Re[4]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.11.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Епифанцев, пишут, потом пожалел, что снялся в этом фильме.

K>Да ничего он не пожалел. Я до Слоника актёра Епифанцева даже не знал.

Я "Зелёного слоника" посмотрел уже зная Епифанцева как режиссёра Прок-театра. Дополнительным стимулом послужило посещение трэш-кинофестивался "Стык", где помимо "Операция тайд" были продемонстрированы нарезки других режиссёрских и актёрских работ Епифанцева, а так же трэшайший фильм "Голова" от создательницы "Зелёного слоника". Смесь Епифанцева и Светланы Басковой плюс отзывы на фильм заинтриговали, пришлось посмотреть. Кстати, это его первая работа в качестве актёра, если верить педивикии.

Ну а про "пожалел", на самом деле пожалел, но не сильно

Епифанцев: Нет, просто съемки в этом фильме — это моя ошибка. Я не люблю такое искусство.

из интервью
Re[4]: ниасилил
От: system.console  
Дата: 07.11.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>поначалу было прикольно, но когда началось кровавое месиво, чуть не сблевнул

K>Слабак
так ведь я еще сдуру-то поудобнее в креслице уселся с кофейком и бутером во рту
Re: кто видел фильм Зеленый слоник
От: . Великобритания  
Дата: 07.11.12 21:48
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW> Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?

Не знаю, не впечатлило. Какого-то смысла, да и вообще скучно, по-моему... Да и где художественная ценность-то?
Чем-то напомнило Taxidermia — гораздо лучше, хотя это больше чёрная комедия.
avalon 1.0rc3 rev 0, zlib 1.2.3.4
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: кто видел фильм Зеленый слоник
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 08.11.12 22:37
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

Фильм хороший. Посмотрел все фильмы этой режиссёрши. Больше всего, пожалуй, понравился "Кокки — бегущий доктор". Насчет "Головы" пожалуй не соглашусь. Главный герой там, на мой взгляд, играет не очень убедительно. Не его это образ.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[2]: спасибо за рекламу
От: system.console  
Дата: 09.11.12 01:34
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>Фильм хороший. Посмотрел все фильмы этой режиссёрши. Больше всего, пожалуй, понравился "Кокки — бегущий доктор". Насчет "Головы" пожалуй не соглашусь. Главный герой там, на мой взгляд, играет не очень убедительно. Не его это образ.

а чей ?
ты бы смогубедительнее ?
Re[2]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.11.12 05:01
Оценка: +1
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?


S>Мне больше розовый слон нравится.


Но у многих RSDN-цев к нему есть претензии...
Re[3]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: vl690001x Россия  
Дата: 09.11.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?

K>>Фильм как фильм. Епифанцев просто отжигает. Одна из лучших его ролей, имхо.

M>Епифанцев, пишут, потом пожалел, что снялся в этом фильме.


Еще бы, этому дурачку только в быдло-сериалах и сниматься. Но роли он сыграл неплохо, впрочем от актера тут мало что зависит, в любом нормальном фильме основную роль играет режиссер и никто больше. Так что респект Свете.
Зеленый слоник и 5 бутылок водки — это его звездный час, ему можно сказать повезло что он увековечил свое имя.
По сути самого фильма, это из разряда "кино не для всех".
Так что каких-то советов быть не может.
Если в кино тебя привлекает составляющая именно кино, как особой формы искусства, со своими приемами, то смотри, думаю ты оценишь. Если же тебя интересуют в основном кино-новинки, дешевые и дорогие ужастики, спецэффекты... то думаю не стоит, лучше пересмотри Аватара.
Re[2]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.11.12 06:34
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>Фильм хороший. Посмотрел все фильмы этой режиссёрши. Больше всего, пожалуй, понравился "Кокки — бегущий доктор". Насчет "Головы" пожалуй не соглашусь. Главный герой там, на мой взгляд, играет не очень убедительно. Не его это образ.


Мне показалось, что вся изюминка, трэшовость фильма в фальшивой игре Пахомова (помимо бредовости сценария). Понятно, что Баскова никогда не стремилась снимать трэш, просто у неё по-другому плохо получается
Re[4]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.11.12 06:40
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>>Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?

K>>>Фильм как фильм. Епифанцев просто отжигает. Одна из лучших его ролей, имхо.

M>>Епифанцев, пишут, потом пожалел, что снялся в этом фильме.


V>Еще бы, этому дурачку только в быдло-сериалах и сниматься. Но роли он сыграл неплохо, впрочем от актера тут мало что зависит, в любом нормальном фильме основную роль играет режиссер и никто больше. Так что респект Свете.

V>Зеленый слоник и 5 бутылок водки — это его звездный час, ему можно сказать повезло что он увековечил свое имя.

Generation П — его звёздный час... Потому как всякие там "Фартовый" и "Непобедимый"... в общем слишком простые роли...
Re[2]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: vl690001x Россия  
Дата: 09.11.12 06:47
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


S>Фильм хороший. Посмотрел все фильмы этой режиссёрши. Больше всего, пожалуй, понравился "Кокки — бегущий доктор". Насчет "Головы" пожалуй не соглашусь. Главный герой там, на мой взгляд, играет не очень убедительно. Не его это образ.


Голова это вообще шедевр, так метафорически и предельно точно, да еще с тонким юмором, нынешнее состояние России и образ мышления людей еще никто не показывал.
Особенно шикарно выглядит в финале трансформация бизнесмена в попа. Ну и голова...
"...если бы у меня руки были я бы сам его наказал..." — российский народ в виде головы, которая время от времени отсасывает у власть имущих, время от времени щеголяет словечками типа "костел" (в чем легко угадывается стеб над совковыми интеллигентами, единственным "интеллектуальным" занятием которых является непрерывное разгадывание кроссвордов), и в конечном итоге, когда становится ненужной, тупо выкидывается на помойку...
По ходу всего фильма у головы постоянно спрашивает совета некий толстый господин, в в котором легко увидеть анекдотичный собирательный образ "нового русского". Советы эти — ни что иное как режиссерская находка для олицитворения того факта, что народ и власть — одно целое, что в голове у народа, то и у власти, менталитет то один...
Короче, фильм — шедевр.
Re[3]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: vl690001x Россия  
Дата: 09.11.12 07:03
Оценка:
А еще в голове, абсолютно тупая и бессмысленная сцена "показ фокуса", это конечно же пародия на... ну конечно же, вы угадали) А если не угадали то спросите меня.
Re[4]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.11.12 07:17
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>А еще в голове, абсолютно тупая и бессмысленная сцена "показ фокуса", это конечно же пародия на... ну конечно же, вы угадали) А если не угадали то спросите меня.


Нас с другом пополам переломило от хохота на этой сцене, когда первый раз смотрели...
Но любимая цитата: "Скотина! Не подведёшь?!"
ну и фраза "И волосатых девственниц!" тоже запоминающаяся из той же сцены.
Re[4]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 09.11.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>А еще в голове, абсолютно тупая и бессмысленная сцена "показ фокуса", это конечно же пародия на... ну конечно же, вы угадали) А если не угадали то спросите меня.


К сожалению, никакой аллегории не смог тут увидеть, хотя явно это не просто так... Скажи, плиз, на что это пародия, на твой взгляд.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[5]: кто видел фильм Зеленый слоник
От: vl690001x Россия  
Дата: 09.11.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>А еще в голове, абсолютно тупая и бессмысленная сцена "показ фокуса", это конечно же пародия на... ну конечно же, вы угадали) А если не угадали то спросите меня.


S>К сожалению, никакой аллегории не смог тут увидеть, хотя явно это не просто так... Скажи, плиз, на что это пародия, на твой взгляд.


Выборы.
Re: кто видел фильм Зеленый слоник
От: UBUNTU-CPAHb  
Дата: 09.11.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:
RW>Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?

Шедевр! Артхаус, треш и сортирный юмор в одном флаконе. На любителя таких вещей.
Можно посмотреть отрывок http://www.youtube.com/watch?v=rd5-e_MStFk,
а потом решать, стоит ли смотреть
Re: кто видел фильм Зеленый слоник
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.11.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Это и правда хуже говна или критикуют почем зря?


Зачем ходить смотреть зеленого слоника если тут есть розовый слоник который развлекает всех дённо и нощно ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.