Re[4]: Юрий Петухов об истории
От: Mr.Delphist  
Дата: 11.11.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Хоть и до черта ПГМ было в его произведениях — именно в то время читался на раз, фантазия то у него ого го.


Человек очень хорошо чувствовал "фишку". Были популярны НЛО — лепил про захват Земли, вот даже целый классификатор гуманоидов соорудил. Затем, когда ветер подул в сторону духовенства, быстро перелицевался в хоругвеносца, а от старого НЛО-скарба открестился как от непрофильного актива. В общем, эдакий Михалков в миниатюре... Сейчас бы про нано-технологии чего строчил, наверное...
Re[5]: Юрий Петухов об истории
От: elmal  
Дата: 11.11.12 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Человек очень хорошо чувствовал "фишку". Были популярны НЛО — лепил про захват Земли, вот даже целый классификатор гуманоидов соорудил. Затем, когда ветер подул в сторону духовенства, быстро перелицевался в хоругвеносца, а от старого НЛО-скарба открестился как от непрофильного актива. В общем, эдакий Михалков в миниатюре... Сейчас бы про нано-технологии чего строчил, наверное...

Не не не. У него НЛО тесно соседствовало с ПГМ сразу же, соответственно образа мыслей то он не менял. И про веды у него сразу же было, и это все параллельно.
Если б чувствовал фишку и не писал бы ахинеи — был бы гораздо более популярен. Ибо целевая аудитория, которая прется от богоизбранности русских, страдает ПГМом и при этом верит в НЛО — она книжек то вообще никаких не читает, только желтую прессу. Так что уж что что, а в приспособленчестве его я крайне сомневаюсь. Просто типичный случай гуманитарного склада ума и проблем с логикой. Ну а когда у человека с логикой проблемы — тут ничего не сделать, он хоть в лепешку расшибется стараясь в этом разобраться — ничего у него не получится.
Да и относительно Михалкова — у того тоже однозначно типичный гуманитарный склад ума. А с Михалковым история совсем другая — он просто не выдержал испытания медными трубами, возгордился, как результат стал тем, кто он есть. Мало кто это испытание проходит, так что я Михалкова даже и не осуждаю — у него болезнь типичная.
Re[6]: Юрий Петухов об истории
От: ipse Россия  
Дата: 12.11.12 02:21
Оценка: -1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Покончили со сказками ? Какая скучная у вас жизнь....

Ну может не такая весёлая как у наркомана, но зато и ломки не бывает . Вы это вообще серьёзно, про скучную жизнь без сказок?
Re[3]: Юрий Петухов об истории
От: zxcvbn  
Дата: 12.11.12 04:53
Оценка: +2
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Z>>А почему писатель не может свое видение написать на бумаге?


TMU>Два вопроса:

TMU>1. Ты правда думаешь, что у него нет изданных книг на эту тему ?
TMU>2. Ты правда хочешь их почитать ?

Нет, я всего лишь хочу чтобы топикстартер, если хочет привлечь мое внимание к этому человеку (имя которого я слышу впервые) давал бы ссылку на текстовый сайт, а для затравки несколько цитат которые он считает интересными. А пялиться 7 минут в ютуб я не собираюсь.
Re[3]: Юрий Петухов об истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.12 05:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, zxcvbn, Вы писали:


Z>>А почему писатель не может свое видение написать на бумаге?

C>Не надо! Пожалей лес и бумагу.
А с чем вы не согласны? петухов говорит: "...должен все-таки быть какой-то научный подход" (это в отношении, что фоменко не прав).

или вы считаете, что никакого научного подхода не нужно? так же он говорит, что у фоменко куча иллюстраций ни к селу, ни к городу. вы считаете, что это не так?

как раз петухов за науку. он говорит, что надо плясать от собранных данных и на основании их строить схему и картину мира. а сейчас в истории есть некая система и все данные подгоняют под нее. типа как в античные века все плясали от неподвижной земли, хотя это и не согласовывалось с наблюдениями. в эпоху возрождения считалось, что планеты движутся по совершенным орбитам и хотя наблюдения этому противоречили (особенно марс) на них клали с прибором, пока наблюдательный материал не достиг критической суммы и оно рвануло.

считаете ли вы, что нужно плясать от изначально выбранной схемы и отбрасывать все исторические находки и документы, которые в нее не вписываюся?

короче, что не так у петухова в его видео (про книжки его не скажу, не читал, мы говорим только о том, на что ТС кинул линк).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Юрий Петухов об истории
От: TMU_1  
Дата: 12.11.12 05:40
Оценка:
S>Гнидогадоид симбиозноморфный
S>Рост — до 3 метров. Вес — свыше 1 тонны. Представляет из себя сверхразумного гнидопанцирного гуманоида, паразитирующего на ящеровидном звероцефале животного происхождения. Абсолютно лишен гуманистических начал. Чрезвычайно опасен, коварен, хитер. Появляется в предвечерние часы. Уничтожает все живое вокруг себя. Гипнопотенциал — до 2 рун. Разрывает жертву-контактера на части, в пишу не употребляет. Спецподразделениями бундесвера с боем захвачена одна особь, потери в живой силе составили 87 человек убитыми, 115 ранеными. Кадавр особи разложился полностью за 79 часов. Оставшийся комок слизи неземного происхождения хранится в УСС-12, Бонн. Локализация — Центральная, Северная и Восточная Европа, Россия (центральные части).
S>[/q]



Ржалнимог, упалпацстул! Я настолько в его творчество не погружался, а там, оказывается, нажористо.
Re[4]: Юрий Петухов об истории
От: TMU_1  
Дата: 12.11.12 05:42
Оценка: +1
М>как раз петухов за науку.



Патстулом.
Re[5]: Юрий Петухов об истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.12 06:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

М>>как раз петухов за науку.

TMU>Патстулом.
стул насколько мне известно это то, что выходит из анала. большинство людей сидит на стуле, считая эту ситуацию крайне неприятной (обосрался). если же вы _под_ стулом, то на вас насрали. и вы поделились этим со всем миром. поздравляю.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Юрий Петухов об истории
От: TMU_1  
Дата: 12.11.12 08:51
Оценка: +1
М>>>как раз петухов за науку.
TMU>>Патстулом.
М>стул насколько мне известно это то, что выходит из анала. большинство людей сидит на стуле, считая эту ситуацию крайне неприятной (обосрался). если же вы _под_ стулом, то на вас насрали. и вы поделились этим со всем миром. поздравляю.


Уровень шутки примерно такой же, как у Петухова — уровень науки
Re[6]: Юрий Петухов об истории
От: TMU_1  
Дата: 12.11.12 09:03
Оценка:
М>>>как раз петухов за науку.
TMU>>Патстулом.
М>стул насколько мне известно это то, что выходит из анала. большинство людей сидит на стуле, считая эту ситуацию крайне неприятной (обосрался). если же вы _под_ стулом, то на вас насрали. и вы поделились этим со всем миром. поздравляю.


Мыщъх, тебя Искатель Истины плюсанул! Я бы глубоко задумался
Re[7]: Юрий Петухов об истории
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.11.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

М>>>>как раз петухов за науку.

TMU>>>Патстулом.
М>>стул насколько мне известно это то, что выходит из анала. большинство людей сидит на стуле, считая эту ситуацию крайне неприятной (обосрался). если же вы _под_ стулом, то на вас насрали. и вы поделились этим со всем миром. поздравляю.


TMU>Мыщъх, тебя Искатель Истины плюсанул! Я бы глубоко задумался


ИИ ко мне неравнодушен? а по поводу ролика от ТС есть возражения?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: что прикрыли татаро-монгольским игом
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.11.12 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>все лучшее, в том числе хорошее руководство, в твоей стране приходило с запада.

То есть, из Москвы или Питера?

ИИ>три западные вещи — христианство, социализм, демократия и соответствующие деятели, финансируемые западным капиталом, для нашей страны ничего хорошего не принесли.


С демократией страну не застал. И не знал, что внедрение православия финансировалось хападным капиталом.

ИИ>Даже Троцкий был гражданином США! — гадина такая


США — это теперь запад?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Юрий Петухов об истории
От: TMU_1  
Дата: 12.11.12 11:07
Оценка:
TMU>>Мыщъх, тебя Искатель Истины плюсанул! Я бы глубоко задумался

М>ИИ ко мне неравнодушен? а по поводу ролика от ТС есть возражения?




Видишь ли какое дело... Как бы это объяснить... Ну вот если припрется чувак с проектом вечного двигателя — не обязательно вникать в его конструкцию и выискивать ошибку, можно сразу посылать на три буквы. Так и тут. Необязательно разбирать ролик по пунктам (я его и не смотрел, буагага), чтобы понимать, что автор энциклопедии про гнидогадоидов (о май гад!) вряд ли выскажет что-то путное на историческую тему.
Re[5]: что прикрыли татаро-монгольским игом
От: pagid Россия  
Дата: 12.11.12 11:10
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>США — это теперь запад?

Да, причем дикий.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: что прикрыли татаро-монгольским игом
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.11.12 14:41
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>США — это теперь запад?

P>Да, причем дикий.

Вот, блин... А я считал то востоком или севером, то другим концом Земли. Сейчас с зятем и дочерью ровно 12 часов разницы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: что прикрыли татаро-монгольским игом
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.11.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>>И чем источники 17 века лучше того бреда, что сочиню я, например? Что я могу реально (не из газет, а по воспоминаниям родни) написать о вторжении Наполеона?


ИИ>В том то и дело, что ничего не напишешь, поэтому тебе можно впарить все, что угодно, например, что все лучшее, в том числе хорошее руководство, в твоей стране приходило с запада. Бред полнейший, но с удивительной наглостью нам продолжают это навязывать, даже несмотря на то, что три западные вещи — христианство, социализм, демократия и соответствующие деятели, финансируемые западным капиталом, для нашей страны ничего хорошего не принесли.


ИИ>Даже Троцкий был гражданином США! — гадина такая


Христианство пришло к нам с юга (из Византии--Восточной Римской империи), а не с запада.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Юрий Петухов об истории
От: Michael7 Россия  
Дата: 15.11.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ipse, Вы писали:


TMU>>>Юрий Петухов — это бренд.

I>>И правда. Никогда о таком не слышал, а он как суслик, оказывается есть .
E>Однако, скончался он, оказывается.

То что на лурке по поводу его кончины написано — невыносимая мерзость. Как бы не относиться к нему, но это гадко.
Re[5]: Юрий Петухов об истории
От: elmal  
Дата: 15.11.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>То что на лурке по поводу его кончины написано — невыносимая мерзость. Как бы не относиться к нему, но это гадко.

Что то я ничего по поводу его кончины то там и не заметил. Я заметил про кончину по 2009 году — все.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.