Re[2]: инвайт на хабр
От: Aлeкceй  
Дата: 31.10.12 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurСПБ, Вы писали:

TСП>Инвайт не дадут, но объяснят почему тебе это не надо


Я думаю, что пишут те, кому инвайт не дают, как мне.
Re[7]: инвайт на хабр
От: Dolios Россия  
Дата: 01.11.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

B>На хабре нет глубоких интересных статей. Есть только краткие вводные обзоры и всё.
Есть, мало, но есть. По крайней мере для меня. Мне интересен ECMAScript и CSS3, например.

B>Т.е. если что-то новое для себя открыть, что такое есть вообще. То да, интересно. Если глубоко копать, то в половине статей субъективное и однобокое видение автора.

Это тоже немаловажно бывает.

B>Те немногие, которые интересно читать, по большей части переводы, которые, соответственно, лучше читать в оригинале.

Я свободно читаю по английски, но если есть качественный перевод, предпочту его.
Re[6]: инвайт на хабр
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Извиняюсь. Раннее утро было и я хотел ТСу ответить.

Принято.

А на мой вопрос ответа случайно не знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: инвайт на хабр
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.11.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Есть, мало, но есть. По крайней мере для меня. Мне интересен ECMAScript и CSS3, например.

Да, на CSS3 теперь тоже можно программить. Но я бы это программированием не называл. ECMAScript? На нем действительно пишут сложные системы? ERP с тысячами правил или highload?

B>>Т.е. если что-то новое для себя открыть, что такое есть вообще. То да, интересно. Если глубоко копать, то в половине статей субъективное и однобокое видение автора.

D>Это тоже немаловажно бывает.
Что немаловажно? Немаловажно что куча народу выдаёт своё, иногда ошибочное, мнение за аксиомы? В статьях по Java и архитетуре на хабре такое везде. Читать не возможно.

B>>Те немногие, которые интересно читать, по большей части переводы, которые, соответственно, лучше читать в оригинале.

D>Я свободно читаю по английски, но если есть качественный перевод, предпочту его.
Чтобы оценить качество перевода, его сначала приходиться прочесть. Какждый раз когда, читая что-то на хабре, я думаю, вот какая классная, интересная статья, дочитывая, узнаю что это перевод.
(Хочу напомнить что речь исключительно о программировании. По другим темам бывает интересный и оригинальный материал)
Re[9]: инвайт на хабр
От: Dolios Россия  
Дата: 01.11.12 08:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:
D>>Есть, мало, но есть. По крайней мере для меня. Мне интересен ECMAScript и CSS3, например.
B>Да, на CSS3 теперь тоже можно программить. Но я бы это программированием не называл.
Вот не надо передергивать:
B>На хабре нет глубоких интересных статей. Есть только краткие вводные обзоры и всё.
Где тут про программирование?
B>ECMAScript? На нем действительно пишут сложные системы? ERP с тысячами правил или highload?
Товарисч, закрой браузер, Это не ERP с тысячами правил и недостойная поделка для такого крутого перца, как ты. Почему ты решил, что всем должна быть интересна муть типа ERP?
B>или highload?
Пишут.

B>>>Т.е. если что-то новое для себя открыть, что такое есть вообще. То да, интересно. Если глубоко копать, то в половине статей субъективное и однобокое видение автора.

D>>Это тоже немаловажно бывает.
B>Что немаловажно? Немаловажно что куча народу выдаёт своё, иногда ошибочное, мнение за аксиомы? В статьях по Java и архитетуре на хабре такое везде. Читать не возможно.
Ты читать свои же комментарии будешь? Почему я должен постоянно тебе тебя же цитировать? Немаловажно
B>>>что-то новое для себя открыть, что такое есть вообще.

B>Чтобы оценить качество перевода, его сначала приходиться прочесть. Какждый раз когда, читая что-то на хабре, я думаю, вот какая классная, интересная статья, дочитывая, узнаю что это перевод.

Что в этом плохого?
B>(Хочу напомнить что речь исключительно о программировании. По другим темам бывает интересный и оригинальный материал)
Ну, это в твоих фантазиях. Я веду речь о разработке ПО. Непосредственно программирование, лишь часть этой разработки. Узость мышления — это плохо.
Re[10]: инвайт на хабр
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.11.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

B>>Да, на CSS3 теперь тоже можно программить. Но я бы это программированием не называл.

D>Вот не надо передергивать.
CSS3 — достаточно прямая технология. Можно описать её. Можно показать некоторые забавные приёмы. Но какой глубокой архитектуры и сложных систем на этой технологии нет вообще.

B>>На хабре нет глубоких интересных статей. Есть только краткие вводные обзоры и всё.

D>Где тут про программирование?
В контексте. RSDN — сообщество программистов. Когда ты пишешь здесь о "профессиональные темы" подразумевается программирование по-умолчанию.
О чем я ниже и намекаю достаточно прямо:
B>>О программировании на хабре потрепаться?

D>Товарисч, закрой браузер, Это не ERP с тысячами правил и недостойная поделка для такого крутого перца, как ты.

Понятно всё с тобой.

D>Ты читать свои же комментарии будешь? Почему я должен постоянно тебе тебя же цитировать? Немаловажно

Ты тут никому ничего не должен. По теме информации ноль, зато посраться первый на абразуры. Удачи!

B>>(Хочу напомнить что речь исключительно о программировании. По другим темам бывает интересный и оригинальный материал)

D>Ну, это в твоих фантазиях. Я веду речь о разработке ПО. Непосредственно программирование, лишь часть этой разработки. Узость мышления — это плохо.
Демагог детектед.
Re[11]: инвайт на хабр
От: Dolios Россия  
Дата: 01.11.12 09:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:
B>CSS3 — достаточно прямая технология. Можно описать её. Можно показать некоторые забавные приёмы. Но какой глубокой архитектуры и сложных систем на этой технологии нет вообще.
Ну так и на рояле не сложно играть, достаточно в нужное время нажимать нужные клавиши.

B>В контексте. RSDN — сообщество программистов. Когда ты пишешь здесь о "профессиональные темы" подразумевается программирование по-умолчанию.

Да? А я то думал, RSDN таки RSDN, а не RSPN.

B>О чем я ниже и намекаю достаточно прямо:

B>>>О программировании на хабре потрепаться?
Ну а я достаточно прямо намекаю, что о разработке вообще.

D>>Ты читать свои же комментарии будешь? Почему я должен постоянно тебе тебя же цитировать? Немаловажно

B>Ты тут никому ничего не должен. По теме информации ноль, зато посраться первый на абразуры. Удачи!
По теме ответили в первых постах. Напиши интересную статью, получишь инвайт. Можно еще купить корпоративняй доступ, дадут аккаунты. Что еще по теме написать?
Такие правила. Если тебя это чем-то не устраивает или обижает, это не повод хаять хороший ресурс. Создай свой с преферансам и куртизанками и установи свои правила. Все будут подчиняться или пойдут лесом.

B>>>(Хочу напомнить что речь исключительно о программировании. По другим темам бывает интересный и оригинальный материал)

D>>Ну, это в твоих фантазиях. Я веду речь о разработке ПО. Непосредственно программирование, лишь часть этой разработки. Узость мышления — это плохо.
B>Демагог детектед.
Демагог ты, в данном случае. Точнее тролль. Чем тебе статьи по программированию на ECMAScript не устроили? Они есть на RSDN? Нет. Они есть на хабре? Да. И к чему был наброс про ERP?
Re[12]: инвайт на хабр
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 01.11.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Демагог ты, в данном случае.

Вместо темы ты обсуждаешь отдельные термины и своих собеседников. Это и есть демагогия. Вероятно по самой теме сказать особо нечего?
Re: инвайт на хабр
От: krupik25  
Дата: 01.11.12 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Народ,


S>дайте кто-нибудь инвайт на хабр, запостить коммент. В статье про SIFT написана некая ересь, а комментировать нельзя после регистрации.


Re[13]: инвайт на хабр
От: Dolios Россия  
Дата: 01.11.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:
D>>Демагог ты, в данном случае.
B>Вместо темы ты обсуждаешь отдельные термины и своих собеседников. Это и есть демагогия. Вероятно по самой теме сказать особо нечего?
Пардон, но это ты приципился ко мне со странным утверждением, что css не имеет отношения к разработке
Re[3]: инвайт на хабр
От: Aлeкceй  
Дата: 01.11.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А как можно получить инвайт так, что бы не поплохело тому, кто его даст?

E>Ну, там какой-то период карантина, например, или надо сколько-то нейтральных постов написать или ещё что?

Ну вообще в правилах сайта написано, что тот, кто дает инвайт, связан неразрывной нитью с тем, кому он его дает.
Re[4]: инвайт на хабр
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Ну вообще в правилах сайта написано, что тот, кто дает инвайт, связан неразрывной нитью с тем, кому он его дает.


А отозвать инвайт при этом можно?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: инвайт на хабр
От: Gorbatich  
Дата: 01.11.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>дайте кто-нибудь инвайт на хабр, запостить коммент. В статье про SIFT написана некая ересь, а комментировать нельзя после регистрации.


Хабр это говносайт, почитал последний статьи — вообще неинтересно.
Re[2]: инвайт на хабр
От: Sharov Россия  
Дата: 01.11.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>дайте кто-нибудь инвайт на хабр, запостить коммент. В статье про SIFT написана некая ересь, а комментировать нельзя после регистрации.

B>Расслабся. Там как-то про ООП писали, без слез читать невозможно. Технические статьи, особенно по программированию на этом ресурсе всерьез воспринимать не стоит. Новости только читать, обзоры всякие. А чуть что глубже, то сплошное однобокое дилетанство, что в статьях, что в коментариях.

Там иногда попадаются довольно неплохие вещи, но в целом шляпа конечно...
Оно и понятно, ресурс в основном для веб-разработчиков, дизайнеров, админов и т.д.
Наиболее стоящий контент -- переводы статей, записей блогов, найденных, например, в ycombinator.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: инвайт на хабр
От: Aлeкceй  
Дата: 01.11.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А отозвать инвайт при этом можно?..


ЕМНИП, то нельзя, но пускай меня поправят тамошние завсегдатаи, если я неправ.
Re[3]: инвайт на хабр
От: Aлeкceй  
Дата: 01.11.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Там иногда попадаются довольно неплохие вещи, но в целом шляпа конечно...

S>Оно и понятно, ресурс в основном для веб-разработчиков, дизайнеров, админов и т.д.
S>Наиболее стоящий контент -- переводы статей, записей блогов, найденных, например, в ycombinator.

Там часто вывешивают всякие новинки и я читаю блоги компаний, которые там вывешивают объявления.
А какие аналоги посоветуете? Можно не русскоязычные. Главное, чтобы было удобно получать информацию.
Re[6]: инвайт на хабр
От: Erop Россия  
Дата: 01.11.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

E>>А отозвать инвайт при этом можно?..

A>ЕМНИП, то нельзя, но пускай меня поправят тамошние завсегдатаи, если я неправ.

Какая странная система. Даже развестись и детей поделить можно, а раз дал инвайт на Хабре, то всё, на веки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: инвайт на хабр
От: Sharov Россия  
Дата: 01.11.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:


A>Там часто вывешивают всякие новинки и я читаю блоги компаний, которые там вывешивают объявления.

A>А какие аналоги посоветуете? Можно не русскоязычные. Главное, чтобы было удобно получать информацию.
https://news.ycombinator.com/
http://news.ycombinator.com/rss -- rss подписка
Но там тоже энтропия немалая...
Кодом людям нужно помогать!
Re: инвайт на хабр
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 03.11.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Народ,


S>дайте кто-нибудь инвайт на хабр, запостить коммент. В статье про SIFT написана некая ересь, а комментировать нельзя после регистрации.


Забей. Хабр-шмабр. Мне когда-то тоже жутко хотелось инвайт на него. Думал, я буду статьи катать, в комментах срать, только держись. Потом я получил инвайт, зарегился на хабре и понял какая там лажа: и статьи и комменты. Интерес пропал напрочь.
Re[2]: инвайт на хабр
От: Antidote  
Дата: 04.11.12 22:13
Оценка:
Здравствуйте, uncommon, Вы писали:

U>Забей. Хабр-шмабр. Мне когда-то тоже жутко хотелось инвайт на него. Думал, я буду статьи катать, в комментах срать, только держись. Потом я получил инвайт, зарегился на хабре и понял какая там лажа: и статьи и комменты. Интерес пропал напрочь.


Ну вот и отдайте инвайт страждущим

ПыСы: Чтобы это всё понять — не обязательно регистриться.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.