Apple получила патент на форму планшетников
От: Neco  
Дата: 11.11.12 07:06
Оценка: +1 -1
вот тут:
http://www.ferra.ru/ru/epads/news/2012/11/08/apple-patent-rounded-rectangle/

никогда не понимал, как это работает — неужто зарегал патент в штатах и весь мир обязан это учитывать? я имею в виду это патентное бюро это международно-признанная организация или максимум, что светит нарушившему это запрет продаж на штатовском рынке?
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re: Apple получила патент на форму планшетников
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 11.11.12 07:29
Оценка: 1 (1)
N>никогда не понимал, как это работает — неужто зарегал патент в штатах и весь мир обязан это учитывать? я имею в виду это патентное бюро это международно-признанная организация или максимум, что светит нарушившему это запрет продаж на штатовском рынке?

Чтобы защитить право по всему миру, патентоваться надо в каждой стране.
Правда есть еще межтерриториальные воды
Remote ASP.NET / C# Developer
Re[2]: Apple получила патент на форму планшетников
От: _ABC_  
Дата: 11.11.12 07:40
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

D>Чтобы защитить право по всему миру, патентоваться надо в каждой стране.

Еще нужно подать в суд. И выиграть дело. Думаю, что с этим у Эппл будут проблемы.

P.S. Скорее бы сдохли они, уже начинают напрягать маразмом.

P.P.S. Ждем в топик Мамута с Икемефулой. Интересно же почитать о том, почему этот шаг правильный и прогрессивный для всего человечества.
Re[3]: Apple получила патент на форму планшетников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 11.11.12 22:29
Оценка: -8
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>P.S. Скорее бы сдохли они, уже начинают напрягать маразмом.


Что было до "маразмов Эппл":
— каждый комп имел дисковод 5.25 (а зачем лучше?)
— каждый комп имел дисковод 3.5 (а зачем лучше?)
— каждый комп имел CGA- дисплей (ну вы поняли)
— мышка, окошки были не нужны
— юзабилити- никто про него не знал, не с чем было сравнить
— для работы на детском компе с бейсиком прилагался мануал на 500 стр
— монитор был отдельно от компа, и без колонок
— планшетов не было (до Newton)
— отстойный монитор, отстойная матрица, тарахтящий кулер в жестяном ящике- норма жизни (теперь додумались уменьшать размер, выпускать all-in-one модели)
— тачсрин на убогом WinMobile- только hard way, только резистивный, укуренный
— неудобное управление плеером, неудобные звонки на WinMo
— раздача инета по WiFi, Bt- отсутствовало в WinMo, а Android дорос до такой архи-сложной фичи аж в 2010-2011г (iPhone 1 вышел в 2007)
— тачпад на макбуках- к сожалению, до сих пор в виндобуки ставят г-но- пипл хавает.
— матрица IPS в ультрабуках, металлический корпус, маленький вес и приличный камень (Samsung X3)- только из-за острой конкуренции с MacBook Air.

Так что Apple нужен виндо-юзерам, чтобы не утонули в болоте г-но буков а выходили премиальные модели не только за премиум деньги, но с премиум- фичами.
Re[4]: Apple получила патент на форму планшетников
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.11.12 00:46
Оценка: +5
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>>P.S. Скорее бы сдохли они, уже начинают напрягать маразмом.


Наброшу

AG>Что было до "маразмов Эппл":

AG>- каждый комп имел дисковод 5.25 (а зачем лучше?)

А еще были 8" дискеты.

AG>- каждый комп имел дисковод 3.5 (а зачем лучше?)


Ой, КД-ПЗУ и флешки тоже яббл изобрел?

AG>- каждый комп имел CGA- дисплей (ну вы поняли)


А еще были янтарные мониторы. В 70-х.

AG>- мышка, окошки были не нужны


Они и сейчас не нужны, гуевое мышевозюканье контрпродуктивно практически во всех применениях, за исключением разве графического дизайна и игр.

AG>- юзабилити- никто про него не знал, не с чем было сравнить


Наоборот. Компутер должен был автоматизировать рутину. А сейчас — красивые картинки показывать.

AG>- для работы на детском компе с бейсиком прилагался мануал на 500 стр


А чтобы ездить на машине, на права сдавать надо и доктора проходить. Караул!

AG>- монитор был отдельно от компа, и без колонок


Как и должно быть. Компутер в мониторе — г, колонки в монитора — г в квадрате.

AG>- планшетов не было (до Newton)


И не надо.

AG>- отстойный монитор, отстойная матрица, тарахтящий кулер в жестяном ящике- норма жизни (теперь додумались уменьшать размер, выпускать all-in-one модели)


А нечего было на спичках экономить. ССЗБ.

AG>- тачсрин на убогом WinMobile- только hard way, только резистивный, укуренный


Ага, емкостной тачскрин яббл изобрел.

AG>- неудобное управление плеером, неудобные звонки на WinMo




AG>- раздача инета по WiFi, Bt- отсутствовало в WinMo, а Android дорос до такой архи-сложной фичи аж в 2010-2011г (iPhone 1 вышел в 2007)


А это тогда о чем?

AG>- тачпад на макбуках- к сожалению, до сих пор в виндобуки ставят г-но- пипл хавает.


Тачпад — для нищебродов, у кого на мышку денег не осталось

AG>- матрица IPS в ультрабуках, металлический корпус, маленький вес и приличный камень (Samsung X3)- только из-за острой конкуренции с MacBook Air.


А што такое MacBook Air?

AG>Так что Apple нужен виндо-юзерам, чтобы не утонули в болоте г-но буков а выходили премиальные модели не только за премиум деньги, но с премиум- фичами.


Гы, лол.
www.blinnov.com
Re[5]: Apple получила патент на форму планшетников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.11.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

AG>>Что было до "маразмов Эппл":

AG>>- каждый комп имел дисковод 5.25 (а зачем лучше?)

L>А еще были 8" дискеты.

Ну Эппл тут не помог.

AG>>- каждый комп имел дисковод 3.5 (а зачем лучше?)

L>Ой, КД-ПЗУ и флешки тоже яббл изобрел?
Эппл на своем примере толкал 3.5 в массы.

AG>>- каждый комп имел CGA- дисплей (ну вы поняли)

L>А еще были янтарные мониторы. В 70-х.
Ну и хорошо.

AG>>- мышка, окошки были не нужны


L>Они и сейчас не нужны, гуевое мышевозюканье контрпродуктивно практически во всех применениях, за исключением разве графического дизайна и игр.

Вы таки консолите в винде? Такое упорство достойно лучшего применения. Кстати в Маке полноценная юниксовая консоль, в отличие от унылой виндовой поделки.

AG>>- юзабилити- никто про него не знал, не с чем было сравнить

L>Наоборот. Компутер должен был автоматизировать рутину. А сейчас — красивые картинки показывать.
Автоматизация рутины работала на перфокартах. Вы же не будете утверждать, что это был идеал юзабилити?

AG>>- для работы на детском компе с бейсиком прилагался мануал на 500 стр

L>А чтобы ездить на машине, на права сдавать надо и доктора проходить. Караул!
Я понимаю мануал на 500 стр чтобы самолет водить. Но мануал 500 стр чтобы ездить на велосипеде- то нуего нафик такую юзер-дружественность.

AG>>- монитор был отдельно от компа, и без колонок


L>Как и должно быть. Компутер в мониторе — г, колонки в монитора — г в квадрате.

Представляете — колонки в iMac отлично звучат, и экран IPS с отличными цветами и правильным размером, бесшумный. Может быть, просто писюки не умеют или не хотят готовить- пипл и так хавает?

AG>>- планшетов не было (до Newton)

L>И не надо.
Вам не надо достижений прогресса? Ну так откажитесь от телефона, телевизора, компутера, машины и т.п., живите при свечах и ездите на работу на повозке с лошадями. Вот мормоны в США так и делают.

AG>>- отстойный монитор, отстойная матрица, тарахтящий кулер в жестяном ящике- норма жизни (теперь додумались уменьшать размер, выпускать all-in-one модели)

L>А нечего было на спичках экономить. ССЗБ.
Присмотритесь к своему компутеру лучше, найдите 3 отличия от той характеристики, что я здесь привел.

AG>>- тачсрин на убогом WinMobile- только hard way, только резистивный, укуренный

L>Ага, емкостной тачскрин яббл изобрел.
Догадался не впаривать пиплу г-но и даже запатентовал идею емкостного тачскрина в смартфоне- ведь никто же до такой оригинальной идеи (поставить не г-но) до них не додумался .

AG>>- неудобное управление плеером, неудобные звонки на WinMo

L>
Так у вас не было WinMo? Ну в просто-телефонах ситуация с плеером обстояла не лучше.

AG>>- раздача инета по WiFi, Bt- отсутствовало в WinMo, а Android дорос до такой архи-сложной фичи аж в 2010-2011г (iPhone 1 вышел в 2007)


L>А это тогда о чем?

Я наверно мануал для особо тупых. Я легко без мануалов расшаривал инет в 2011 с iPhone по Bt, и когда выбирал себе Андроид (хотел Sony но подешевле)- был очень удивлен что такая сама-собой разумеещаяся фича появилась только в 2.2, т.е. "старые" вполне приличные модели с 1.6- на помоечку (C).

AG>>- тачпад на макбуках- к сожалению, до сих пор в виндобуки ставят г-но- пипл хавает.

L>Тачпад — для нищебродов, у кого на мышку денег не осталось
Ну вот я такой нищеброд, ага. Есть мак-мыша за $90 (не понравилась) и logitech за
$90 (покупал специально для игр)- лежат без дела. Просто лениво брать мышку для не-игр, тогда как тачпад для наколенного использования намного удобнее. Секрет полишинеля- тачпад хороший, а не то г-но что в вендобуки ставят "чтобы было".

AG>>- матрица IPS в ультрабуках, металлический корпус, маленький вес и приличный камень (Samsung X3)- только из-за острой конкуренции с MacBook Air.

L>А што такое MacBook Air?
Вы еще в 90-х?
Re[6]: Apple получила патент на форму планшетников
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.11.12 03:06
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>- каждый комп имел дисковод 3.5 (а зачем лучше?)

L>>Ой, КД-ПЗУ и флешки тоже яббл изобрел?
AG>Эппл на своем примере толкал 3.5 в массы.

Чего? Яббл во время разгула 3.5 флопов чуть было не загнулся совсем, толкнуть они разве что мебель из офиса могли

AG>>>- каждый комп имел CGA- дисплей (ну вы поняли)

L>>А еще были янтарные мониторы. В 70-х.
AG>Ну и хорошо.

Или VGA тоже яббл изобрел?

AG>>>- мышка, окошки были не нужны


L>>Они и сейчас не нужны, гуевое мышевозюканье контрпродуктивно практически во всех применениях, за исключением разве графического дизайна и игр.

AG>Вы таки консолите в винде? Такое упорство достойно лучшего применения. Кстати в Маке полноценная юниксовая консоль, в отличие от унылой виндовой поделки.

Таки файловые операции в консольном фаре делаются в бесконечное число раз быстрее, нежели занятия мышедрочерством в проводнике. Это так, для примера.

AG>>>- юзабилити- никто про него не знал, не с чем было сравнить

L>>Наоборот. Компутер должен был автоматизировать рутину. А сейчас — красивые картинки показывать.
AG>Автоматизация рутины работала на перфокартах. Вы же не будете утверждать, что это был идеал юзабилити?

А до перфокарт бухгалтеры вообще на счетах все считали. Прогресс с дизайном только путать не надо

AG>>>- для работы на детском компе с бейсиком прилагался мануал на 500 стр

L>>А чтобы ездить на машине, на права сдавать надо и доктора проходить. Караул!
AG>Я понимаю мануал на 500 стр чтобы самолет водить. Но мануал 500 стр чтобы ездить на велосипеде- то нуего нафик такую юзер-дружественность.

Бейсик — это хоть и унылый, но ЯП. Или тебе нужен ЯП с одной командой "сделать зашибись"?

AG>>>- монитор был отдельно от компа, и без колонок


L>>Как и должно быть. Компутер в мониторе — г, колонки в монитора — г в квадрате.

AG>Представляете — колонки в iMac отлично звучат, и экран IPS с отличными цветами и правильным размером, бесшумный. Может быть, просто писюки не умеют или не хотят готовить- пипл и так хавает?

Именно что пипл хавает. Уж на что я антипод аудиофила, но пищалки в пластмассовом корпусе могут отлично звучать только у лиц с ябблом головного моска.

AG>>>- планшетов не было (до Newton)

L>>И не надо.
AG>Вам не надо достижений прогресса? Ну так откажитесь от телефона, телевизора, компутера, машины и т.п., живите при свечах и ездите на работу на повозке с лошадями. Вот мормоны в США так и делают.

Мне нахрен планшет не уперся. Что он есть, что его нет. И потом, какое яббл-то имеет отношение к планшетам?

AG>>>- отстойный монитор, отстойная матрица, тарахтящий кулер в жестяном ящике- норма жизни (теперь додумались уменьшать размер, выпускать all-in-one модели)

L>>А нечего было на спичках экономить. ССЗБ.
AG>Присмотритесь к своему компутеру лучше, найдите 3 отличия от той характеристики, что я здесь привел.

Написано Dell — ни одной из перечисленной характеристик нет. 15 лет назад (как раз, когда яббл едва ни загибался) на первой работе был какой-то HP, и тоже не было. Впрочем, за копейки китайское дерьмо всегда дребежжало и гудело. Наверное, яббл виноват.

AG>>>- тачсрин на убогом WinMobile- только hard way, только резистивный, укуренный

L>>Ага, емкостной тачскрин яббл изобрел.
AG>Догадался не впаривать пиплу г-но и даже запатентовал идею емкостного тачскрина в смартфоне- ведь никто же до такой оригинальной идеи (поставить не г-но) до них не додумался .

Патентователи идей троллями зовутся и в приличном обществе удоставаются исключительно презрительных взглядов. Да и потом,

E.A. Johnson described his work on capacitive touch screens in a short article published in 1965[5] and then more fully—along with photographs and diagrams—in an article published in 1967.[6] A description of the applicability of the touch technology for air traffic control was described in an article published in 1968.[7] Bent Stumpe with the aid of Frank Beck, both engineers from CERN, developed a transparent touch screen in the early 1970s and it was manufactured by CERN and put to use in 1973.[8] This touchscreen was based on Bent Stumpe's work at a television factory in the early 1960s. A resistive touch screen was developed by American inventor G Samuel Hurst and the first version produced in 1982.[9]


Изобретатели тачскринов, посмотри-ка.

AG>>>- неудобное управление плеером, неудобные звонки на WinMo

L>>
AG>Так у вас не было WinMo? Ну в просто-телефонах ситуация с плеером обстояла не лучше.

У меня на Нокии управление плеером было отличное. Все, что нужно. И никакого айтюнса.

AG>>>- раздача инета по WiFi, Bt- отсутствовало в WinMo, а Android дорос до такой архи-сложной фичи аж в 2010-2011г (iPhone 1 вышел в 2007)


L>>А это тогда о чем?

AG>Я наверно мануал для особо тупых. Я легко без мануалов расшаривал инет в 2011 с iPhone по Bt,

Ах, по BT? Вот это точно на помоечеку (С).

L>>Тачпад — для нищебродов, у кого на мышку денег не осталось

AG>Ну вот я такой нищеброд, ага. Есть мак-мыша за $90 (не понравилась) и logitech за
AG>$90 (покупал специально для игр)- лежат без дела. Просто лениво брать мышку для не-игр, тогда как тачпад для наколенного использования намного удобнее. Секрет полишинеля- тачпад хороший, а не то г-но что в вендобуки ставят "чтобы было".

Ужасные, стало быть мышки, если тачпад удобнее

AG>>>- матрица IPS в ультрабуках, металлический корпус, маленький вес и приличный камень (Samsung X3)- только из-за острой конкуренции с MacBook Air.

L>>А што такое MacBook Air?
AG>Вы еще в 90-х?

В моей вселенной Макбук Воздух — это такой выставочный образец, который встречается исключительно в магазинах и никогда и ни у кого в реальном использовании. В отличие от Самсунгов и прочих Тошиб.
www.blinnov.com
Re[7]: Apple получила патент на форму планшетников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.11.12 04:06
Оценка: -3
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

AG>>Эппл на своем примере толкал 3.5 в массы.


L>Чего? Яббл во время разгула 3.5 флопов чуть было не загнулся совсем, толкнуть они разве что мебель из офиса могли

Правильно- когда писюки, наконец, догнались до 3.5, и MS, наконец, выпустила винду 95, на которую уже можно было взглянуть без слез- вот тогда яблоки чуть не загнулись.

L>Или VGA тоже яббл изобрел?

Всего лишь стал ставить 32-бит цвета в стоковые маки в то время, когда писюки еще на CGA сидели и в Norton Commander игрались.

AG>>Вы таки консолите в винде? Такое упорство достойно лучшего применения. Кстати в Маке полноценная юниксовая консоль, в отличие от унылой виндовой поделки.


L>Таки файловые операции в консольном фаре делаются в бесконечное число раз быстрее, нежели занятия мышедрочерством в проводнике. Это так, для примера.

Ну так а кто виноват, что мышевождение в винде не сделали логичным? Ну и кроме того, юзать фар можно научить даже секретаршу, только от этого секретарша не станет использовать grep и соединять консольные программы pipe-ми.


L>А до перфокарт бухгалтеры вообще на счетах все считали. Прогресс с дизайном только путать не надо

демагогия.

L>Бейсик — это хоть и унылый, но ЯП. Или тебе нужен ЯП с одной командой "сделать зашибись"?

демагогия.

AG>>Представляете — колонки в iMac отлично звучат, и экран IPS с отличными цветами и правильным размером, бесшумный. Может быть, просто писюки не умеют или не хотят готовить- пипл и так хавает?


L>Именно что пипл хавает. Уж на что я антипод аудиофила, но пищалки в пластмассовом корпусе могут отлично звучать только у лиц с ябблом головного моска.

Ну как же Вы можете отличить, если Мак разве что в магазине на выставке видели? Звучит iMac лучше приличного телека 32', но, конечно, до МЦ ему далеко.

L>Мне нахрен планшет не уперся. Что он есть, что его нет. И потом, какое яббл-то имеет отношение к планшетам?

Например такое, что все потуги сделать виндо-планшет порождали УГ, а у яббла получилось. Да так, что другим тоже захотелось откусить кусочек пирога.

L>Написано Dell — ни одной из перечисленной характеристик нет.

Ну так читайте между строк: тип матрицы, цвета, углы обзора, "кристаллический эффект", недостаток яркости, убогий г-пластик корпуса.

AG>>Догадался не впаривать пиплу г-но и даже запатентовал идею емкостного тачскрина в смартфоне- ведь никто же до такой оригинальной идеи (поставить не г-но) до них не додумался .


L>Патентователи идей троллями зовутся и в приличном обществе удоставаются исключительно презрительных взглядов. Да и потом,

В чем проблема что никто не додумался поставить не г-но в телефон? Кто в этом виноват?

L>Изобретатели тачскринов, посмотри-ка.

Кому был толк от того, если никто не ставил нормальный тач-скрин?

L>У меня на Нокии управление плеером было отличное. Все, что нужно. И никакого айтюнса.

Нужно юзабилити. То, что можно было проиграть-перескочить трек через п. никому не интересно.

L>Ах, по BT? Вот это точно на помоечеку (С).

iPhone может по WiFi, а Андроид до сих пол не может по Bt. Bt тупо меньше жрет батарейку.

L>Ужасные, стало быть мышки, если тачпад удобнее

Ужасная лазерная мышка logitech за $90, ага. Ну Вам, я так полагаю, Genius предпочтительнее .

L>В моей вселенной Макбук Воздух — это такой выставочный образец, который встречается исключительно в магазинах и никогда и ни у кого в реальном использовании. В отличие от Самсунгов и прочих Тошиб.

У Вас странная вселенная. В моей вселенной макбуки в ОТ встречаются чаще, чем вендобуки. И Убунто-буки, как ни странно, не являются чем-то сверхестественным.
Re[4]: Apple получила патент на форму планшетников
От: zxcvbn  
Дата: 12.11.12 04:46
Оценка: +2
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

_AB>>P.S. Скорее бы сдохли они, уже начинают напрягать маразмом.


AG>Что было до "маразмов Эппл":


ОК, но при чем тут патент на "прямоугольник с закругленными углами"? В Австралии кто-то запатентовал колесо, как это помогло мировому прогрессу?
А у моей 5-летней Нокии тоже корпус прямоугольный и с закругленными углами, мне что теперь, выкинуть ее или заплатить отступные Эпплу?

Вообще-то в нормальных странах главное условие для патентования — это новизна. И еще ряд условий таких как полезность и пр. А то, чем занимается Эппл называется патентным терроризмом.
Re[8]: Apple получила патент на форму планшетников
От: landerhigh Пират  
Дата: 12.11.12 04:59
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


AG>>>Эппл на своем примере толкал 3.5 в массы.


L>>Чего? Яббл во время разгула 3.5 флопов чуть было не загнулся совсем, толкнуть они разве что мебель из офиса могли

AG>Правильно- когда писюки, наконец, догнались до 3.5, и MS, наконец, выпустила винду 95, на которую уже можно было взглянуть без слез- вот тогда яблоки чуть не загнулись.

Ой, так прикольно получается, что типа яббл так толкал 3.5 дюйма в массы, что чуть не обанкротился. Молоццы!

L>>Или VGA тоже яббл изобрел?

AG>Всего лишь стал ставить 32-бит цвета в стоковые маки в то время, когда писюки еще на CGA сидели и в Norton Commander игрались.

Толку-то с тех 32-бит цвета на микроскопическом выпуклом ЦРТ, особенно в свете того, что на единственный доступный тогда носитель влезало аж 1.44 мегабайта.

AG>>>Вы таки консолите в винде? Такое упорство достойно лучшего применения. Кстати в Маке полноценная юниксовая консоль, в отличие от унылой виндовой поделки.


L>>Таки файловые операции в консольном фаре делаются в бесконечное число раз быстрее, нежели занятия мышедрочерством в проводнике. Это так, для примера.

AG>Ну так а кто виноват, что мышевождение в винде не сделали логичным? Ну и кроме того, юзать фар можно научить даже секретаршу, только от этого секретарша не станет использовать grep и соединять консольные программы pipe-ми.

При выполнении операций, которые практичнее совершать с клавиатуры, мышевождение не может быть логичным в принципе.

L>>А до перфокарт бухгалтеры вообще на счетах все считали. Прогресс с дизайном только путать не надо

AG>демагогия.

Демагогия — это называть апельсины крокодилами. А то тебя послушать, так без яббла у нас бы и цветного телевидения не было бы.

L>>Бейсик — это хоть и унылый, но ЯП. Или тебе нужен ЯП с одной командой "сделать зашибись"?

AG>демагогия.

Ну как я и говорил.

AG>>>Представляете — колонки в iMac отлично звучат, и экран IPS с отличными цветами и правильным размером, бесшумный. Может быть, просто писюки не умеют или не хотят готовить- пипл и так хавает?


L>>Именно что пипл хавает. Уж на что я антипод аудиофила, но пищалки в пластмассовом корпусе могут отлично звучать только у лиц с ябблом головного моска.

AG>Ну как же Вы можете отличить, если Мак разве что в магазине на выставке видели? Звучит iMac лучше приличного телека 32', но, конечно, до МЦ ему далеко.

Чтобы знать, где конфеты, а где Г, вовсе необязательно пробовать последнее. Самые расприличные микроскопические динамики в тонюсеньком пластиковом корпусе, набитым под завязку всякими электронными кишками, могут максимум звучать сносно, то есть не противно. Я как-нибудь старомодными колонками в деревянном корпусе обойдусь. Они, правда, никуда не встроены, но это как-нибудь уж переживу.

L>>Мне нахрен планшет не уперся. Что он есть, что его нет. И потом, какое яббл-то имеет отношение к планшетам?

AG>Например такое, что все потуги сделать виндо-планшет порождали УГ, а у яббла получилось. Да так, что другим тоже захотелось откусить кусочек пирога.

Все, что у яббла получилось — это угадать момент времени, когда технология была готова на 100% и сделать отличную игрушку. Но в маркетинге они всегда были сильны, чего уж тут. Правда, реально массового полезного применения таблеткам пока что-то не видно.

L>>Написано Dell — ни одной из перечисленной характеристик нет.

AG>Ну так читайте между строк: тип матрицы, цвета, углы обзора, "кристаллический эффект", недостаток яркости, убогий г-пластик корпуса.

Ой (оглянулся). Конечно, конечно, всем известно, что только яббл свои продукты делает из ценных пород пластмассы.


AG>>>Догадался не впаривать пиплу г-но и даже запатентовал идею емкостного тачскрина в смартфоне- ведь никто же до такой оригинальной идеи (поставить не г-но) до них не додумался .


L>>Патентователи идей троллями зовутся и в приличном обществе удоставаются исключительно презрительных взглядов. Да и потом,

AG>В чем проблема что никто не додумался поставить не г-но в телефон? Кто в этом виноват?

Ну догадались, ну честь им и хвала. Но изобретателями тача они от этого не стали. И потом, телефоны с обычной кнопочной клавиатурой во многом удобнее в качестве собственно телефона.

L>>Изобретатели тачскринов, посмотри-ка.

AG>Кому был толк от того, если никто не ставил нормальный тач-скрин?

Куда? В посудомойку?

L>>У меня на Нокии управление плеером было отличное. Все, что нужно. И никакого айтюнса.

AG>Нужно юзабилити. То, что можно было проиграть-перескочить трек через п. никому не интересно.

Вся юзабилити плеера — это играть музыку плюс пара-тройка фич с навигацией. Все. остальное — на помоечку (С)

L>>Ах, по BT? Вот это точно на помоечеку (С).

AG>iPhone может по WiFi, а Андроид до сих пол не может по Bt. Bt тупо меньше жрет батарейку.

lol!

L>>В моей вселенной Макбук Воздух — это такой выставочный образец, который встречается исключительно в магазинах и никогда и ни у кого в реальном использовании. В отличие от Самсунгов и прочих Тошиб.

AG>У Вас странная вселенная. В моей вселенной макбуки в ОТ встречаются чаще, чем вендобуки. И Убунто-буки, как ни странно, не являются чем-то сверхестественным.

В моей вселенной люди работают, а не сортами пластмассы меряются. У меня вообще нотебяк с грейс онлайн, восстановленный. За 250 баксов. Потому что мне работать надо, а не углами обзора меряться, а если укокошу его ненароком о башку нерадивого сотрудника шитирейла, то и не жалко будет, другой такой же куплю.
www.blinnov.com
Re[5]: Apple получила патент на форму планшетников
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.11.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, zxcvbn, Вы писали:

Z>Вообще-то в нормальных странах главное условие для патентования — это новизна. И еще ряд условий таких как полезность и пр. А то, чем занимается Эппл называется патентным терроризмом.


Это правда, что надо не с патентами носиться, а придумывать что-то новое. Но Apple тут не одинок- вспомним Самсунг, запатентовавший задним числом протоколы 3G (а кому бы были нужны если сразу Самсунг запретил выпускать телефоны с этой технологией). Милый Майкрософт, запатентовал слова "Окно", "Слово", "Доступ", "Превосходно".
К тому же тот же Самсунг в своем планшете слизал внешний вид iPad-а и для приличия добавил дурацкую пластиковую рамочку- вот зачем спрашивается, как не вводить хомячков в заблуждение "таким же планшетом но дешевле". У MS-а их новый планшет не слизывает внешний вид, а при этом смотрится в чем-то даже выигрышнее.
Re[4]: Apple получила патент на форму планшетников
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.11.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

_AB>>P.S. Скорее бы сдохли они, уже начинают напрягать маразмом.

AG>Что было до "маразмов Эппл":
AG>- каждый комп имел дисковод 5.25 (а зачем лучше?)
AG>- каждый комп имел дисковод 3.5 (а зачем лучше?)
AG>- каждый комп имел CGA- дисплей (ну вы поняли)

И при всём описанном это были отличные (как для того времени) компы для офиса, для простых домашних нужд и т.д.

AG>- мышка, окошки были не нужны


То-то Windows 1.0 вышел аж в 85-м, и никто не хотел его использовать.

AG>- юзабилити- никто про него не знал, не с чем было сравнить


Это только в извращённо отфильтрованном представлении жителя exUSSR про него "никто не знал".

AG>- для работы на детском компе с бейсиком прилагался мануал на 500 стр


И отлично. Получили целое поколение программистов, которые и вытянули эту индустрию дальше.

AG>- монитор был отдельно от компа, и без колонок


И правильно.

AG>- планшетов не было (до Newton)


То-то рассказывают про источники аж конца 60-х.

AG>- отстойный монитор, отстойная матрица,


Вау, послушаем песни про Retina?

AG> тарахтящий кулер в жестяном ящике- норма жизни (теперь додумались уменьшать размер, выпускать all-in-one модели)


Не "теперь додумались", а всегда знали. А про "жестяной ящик" посмотрите-ка на PowerMac.

AG>- тачсрин на убогом WinMobile- только hard way, только резистивный, укуренный

AG>- неудобное управление плеером, неудобные звонки на WinMo
AG>- раздача инета по WiFi, Bt- отсутствовало в WinMo, а Android дорос до такой архи-сложной фичи аж в 2010-2011г (iPhone 1 вышел в 2007)
AG>- тачпад на макбуках- к сожалению, до сих пор в виндобуки ставят г-но- пипл хавает.
AG>- матрица IPS в ультрабуках, металлический корпус, маленький вес и приличный камень (Samsung X3)- только из-за острой конкуренции с MacBook Air.

Проще и честнее сформулировать так — ябло не производит нижний сегмент, считая его западло. И хомячки вторят за ним.

AG>Так что Apple нужен виндо-юзерам, чтобы не утонули в болоте г-но буков а выходили премиальные модели не только за премиум деньги, но с премиум- фичами.


Спасибо, посмеялся.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Apple получила патент на форму планшетников
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 12.11.12 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

L>>Чего? Яббл во время разгула 3.5 флопов чуть было не загнулся совсем, толкнуть они разве что мебель из офиса могли

AG>Правильно- когда писюки, наконец, догнались до 3.5, и MS, наконец, выпустила винду 95, на которую уже можно было взглянуть без слез- вот тогда яблоки чуть не загнулись.

Потому что даже пользователи ниши "любители однополого подхода во всём, дрочеры на голливуд и примкнувшая к ним узкая прослойка видеоредакторов и прочей богемы" перестали любить ябло. Но MS на них не ориентируется.

L>>Или VGA тоже яббл изобрел?

AG>Всего лишь стал ставить 32-бит цвета в стоковые маки в то время, когда писюки еще на CGA сидели и в Norton Commander игрались.

И только безумцы или представители описанных выше ниш платили за это.

L>>А до перфокарт бухгалтеры вообще на счетах все считали. Прогресс с дизайном только путать не надо

AG>демагогия.

У тебя. Потому что ты называешь прогрессом бег впереди паровоза.

L>>Бейсик — это хоть и унылый, но ЯП. Или тебе нужен ЯП с одной командой "сделать зашибись"?

AG>демагогия.

"Экий вы смешной, мужчина" (tm)

L>>Мне нахрен планшет не уперся. Что он есть, что его нет. И потом, какое яббл-то имеет отношение к планшетам?

AG>Например такое, что все потуги сделать виндо-планшет порождали УГ, а у яббла получилось. Да так, что другим тоже захотелось откусить кусочек пирога.

Не "другим захотелось откусить", а уровень технологий подошёл к тому, что это стало возможно. А ябло с его позицией "мы бежим впереди паровоза, а вы догоняйте" может быть успешным только тогда, когда есть кому угадывать, куда этот паровоз поедет.

L>>Изобретатели тачскринов, посмотри-ка.

AG>Кому был толк от того, если никто не ставил нормальный тач-скрин?

А тебе только от ябла нормальный? Ню ню.

L>>У меня на Нокии управление плеером было отличное. Все, что нужно. И никакого айтюнса.

AG>Нужно юзабилити. То, что можно было проиграть-перескочить трек через п. никому не интересно.

Это у ябла-то юзабилити?
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Apple получила патент на форму планшетников
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.11.12 07:01
Оценка: +2
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

L>>Или VGA тоже яббл изобрел?

AG>Всего лишь стал ставить 32-бит цвета в стоковые маки в то время, когда писюки еще на CGA сидели и в Norton Commander игрались.
Первая 16-битная видеокарта (TrueVision TARGA) появилась в 85 году для IBM, как ни странно, PC. На специальных рабочих станциях они были ещё раньше.

Если ты не помнишь, то в 85-м году был только монохромный Apple Macintosh и умирающая Lisa.

Первый вменяемый Mac с поддержкой цвета — это http://en.wikipedia.org/wiki/Macintosh_II в 1987-м году. Когда на IBM PC уже вовсю делали VGA-игры. Ни о каком "32-бит цвета" речи не шло — там был режим с палитрой на 16 или 256 цветов.

Я помню, как меня обломали, когда я не смог поиграть в Sim City на Apple SE из-за того, что Sim City требовал 256 цветов (а было только 16).
Sapienti sat!
Re[4]: Apple получила патент на форму планшетников
От: _ABC_  
Дата: 12.11.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Что было до "маразмов Эппл":

....
Длинный список заблуждений яблофилов пропустим. Задам только вопрос — что было-бы, если бы Эппл запатентовала все эти технологии?
Re[8]: Apple получила патент на форму планшетников
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 12.11.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>углы обзора


Никогда не понимал смысла меряться углами. Я сижу за компьютером спокойно, а не бегаю вправо-влево и вверх-вниз. Да и чисто физиологически удобнее смотреть на плоскость, которая перпендикулярна взгляду. Поэтому с моей точки зрения, для монитора 100-120 градусов обзора вполне достаточно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.