Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: yoyozhik  
Дата: 26.10.12 07:35
Оценка:
Навеяно комментом из темы "Таунхаус в новом котеджном поселке"

меня в этих поселках организованных смущает только одно: что помимо коммуналки там всегда есть выплаты на охрану, вывоз мусора и прочие мероприятия. От 5 тысяч примерно. Что в купе с коммуналкой получается минимум под 10 тысяч. и это минимум. Я считаю — это много, на старости такой таунхауз изза этих платежей будет очень не легко содержать, а если учесть еще что будет налог на недвижимость....


Раскажите плыз какие у вас платежи (коммуналные/охрана/вывоз мусора, отстойников/подвоз воды, газа в баллонах/уборка снега/етс). Не считая всяких выплат по ипотеке и сьемное жилье. Интересует какие вообше бывают прочие мероприятия.
Re: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: catBasilio  
Дата: 26.10.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Навеяно комментом из темы "Таунхаус в новом котеджном поселке"

Y>

Y>меня в этих поселках организованных смущает только одно: что помимо коммуналки там всегда есть выплаты на охрану, вывоз мусора и прочие мероприятия. От 5 тысяч примерно. Что в купе с коммуналкой получается минимум под 10 тысяч. и это минимум. Я считаю — это много, на старости такой таунхауз изза этих платежей будет очень не легко содержать, а если учесть еще что будет налог на недвижимость....


Y>Раскажите плыз какие у вас платежи (коммуналные/охрана/вывоз мусора, отстойников/подвоз воды, газа в баллонах/уборка снега/етс). Не считая всяких выплат по ипотеке и сьемное жилье. Интересует какие вообше бывают прочие мероприятия.


2800 квартплата (мусор, уборка подъезда, горячая/холодная вода, телевизор)
100 телефон
350 электричество.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.10.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Раскажите плыз какие у вас платежи (коммуналные/охрана/вывоз мусора, отстойников/подвоз воды, газа в баллонах/уборка снега/етс). Не считая всяких выплат по ипотеке и сьемное жилье. Интересует какие вообше бывают прочие мероприятия.


Примерно 6000р квартплата (вода, канализация, мусор, отопление, капремонт, лифт), 113р газ, в районе 1000 электричество, 1300р связь (интернет, проводной телефон, кабельное ТВ).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: амдф Российская Империя http://hex.pp.ua/
Дата: 26.10.12 12:55
Оценка:
Y>Раскажите плыз какие у вас платежи (коммуналные/охрана/вывоз мусора, отстойников/подвоз воды, газа в баллонах/уборка снега/етс). Не считая всяких выплат по ипотеке и сьемное жилье. Интересует какие вообше бывают прочие мероприятия.

1800 летом, до 3500 зимой — электричество, газ, горячая и холодная вода, отопление, коммунальные услуги, домофон.
Городской телефон абонентская около 250 рублей, что-то много, пора перейти на другого телефонного провайдера.
Интернет 550 рублей. Тоже что-ли на другое перейти, за такую низкую скорость как у меня можно меньше платить, а высокая мне не требуется. Там ещё кабельное, которое я смотрю час в месяц. Вот сейчас написал и задумался, нафига мне эти траты. Хоть и небольшие.
Re: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: Abalak США  
Дата: 26.10.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

$12657.60 в год налог на недвижимость. Долларов 300 зимой газ+электричество, летом чуть поменьше. Вода долларов 150 в квартал.

Так что не все так плохо в тех поселках
Re[2]: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: Alex0113 США  
Дата: 26.10.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:


A>$12657.60 в год налог на недвижимость. Долларов 300 зимой газ+электричество, летом чуть поменьше. Вода долларов 150 в квартал.


What is house's appraised price?
Re: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.10.12 19:20
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Раскажите плыз какие у вас платежи (коммуналные/охрана/вывоз мусора, отстойников/подвоз воды, газа в баллонах/уборка снега/етс).



В текущей квартире (2 км.): ~7 тыс. коммуналка, + 2,7 тыс паркинг (одно место). Итого: ~10 тыс.р. в мес.

В новой квартире (4 км.): ~12 тыс. коммуналка, + 5,6тыс. паркинг (два места). Итого: ~18 тыс.р. в мес.

В загородном доме: ~5 тыс. электричество+газ+вода, 7 тыс. обслуживание (охрана, коммуникации, уборка), ~110 тыс.р. годовой целевой взнос (каждый год придумывают что-то новое, в этом сделали большую огороженную детскую площадку в прилегающем лесу, в следующем хотят бесплатную маршрутку к ближайшему метро запустить). Итого ~22 тыс.р. в мес.

Кредитов на мне, к счастью, нет
Re[3]: Во сколько Вам обходится Ваше жилье?
От: Abalak США  
Дата: 26.10.12 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>>$12657.60 в год налог на недвижимость. Долларов 300 зимой газ+электричество, летом чуть поменьше. Вода долларов 150 в квартал.


A>What is house's appraised price?


587, но буду снижать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.