а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.11.12 14:48
Оценка: +2 -1
кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)
не так давно купил телефон с ведроидом. поставил их. 5 минут погонял. ну прикольно.
больше не включал )
вроде и идея-то старая как мир. скорч (или как он там пишется) вроде и на 286 еще шел думаю и до него было дофига подобного.
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: DOOM Россия  
Дата: 10.11.12 15:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)

K>не так давно купил телефон с ведроидом. поставил их. 5 минут погонял. ну прикольно.
K>больше не включал )
K>вроде и идея-то старая как мир. скорч (или как он там пишется) вроде и на 286 еще шел думаю и до него было дофига подобного.
Главное ж раскрутить. К слову, мне вообще эти энгри бердс не понравились — несколько раз пробовал с ними коротать время в самолете, дак веселее журнал авиакомпании листать или даже в иллюминатор пялиться
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Zdreni Украина http://r7.org.ru
Дата: 10.11.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вроде и идея-то старая как мир. скорч (или как он там пишется) вроде и на 286 еще шел думаю и до него было дофига подобного.


Идея-то старая, но:
а) [кажется] впервые на современных мобильных устройтсвах, в виде игры "на пару минут, уровень пройти"
б) обаятельные дизайны, которые к тому же легко мерчандайзируются
в) со всеми, гхм, достижениями современного казуального игростроя а-ля ачивок и прочего

Сам не фанат, но прекрасно понимаю, отчего игра популярна.
А если вам хочется больше поломать голову, попробуйте Bad Piggies от той же компании — слегка похоже на Incredible Machine.
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.11.12 17:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)

Это уже не пиар, это монетизация известности.
Нужно разобрать угил.
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 10.11.12 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)


Это потому что злые птички — ни фига не комунтерная игра, а раскрученный бренд. Если ты проедешь по европам, там полная шиза — в каждом магазине куча энгри бёрдсов — от жвачки через все подряд до домашних тапочек.
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 11.11.12 01:09
Оценка: +1
Мне кажется большинству вощем то пох на них. Но производители нашли самого популярного на сей момент героя и давай клепать образы-дизайны. Им тоже пох, лишь бы покупали.
Все думают "ну мож я один такой, но другие наверно фанатеют"
Re[2]: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.11.12 22:35
Оценка:
ТВ>Это потому что злые птички — ни фига не комунтерная игра, а раскрученный бренд. Если ты проедешь по европам, там полная шиза — в каждом магазине куча энгри бёрдсов — от жвачки через все подряд до домашних тапочек.


Я более того скажу — на этом зиждется вся западная модель продаж. Монетизация.
Приведу простой пример: т.н. Dr Seuss (Theodor Seuss Geisel). Написал стихотворные детские штуки, из которых самой известной, наверное, можно назвать The Cat in The Hat. Книжка забавная и занятная, не без морали. Оставайся она таковой — было бы здорово и хорошо... но — не прибыльно. И вот появляются мультфильмы "The Cat in the Hat", костюмы оного кота, настольные игры "по мотитвам" и понеслась... в итоге сама книжка-то может и не принесла прибыли, но все эти аксессуары — огого!
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: ononim  
Дата: 11.11.12 23:22
Оценка:
K>кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)
K>не так давно купил телефон с ведроидом. поставил их. 5 минут погонял. ну прикольно.
K>больше не включал )
K>вроде и идея-то старая как мир. скорч (или как он там пишется) вроде и на 286 еще шел думаю и до него было дофига подобного.
Наманая игрушка, спасает вместе с пасьянсом Косынка в случае многочасовых поездок когда читать не хочется. Это игрушка именно для "5 минут погонял — прикольно". Сейчас действительно это не пиар, а монетизация уже имеющейся известности. Появилась она 3 года назад и стала широко известна безо всякого пиара.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: а что за ажиотаж вокруг ангри бердс?
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 14.11.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кругом пиарят. до сих пор. сейчас вон чипсы купил — и на них их пиарят)

K>не так давно купил телефон с ведроидом. поставил их. 5 минут погонял. ну прикольно.
K>больше не включал )
Ну дык все на свою аудиторию рассчитано.
У меня дочь уже год под ведроидом в них играет перед сном. Этакая альтернатива мультикам. Ребенку сейчас 4.5

K>вроде и идея-то старая как мир. скорч (или как он там пишется) вроде и на 286 еще шел думаю и до него было дофига подобного.

Да, были времена ...
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.