Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: veroni  
Дата: 08.11.12 14:02
Оценка: -1
сабж
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.11.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


не обобщай. наша например любуется в зеркало ))
любит сидеть и смотреть в него. увидит чье-то отражение (рукой махнешь) — безошибочно смотрит в сторону источник отражения
роль зеркала для нее может выполнять и полировка на мебели.
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: yoyozhik  
Дата: 08.11.12 14:09
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

у нас реагируют. Попробуйте заменить кошку по гарантии.
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: 330xi  
Дата: 08.11.12 14:10
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

просто они слишком умные значит, не то что этот кусок тупого кошачьего мяса)
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: Кодёнок  
Дата: 08.11.12 17:32
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


А ты почему не реагируешь?
Re: Ты бросил пить коньяк по утрам?
От: Muxa  
Дата: 08.11.12 18:22
Оценка:
V>сабж
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: siberia2 Россия  
Дата: 08.11.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


Некоторые реагируют. Даже рыбки реагируют. Петушки — самцы, например, начинают готовиться к бою.
Иное дело — правильная реакция. То есть узнать в отражении себя. Вот для этого нужен мозг.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: rtfm
От: system.console  
Дата: 09.11.12 01:45
Оценка:
Я.И.Перельман. Занимательная физика. кн.1 М.:Наука, 1986. стр.136
Re[2]: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 09.11.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Некоторые реагируют. Даже рыбки реагируют. Петушки — самцы, например, начинают готовиться к бою.

S>Иное дело — правильная реакция. То есть узнать в отражении себя. Вот для этого нужен мозг.

Мой кот как-то очень быстро стал соображать, где реальный мир, а где — "дурилка картонная", будь то зеркало или телевизор. Что меня удивляет — каким образом он различает настоящие звуки, издаваемые животными в телевизоре, от имитации? А различает ведь безошибочно. На имитацию даже ухом не ведет, на настоящие начинает крутить головой. Особенно меня поражает, когда он реагирует на звуки тех животных, которых он не то что никогда не встречал, а не мог даже теоретически встретить. Например, когда по ТВ шел научно-популярный сериал про сурикат (это мангусты такие), он натурально "смотрел" его.
Re[3]: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: nen777w  
Дата: 09.11.12 16:55
Оценка: +1
DN>Что меня удивляет — каким образом он различает настоящие звуки, издаваемые животными в телевизоре, от имитации? А различает ведь безошибочно. На имитацию даже ухом не ведет, на настоящие начинает крутить головой.

Ага, есть такое, я тоже заметил. Думаю что это связано с искажениями которые привносит аудио система, скорее всего они носят какой то постоянный характер, типа как в фильтрах натуральный сигнал сворачивается с некоторой характеристикой искажения.
Я предполагаю что это потому что у кошаков очень хороший слух, в том числе и в частотном диапазоне и скорее всего очень хороший деконволютер в мозгу.
Re[2]: rtfm
От: B0FEE664  
Дата: 09.11.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Я.И.Перельман. Занимательная физика. кн.1 М.:Наука, 1986. стр.136


здесь Кошка обнаружена только в этой фразе:

"В Ост-Индии и на Цейлоне водится гораздо более крупный вид летучей белки — тагуан — величиной с нашу кошку; когда он развертывает свой “планер”, его ширина достигает полуметра."

Или вы про главу "Кого мы видим, глядя в зеркало?"
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: rtfm
От: system.console  
Дата: 09.11.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Я.И.Перельман. Занимательная физика. кн.1 М.:Наука, 1986. стр.136


BFE>здесь Кошка обнаружена только в этой фразе:


BFE>"В Ост-Индии и на Цейлоне водится гораздо более крупный вид летучей белки — тагуан — величиной с нашу кошку; когда он развертывает свой “планер”, его ширина достигает полуметра."


BFE>Или вы про главу "Кого мы видим, глядя в зеркало?"

видимо, дело в годе издания.
издание 22-е стереотипное
Глава восьмая. Отражение и преломление света.
с.136. Животные у зеркала.
Re[3]: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: ononim  
Дата: 09.11.12 19:20
Оценка:
DN>Мой кот как-то очень быстро стал соображать, где реальный мир, а где — "дурилка картонная", будь то зеркало или телевизор. Что меня удивляет — каким образом он различает настоящие звуки, издаваемые животными в телевизоре, от имитации?
Кошки слышат частоты частотой до ~70КГц. Человек — до 20КГц. Верхняя граница звука передаваемого эфирным ТВ обрезается гдето в районе 15-16КГц. Полагаю звук, который кошки слышат по ТВ для них отличается от звуков реальных источников как для нас — звук ТВ соседа, который мы слышим через стенку отличается от того, как звучит ТВ в своей комнате.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 14.11.12 12:21
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


http://www.youtube.com/watch?v=kYjBiW7BurM
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: pik Италия  
Дата: 14.11.12 12:26
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


так это толъко дурные реагируют, наш когда маленъкий котёнок был реагировал и на зеркало и на другие отражения, разговаривал даже с собой — мы ржали над ним теперъ ему плевать и уже давно как. так что всё от мозгов зависит, не обобщайте
Re: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: toxadx  
Дата: 14.11.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>сабж


Потому что кошкам безразлично как на их внешность отреагируют сородичи или хозяева. Они даже не задумываются над этим. Кстати детям тоже до определенного уровня развития всё равно на своё отражение. Кошки по развитию находятся на уровне 2-3 летних детей.
Re[4]: Почему кошки не реагируют на изображения в зеркале?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.11.12 02:28
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

DN>>Мой кот как-то очень быстро стал соображать, где реальный мир, а где — "дурилка картонная", будь то зеркало или телевизор. Что меня удивляет — каким образом он различает настоящие звуки, издаваемые животными в телевизоре, от имитации?

O>Кошки слышат частоты частотой до ~70КГц. Человек — до 20КГц. Верхняя граница звука передаваемого эфирным ТВ обрезается гдето в районе 15-16КГц. Полагаю звук, который кошки слышат по ТВ для них отличается от звуков реальных источников как для нас — звук ТВ соседа, который мы слышим через стенку отличается от того, как звучит ТВ в своей комнате.

Я не это имел в виду. Кот слышит в обоих случаях по одному и тому же телевизору, к примеру, звуки "мяу". Только в одном случае это "мяу" кошки в художественном фильме, и с очень большой вероятностью это не настоящее "мяу", а имитация, сделанная человеком (звукорежиссерам так проще, наверное). На такие звуки он не обращает внимания вообще. А вот, казалось бы, такое же "мяу" раздается в научно-популярном фильме, оно настоящее, и кот мгновенно поднимает голову: "кто это тут размявкался?". Такая же фигня и с голосами других животных — собак, птиц и т.д.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.