Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: vladimir_i СССР  
Дата: 30.10.12 13:33
Оценка: 4 (2) +2 -1 :))) :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>...

Ф>Нифигасебе у них бедность!

Вы за деревьями леса не видите.
Современный капитализм держится на растущем спросе и безудержном потреблении. Понятие "черта бедности" имеет иной смысл, нежели мы привыкли считать: 8% британцев не могут ни потреблять новое ни возвращать кредиты за старое, они — экономический тромб. Если кризис не удастся преодолеть, то эти 8% очень быстро превратятся в 80% и мы увидим английский гастарбайтеров в Москве.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:00
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


LD>>>Вычти 40% налогов


B>>А ниче что с зарпаты 16118.4 (7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 12 месяцев) £1,023.17 что составляет около 16% налогов?


pik>ничего, главное цифру вбросить 14640

pik>неужели в англии налоги выше чем в германии??? я вышел на 14% в самом наихудшем случае

Ты реально задрал тут уже своей германией
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 11:30
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 50,5 рублей за фунт = 67831,6 рублей в месяц


Ф>Нифигасебе у них бедность!

Ф>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

Но у них и цены другие.
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.10.12 16:08
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>> В Москве 13%.

V>Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои
V>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 12:39
Оценка: :)))
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>я тут пожалился приятелю из лондона, что в голландии рыба дорогая — 7-8 евро самая дешевая,

C>на что он мне ответил — а 14-15 фунтов не хош.

C>Хотя по мне это все очень странно — обе страны омываются морем, а морепродукты не из дешевых


не знаю почему, в германии рыба есть всякая и оченъ дорогая и дешёвая.
дороговизна местной рыбы может объяснятся например ограничением квот на лов.
дешёвая рыба скорее всего идёт оттуда где никаких ограничений нет и всем всё по
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:23
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

D>>Причем тут твоя германия?

pik>притом что уровенъ цен в германии и англии примерно одинаков +/-

Это кто тебе такую чушь сказал?
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 30.10.12 14:50
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Где в изначальном топике хоть слово было про германию?


pik>ну а вам бы конечно очень хотелось чтобы я миф о 40% налогов и безумно выскоих ценах в англии без ответа оставил

pik>чтож сожалею но атака захлебнулась так сказать в началъной стадии

это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%
месячный проездной на метро стоит в перерасчете почти 10000 рублей.
садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?
и я молчу про недвижимость..
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 16:52
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


IO>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.

Немного не так. Вы договорились на 1000 баксов, на руки — 1000 баксов. Так это обычно бывает в России.
А вот работодатель уже рассчитывает сам, что он пишет в ведомостях с тем рассчетом, чтобы выдать
на руки эту штуку баксов. При этом Вы смутно помните, что налог у нас всего 13% и рады, что
у нас всё так круто, не то что в какой-нибудь бриташке. Но на практике-то налог, изымаемый из
бюджета, который выделил работодатель на Ваш оклад, составляет где-то 40% и больше.
И никаких налоговых вычетов, естественно.
Вот и разница.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.10.12 12:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Нифигасебе у них бедность!

Ф>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

во-первых, не 23 рабочих дня, а 21,8
во-вторых, как уже указал оратор выше — цены (хотя если сравнивать именно с Москвой, то это сомнительно
в-третьих — и это самый жирный пункт — уже давно пора знать, что на Загнивающем доходы вообще и зарплаты в частности указывают до выплаты налогов, отчислений на социальную и медицинскую страховки и прочие мелкие нужности, и это немалая сумма
ну и в-четвертых — а ты уверен, что "черту бедности" они определяют так же, как ты? работая даже по минимальной ставке в указанные 6,19 фунта в час, можно снимать скромную квартирку, скромно одеваться, нормально питаться... это черта именно бедности, а не нищеты
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:23
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>А причем тут твоя германия?


pik>а что это вы так возбудились? по десят раз один и тот же вопрос задаёте


Ибо твоя слепота достала
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 31.10.12 17:21
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

ТВ>>Да все из тех же. Просто обналичить и выплатить в черную выгоднее, чем платить налоги.

_>Дык, налоги не выгодно платить в принципе. Есть законные/полузаконные методы обналичить прибыль для серых зарплат?

Конечно есть, иначе как бы это делалось? За некий процент некие организации обналичат вам сколько угодно.

ТВ>>Да все из тех же. Просто обналичить и выплатить в черную выгоднее, чем платить налоги.

_>Кстати еще вопрос. Размеры социльных выплат, ну пенсии там или пособия по безработице, зависят от зарплаты брутто. Выходит что работник соглашаясь на серую зарплату теряет некоторое количество социальных плюшек.

Это кому как, и это если верить в те социальные плюшки. Пособие по безработице — это 2-3 тысячи. А пенсии — это вообще вилами на воде писано.

_>Есть ли смысл соглашаться на серую зарплату, насколько серые зарплаты в среднем больше белых ?


Если устраивает работа и уровень зарплаты, и если фирма предоставляет приличный соцпакет — какая разница? Белая теоретически лучше, но и при серой никто не страдает, насколько я знаю.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 12:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

Ф>>Нифигасебе у них бедность!

Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

D>Но у них и цены другие.


другие это как? ниже?
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 12:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>не знаю почему, в германии рыба есть всякая и оченъ дорогая и дешёвая.

pik>дороговизна местной рыбы может объяснятся например ограничением квот на лов.
pik>дешёвая рыба скорее всего идёт оттуда где никаких ограничений нет и всем всё по

А причем тут твоя германия?
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:03
Оценка: +2
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

D>>Еда.


IO>В самих колхозах наверно дешевле. А вот в провинциальных городах — уже нет.


Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.
Лично проверял.
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:




D>>Видно и правду чердак потек, сочувствую


pik>привет селигеру, учите азбуку,

pik>сенас связи закончился, ту ту ту

Слив защитан
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:



B>>Да, пулеметчик Ганс проиграет сегодня два новых диска, приходите.

B>>Дла вас ermäßigung, как для защитника Родины.

pik>какой ганс? иван чтоли? мы с товарищем Demandredом разговаривали о русских фашистах


Это ты о них со своими тараканами разговаривал
Не надо меня в свою тусу приписывать
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:33
Оценка: :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?


AVK>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.


Но зато в германии...
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: mogadanez Чехия  
Дата: 31.10.12 08:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:


IO>>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


V>>>>Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои

V>>>>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
_>>>Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

IO>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?


D>Тем что 99% работников вообще не вкурсе что там и сколько работодатель и кому платит.

D>Им это по барабану, это проблемы работодателя.
D>ТЫ видишь вакансию, в ней сумма и ты знаешь что будешь получать или эту сумму или скорее всего ее — 13%.
D>Все, на остальное тебе плевать.

почему тогда работники знают про 13% ? 99% работников сами не платят эти 13%, их также отчисляет работодатель.

работник обходится в ЗП + _все_ налоги. и когда потом сравнивают ЗП у "нас" и у "них", нужно сравнивать во сколько работник обходится а не сколько он на руки получает
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 09:08
Оценка: +2
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

...

M>почему тогда работники знают про 13% ? 99% работников сами не платят эти 13%, их также отчисляет работодатель.


M>работник обходится в ЗП + _все_ налоги. и когда потом сравнивают ЗП у "нас" и у "них", нужно сравнивать во сколько работник обходится а не сколько он на руки получает

Разговор шел о бедности и уровне жизни, не? В этом контексте имеет смысл рассматривать только деньги получаемые работником. Сколько фирма тратит на содержание работника не суть важно, там может быть куча всяких расходов не связанных с налогами. Ну например офисное место может стоить очень поразному, расходы на транпортировку тушки работника в/из офис и и т.д. и т.п.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 31.10.12 10:59
Оценка: +2
30.10.2012 19:08, alexey_ma пишет:

> Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

Из тумбочки берет.
Надоело уже эту чушь про низкие налоги слушать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.11.12 23:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>интерсно а у вас почём?


15-20 рублей за банку 240 грамм.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 12:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:


LD>Вычти 40% налогов


ну зачем так резко, а для чего прогрессивная система налогооблажения? с этой суммы может вообще налоги у них не берутся, например в германии 8тевро=670/месяц в год совсем без налога в теории а на практике эта сумма поднимается до 900евро/месяц. 67тысяч это гдето в самом худшем случае 14%(холостяк, детей нет, списать с налога совсем нечего)
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: . Великобритания  
Дата: 05.11.12 19:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

AVK>>>15-20 рублей за банку 240 грамм.

.>>8.3руб/100г.
pik>так tesco ведъ британский супермаркет? это в англии 8.3руб/100г?
Ээ.. Это я посчитал "20 рублей за банку 240 грамм". Цена в теско ниже была — 11.6р/100г Ссылка там есть, можно другие продукты посравнивать. В целом ситуация такая — бывают очень дешевые продукты (со специальной маркой типа "Savers price", noname типа), которые по цене примерно соответсвуют обычным российским, хотя обычно всё же выше. А большинство продуктов, типа фирменных, раза в 1.5-2 дороже. Короче, ссылку дал, там можно всё увидеть.
Особенно дороги свежие продукты, типа мяса, овощей, фруктов. Полуфабрикаты, консервы, замороженные — более менее. Короче, питаться вкусно и полезно — дорого. Пойти на рынок и купить у бабок дёшево картошку тоже нельзя.. Тут рынки наоборот дороже, типа всё "organic".
Экономить можно если ходить в магазин вечером и ловить "quick sale" продукты, т.е. те у которых сегодня-завтра заканчивается срок годности. Там могут скидывать 50% и более.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: LelicDsp Россия  
Дата: 30.10.12 11:54
Оценка: -1
Ф>7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 50,5 рублей за фунт = 67831,6 рублей в месяц

Ф>Нифигасебе у них бедность!

Ф>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.
Вычти 40% налогов
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.10.12 13:45
Оценка: :)
C>я тут пожалился приятелю из лондона, что в голландии рыба дорогая — 7-8 евро самая дешевая,
C>на что он мне ответил — а 14-15 фунтов не хош.

это минтай или мойва?
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:30
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Очередной бред про гермашку

D>>И причем тут Англия?


pik>а при том хотя бы что в англии как и в германии НАЛОГОВАЯ СИТЕМА ПРОГРЕССИВНАЯ, вот не верите Brutalixу


А ты все с германией сравниваешь?
Блин ты реально тупой или все таки прикидываешься?
Причем тут нахрен твоя германия в топике про Англию?
Не доходит? Тебе по буквам надо?
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.10.12 16:13
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

И краны раздельные, что бы не расходовать воду, а раковину набирать и в ней мыть. Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:



B>>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.

B>>Быт заел, жена, детишки.

pik>а чё бедные австрияки уже тоже за мизерную зарплату 40% налога платят?

pik>или вам про англию на селигере вместе с Demandred кремлёвские политтехнологи лапшу на уши вешали?

О, пошли глюканы
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: LI.  
Дата: 30.10.12 22:20
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну зачем так резко, а для чего прогрессивная система налогооблажения? с этой суммы может вообще налоги у них не берутся, например в германии 8тевро=670/месяц в год совсем без налога в теории а на практике эта сумма поднимается до 900евро/месяц. 67тысяч это гдето в самом худшем случае 14%(холостяк, детей нет, списать с налога совсем нечего)


Да при чем здесь германия? разговор немного не о ней.
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

....

M>>>работник обходится в ЗП + _все_ налоги. и когда потом сравнивают ЗП у "нас" и у "них", нужно сравнивать во сколько работник обходится а не сколько он на руки получает

_>>Разговор шел о бедности и уровне жизни, не? В этом контексте имеет смысл рассматривать только деньги получаемые работником. Сколько фирма тратит на содержание работника не суть важно, там может быть куча всяких расходов не связанных с налогами. Ну например офисное место может стоить очень поразному, расходы на транпортировку тушки работника в/из офис и и т.д. и т.п.

M>это все связано, не?

Конечно, все в мире связанно. Вам интересна ваша собственная зарплата или в какую сумму Вы обходитесь компании? Подоходный налог изымается из вашей зарплаты, и чем он выше тем меньше денег в вашем кармане. И далеко не факт что компании минимизирующие затраты на работника платят хорошие зарплаты, скорее даже наооборот.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: TMU_1  
Дата: 31.10.12 09:30
Оценка: +1
_AN>>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.
A>никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым. только дороговизна этого самого отпления



Они так привыкли с детства и считают это совершенно естественным — "а вы что, не выключаете отопление на ночь? Посмотрите на этих диких русских." Ты привык к другому. Вещи, совершенно привычные представителю одной национальности, могут казаться дикими представителю другой.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 31.10.12 11:00
Оценка: +1
30.10.2012 19:09, pik пишет:

> а товарищ Demandred всё равно не верит

Почему, он верит и знает, но ему положено так писать здесь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 31.10.12 11:12
Оценка: +1
30.10.2012 19:22, Demandred пишет:

> Тем что 99% работников вообще не вкурсе что там и сколько работодатель и

> кому платит.
Т.е. если голову в песок, то уже и не страшно?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 12:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.

_>>Я получаю именно ту зарплату о которой договорился с работодателем.
П>Так договорился ты на столько, а не на 20% больше в том числе и потому, что нет у работодателя больше денег. Даже если ты ему позарез нужен, ну нет у него больше, чисто физически нет.
Кредит пусть берет Денег может не быть не только из-за соц налогов, но и по причине непомерных тарифов на электричество и воду, высокой арендной платы за офис и в конце концов банально хренового бизнес плана и отвратного управления. Работодатель еще платит кучу налогов никак не связанных с зарплатой. Мне тоже добавлять их к зарплате и потом отнимать? Мне нет дела до всей этой бугалтерии. Повторюсь, когда говорят о зарплате в Европе или Штатах обычно имеется ввиду зарплата брутто с которой получатель платит вполне определенные налоги именно как наемный работник (физическое лицо). Ясен пень что налоговые льготы способствуют развитию бизнеса, но думаю что средства полученные от льгот по большей части идут именно на развитие а не на зарплату сотрудников. Если волшебным образом отменить все налоги или нанять главбуха-чемпиона по уклонению от налогов то зарплата вряд-ли пропорционально возрастет.
_>>Если она не устраивает то нужно искать другую работу.
П>Ну так и другой работодатель точно также ограничен. И у него нет столько денег, чтобы тебя сманить на большие.
Средства любого работодателя ограничены. А за работу платят именно столько сколько она стоит на рынке труда.
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.12 13:48
Оценка: :)
31.10.2012 9:19, Пофигист пишет:

> Где и кому они тут нужны? По зарплатам не заметно что-то.

А 180 в Альфа-банке. 150 в Акронисе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 02.11.12 08:07
Оценка: +1
01.11.2012 17:40, alexey_ma пишет:
> Это не работниково дело Работник платит как физическое лицо 13%, сколько
> и каких налогов платит предприятие как юр.лицо вряд-ли знает кто-то
> кроме бухгалтеров.
А зря. Ну и эти налоги считаются на зарплату и соответственно потом
заказчику выставляется полная сумма.
Фактически то, что есть в РФ, РБ с налогами — это просто обычный обман:
реальный налог под 50%, официально 13%.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 02.11.12 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


pik>>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?

AVK>>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.

Y>Возьмём что-то совсем простое. Фиш-н-чипс, который с дорогой английской рыбой, как сказано выше. И продукт и услуга в одном флаконе, и как раз для людей небогатых. Не выпендриваемся, берём за 2 фунта, это ~100 рублей.

Y>Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?

да этими фиш н чипсами нормальные то люди ведь не питаются. это же типичный джанк фуд, типа макдачной
а нормальные овощи фрукты... вот возьмем скажем пучок укропа в супермаркете. сколько он по вашему стоит? 1 фунт! то бишь 50 рублей. и это не какой-то там толстый пучище, а так, жиденькая фигня на один салат и хватит. причем не особо ароматный, весь в нитратах и из теплицы. и это один только укроп. а если я борщ хочу сварить, в котором тех овощей с петрушками дофига, то вообще фунтов 20 оставляю в магазине
за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.10.12 11:21
Оценка:

Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.


http://readers.lenta.ru/news/2012/10/29/minimum/

7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 50,5 рублей за фунт = 67831,6 рублей в месяц

Нифигасебе у них бедность!
Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>во-вторых, как уже указал оратор выше — цены (хотя если сравнивать именно с Москвой, то это сомнительно


Даже если сравнивать с Москвой, цены в Лондоне выше.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


Ф>>>Нифигасебе у них бедность!

Ф>>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

D>>Но у них и цены другие.


pik>другие это как? ниже?


Выше.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: carpenter Голландия  
Дата: 30.10.12 12:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

D>>Но у них и цены другие.


pik>другие это как? ниже?


я тут пожалился приятелю из лондона, что в голландии рыба дорогая — 7-8 евро самая дешевая,
на что он мне ответил — а 14-15 фунтов не хош.

Хотя по мне это все очень странно — обе страны омываются морем, а морепродукты не из дешевых
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Но у них и цены другие.


pik>>другие это как? ниже?


D>Выше.


естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Brutalix  
Дата: 30.10.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, LelicDsp, Вы писали:

Ф>>7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 50,5 рублей за фунт = 67831,6 рублей в месяц


LD>Вычти 40% налогов


А ниче что с зарпаты 16118.4 (7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 12 месяцев) платится налог в £1,602.6 и National Insurance £1,023.17 что составляет около 16% налогов?
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

LD>>Вычти 40% налогов


B>А ниче что с зарпаты 16118.4 (7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 12 месяцев) £1,023.17 что составляет около 16% налогов?


ничего, главное цифру вбросить 14640
неужели в англии налоги выше чем в германии??? я вышел на 14% в самом наихудшем случае
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Но у них и цены другие.


pik>>>другие это как? ниже?


D>>Выше.


pik>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?


Тут кто то разве про фашистов что то говорил?
Причем тут твоя германия?
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

А>>во-вторых, как уже указал оратор выше — цены (хотя если сравнивать именно с Москвой, то это сомнительно


D>Даже если сравнивать с Москвой, цены в Лондоне выше.


И давно все британцы живут в Лондоне ?
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


А>>>во-вторых, как уже указал оратор выше — цены (хотя если сравнивать именно с Москвой, то это сомнительно


D>>Даже если сравнивать с Москвой, цены в Лондоне выше.


I>И давно все британцы живут в Лондоне ?


Ты предлагаешь сравнивать цены Москвы с ценами английской деревни?
Если уж сравнивать то равнозначные.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

pik>>естъ примеры? что в англии цены выше чем в германии?


D>Тут кто то разве про фашистов что то говорил?

каких фашистов вы имеете ввиду, русских?
D>Причем тут твоя германия?
притом что уровенъ цен в германии и англии примерно одинаков +/-
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А причем тут твоя германия?


а что это вы так возбудились? по десят раз один и тот же вопрос задаёте
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 13:09
Оценка:
30.10.2012 14:21, Философ пишет:

> Нифигасебе у них бедность!

Зато целых 5 миллионов.

> Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о

> гражданах России.
Зато все богатые и все в РФ очень дешево.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты реально задрал тут уже своей германией


ну вот уже и на вопросы другим отвечаете, это похоже серъёзно
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ты реально задрал тут уже своей германией


pik>ну вот уже и на вопросы другим отвечаете, это похоже серъёзно


А у тебя любой ответ на любой вопрос содержит слово германия?
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

pik>>ну вот уже и на вопросы другим отвечаете, это похоже серъёзно


D>А у тебя любой ответ на любой вопрос содержит слово германия?


я придерживаюсь толъко фактов а так как живу в германии то и привожу факты типа налога на з/п и цен в германии.
в данной теме естъ аналог так как ситуация в англии не настолъко силъно от немецкой отличается.
теперь всё понятно? думаю можно успокоится
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


pik>>>ну вот уже и на вопросы другим отвечаете, это похоже серъёзно


D>>А у тебя любой ответ на любой вопрос содержит слово германия?


pik>я придерживаюсь толъко фактов а так как живу в германии то и привожу факты типа налога на з/п и цен в германии.

pik>в данной теме естъ аналог так как ситуация в англии не настолъко силъно от немецкой отличается.
pik>теперь всё понятно? думаю можно успокоится

Ты прикидываешься?
Где в изначальном топике хоть слово было про германию?

P.S. Ждем тех кто живет в гондурасе, они еще тут не отписались
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ты предлагаешь сравнивать цены Москвы с ценами английской деревни?

D>Если уж сравнивать то равнозначные.

Это например нашу деревню с ихней? Ну сравни. Заодно расскажи, что в нашей
деревне дешевле, чем в Москве (ну или Лондоне). Кроме жилплощади, естественно.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Где в изначальном топике хоть слово было про германию?


ну а вам бы конечно очень хотелось чтобы я миф о 40% налогов и безумно выскоих ценах в англии без ответа оставил
чтож сожалею но атака захлебнулась так сказать в началъной стадии
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.10.12 14:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Где в изначальном топике хоть слово было про германию?


pik>ну а вам бы конечно очень хотелось чтобы я миф о 40% налогов и безумно выскоих ценах в англии без ответа оставил

pik>чтож сожалею но атака захлебнулась так сказать в началъной стадии
Herr pik, Вы в Англии бывали? Имхо одна из самых дорогих стран Европы. ( В Германии не бывал, только в аэропортах )
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Где в изначальном топике хоть слово было про германию?


pik>ну а вам бы конечно очень хотелось чтобы я миф о 40% налогов и безумно выскоих ценах в англии без ответа оставил


Читай ответ зиг ниже.

pik>чтож сожалею но атака захлебнулась так сказать в началъной стадии


Именно, твой никчемный наброс про германию, которая не имеет никакого отношения к теме топика
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ты предлагаешь сравнивать цены Москвы с ценами английской деревни?

D>>Если уж сравнивать то равнозначные.

IO>Это например нашу деревню с ихней? Ну сравни. Заодно расскажи, что в нашей


В нашей полная жопа.

IO>деревне дешевле, чем в Москве (ну или Лондоне). Кроме жилплощади, естественно.


Еда.
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>Где в изначальном топике хоть слово было про германию?


pik>>ну а вам бы конечно очень хотелось чтобы я миф о 40% налогов и безумно выскоих ценах в англии без ответа оставил

pik>>чтож сожалею но атака захлебнулась так сказать в началъной стадии

зиг>это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%


В Москве 13%.

зиг>месячный проездной на метро стоит в перерасчете почти 10000 рублей.


В Москве 1700 рублей(это без лимита поездок).

зиг>садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?


В Москве садики условно бесплатные, но явно не 50к в месяц это точно.

зиг>и я молчу про недвижимость..


Я думаю в Москве даже недвижимость дешевле чем в Лондоне, и даже в аренду.
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

IO>>деревне дешевле, чем в Москве (ну или Лондоне). Кроме жилплощади, естественно.


D>Еда.


В самих колхозах наверно дешевле. А вот в провинциальных городах — уже нет.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%

прочтите весь топик сначала и поймёте что речь идёт не о том сколъко мы получаем а о минималъной зарплате а там далеко не 40% и далеко не 32%. да и то что вы 32% налога платите скорее ваша проблема если вы его в реале платите.
по резулътатам прошлого года у нас был общий налог < 13% при доходе 100евро/год, полагаю что и в англии есть целая куча способов сократитъ реалъный налог

зиг>месячный проездной на метро стоит в перерасчете почти 10000 рублей.

у нас гдето 50евро, в абонементе 40
зиг>садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?
садики где как, где да много платят а где совсем бесплатные это решают комунны, насколъко помню мы за продлёнку 90евро платили.

если всё так страшно что вы там делаете?
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>Читай ответ зиг ниже.


и вам того же, читайте мой ответ назад
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>В Москве 1700 рублей(это без лимита поездок).

даже без лимита
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>>В Москве 1700 рублей(это без лимита поездок).

pik> даже без лимита

Ну куда ж нам убогим до фашистов то
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:




D>>Читай ответ зиг ниже.


pik>и вам того же, читайте мой ответ назад


Очередной бред про гермашку
И причем тут Англия?
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


_>Herr pik, Вы в Англии бывали? Имхо одна из самых дорогих стран Европы. ( В Германии не бывал, только в аэропортах )


ещё не довелось, приглашают может к рождеству удастся.
то что лондон особенно по недвижимости сейчас особо дорогой стал известно. не могу поверить что продукты питания и товары там намного дороже немецких. заглянул сейчас в инет что народ по этому поводу пишут = в супермаркетах цены как в германии
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Ну куда ж нам убогим до фашистов то



а что у вас для фашистов спец тарифы?
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Ну куда ж нам убогим до фашистов то



pik>а что у вас для фашистов спец тарифы?


Ага , а как же
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Очередной бред про гермашку

D>И причем тут Англия?


а при том хотя бы что в англии как и в германии НАЛОГОВАЯ СИТЕМА ПРОГРЕССИВНАЯ, вот не верите Brutalixу


А ниче что с зарпаты 16118.4 (7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 12 месяцев) платится налог в £1,602.6 и National Insurance £1,023.17 что составляет около 16% налогов?



пустъ вам тогда зиг информацию выдаст и как она при такой зарплате на 32 или 40% выходит
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Ну куда ж нам убогим до фашистов то


pik>>а что у вас для фашистов спец тарифы?


D>Ага , а как же


и убогим тоже?
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Ну куда ж нам убогим до фашистов то


pik>>>а что у вас для фашистов спец тарифы?


D>>Ага , а как же


pik>и убогим тоже?


А особенно убогим фашистам, им самые большие скидки
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>А особенно убогим фашистам, им самые большие скидки


во живёте, да ещё и без лимита
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

pik>>а при том хотя бы что в англии как и в германии НАЛОГОВАЯ СИТЕМА ПРОГРЕССИВНАЯ, вот не верите Brutalixу


D>А ты все с германией сравниваешь?

D>Блин ты реально тупой или все таки прикидываешься?
D>Причем тут нахрен твоя германия в топике про Англию?
D>Не доходит? Тебе по буквам надо?
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 30.10.12 15:38
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?

знакомая в германии сказала, что садики с кормежкой и с 8:00 до 19:00 в германии от 400E и мест нет. водит в какой-то бесплатный, но он до обеда и без нормальной кухни. в чем смысл такого сада
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>>А особенно убогим фашистам, им самые большие скидки


pik>во живёте, да ещё и без лимита


Ну да, нас строем на европу шагать не заставляют
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


pik>>>а при том хотя бы что в англии как и в германии НАЛОГОВАЯ СИТЕМА ПРОГРЕССИВНАЯ, вот не верите Brutalixу


D>>А ты все с германией сравниваешь?

D>>Блин ты реально тупой или все таки прикидываешься?
D>>Причем тут нахрен твоя германия в топике про Англию?
D>>Не доходит? Тебе по буквам надо?

Видно и правду чердак потек, сочувствую
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 30.10.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 15:42
Оценка:
30.10.2012 16:33, vladimir_i пишет:

> английский гастарбайтеров в Москве.

Написал таджикский гастарбайтер.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>Видно и правду чердак потек, сочувствую


привет селигеру, учите азбуку,
сенас связи закончился, ту ту ту
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 30.10.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

LD>>Вычти 40% налогов


B>А ниче что с зарпаты 16118.4 (7.3 фунта в час * 8 часов * 23 рабочих дня * 12 месяцев) платится налог в £1,602.6 и National Insurance £1,023.17 что составляет около 16% налогов?


Забавно, каких-то 10 лет назад у меня из зарплаты размером около 200 баксов (если не ниже) вычитали те самые 40% налогов. Чтоб не шибко жировал, наверное.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 15:46
Оценка:
30.10.2012 16:45, Kaifa пишет:

> это минтай или мойва?

Наверное про путассу речь шла.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 15:49
Оценка:
30.10.2012 17:50, зиг пишет:

> это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было

> бы все 40%
> месячный проездной на метро стоит в перерасчете почти 10000 рублей.
> садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р
> в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе
> уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?
> и я молчу про недвижимость..
Ну и что ты там делаешь? Взвращайся взад, тут программисты нужны. Ты же
программистка?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 15:50
Оценка:
30.10.2012 17:58, Demandred пишет:

> В нашей полная жопа.

В смысле раскормленная на дешевых и качественных харчах?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.12 15:53
Оценка:
30.10.2012 18:01, Demandred пишет:

> В Москве 13%.

Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои
13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Еда.

IO>>В самих колхозах наверно дешевле. А вот в провинциальных городах — уже нет.
D>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.
D>Лично проверял.

В Туле — дороже.
С уважением, Artem Korneev.
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>>>Еда.

IO>>>В самих колхозах наверно дешевле. А вот в провинциальных городах — уже нет.
D>>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.
D>>Лично проверял.

AK>В Туле — дороже.


В Туле не был спорить не буду.
Хотя все равно не верится что там даже еда дороже чем в Москве.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>в-третьих — и это самый жирный пункт — уже давно пора знать, что на Загнивающем доходы вообще и зарплаты в частности указывают до выплаты налогов, отчислений на социальную и медицинскую страховки и прочие мелкие нужности


Там ближе к "черте бедности" налоги плавно сходят на нет. Называется это "налоговый вычет" — некоторая минимальная сумма, не облагаемая налогом вообще. В US/Канаде это около $1000 в месяц на одного взрослого человека, так что в случае с США с дохода в $2000 на человека под налогооблагаемую базу попала бы лишь половина суммы (да и то, если нет других поводов что-то вычесть оттуда). Если в Британии $2000 это черта бедности, то очень даже может быть что с этой суммы налоги не придётся платить вообще. Ну или что-нибудь совсем символическое.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.12 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

I>>И давно все британцы живут в Лондоне ?


D>Ты предлагаешь сравнивать цены Москвы с ценами английской деревни?


Я предлагаю сравнивать москву с лондоном, а провинции с провинциями.

D>Если уж сравнивать то равнозначные.


Это сильно вряд ли, т.к. Лондон и провинции имеют разницу в ценах где то в разы.
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

зиг>>это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%


D>В Москве 13%.


А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,
как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Там ближе к "черте бедности" налоги плавно сходят на нет. Называется это "налоговый вычет" — некоторая минимальная сумма, не облагаемая налогом вообще. В US/Канаде это около $1000 в месяц на одного взрослого человека, так что в случае с США с дохода в $2000 на человека под налогооблагаемую базу попала бы лишь половина суммы (да и то, если нет других поводов что-то вычесть оттуда). Если в Британии $2000 это черта бедности, то очень даже может быть что с этой суммы налоги не придётся платить вообще. Ну или что-нибудь совсем символическое.


а товарищ Demandred всё равно не верит
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: blackhearted Украина  
Дата: 30.10.12 16:09
Оценка:
D>>Ну куда ж нам убогим до фашистов то
pik>а что у вас для фашистов спец тарифы?
Да, пулеметчик Ганс проиграет сегодня два новых диска, приходите.
Дла вас ermäßigung, как для защитника Родины.
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: blackhearted Украина  
Дата: 30.10.12 16:10
Оценка:
D>>>Видно и правду чердак потек, сочувствую

pik>>привет селигеру, учите азбуку,

pik>>сенас связи закончился, ту ту ту

D>Слив защитан

Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.
Быт заел, жена, детишки.
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>Да, пулеметчик Ганс проиграет сегодня два новых диска, приходите.

B>Дла вас ermäßigung, как для защитника Родины.

какой ганс? иван чтоли? мы с товарищем Demandredом разговаривали о русских фашистах
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


зиг>>>это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%


D>>В Москве 13%.


IO>А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,

IO>как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?

Его не ты платишь, а работодатель.
Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>30.10.2012 17:58, Demandred пишет:


>> В нашей полная жопа.

V>В смысле раскормленная на дешевых и качественных харчах?

Жизни там нет, существование на грани вымирания.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Его не ты платишь, а работодатель.

D>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

Ты точно в России живешь? У нас тут в вакансиях и 13% не вычитают, как правило.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>>Там ближе к "черте бедности" налоги плавно сходят на нет. Называется это "налоговый вычет" — некоторая минимальная сумма, не облагаемая налогом вообще. В US/Канаде это около $1000 в месяц на одного взрослого человека, так что в случае с США с дохода в $2000 на человека под налогооблагаемую базу попала бы лишь половина суммы (да и то, если нет других поводов что-то вычесть оттуда). Если в Британии $2000 это черта бедности, то очень даже может быть что с этой суммы налоги не придётся платить вообще. Ну или что-нибудь совсем символическое.


pik>а товарищ Demandred всё равно не верит


Я не вер в то что там жить стоит сравнимо с Москвой.
Там все дороже, начиная с еды и проезда в метро и заканчивая недвижкой.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

V>>Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои

V>>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
_>Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>Я не вер в то что там жить стоит сравнимо с Москвой.

D>Там все дороже, начиная с еды и проезда в метро и заканчивая недвижкой.

одну позицию здали чтож барикады надо чутъ в тыл перенести

вот уже и столкерством начали заниматся, я вам писал?
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Его не ты платишь, а работодатель.

D>>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

IO>Ты точно в России живешь? У нас тут в вакансиях и 13% не вычитают, как правило.


Это да, она и называется Gross.
А что бы вычитали те что работодатель государству платит я ни разу таких вакансий не видел.
Можь покажешь?
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:


V>>>Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои

V>>>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
_>>Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

IO>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?


Тем что 99% работников вообще не вкурсе что там и сколько работодатель и кому платит.
Им это по барабану, это проблемы работодателя.
ТЫ видишь вакансию, в ней сумма и ты знаешь что будешь получать или эту сумму или скорее всего ее — 13%.
Все, на остальное тебе плевать.
Re[20]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:22
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

D>>>>Видно и правду чердак потек, сочувствую


pik>>>привет селигеру, учите азбуку,

pik>>>сенас связи закончился, ту ту ту

D>>Слив защитан

B>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.
B>Быт заел, жена, детишки.

А так же прекрасная жизнь и низкие цены с налогами
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 30.10.12 16:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:



D>>Я не вер в то что там жить стоит сравнимо с Москвой.

D>>Там все дороже, начиная с еды и проезда в метро и заканчивая недвижкой.

pik>одну позицию здали чтож барикады надо чутъ в тыл перенести


Уууу, тебе походу к глазному доктору пора

pik>вот уже и столкерством начали заниматся, я вам писал?


А можно с фашистского на Русский перевести?
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.10.12 16:27
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:


V>>>Приплюсуй еще сколько работодатель за тебя налогов платит. Ты же свои

V>>>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.
_>>Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

IO>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.
Re[20]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 30.10.12 16:28
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.

B>Быт заел, жена, детишки.

а чё бедные австрияки уже тоже за мизерную зарплату 40% налога платят?
или вам про англию на селигере вместе с Demandred кремлёвские политтехнологи лапшу на уши вешали?
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ins-omnia СССР  
Дата: 30.10.12 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

IO>>У нас тут в вакансиях и 13% не вычитают, как правило.


D>Это да, она и называется Gross.

D>А что бы вычитали те что работодатель государству платит я ни разу таких вакансий не видел.
D>Можь покажешь?

Э-э нет. Тут в том и дело, что сразу пишут гросс. А отсюда следует, что разницы между 13% "с з.п." и 30% "с работодателя"
нет никакой. Как с точки зрения работника (т.к. он эти проценты может вообще не знать, как ты сам сказал),
ни с т.з. работодателя, который рассчитывает размер оклада, который он предлагает, исходя из суммарного налога.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 30.10.12 17:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>это не миф, например я плачу 32% налогов, зарабатывала бы больше — было бы все 40%

pik>прочтите весь топик сначала и поймёте что речь идёт не о том сколъко мы получаем а о минималъной зарплате а там далеко не 40% и далеко не 32%. да и то что вы 32% налога платите скорее ваша проблема если вы его в реале платите.
pik>по резулътатам прошлого года у нас был общий налог < 13% при доходе 100евро/год, полагаю что и в англии есть целая куча способов сократитъ реалъный налог
есть, но это надо переходить на контракторство... я например пока не хочу, мне нравится стабильная постоянная работа

зиг>>месячный проездной на метро стоит в перерасчете почти 10000 рублей.

pik>у нас гдето 50евро, в абонементе 40
ну вот видите, в 4-5 раз больше.

зиг>>садики не бесплатные, вообще child care офигенно дорогая — около 50000р в мес за садик не хотите? только на одну 3хчасовую продленку в школе уходит почти 15тр ежемесячно. как с этим в германии?

pik>садики где как, где да много платят а где совсем бесплатные это решают комунны, насколъко помню мы за продлёнку 90евро платили.
здесь нет бесплатных вообще

pik>если всё так страшно что вы там делаете?

не знаю...
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 30.10.12 17:35
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:


IO>>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.

IO>Немного не так. Вы договорились на 1000 баксов, на руки — 1000 баксов. Так это обычно бывает в России.

Может быть Насколько я знаю в Европе и Штатах обычно договариваются о брутто зарплате и дополнительных плюшках, прекрасно понимая что с всего этого придеться заплатить налоги.
IO>А вот работодатель уже рассчитывает сам, что он пишет в ведомостях с тем рассчетом, чтобы выдать
IO>на руки эту штуку баксов. При этом Вы смутно помните, что налог у нас всего 13% и рады, что
IO>у нас всё так круто, не то что в какой-нибудь бриташке. Но на практике-то налог, изымаемый из
IO>бюджета, который выделил работодатель на Ваш оклад, составляет где-то 40% и больше.
IO>И никаких налоговых вычетов, естественно.
IO>Вот и разница.
Это проблемы работодателя. Думаю что за меня конкретно он платит больше 40%, но я оговоренный в контракте доход получаю и налоги с него плачу.
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.10.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>В Туле не был спорить не буду.

D>Хотя все равно не верится что там даже еда дороже чем в Москве.

Смотря что и с чем сравнивать.
В Москве есть дешевая еда в магазинах вроде "Ашана", дешевые шмотки, дешевая мебель в Икее, электроника и бытовая техника чуть дешевле (лет 5 назад электроника в Москве была сильно дешевле, чем в Туле, сейчас разница меньше, но всёже есть).
В Туле этого нет.

Если сравнивать цены в магазинах "шаговой доступности" и со шмотками на Арбате, то в Москве конечно будет дороже. Но в Москве есть возможность доехать до Ашана и закупиться дешевле сразу на несколько дней, в Туле — нет. Я пару лет работал в Москве, а на выходные ездил в Тулу — разница по ценам ощущалась.
С уважением, Artem Korneev.
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: blackhearted Украина  
Дата: 30.10.12 19:53
Оценка:
B>>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.
B>>Быт заел, жена, детишки.

pik>а чё бедные австрияки уже тоже за мизерную зарплату 40% налога платят?

Не принадлежу к их числу, посему не в курсе.
Вы можете попытаться разузнать о налогообложении в своём кругу общения.
Я же вижу, что процент налогов значителен при з/п порядка 3500/мес брутто.
pik>или вам про англию на селигере вместе с Demandred кремлёвские политтехнологи лапшу на уши вешали?
Я смотрю, Селигер и Кремль — это больная тема для сочувствующих?
Скажите честно, уважаемый, откуда у вас появилась мысль, что я вообще имею отношение к РФ, "кремлю" и т.п.?
Голоса в голове подсказали после пива с сосиской?
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: blackhearted Украина  
Дата: 30.10.12 20:18
Оценка:
pik>>вот уже и столкерством начали заниматся, я вам писал?
D>А можно с фашистского на Русский перевести?
я, конечно, тоже несогласен с товарищем.
но оскорблять не нужно, я считаю.
не все pifke == фашисты.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.10.12 21:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?


Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 30.10.12 21:58
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>И краны раздельные, что бы не расходовать воду, а раковину набирать и в ней мыть. Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.


Да и в Германии так моют, наверное, это европейское. Особенно порадовал рассказ товарища, как пивные кружки в кабаке полоскают в такой раковине
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 30.10.12 22:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

А вот интересно, какое там отопление, как у нас, водяное?
Например в Австралии фигня тёплым воздухом с потолка дует — вот и всё отопление. Если старый дом — то часто от окон так сквозит, что смысла в таком отоплении нету. И стёкла одинарные везде. А так-как погода часто меняется, то в водяном отоплении тоже смысла маловато, пока раскочегарится — уже и не надо
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: LI.  
Дата: 30.10.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.

D>Лично проверял.

И услуги, и ЖКХ, и проезд в транспорте, и эскорт-услуги.
Почти всё дешевле, в общем.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 30.10.12 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

A>А вот интересно, какое там отопление, как у нас, водяное?


у нас электрическое отопление а-ля "теплый пол"
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.10.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Современный капитализм держится на растущем спросе и безудержном потреблении. Понятие "черта бедности" имеет иной смысл, нежели мы привыкли считать: 8% британцев не могут ни потреблять новое ни возвращать кредиты за старое, они — экономический тромб. Если кризис не удастся преодолеть, то эти 8% очень быстро превратятся в 80% и мы увидим английский гастарбайтеров в Москве.


В Москве вряд ли. Они пока стройными рядами в Австралию с Новой Зеландией валят почему-то
www.blinnov.com
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.12 01:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.

никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым. только дороговизна этого самого отпления
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.12 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вот интересно, какое там отопление, как у нас, водяное?

поеду в гости к НГ, посмотрю на тамошние ужасы
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 31.10.12 02:44
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у нас электрическое отопление а-ля "теплый пол"


Наверное счета впечатляют?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 31.10.12 05:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.

A>никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым.

Ну так ты и не англичанин
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>И краны раздельные, что бы не расходовать воду, а раковину набирать и в ней мыть. Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.


мне местные говорят что сантехникам так проще жить, чем со смесителями колупаться, да и дешевле оно выходит, вот и лепят этот идиотизм.
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: elmal  
Дата: 31.10.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Если сравнивать цены в магазинах "шаговой доступности" и со шмотками на Арбате, то в Москве конечно будет дороже. Но в Москве есть возможность доехать до Ашана и закупиться дешевле сразу на несколько дней, в Туле — нет. Я пару лет работал в Москве, а на выходные ездил в Тулу — разница по ценам ощущалась.

Однако. Вот чет сомнения. Этих гипермаркетов сейчас понастроили черти сколько, даже в деревнях. В моем городе родном с населением чуть больше 100 тысяч человек 2 гипермаркета. А просто супермаркетов тоже навалом, они даже в деревнях есть. В результате сейчас цены стали примерно как в Москве, раньше было все значительно дороже. Какого черта это все не строят в Туле (если не строят) — большая загадка. Не самый маленький город вообще то.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> это минтай или мойва?

V>Наверное про путассу речь шла.
Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

IO>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.
Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Взвращайся взад, тут программисты нужны.

Где и кому они тут нужны? По зарплатам не заметно что-то.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 31.10.12 06:35
Оценка:
IO>>А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,
IO>>как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?

D>Его не ты платишь, а работодатель.

D>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...
Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

IO>>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.
П>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.
Я получаю именно ту зарплату о которой договорился с работодателем. Если она не устраивает то нужно искать другую работу. Рост зарплаты (и бонусы тоже) в большей степени зависит от успешности самой работы, как моей лично так и фирмы в целом. Конечно налогами можно прибить фирму совсем, причем налогами даже не связанными с зарплатой. Но надеюсь что разумное государство не станет этого делать.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.10.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Там ближе к "черте бедности" налоги плавно сходят на нет. Называется это "налоговый вычет" — некоторая минимальная сумма, не облагаемая налогом вообще. В US/Канаде это около $1000 в месяц на одного взрослого человека, так что в случае с США с дохода в $2000 на человека под налогооблагаемую базу попала бы лишь половина суммы (да и то, если нет других поводов что-то вычесть оттуда). Если в Британии $2000 это черта бедности, то очень даже может быть что с этой суммы налоги не придётся платить вообще. Ну или что-нибудь совсем символическое.


"Очень даже может быть" звучит, конечно, впечатляюще, но ведь можно и повикипедить.

После несложных расчетов получается, что в случае указанной выше минимальной часовой ставки (6,19 фунта) и полной занятости (8 часов в день) эффективный подоходный налог получается 7,5%. Плюс, не забываем, социальная и медицинская страховки. Считать получающуюся в итоге сумму большой или маленькой — личное дело каждого, но уж "совсем символической" ее не назовешь никак.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: UVV Великобритания  
Дата: 31.10.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.

D>Лично проверял.

Безусловно, еда недорогая (хотя я бы не сказал, что прямо таки дешёвая).
Но зарплат как бы нет. 15-20к рублей в месяц — это хорошая зарплата на местном рынке труда.
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

IO>>>А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,

IO>>>как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?

D>>Его не ты платишь, а работодатель.

D>>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

FFF>Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...

FFF>Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...

Такое только в конченых шарашках.
Нормальные компании таким не занимаются.
Re[22]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.

B>>>Быт заел, жена, детишки.

pik>>а чё бедные австрияки уже тоже за мизерную зарплату 40% налога платят?

B>Не принадлежу к их числу, посему не в курсе.
B>Вы можете попытаться разузнать о налогообложении в своём кругу общения.
B>Я же вижу, что процент налогов значителен при з/п порядка 3500/мес брутто.
pik>>или вам про англию на селигере вместе с Demandred кремлёвские политтехнологи лапшу на уши вешали?
B>Я смотрю, Селигер и Кремль — это больная тема для сочувствующих?
B>Скажите честно, уважаемый, откуда у вас появилась мысль, что я вообще имею отношение к РФ, "кремлю" и т.п.?
B>Голоса в голове подсказали после пива с сосиской?


А ты сразу не понял?
От любви к германии крышу сорвало
Он же вырвался из нашего гетто, сбежал с селигера где злостный медведепут на нем опыты ставил
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

pik>>>вот уже и столкерством начали заниматся, я вам писал?

D>>А можно с фашистского на Русский перевести?
B>я, конечно, тоже несогласен с товарищем.
B>но оскорблять не нужно, я считаю.
B>не все pifke == фашисты.

Я просто реально не понял что он имел ввиду, вот и предположил что он на каком то не русском пишет
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: mogadanez Чехия  
Дата: 31.10.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


_>...


M>>почему тогда работники знают про 13% ? 99% работников сами не платят эти 13%, их также отчисляет работодатель.


M>>работник обходится в ЗП + _все_ налоги. и когда потом сравнивают ЗП у "нас" и у "них", нужно сравнивать во сколько работник обходится а не сколько он на руки получает

_>Разговор шел о бедности и уровне жизни, не? В этом контексте имеет смысл рассматривать только деньги получаемые работником. Сколько фирма тратит на содержание работника не суть важно, там может быть куча всяких расходов не связанных с налогами. Ну например офисное место может стоить очень поразному, расходы на транпортировку тушки работника в/из офис и и т.д. и т.п.

это все связано, не?
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: TMU_1  
Дата: 31.10.12 09:19
Оценка:
FFF>Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...
FFF>Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...



Ты распространяешь практику своей конторы на всю Москву?
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: TMU_1  
Дата: 31.10.12 09:24
Оценка:
AK>>Если сравнивать цены в магазинах "шаговой доступности" и со шмотками на Арбате, то в Москве конечно будет дороже. Но в Москве есть возможность доехать до Ашана и закупиться дешевле сразу на несколько дней, в Туле — нет. Я пару лет работал в Москве, а на выходные ездил в Тулу — разница по ценам ощущалась.
E>Однако. Вот чет сомнения. Этих гипермаркетов сейчас понастроили черти сколько, даже в деревнях. В моем городе родном с населением чуть больше 100 тысяч человек 2 гипермаркета. А просто супермаркетов тоже навалом, они даже в деревнях есть. В результате сейчас цены стали примерно как в Москве, раньше было все значительно дороже. Какого черта это все не строят в Туле (если не строят) — большая загадка. Не самый маленький город вообще то.


Я не знаю, есть ли сейчас "Ашан" в Туле, я там ни разу не был. Вот жена там бывала и даже живала, правда давно. По ее воспоминаниям — убогий депрессивный городок (не хочу обидеть возможных туляков).
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: elmal  
Дата: 31.10.12 09:37
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я не знаю, есть ли сейчас "Ашан" в Туле, я там ни разу не был. Вот жена там бывала и даже живала, правда давно. По ее воспоминаниям — убогий депрессивный городок (не хочу обидеть возможных туляков).

Я был проездом лет 9 назад. Час погулял где то. Ничего уж такого страшного там не заметил, в моем родном городе ИМХО похуже будет. Так я к тому, что в последние года 2 понастроили этих гипермаркетов, что по ценам уже почти паритет с Москвой. Да, я в курсе, что в Москве можно найти и дешевле, но тут нужно напрягаться, а не заходить в первый попавшийся магазин. А именно в среднем уже разница цен небольшая. И я очень удивлюсь если в Туле не так.
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

....

FFF>Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...

FFF>Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...
Любопытно из каких источников возникают ни кем не учтенные и не обналоженные деньги на серую зарплату?
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 31.10.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

pik>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?


AVK>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.


речъ шла о англии а то что лондон как и москва дорогие города всем известно.
я вот 100% про лондон сказать не могу но по информации из и-нета от народа который там побывал на вопрос о ценах ответ практичски у всех один: в супермаркетах цены как в германии при чём абсолютно всёравно где этот супермаркет находится в лондоне или на окраинах англии. сравнение уровня цен в россии и германии я имею так сказать по собст. опыту. в англии живут знакомые надо их спросить ну или в гости съездить, тогда тоже смогу 100% утверждать.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: blackhearted Украина  
Дата: 31.10.12 09:59
Оценка:
Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.
A>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.
Нормальные люди наоборот на ночь включают на пару часов.
А днём всё-равно нет никого дома. Смысл топить?
Ну и окна с дверями нормальные нужно ставить.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 31.10.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, LI., Вы писали:

LI.>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>ну зачем так резко, а для чего прогрессивная система налогооблажения? с этой суммы может вообще налоги у них не берутся, например в германии 8тевро=670/месяц в год совсем без налога в теории а на практике эта сумма поднимается до 900евро/месяц. 67тысяч это гдето в самом худшем случае 14%(холостяк, детей нет, списать с налога совсем нечего)


LI.>Да при чем здесь германия? разговор немного не о ней.


потому что в англии налоговая ситема почти аналог немецкой, там тоже есть безналоговая сумма(=6.475 £)
и далее по таблице до 37.400 £ = 20% , до 150.000 £ = 40%, > 150.000 £ = 50%.

тепер примените математику: ТС писал о сумме = 16£тыс/год примерно, отнимаем 6,5 безналоговых = 9,5 остаётся,
берём с них 20% налога = 1600 налог в год. сколъко будет в % от исходной суммы? = 10%

вот вам и миф о 40% и о том что российкие 13% всегда ниже


Подоходный налог

Подоходный налог (Income Tax) является основным налогом, собираемым государством. Налог является прогрессивным, то есть зависит от суммы дохода. Первоначальная сумма дохода налогом не облагается для всех частных лиц. В 2009-10 году эта сумма составит £6 475[1]. В 2008-09 году ставка была 10 % отменена, кроме доходов от сберегательных вкладов, если остальные доходы меньше 2 320 фунтов в год. В 2009-10 году эта сумма повышена до £2 440.



Уровень налоговой ставки

Начальный уровень

0% 0—2440 фунтов в год

Базовый уровень

20 % 2441 — 37400 фунтов в год

Максимальный уровень

40 % свыше 37400


английская версия вики показывает совем свежие данные, там наверное ещё менъше выйдет:

http://en.wikipedia.org/wiki/Taxation_in_the_United_Kingdom
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 31.10.12 10:29
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>есть, но это надо переходить на контракторство... я например пока не хочу, мне нравится стабильная постоянная работа

странно, в германии возможно и без контракторства, на постоянной работе, у меня нет контракта а бессрочный договор по найму


pik>>если всё так страшно что вы там делаете?

зиг>не знаю...
а кто знает? зачем мучатся если алътернатива есть?
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

П>>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.

_>Я получаю именно ту зарплату о которой договорился с работодателем.
Так договорился ты на столько, а не на 20% больше в том числе и потому, что нет у работодателя больше денег. Даже если ты ему позарез нужен, ну нет у него больше, чисто физически нет.

_>Если она не устраивает то нужно искать другую работу.

Ну так и другой работодатель точно также ограничен. И у него нет столько денег, чтобы тебя сманить на большие.
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 31.10.12 11:36
Оценка:
31.10.2012 9:10, Пофигист пишет:

> Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?

А бычки в масле?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 31.10.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Любопытно из каких источников возникают ни кем не учтенные и не обналоженные деньги на серую зарплату?


Да все из тех же. Просто обналичить и выплатить в черную выгоднее, чем платить налоги.
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

_>>Любопытно из каких источников возникают ни кем не учтенные и не обналоженные деньги на серую зарплату?


ТВ>Да все из тех же. Просто обналичить и выплатить в черную выгоднее, чем платить налоги.

Дык, налоги не выгодно платить в принципе. Есть законные/полузаконные методы обналичить прибыль для серых зарплат?
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

...
_>>Любопытно из каких источников возникают ни кем не учтенные и не обналоженные деньги на серую зарплату?

ТВ>Да все из тех же. Просто обналичить и выплатить в черную выгоднее, чем платить налоги.

Кстати еще вопрос. Размеры социльных выплат, ну пенсии там или пособия по безработице, зависят от зарплаты брутто. Выходит что работник соглашаясь на серую зарплату теряет некоторое количество социальных плюшек. Есть ли смысл соглашаться на серую зарплату, насколько серые зарплаты в среднем больше белых ?
Re[13]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 31.10.12 16:18
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>>Если сравнивать цены в магазинах "шаговой доступности" и со шмотками на Арбате, то в Москве конечно будет дороже. Но в Москве есть возможность доехать до Ашана и закупиться дешевле сразу на несколько дней, в Туле — нет. Я пару лет работал в Москве, а на выходные ездил в Тулу — разница по ценам ощущалась.

E>Однако. Вот чет сомнения. Этих гипермаркетов сейчас понастроили черти сколько, даже в деревнях. В моем городе родном с населением чуть больше 100 тысяч человек 2 гипермаркета. А просто супермаркетов тоже навалом, они даже в деревнях есть. В результате сейчас цены стали примерно как в Москве, раньше было все значительно дороже. Какого черта это все не строят в Туле (если не строят) — большая загадка. Не самый маленький город вообще то.

Их есть там. Как сейчас — не знаю, но год назад цены в тульских гипермаркетах и супермаркетах были чуть выше, чем в Москве.
Пока я в Москве жил, еду я закупал, в основном, в Ашане и помню что в среднем цены в Туле были процентов наверное на 20 выше. Ну т.е., например, одна и та же марка сметаны, которая в Ашане стоила, допустим, 25 рублей, в тульских супермаркетах стоила 30. И тоже самое было по всем основным категориям продуктов, которые я покупал — мясо, рыба, овощи, фрукты, кондитерские изделия, консервы.

Что-то отдельное в Туле иногда стоит дешевле. Но в целом тенденция была такая — вся еда в Туле стоила чуть дороже, чем в Москве. Одежда — тем более, потому как местечковые предприниматели закупаются на московских рынках и перепродают в Туле.

Так что в Москве только аренда и услуги дороже, а еда и одежда мне обходились дешевле, чем в Туле. Между Тулой и Москвой я мотался пару лет, так что разницу хорошо замечал.
С уважением, Artem Korneev.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 31.10.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я не знаю, есть ли сейчас "Ашан" в Туле, я там ни разу не был. Вот жена там бывала и даже живала, правда давно. По ее воспоминаниям — убогий депрессивный городок (не хочу обидеть возможных туляков).


Как "возможный туляк", не могу не согласиться.
Город стал заложником своего оружейного прошлого. Кроме оружейных производств, там почти ничего нет. В городе несколько полуразорившихся оборонных заводов и пара металлургических комбинатов, загаживающих воздух по обе стороны города. Всё это составляет весьма гнилую основу тульской экономики. Окрестные колхозы давно разорились, сельского хозяйства почти нет. Никаких особых стараний по развитию города со стороны губернаторов не замечалось, инвестиций не привлекается, новых рабочих мест не создаётся. В результате, город очень бедный и депрессивный, тульские дороги — одни из худших в России (думаю, самые худшие в средней полосе, но не уверен). В соседней Калуге дела обстоят намного лучше. И даже на периферии Тульской Области, в том же Алексине — и то повеселее. Возможно, потому что граничит с Московской Областью.
С уважением, Artem Korneev.
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.12 13:55
Оценка:
31.10.2012 11:50, mogadanez пишет:

> почему тогда работники знают про 13% ? 99% работников сами не платят эти

> 13%, их также отчисляет работодатель.
Потому что по телевизору про них говорят и в расчетном листке их принято
писать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Grizzli  
Дата: 01.11.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

V>>13% лично тоже в налоговую не перечисляешь.

_>Зачем плюсовать? Работодатель платит не из зарплаты работника.

Конечно платит из зарплаты работника. мне лично в нескольких местах так и предлагали — или белая, но минус те самые 30 с чем то там налогов, или черная, но все сразу на руки.
Re[20]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Grizzli  
Дата: 01.11.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

П>>Ну так и другой работодатель точно также ограничен. И у него нет столько денег, чтобы тебя сманить на большие.

_>Средства любого работодателя ограничены. А за работу платят именно столько сколько она стоит на рынке труда.

Зп, средняя по рынку труда и формируется в том числе и изза уровня налогов.
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 01.11.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

...
G>Зп, средняя по рынку труда и формируется в том числе и изза уровня налогов.
Конечно, это один из факторов. Только далеко не всегда зависимость прямая.
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 01.11.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


....
G>Конечно платит из зарплаты работника. мне лично в нескольких местах так и предлагали — или белая, но минус те самые 30 с чем то там налогов, или черная, но все сразу на руки.
Криво все это. Я б не стал с таким работодателем связываться. . Я плачу всяких налогов и страховок более 40% от брутто, фирма оплачивает связь и бензин (по 150 км в день наматываю), платит часть страховок, субсидирут обеды и т.п. и при всем при этом на зарплату не жалуюсь. Неужели в России налоги выше чем в Израиле
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 01.11.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>30.10.2012 19:22, Demandred пишет:


>> Тем что 99% работников вообще не вкурсе что там и сколько работодатель и

>> кому платит.
V>Т.е. если голову в песок, то уже и не страшно
Это не работниково дело Работник платит как физическое лицо 13%, сколько и каких налогов платит предприятие как юр.лицо вряд-ли знает кто-то кроме бухгалтеров.
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Grizzli  
Дата: 01.11.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Криво все это. Я б не стал с таким работодателем связываться. . Я плачу всяких налогов и страховок более 40% от брутто, фирма оплачивает связь и бензин (по 150 км в день наматываю), платит часть страховок, субсидирут обеды и т.п. и при всем при этом на зарплату не жалуюсь. Неужели в России налоги выше чем в Израиле


С чего вдруг криво? Человек может получать приличную зарлпату, фирма имеет возможность платить приличную зарплату, налоги и страховки — это все чтото из западного мира, мне лично оно, если оцениваться десятками процентов — мало интересно(вот на уровне 13 процентов если бы ВСЕ выплаты были бы — тогда да, можно было бы и платить).

А так да, получается, что чтобы платить работнику 100тр — реальные выплаты будут не менее 140 тр, плюс еще выгоду нужно иметь фирме некую — т.е, клиентам фирмы один приличный программист будет обходиться в 200тр в месяц. Неприличный — в 150 тр. Это огромные деньги, где разработчик ПО на заказ возьмет в россии таких клиентов? Только банки разные(которые посыпятся при очередном 2008 году как шишки с ели) да оутсорс с запада, где все еще хуже, им пока что все еще выгодно размещать заказы в россии. А да, еще разные государевы проекты. Но там все хитро, там по условиям руководитель проекта не может получать больше 30тр. и еще разная ерунда, из серии того что за эти деньги борются все абсолютно не рыночными путями. Так что выход у средних и более мелких фирм один — работать примерно по предложенной схеме, т.к. найти клиента для 5 человек с бюджетом в примерно лимон рублей в месяц — далеко не все могут.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 01.11.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>мне местные говорят что сантехникам так проще жить, чем со смесителями колупаться, да и дешевле оно выходит, вот и лепят этот идиотизм.


Уже давно никто не лепит. Я конечно там не живу, но в десятке разных домов был, в том числе и у местных, раздельные краны только в совсем старых домах.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 01.11.12 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Например в Австралии фигня тёплым воздухом с потолка дует — вот и всё отопление.


В АУ и законы физики к верху ногами?
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.12 16:40
Оценка:
01.11.2012 17:33, alexey_ma пишет:

> Криво все это. Я б не стал с таким работодателем связываться. . Я плачу

> всяких налогов и страховок более 40% от брутто, фирма оплачивает связь и
> бензин (по 150 км в день наматываю), платит часть страховок, субсидирут
> обеды и т.п. и при всем при этом на зарплату не жалуюсь. Неужели в
> России налоги выше чем в Израиле
А ты думал? Причем за последние года их понизили и существенно. Еще лет
10-15 назад до ~60% доходило.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Vzhyk  
Дата: 01.11.12 16:41
Оценка:
01.11.2012 17:33, alexey_ma пишет:

> Я б не стал с таким работодателем связываться.

А я бы на такого с удовольствием работал бы, но боятся работодатели в
массе своей такого.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 01.11.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_AN>>>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.

A>>никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым. только дороговизна этого самого отпления


TMU>Они так привыкли с детства и считают это совершенно естественным...


т.е. всё-таки традиции и привычки
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[18]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.11.12 21:46
Оценка:
_>Это не работниково дело Работник платит как физическое лицо 13%, сколько и каких налогов платит предприятие как юр.лицо вряд-ли знает кто-то кроме бухгалтеров.

Стало быть, я тогда вообще налогов не плачу.
Ведь за меня всё автоматом отчисляет компания. Более того, отчисляет с небольшим запасом, так что в конце фин. года, когда я подаю налоговую декларацию, мне еще и возвращают немножко.

И чего все жалуются, мол, в Австралии налоги высокие.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 01.11.12 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Например в Австралии фигня тёплым воздухом с потолка дует — вот и всё отопление.


A> В АУ и законы физики к верху ногами?


Ага
Старые системы были на полу, щас на потолке Прогревают быстро, тока воздух сильно сушат.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 01.11.12 21:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И чего все жалуются, мол, в Австралии налоги высокие.


А ты жену на работу отправь, узнаешь Нам ещё доплачивать раз пришлось
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[20]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.11.12 22:20
Оценка:
A>А ты жену на работу отправь, узнаешь Нам ещё доплачивать раз пришлось

Ну, доплатили вы, я так думаю, 1-2 тысячи, не больше, это из 170. И то из-за medicare levy. А все потому, что надо было заранее покупать медстраховку частную, тогда налоговая бы отстала.
Это такой метод спонсировать медицину, да.
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 01.11.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>Как "возможный туляк", не могу не согласиться.

AK>Город стал заложником своего оружейного прошлого. Кроме оружейных производств, там почти ничего нет. В городе несколько полуразорившихся оборонных заводов и пара металлургических комбинатов, загаживающих воздух по обе стороны города. Всё это составляет весьма гнилую основу тульской экономики. Окрестные колхозы давно разорились, сельского хозяйства почти нет. Никаких особых стараний по развитию города со стороны губернаторов не замечалось, инвестиций не привлекается, новых рабочих мест не создаётся. В результате, город очень бедный и депрессивный, тульские дороги — одни из худших в России (думаю, самые худшие в средней полосе, но не уверен). В соседней Калуге дела обстоят намного лучше. И даже на периферии Тульской Области, в том же Алексине — и то повеселее. Возможно, потому что граничит с Московской Областью.

Да насчет Алексина ты прав.
У меня там дача в 15 км от него.
Так Алексин нехило так развился за последние года 3, столько мегамолов понаоткрывали
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 01.11.12 22:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> А все потому, что надо было заранее покупать медстраховку частную, тогда налоговая бы отстала.


Именно потом сразу и купили
Ещё прикол был, когда тут деньги всем раздавали, кто с детьми вроде, пару лет назад. По штуке на семью.
Мы как-раз ждали возврата от оплаты садика за полугодие (50% возвращают), а нам грят — нету денег, всё раздали, а вы подождёте
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.11.12 23:09
Оценка:
A>Именно потом сразу и купили

А надо с начала фин. года... т.е., например, если вы купили в августе этого года, то все равно за полтора месяца сдерут. Но дела-то это не меняет. Вы же налоги не сами платите, а работодатель PAYG отчисляет? Ну вот и всё, в лучших заветах "страусов 13%" налоги в Австралии вообще не платятся.

A>Ещё прикол был, когда тут деньги всем раздавали, кто с детьми вроде, пару лет назад. По штуке на семью.


Фигассе. Это в Виктории? В NSW ничего такого не было.

A>Мы как-раз ждали возврата от оплаты садика за полугодие (50% возвращают), а нам грят — нету денег, всё раздали, а вы подождёте


Садик, блин, с подвохом: возвращают до 50% (могут меньше), и не более 7.500 в год. Стало быть, если ребенок ходит 5 дней в неделю, то уже к марту госпомощь заканчивается, и минимум 2 месяца сад идет по полному тарифу, без возвратов.
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pagid Россия  
Дата: 01.11.12 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.

Или зарплату себе, или прибыль компании, или расширить бизнес.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[23]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 02.11.12 00:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> Вы же налоги не сами платите, а работодатель PAYG отчисляет? Ну вот и всё, в лучших заветах "страусов 13%" налоги в Австралии вообще не платятся.


Да на контракте не так уж намного больше получается, а головной боли поболее в разы. Может у вас на Сиднейшине по-другому
Ну "страусы 13%" просто декларацию не заполняют И списать ничего не могут, или могут?

SD>Фигассе. Это в Виктории? В NSW ничего такого не было.


Ну может 3-4 года назад, не могу найти ничего в инете Но давали — знаю

SD>Садик, блин, с подвохом: возвращают до 50% (могут меньше), и не более 7.500 в год. Стало быть, если ребенок ходит 5 дней в неделю, то уже к марту госпомощь заканчивается, и минимум 2 месяца сад идет по полному тарифу, без возвратов.


Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср ) и садик у нас недорогой относительно. Как-раз примерно 15 тыщ в год и выходит, не больше.

Да у тя ж в школу уже идёт, немного осталось.
Там другая песня "мы не набрали достаточного количества детей на before school care, поэтому её просто не будет"
Или день в году, свободный от занятий, Curriculum day. Вот просто среди учебного года — раз и всё. То бастуют — у нас уже 2 дня в году было
Дети после школы могут ждать родителей 15 минут, на 5 минут опоздал — найдёшь дитя в after school care, 20 баксов в день независимо от времени, проведёного там
Наболело
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: aik Австралия  
Дата: 02.11.12 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

aik>>мне местные говорят что сантехникам так проще жить, чем со смесителями колупаться, да и дешевле оно выходит, вот и лепят этот идиотизм.

A>Уже давно никто не лепит. Я конечно там не живу, но в десятке разных домов был, в том числе и у местных, раздельные краны только в совсем старых домах.

дома старше 15 лет — почти все укомплектованы этим идиотизмом. в новых да, нечастое зрелище. я за австралию сейчас говорю, но в подлондонском виндзоре у друга тоже эта красота была, а дом был не сильно старый, что то тоже до 20-25 лет.
я про сдаваемое жилье, сами себе они, конечно, смесители ставят.
Re[5]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 02.11.12 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>> В АУ и законы физики к верху ногами?


A>Ага

A>Старые системы были на полу, щас на потолке Прогревают быстро, тока воздух сильно сушат.

Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 02.11.12 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.


У вас там тоже такое отопление? Дует воздухом?
Мне казалось, что если холодно со снегом — то не потянет. Или нет снега?

Увлажнитель ставим на ночь в комнате, из аптеки, заодно пары масла испаряет. Хорошо от насморка.
Жильё съёмное, поэтому систему не трогаем.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.11.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?

V>А бычки в масле?
Бычки тоже в томате должны быть. Но это уже деликатес.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 02.11.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Где и кому они тут нужны? По зарплатам не заметно что-то.

V>А 180 в Альфа-банке. 150 в Акронисе.
Ну вот и все две такие вакансии на всю Россию. Да, два программиста нужны, остальных куда?
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Yoriсk  
Дата: 02.11.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

pik>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?

AVK>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.

Возьмём что-то совсем простое. Фиш-н-чипс, который с дорогой английской рыбой, как сказано выше. И продукт и услуга в одном флаконе, и как раз для людей небогатых. Не выпендриваемся, берём за 2 фунта, это ~100 рублей.
Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Abalak США  
Дата: 02.11.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>>Что б не сушил нужно поставить увлажнитель в систему. У самого так, не сушит совсем.


A>У вас там тоже такое отопление? Дует воздухом?

A>Мне казалось, что если холодно со снегом — то не потянет. Или нет снега?

Угу, мне даже кажется, что экономнее получается, чем батареи, но это нужно зиму прожить, что бы оценить. Зимы тут конечно не московские, но до -10 опускается, пару лет назад снег всю зиму лежал, а в прошлом году 2 раза выпал и растаял через пару дней.

A>Увлажнитель ставим на ночь в комнате, из аптеки, заодно пары масла испаряет. Хорошо от насморка.

A>Жильё съёмное, поэтому систему не трогаем.

Ясно.
Re[19]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pagid Россия  
Дата: 02.11.12 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А зря. Ну и эти налоги считаются на зарплату и соответственно потом

V>заказчику выставляется полная сумма.
V>Фактически то, что есть в РФ, РБ с налогами — это просто обычный обман:
V>реальный налог под 50%, официально 13%.

Еще заказчику выставляется сумма с НДС и налогом на прибыль, и иногда с транспотным налогом и налогом на имущество. Все это сосчитаешь туда же?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Что можно получить в Москве примерно такое-же за 100/2=50 рублей?


Где именно? Если в столовке/кафешке во время бизнес-ланча, то кусочек трески с картошкой, думаю, полне можно скушать (и хорошо если в твоем фиш&чипс за 2 фунта в качестве рыбы будет треска, а не в два раза более дешевый минтай).
И, кстати, не припоминаю я таких цен в Лондоне за него. Что то больше на ум приходят цифры 5 и 6.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[21]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.12 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Зп, средняя по рынку труда и формируется в том числе и изза уровня налогов.


Вот только, когда мы уже сформированные зарплаты сравниваем, нужно либо к российской добавить все эти ЕСН отчисления, либо из забугорной их вычесть. Все равно, конечно, нормального сравнения не будет — нужно коэффициент ППС учесть, сопоставить обязательные траты и еще кучу всего. Но хоть так, иначе вообще получается сравнение фаз Луны с погодой в Африке.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 03.11.12 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>>Но у них и цены другие.

pik>>другие это как? ниже?
D>Выше.

Не выше. На многое даже ниже. Это я с Питером сравниваю.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 03.11.12 00:55
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Ф>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

Это у них менталитет такой. Любят поэкономить.
Re[7]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 03.11.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?


интерсно а у вас почём? у нас вчера посмотрел специалъно 200г баночка от 80центов, за 90 вполне себе съедобная
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 04.11.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>интерсно а у вас почём?


AVK>15-20 рублей за банку 240 грамм.


ну вот нашла в онлайн магазине, вроде по описанию оно (надо кстати будет купить... вкусная же штука) —

Neptun Sprats In Tomato Sauce 170G

стоит это удовольствие 1.09 British pounds sterling = 54.9978 Russian rubles

причем магазинчик из дешевых. делайте выводы господа
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Grizzli  
Дата: 04.11.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>01.11.2012 17:33, alexey_ma пишет:


>> Я б не стал с таким работодателем связываться.

V>А я бы на такого с удовольствием работал бы, но боятся работодатели в
V>массе своей такого.

да где они бояться? У меня девушка устраивалась 3д визуализатором работать. вроде везде — были крупные конторы, с коллективами в тысячи человек, с дресс кодами, разного рода проверками на полиграфе, и т.д. и т.п.

И что? везде серая зарплата. ВЕЗДЕ. На карточку 20 тысяч, остальное — в конвертике.
Re[24]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.11.12 23:04
Оценка:
A>Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср

Только сейчас заметил.
Странные вы, имея больше 170К годового дохода, жить в депрессивном районе.
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.11.12 23:06
Оценка:
зиг>причем магазинчик из дешевых. делайте выводы господа

Да какие выводы. В России многие вещи дешевле, чем в других странах (за исключением США, но на них весь мир работает).
Re[25]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 04.11.12 23:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Ну мы живём в "депрессивном районе"(по мнению живущих на "бабе клаве" Balaclava, остров неумирающего ссср


SD>Только сейчас заметил.

SD>Странные вы, имея больше 170К годового дохода, жить в депрессивном районе.

Для нас он не депрессивный
К тому-же отдавать существенную часть заработанных денег за понт жить в "хорошем" районе, не имея своего жилья — считаю для меня неприемлимым. Предпочитаю эти деньги откладывать для покупки своего жилья, как-то так
К тому-же при 2 работающих в семье — дома мы только ночуем.

Про район. Школа хорошая(места надо знать), русская школа за углом, садик с 5 русскоязычными детками + русскоязычная воспитательница. Район окружён парками, до моря недалеко, рынок — один из больших и дешёвых в городе. Из минусов — много приезжих, так а мы-то сами кто? С соседями отношения хорошие, все 3 юнита сданы несколько лет назад и все те же люди там живут, никто не переехал. Статистика преступлений не радует, но после Москвы — несущественно. Вот такой "депрессивный" район.
Да, нет "русского магаза" и просроченных товаров (бабаклавовские жители очень гордятся этими магазами), но есть польский. На рынке можно купить много деликатесов из Европы. Район очень развит инфраструктурно по сравнению с окружающими, поэтому и тянутся элементы всякие, но иначе не бывает, тут либо живи в деревне и езди на электричку на машине, либо всё в пешей доступности — но с элементами
И только после переезда сюда пришло понимание, что я — нифига не деревенский житель, не моё это. Издалека всё хорошо выглядело, а на самом деле вымершие улицы после 8 вечера — вводят в депрессию
Есть районы, куда бы хотелось переехать, но там дома от лимона — не при нашей жизни. Не для первого поколения понаехалы по независимой визе
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.11.12 00:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да какие выводы. В России многие вещи дешевле, чем в других странах (за исключением США, но на них весь мир работает).


В США тоже кое что дороже бывает, особенно в плане жрачки. К примеру, упаковка зернового хлеба в штатах 4-5 баксов, в РФ аналогичный хлеб в районе 1.5 баксов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[26]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 00:12
Оценка:
A>Про район. Школа хорошая(места надо знать)

Какой же он тогда депрессивный.
Район, если до работы недалеко, да с хорошей школой обычно называют хорошим.
Про преступность, правда, я не понял, но если она у вас там есть — это плохо.
Re[27]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 05.11.12 00:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Район, если до работы недалеко, да с хорошей школой обычно называют хорошим.

SD>Про преступность, правда, я не понял, но если она у вас там есть — это плохо.

Да беда в Мельбурне в том, что рейтинги школ высокие там, где много понаехал(засчёт их детей). А районы, где много понаехал, не считаются хорошими. Замкнутый круг
Преступность есть везде, где инфраструктура развита, куда без неё Только ведь всё относительно. Мы в Москве по ночам не шлялись с айфонами наперевес — нам и там нормально было.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[28]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 01:20
Оценка:
A>Да беда в Мельбурне в том, что рейтинги школ высокие там, где много понаехал(засчёт их детей). А районы, где много понаехал, не считаются хорошими. Замкнутый круг

Странно это как-то.
В Сиднее школы хорошие там, где хорошие учителя. От понаехалов не зависит никак, более того, все тут понаехалы, кто-то поколением раньше, кто-то поколением позже.
Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.
С частными, на самом деле, похожая история.
Re[29]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: ned Австралия  
Дата: 05.11.12 02:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>В Сиднее школы хорошие там, где хорошие учителя. От понаехалов не зависит никак, более того, все тут понаехалы, кто-то поколением раньше, кто-то поколением позже.

SD>Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.
SD>С частными, на самом деле, похожая история.

Хорошими в Сиднее становятся школы, где селится азиатская диаспора с их бешенными мамашками. Пруф.
Например, в топ-30 сплошь китайские Carlingford, Kogarah, Bexley, Hornsby и т.д. Районы с относительно недорогой недвижимостью, кстати. Вахрунги и прочие традиционные "севера" с богатыми оззиками никуда не делись, но активно вытесняются азиатами.
Re[30]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.11.12 02:23
Оценка:
ned>Например, в топ-30 сплошь китайские Carlingford, Kogarah, Bexley, Hornsby и т.д. Районы с относительно недорогой недвижимостью, кстати. Вахрунги и прочие традиционные "севера" с богатыми оззиками никуда не делись, но активно вытесняются азиатами.

В твоем же списке в самом же начале — наши North Sydney Boys High School, Crows Nest и North Sydney Girls High School,Crows Nest.
Там же и прочие Willoughby, Lane Cove и т.п.
Re[31]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.11.12 02:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Там же и прочие Willoughby, Lane Cove и т.п.


Это уже наполовину (как минимум) азиатские районы.
www.blinnov.com
Re[29]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 05.11.12 02:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Корреляция между ценой на жилье и качеством школы — прямая. В дорогом районе школы хорошие. В дешевом районе хороших публичных школ нет.


Да я и не говорю, что в дешёвом районе живу Но это ж не значит, что район считается "хорошим". Вот есть для примера Glen Waverley, школа — в тройке лучших, район дорогой. Но там очень много китайцев, есть знакомые, сунувшиеся туда и сбежавшие, потому как жить там некитайцу не очень комфортно. Всё-таки культуры очень разные

SD>С частными, на самом деле, похожая история.


Частные школы, возможно, стоит учитывать после начальной, в начальной ничему больше публичной не научат.
И то, после того, как создали службу, которая помогает в течении первого года в юни детям, закончившим частную школу, не вылететь из юни — моё доверие к ним поубавилось К тому же они сами говорят, что большинство студентов в юни после частных школ не потому, что знания лучше, просто у родителей есть деньги и они могут себе позволить учить дитя
ПыСы: у меня есть знакомые внутри, так сказать, образовательного процесса Всё из первых рук
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: . Великобритания  
Дата: 05.11.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

pik>>интерсно а у вас почём?


AVK>15-20 рублей за банку 240 грамм.

8.3руб/100г.
А сардины есть?

Самое дешевое, что есть — сардины, хотя думаю, принципиальной разницы нет. Всё равно чуть дороже: 11.6руб/100г.
http://www.tesco.com/groceries/Product/Details/?id=250378279
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[10]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: pik Италия  
Дата: 05.11.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


pik>>>интерсно а у вас почём?


AVK>>15-20 рублей за банку 240 грамм.

.>8.3руб/100г.

так tesco ведъ британский супермаркет? это в англии 8.3руб/100г?
Re: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: John1979  
Дата: 05.11.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>

Ф>Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.


т.е. 17 тысяч фунтов в год.
при том, что когда я интересовался — сколько надо зарабатывать, чтоб утянуть семью из меня, жены и двух детей без напряга и без блажи в виде ужинов в ресторанах, ответом было "от 60 тысяч. в год"

т.е. 2*17 = 34 на семью, это реально полная жопа.
читать про то, как там все дешево как-то даже не хочется.
в той-же теме, где я спрашивал про цены — приводились английские цены по категориям (еда, жилье, страховки, и т.д.) ничего из этого не было дешево.
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 05.11.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>

Ф>>Условная черта бедности в данном исследовании указана как 8,3 фунта стерлингов в час (415 рублей) для Лондона и 7,3 фунта — для прочих населенных пунктов Соединенного Королевства. Обязательная минимальная зарплата в стране составляет 6,19 фунта для работников старше 21 года.


J>т.е. 17 тысяч фунтов в год.

J>при том, что когда я интересовался — сколько надо зарабатывать, чтоб утянуть семью из меня, жены и двух детей без напряга и без блажи в виде ужинов в ресторанах, ответом было "от 60 тысяч. в год"

J>т.е. 2*17 = 34 на семью, это реально полная жопа.

J>читать про то, как там все дешево как-то даже не хочется.
J>в той-же теме, где я спрашивал про цены — приводились английские цены по категориям (еда, жилье, страховки, и т.д.) ничего из этого не было дешево.

Все не так просто. При таком инкоме и с ребенком тебя обеспечат бесплатным жильем и всякими бенефитами. Так, что тратится будешь только на еду. Возможно, что еще будут и пособие доплачивать. Лоботрясам тут просто рай
Частные страховки тут не нужны, в англии в этом плане не так как в Америке.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.