? SLA на бочку, несколько девяток гарантии, простой не выше 3 часов в год и тому подобное. Ах, не хотите? Тогда досвиданья, иду к конкуренту, а вас ославлю всем знакомым.

Везде, где есть реальная конкуренция — быстро отобьёт желание зарабатывать на воздухе.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: Ops Россия  
Дата: 22.10.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Так это Ростелеком, они чокнутые. Но они, мягко говоря, не единственные в Москве. Поэтому обобщение всё равно некорректно. Я Вас больше посмешу. Вот такого провайдера не хотите? Это тоже Москва


Протухло немного, не?

Прейскурант абонентских тарифов на услуги Узла ООО "Коммакс" сети Internet c 1 июня 2001 года

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

Б>> Упал как-то интернет — погорело оборудование у провайдера из-за грозы. Интернет появился только через 2 дня. Все это время лежала ip-телефония (она у нас на одном кабеле с интернетом).


N>А надо было очень просто подходить к вопросу — Вы ставите цены в 20 раз выше чем для Васи-линейщика? SLA на бочку, несколько девяток гарантии, простой не выше 3 часов в год и тому подобное. Ах, не хотите? Тогда досвиданья, иду к конкуренту, а вас ославлю всем знакомым.


N>Везде, где есть реальная конкуренция — быстро отобьёт желание зарабатывать на воздухе.


Ее нету Я задавался этим вопросом. У всех провайдеров примерно одинаковая ситуация касательно юрлиц.
Re: Интернет для юрлиц - вопросы
От: Барбос  
Дата: 22.10.12 11:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Не для кого не секрет, что интернет для юрлиц стоит запредельных денег. И превышает тарифы физлиц раз эдак в 30. Ну а кто не знал — знайте. Провайдеры и на сайтах эти тарифы не публикуют, т.к. это обдираловка, чтобы людей не шокировать. Но речь не об этом.


Мы платили что-то около 6 килорублей за 1 Мбит/с. При переезде решили поменять на другого оператора, который предложил за 3,5К 3Мбит/с, но при этом нужно было заплатить за протягивание кабеля какие-то деньги (не помню, какие).
В итоге, остались у текущего провайдера. Сейчас за 4 Мбит/с платим те же 3,5К.
Как только ребятки узнают про конкурентов — цены сразу опускают.

На прошлом месте работы (офис, 1 этаж жилого здания) кабель с интернетом спускали со второго этажа (договор был оформлен на физлицо). Ни разу не придрались.
Re[5]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 22.10.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

Б>>> Упал как-то интернет — погорело оборудование у провайдера из-за грозы. Интернет появился только через 2 дня. Все это время лежала ip-телефония (она у нас на одном кабеле с интернетом).

N>>А надо было очень просто подходить к вопросу — Вы ставите цены в 20 раз выше чем для Васи-линейщика? SLA на бочку, несколько девяток гарантии, простой не выше 3 часов в год и тому подобное. Ах, не хотите? Тогда досвиданья, иду к конкуренту, а вас ославлю всем знакомым.
N>>Везде, где есть реальная конкуренция — быстро отобьёт желание зарабатывать на воздухе.
I>Ее нету Я задавался этим вопросом. У всех провайдеров примерно одинаковая ситуация касательно юрлиц.

Странно у вас ситуация изменилась. По тому, что мне рассказывали несколько лет назад, было значительно лучше и таких загибов не было.
Ну раз так — сам бог велел обойти эти закидоны и брать квартирные подключения.
The God is real, unless declared integer.
Re[3]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: AndrewN Россия  
Дата: 22.10.12 13:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

I>Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:


AN>>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:


AN>>Договоритесь с любой бабушкой в этом доме за 1000р в месяц воткните ей WiFi роутер в режиме репитера.

AN>>Если включить режим паранойи — то можно роутер в квартире бабушки оформить в небольшом шкафчике-сейфе под замок.
AN>>В офисе поставьте свой собственный роутер — который будет раздавать инет на офис.
AN>>Поднимите постоянный VPN канал из офиса до выделенного сервера на ближайшем хостинге.
AN>>Пара простых правил на роутере пустит весь интернет в офисе через этот VPN канал.
AN>>Профит.

AN>>Максимум, что будет у провайдера в логах — это постоянный коннект от бабушки до какого-то там непонятного сервера в интернете.

AN>>Предъявлять нечего.

I>Дом бизнес класса, тут одиноких бабушек не найти. Договариваться ради 1000р в мес врядли кому-то из жильцов будет интересно. Ну а во вторых я не знаю о каких роутерах идет речь, у меня например такой дома и на лестничной клетке сигнала уже нет. Что за роутер нужен чтобы он прострелил несколько этажей? (Я не оч. в этом разбираюсь сразу скажу)


У меня такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5053597&hid=723087&suggest=1
В прямой видимости (роутер стоит на подоконнике) — я юзал свой интернет из соседнего дома — расположенного в 100 метрах от моего.
Если выкрутить в настройках мощность антенны на максимум — юзали интернет в квартире друга на 9 этаже (я сам живу на пятом).

Но обычно я держу мощность антенны в районе 50 (там шкала от 0 до 255, хз как это согласуется с реальными ваттами) добивает до всех уголков квартиры через все стенки.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re: Интернет для юрлиц - вопросы
От: Олег К.  
Дата: 22.10.12 15:41
Оценка: +1
I>1. Я правильно понимаю что провода что к юрикам, что к физикам находящимся в одном здании и подключенным к провайдеру Х идут от одного и того же роутера/коммутатора?

Не знаю но думаю может быть по-всякому.

I>2. Есть ли техническая возможность у провайдера определить что на проводе, который протянут к юрлицам настроены параметры подключения физика находящегося в этом же здании? (т.е. мониторится ли это как-то)


ТТЛ могут теоретически смотреть. Про МАК-адреса тут уже говорили.

I>3. См. вопрос №2, но физик и юрик расположены в разных соседних зданиях.


I>4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?


По-моему ты путаешь тут что-то. Никто не заставит юр. лицо пользоваться Интернетом для юридических лиц и провайдеру все равно в каких целях Интернет используется физическим лицом (при условии что ты не флудишь или не поставил у себя дома, например, веб сервер с какой-нибудь радикальной инфой но речь не об этом).

Интернет для юридических лиц дороже, по крайней мере в теории, потому что правайдер гарантирует что в такое-то время исправят если что-то сломается, канал может быть толще или быстрее будешь попадать на обслуживающий (грамотный!) персонал по телефону. В общем интернет для юридических лиц нужен самим юридическим лицам из-за гарантий что они не останутся без Интернета какое-то продолжительное время.

Ты сам позвони им и узнай почему такая разница в цене и что дополнительного дает Интернет для юридических лиц.
Re[3]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.10.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Барбос, Вы писали:

Б>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, isd73jhf, Вы писали:

М>>я был физиком но сидел на бизнесе. провода разные. оборудование на узле связи разное. проблемы с тырнетом на бизнес-плане решаются _намного_ быстрее и если у меня иннет лег в 4 утра, то админа поднимут из кровати и заставят фиксить.

Б>Фигня. Упал как-то интернет — погорело оборудование у провайдера из-за грозы. Интернет появился только через 2 дня. Все это время лежала ip-телефония (она у нас на одном кабеле с интернетом).


у нас тоже была гроза и много чего погорело. первым делом обеспечили связь тем, кто сидит на бизнес плане, а у остальных иннет появился нескоро.

причем, мне сделали временно на соплях, но оно работало. через пару дней звонят и говорят, что меняют на постоянное и на несколько минут (!) иннет у меня может пропасть и спрашивают в какое время мне удобнее, чтобы он у меня пропал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

I>>4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?


ОК>По-моему ты путаешь тут что-то. Никто не заставит юр. лицо пользоваться Интернетом для юридических лиц и провайдеру все равно в каких целях Интернет используется физическим лицом (при условии что ты не флудишь или не поставил у себя дома, например, веб сервер с какой-нибудь радикальной инфой но речь не об этом).


ОК>Интернет для юридических лиц дороже, по крайней мере в теории, потому что правайдер гарантирует что в такое-то время исправят если что-то сломается, канал может быть толще или быстрее будешь попадать на обслуживающий (грамотный!) персонал по телефону. В общем интернет для юридических лиц нужен самим юридическим лицам из-за гарантий что они не останутся без Интернета какое-то продолжительное время.


ОК>Ты сам позвони им и узнай почему такая разница в цене и что дополнительного дает Интернет для юридических лиц.


Это все только в теории. А на практике я обзванивал многих провайдеров и просил их подключить обычный квартирный интернет — везде ответ один, т.к. помещение не жилое — туда только по тарифам юрлиц. Мне то как раз ничего более надежного чем обычный домашний интернет не нужно, только не дает никто.
Re[4]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: Олег К.  
Дата: 22.10.12 16:34
Оценка:
М>у нас тоже была гроза и много чего погорело. первым делом обеспечили связь тем, кто сидит на бизнес плане, а у остальных иннет появился нескоро.

М>причем, мне сделали временно на соплях, но оно работало. через пару дней звонят и говорят, что меняют на постоянное и на несколько минут (!) иннет у меня может пропасть и спрашивают в какое время мне удобнее, чтобы он у меня пропал.


Уж как я с мыщьхем обычно не согласен, но тут не могу не согласиться. Весьма может быть такое.
Re[2]: Интернет для юрлиц - вопросы
От: isd73jhf  
Дата: 22.10.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

I>>4. Представим, что мы по этой схеме пользуемся в коммерческом помещении интернетом для физика в течение например года. Провайдер это как то узнает (при положитльных ответах на предыдущие вопросы). Возможна ли ситуация, что провайдер подает на юрика в суд и пытается взыскать убытки за все время пользования интернетом юрлицом. Т.е. такой тариф для юрлица стоит скажем 25000р в месяц. В праве ли он затребовать компенсацию 25000 * 12 мес, т.е. за все время пользования интернетом?


ОК>По-моему ты путаешь тут что-то. Никто не заставит юр. лицо пользоваться Интернетом для юридических лиц и провайдеру все равно в каких целях Интернет используется физическим лицом (при условии что ты не флудишь или не поставил у себя дома, например, веб сервер с какой-нибудь радикальной инфой но речь не об этом).


ОК>Интернет для юридических лиц дороже, по крайней мере в теории, потому что правайдер гарантирует что в такое-то время исправят если что-то сломается, канал может быть толще или быстрее будешь попадать на обслуживающий (грамотный!) персонал по телефону. В общем интернет для юридических лиц нужен самим юридическим лицам из-за гарантий что они не останутся без Интернета какое-то продолжительное время.


ОК>Ты сам позвони им и узнай почему такая разница в цене и что дополнительного дает Интернет для юридических лиц.


А вот за подсказку спасибо. На самом деле у них ведь даже в суде должна быть некая аргументация почему интернет юрлиц стоит дороже — это как раз поддержка, отдельное оборудование и т.д. (пускай даже это только слова), а в моем случае этого ничего априори не будет. Отличный аргумент чтобы послать их лесом в случае подачи иска.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.