Повесить телевизор на стену
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.10.12 01:05
Оценка:
Кто проделал такое? На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?
P.S. Хочу пристроить имеющийся 32'' телек в спальню, антенна туда не подведена и планируется когда-никогда смотреть фильмы по сетке с NAS, а также, вероятно, иногда подцеплять Wii.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re: Повесить телевизор на стену
От: quwy  
Дата: 25.10.12 01:22
Оценка:
AG>Кто проделал такое?
Я недавно делал.

AG>На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола

Такая, чтобы удобно было, и чтобы угол по вертикали вниз был приемлемым с точки зрения угла обзора матрицы. Большинство TN-мониторов по этому параметру очень плохи. Производители телевизоров иногда переворачивают матрицу именно на этот случай, но нужно смотреть индивидуально.

AG>какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?

Вроде держатели более-менее унифицированы по стандарту VESA, разница только в интервале между болтами: 50, 75 или 100 мм. Есть универсальные, но лучше проверить интервал заранее, перед покупкой.
Re: Повесить телевизор на стену
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.10.12 01:45
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Кто проделал такое? На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?


Обратить внимание на вес телевизора и допустимый вес для держалки.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Повесить телевизор на стену
От: mik1  
Дата: 25.10.12 02:00
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>Кто проделал такое? На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?

IT>Обратить внимание на вес телевизора и допустимый вес для держалки.

Угу. И на материал стены / балки в стене.
Re: Повесить телевизор на стену
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.10.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Кто проделал такое? На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?

AG>P.S. Хочу пристроить имеющийся 32'' телек в спальню, антенна туда не подведена и планируется когда-никогда смотреть фильмы по сетке с NAS, а также, вероятно, иногда подцеплять Wii.

Лучше всего кронштейн с регулирующимся расстоянием до стены и регулирующимся наклоном в горизонтальной и вертикальной плоскости. Но, обычно, все кронштейны рассчитаны на крепление VESA и плеер туда не пристроить (разве что скотчем примотать ).
Ну а вешать стоит на уровне глаз при просмотре. Я ставил на уровне глаз при просмотре стоя. Другие ставят на уровне глаз сидячего человека (на этом уровне у меня Dolby Surround музыкальный центр, использующийся в качестве домашнего кинотеатра).
Re: Повесить телевизор на стену
От: AKh  
Дата: 25.10.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Кто проделал такое? На какие грабли смотреть,


уже писали: стена. у меня на кухне, хз, что такое, похоже на глину я повесил маленький телик на дюпеля 6-8-ки для надежности. понаблюдал пару дней, и мне показалось, что не надежно, т.к. начал появляться маленький люфт, хотя телек никто не трогал (тока жена тряпочкой протирала) ибо пульт еще рабочий был. Снял все, вогнал анкер — уже второй год полет нормальный

так же обрати внимание, что бы отверстия в креплении совпадали с отверстиями в телевизоре, если будешь брать прикручивающийся, а не полочку.

AG> какая высота должна быть от пола,


на любителя. обычно, должно быть на уровне глаз откуда будешь смотреть +0..30 процентов вверх. но, иногда ситуация заставляет телек задирать. если у тебя есть выбор это уже хорошо.

AG> какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?


я знаю два вида держалок: одна, часть которой прикручивается к стене, вторая часть к телеку сзади и потом одно навешивается на другое. конструкция получается довольно узкая, и под плееры снизу ничего не делают. хотя может сейчас появились под сверх узкие плееры... что если плеер поставить в другое место и пустить туда кабель в коробке? или если у тебя узкий плеер, купить маленькую похожую полочку отдельно?

вторая конструкция — держалка крепится к стене, телек ставится сверху. это еще с тех времен, когда за водой к колодцу ходили и телеки были кинескопические. под такие снизу была дополнительная полочка.
Re: Повесить телевизор на стену
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 25.10.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Кто проделал такое? На какие грабли смотреть, какая высота должна быть от пола, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?

AG>P.S. Хочу пристроить имеющийся 32'' телек в спальню, антенна туда не подведена и планируется когда-никогда смотреть фильмы по сетке с NAS, а также, вероятно, иногда подцеплять Wii.

В зале крепил 32" вот на такую штуку http://krasnoyarsk.mvideo.ru/products/263905.html Стена — гипсолит. Никаких проблем.
Т.к. у меня цифровое ТВ от билайн, то для приставки я прилепил выше телика небольшую полку. Какие проблемы могут возникнуть не понимаю.
Re[2]: Повесить телевизор на стену
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Обратить внимание на вес телевизора и допустимый вес для держалки.


Для современных телеков, имхо, неактуально. К примеру, минимальная доступная в локальных магазинах держалка, которая умеет VESA 400x400, рассчитана на вес до 75 кг, а телевизор без подставки весит 9.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Повесить телевизор на стену
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 11:06
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Кто проделал такое?


Я неделю назад.

AG> На какие грабли смотреть


Основная грабля в моем случае была — убедиться, что размеры креплений соответствуют. Мне продавец продал крепеж, у которого максимум 400х330, а у телека было 400х400.

AG>какая высота должна быть от пола


Оптимальная — верхний край экрана должен быть на 10-15 см выше уровня глаз смотрящего. Но для сидячего положения это получается довольно низко. Поэтому, обычно, поднимают несколько повыше. Я вешал на высоте 120 см от пола до центра экрана.

AG>, какая конструкция держалки чтобы еще сетевой плеер прицепить туда же?


Боюсь, никакая. Для плеера лучше купить отдельную полочку. Ну или поставить под телевизор какой нибудь предмет мебели типа комода или ящика для белья.

AG>P.S. Хочу пристроить имеющийся 32'' телек в спальню, антенна туда не подведена и планируется когда-никогда смотреть фильмы по сетке с NAS


А сетка подведена?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Повесить телевизор на стену
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.10.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>Обратить внимание на вес телевизора и допустимый вес для держалки.

AVK>Для современных телеков, имхо, неактуально. К примеру, минимальная доступная в локальных магазинах держалка, которая умеет VESA 400x400, рассчитана на вес до 75 кг, а телевизор без подставки весит 9.

Это смотря какой телевизор. Я вот тут поглядываю на 80", но вешать его на стенку пока не собираюсь.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Повесить телевизор на стену
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.10.12 13:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Основная грабля в моем случае была — убедиться, что размеры креплений соответствуют. Мне продавец продал крепеж, у которого максимум 400х330, а у телека было 400х400.

Спасибо за наводку.

AG>>какая высота должна быть от пола


AVK>Оптимальная — верхний край экрана должен быть на 10-15 см выше уровня глаз смотрящего. Но для сидячего положения это получается довольно низко. Поэтому, обычно, поднимают несколько повыше. Я вешал на высоте 120 см от пола до центра экрана.

Угу, но я думаю задрать повыше чтобы внизу на комоде еще было достаточно пространства.

AVK>Боюсь, никакая. Для плеера лучше купить отдельную полочку. Ну или поставить под телевизор какой нибудь предмет мебели типа комода или ящика для белья.

Плеер плоский LG DPW1- думаю как-нибудь его приклеить к плоской рейке или прикрутить шурупом.


AVK>А сетка подведена?

Да, WiFi-N.
Re[4]: Повесить телевизор на стену
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Это смотря какой телевизор. Я вот тут поглядываю на 80"


Если это проекционник, то его на стенку смысла вешать нет. А если это LCD, то от 55-60" крепеж будет уже что то вроде 400х600 или 600х600, а у таких креплений и вес поддерживаемый будет соответственным.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Повесить телевизор на стену
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Угу, но я думаю задрать повыше чтобы внизу на комоде еще было достаточно пространства.


В моем в паспорте указано, что должно быть минимум 10 см от любых других предметов. Вот на эту величину и ориентируйся тогда.

AG>Плеер плоский LG DPW1- думаю как-нибудь его приклеить к плоской рейке или прикрутить шурупом.


ИМХО, уродски будет, особенно если крепеж с минимальным расстоянием от стены..

AVK>>А сетка подведена?

AG>Да, WiFi-N.

WiFi, даже N, для хорошего битрейта может и не хватить. Лучше протяни обычный кабель — нанять внятного электрика не должно быть сильно дорого даже у вас.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Повесить телевизор на стену
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 25.10.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Угу. И на материал стены / балки в стене.

А как определить выдержит или нет?
Вот стена из пятисантиметровых пенобетонных блоков — ок? А из семи-с-половиной сантиметровых?

Кстати турник между двумя такими стенами можно вешать или обвалится все нафиг?
Re: Повесить телевизор на стену
От: qqqqq  
Дата: 25.10.12 18:48
Оценка:
Прибить спец. крепление к стене дело не хитрое. Вот, что с проводами делать? Стенку надо долбить, потом вести антенну и 220в- куда и как? , потом штукатурить, красить или обои ... — вот это да Очень хреново смотрятся висящие провода от телевизора вниз по стенке и потом куда-то дальше по полу. А уж если они "спрятаны" в платсмассовый короб — то это вообще ужас. По мне лучше уж телеризор на столике, чем так
Re[2]: Повесить телевизор на стену
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.10.12 19:00
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Прибить спец. крепление к стене дело не хитрое. Вот, что с проводами делать?


Штробить или короб использовать.

Q> Стенку надо долбить, потом вести антенну и 220в-


Да, 220В, антенну, витуху и парочку HDMI.

Q> куда и как?


В чем проблема?

Q> потом штукатурить, красить или обои ...


Штукатурить слишком громкое слово. Штроб просто замазывается гипсом. Минутное дело. Ну а обои все равно периодически переклеивать надо. Впрочем, можно их аккуратно перед штроблением разрезать и отвернуть края, потом аккуратно заклеивается на место.

Q>Очень хреново смотрятся висящие провода от телевизора вниз по стенке и потом куда-то дальше по полу


Хреново, да.

Q>. А уж если они "спрятаны" в платсмассовый короб — то это вообще ужас.


В чем ужас? Вполне нормально. Можно короб кусочком обоев сверху заклеить или просто подкрасить из баллончика в нужный тон. Если штробить неохота — вполне вариант.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Повесить телевизор на стену
От: ononim  
Дата: 25.10.12 21:51
Оценка:
http://www.kromax.ru/mounts/led-plasma-mounts/161-star-10
или http://www.kromax.ru/mounts/led-plasma-mounts/156-star-2 если нужна регулировка наклона
+
http://www.kromax.ru/mounts/dvd-mounts
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Повесить телевизор на стену
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 25.10.12 22:46
Оценка:
Здравствуйте qqqqq, Вы писали:

Q>Прибить спец. крепление к стене дело не хитрое. Вот, что с проводами делать? Стенку надо долбить, потом вести антенну и 220в- куда и как? , потом штукатурить, красить или обои ... — вот это да Очень хреново смотрятся висящие провода от телевизора вниз по стенке и потом куда-то дальше по полу.

Вот как раз прибить крепление меня и пугает. Конечно же никаких проводов не будет висеть- прицеплю пилот и плеер между стеной и телеком- только один белый провод питалки не испортит общую картину. Трабла с плеером- это вывести его ИК приемник на обзор чтобы с ПДУ попадать.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.