Русских шмоток псто.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 11.11.12 10:01
Оценка: +2 -1
Когда я учился в институте, то у меня были абсолютно неубиваемые и дико удобные штанцы марки "какой-то STAR" (если кто напомнит, буду благодарен) производства Твери. Это были супер-штаны, я вам скажу, проходил я в них с первого по четвертый курс, я портился, приобретал пузо, друзья приближались и отдалялись, водка то текла рекой, то от нее тошнило, однокурсницам уже нельзя было сказать "пойдем в перерыве в общагу, потрахаемся" без того, чтобы получить в рыло, я из беззаботного студня превращался, то в озабоченного ботана, то затраханного программиста, который пашет по 14 часов, то обратно с студня, а штаны все жили и жили, грустно или недоуменно в зависимости от того, в каком состоянии я их оставил, смотря на меня со спинки стула, стульев, кресла, пола, когда переехал. На 4 курсе, не найдя в себе силы попросить прощения после загула и отстирать их после очередного заблева, я отправил их в бессрочную ссылку на дачу, где они и используются до сих пор мамой (я слегка растолстел, чтобы в них влезать). Стоит ли говорить, что нынешнее гавно по имени levi's не достойно валяться с ними даже новым, а гавно по имени lee валяться хоть и может, но "сосет как никто другой" по сравнению рядом с этими героическим штанами?

Примерно в тоже время, я купил на фабрике экспериментальной спортивной обуви, что на Добрынинской пару говнодавов. О фабрике я узнал от отца, который узнал от своего отца, который еще как пронюхал маршрут к этому поистине магическому месту. Во-первых, путь до фабрики был неблизок и масса опасностей от поливайки, которая поливала тратуары при минусовой температуре, до пары тройки юных бездельников, которые всем своим видом и поведением напрашивались на пилюли (хотя и могли быть изгнаным волшебным заклинанием "А искалка-то отрасла?"), поджидала на этом пути. Во-вторых, вход на фабрику появлялся только в полнолуние и до 18.00, в остальное время на месте проходной была церковь. В -третьих, вход и магазин были едины как партия и Ленин: рядом с вахтером стояла пара давов один правый ценой 400 рублей, другой левый ценой 300 рублей, из которых можно было выбирать и которые можно было приобрести (мерять там было негде) и надеятся, что твои взгляды и взгляды контролера ОТК Смирновой А.Т. на 44 размер будут совпадать. Обменять и вернуть, конечно, можно было, но поскольку на месте входа 29 дней в месяц была церковь, то обмен и возврат превращались в занятия теоретические и трансцендентные. Но если вы (то есть, я) все-таки прошли эти круги ада, то получали удобнейшую и неубиваемую пару обуви, которая служит в походах, рыбалках, покатушках да и просто так (хотя просто так, я их года два носил, потом надоело) уже 10 лет.

Ну и напоследок, банальщина — костюмы фабрики большевичка, 20 тыр, все под меня подшили, служат уже два года (примерно 5% времени приходится носить).

В общем, с российским шмотками у меня связаны только хорошие и светлые воспоминания, поэтому хотелось бы увидеть ваши сухес стори и контакты производителей в комментариях.
<Подпись удалена модератором>
Re: Русских шмоток псто.
От: ry Россия  
Дата: 11.11.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>В общем, с российским шмотками у меня связаны только хорошие и светлые воспоминания, поэтому хотелось бы увидеть ваши сухес стори и контакты производителей в комментариях.

Про советские.
Как-то нужны были ботинки для похода на "Звезду" (проводились когда-то такие заходы совместно горьковскими политехом и универом). В ЦУМе (московский) захожу в ботиночный отдел и нахожу нужные мне ботинки по 13 руб. 40 коп. Блин, дорого же (я брал югославские кожаные осенние сапоги рублей за 7, которые протаскал более десятка лет). Ладно, запомнил место, иду дальше, вижу — точно такие же, но по 5 руб. 40 коп. Уже хотел брать, но ведь тоже недёшево за ботинки для туризма (не надо плеваться, другие времена были), которые одевать буду только пару раз в год (хотя народ ходил в них). Иду дальше и вижу точно такие же (абсолютно, нисколько не вру), но уже за 1 руб. 40 коп. Естественно, что их и купил. Но так до сих пор и не понял причину той ценовой разницы.
Re: Русских шмоток псто.
От: Dym On Россия  
Дата: 12.11.12 08:45
Оценка:
D>Ну и напоследок, банальщина — костюмы фабрики большевичка, 20 тыр, все под меня подшили, служат уже два года (примерно 5% времени приходится носить).
Большевичка — супер. Покупал все свои костюмы на Красных воротах.
Счастье — это Glück!
Re: Русских шмоток псто.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 12.11.12 09:39
Оценка:
В 1989 году дядька ездил в Югославию, толи от завода по путевке, толи еще как, не помню точно. Работал на вредном химпроизводстве. Но привёз мне оттуда, как ни странно, итальянские боты Runner. Кожанные, высокие ботинки, с мощной подошвой, вообщем суперские боты, по тем временам тем более. Несколько лет я их юзал всесезонно, летом как кросовки на тонкий носок, зимой как зимние боты на шерстянной. Вы не поверите, но выкинул я их только в 2005 году. И то, по причине просто уже нерприглядности, просто истёрлись снаружи все, и провоняли что отстирать невозможно уже.. Но нигде не порвались, и подошва нигде не оторвалась. До сих пор вспоминаю, самые удобные и лучшие боты что у меня были! Ничего подобного еще не встречал, даже в Европах.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.