Re: Побег из IT
От: 330xi  
Дата: 15.11.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые участники форума, не хотели бы Вы обсудить такую тему, как побег из IT?

RF>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.

Знаю пример. Дмитрий Виноградов. Сначала был сисадмином, а потом все ж пошел в юристы. Ну а дальше вы в курсе уж наверное.
Re[3]: Побег из IT
От: Nikе Россия  
Дата: 15.11.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

RF>>>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.


N>>Пробовал несколько раз наслушавшись баек про большие доходы в разных прикладных и бизнес-сферах (оказавшиеся полной чушью).


TMU>Обычное дело, хорошо там, где нас нет.


Обычно там где я есть — там хорошо. Вывод был такой, что не нужно слушать других.
Нужно разобрать угил.
Re: Побег из IT
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.11.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые участники форума, не хотели бы Вы обсудить такую тему, как побег из IT?

RF>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.

Такой пример: мой двоюродный брат (на два года моложе меня--мне 38 лет, а ему 36 лет) закончил в 1998 году факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова по специальности "прикладная математика". После вуза он работал сперва год или полтора на заводе имени Хруничева в Москве (район метро "Фили") инженером-программистом, потом год или полтора работал в налоговой инспекции в Москве программистом, потом пошёл работать в "Диасофт". Ему там понравилось, он проработал в "Диасофте" несколько лет--сперва программистом, потом менеджером.
После того, как он ушёл из Диасофта, он работал несколько лет менеджером в различных оргнанизациях (коммерческих и государственных) в Москве. Затем он решил создать своё дело. Он стал заниматься торговлей сельскохозяйственными продуктами. Сперва у него вообще не было офиса--его покупатели приезжали к нему домой, потом появился один офис в Москве, затем стало несколько офисов в Москве, теперь у него и его компаньонов имеется несколько офисов в Москве и несколько офисов по остальной России.

Другой пример на эту же тему, но без побега из IT:

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=4&t=33957 (сообщение пользователя Сергей Жданов)

Создать своё дело, свой бизнес, если потерял работу--одно из решений проблему трудоустройства.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Побег из IT
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.11.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

RF>>>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.

U>>Одного знаю, весьма успешно сменил. Правда изначально с существенной потерей в зп.



TMU>Сменил на что?


ИТ (кодер -> архитектор -> ПМ) — Банковская сфера (ИТ даже близко не стояла).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Побег из IT
От: Iron Monkey  
Дата: 15.11.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>Создать своё дело, свой бизнес, если потерял работу--одно из решений проблему трудоустройства.
своё дело это конечно хорошо
но становиться еще одним торгашом — их и так развелось как грязи, нет чтобы начать создавать что-то
Re[3]: Побег из IT
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.11.12 12:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>>Создать своё дело, свой бизнес, если потерял работу--одно из решений проблему трудоустройства.
IM>своё дело это конечно хорошо
IM>но становиться еще одним торгашом — их и так развелось как грязи, нет чтобы начать создавать что-то

Мне одна девушка на работе рассказала, что её знакомая (как я понимаю, та живёт в Москве или Московской области) стала ездить за шмотками в Белоруссию с компаньоншами и продавать их здесь, в России. Дело у них пошло и через два года она купила себе квартиру (Москва или Московская область--точно не знаю) без всяких ипотек или рассрочек.

Программистом такие деньги не заработаешь.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Побег из IT
От: avgur  
Дата: 15.11.12 15:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>P.S. если человек попал в свою профессию не по ошибке и любит свое дело, такие мысли ему в голову приходить не будут.


Даже если профессию станут покидать деньги? Он тогда просто лох.
Re[4]: Побег из IT
От: Nikе Россия  
Дата: 15.11.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне одна девушка на работе рассказала, что её знакомая (как я понимаю, та живёт в Москве или Московской области) стала ездить за шмотками в Белоруссию с компаньоншами и продавать их здесь, в России. Дело у них пошло и через два года она купила себе квартиру (Москва или Московская область--точно не знаю) без всяких ипотек или рассрочек.


RF>Программистом такие деньги не заработаешь.


Заработаешь. Я примерно столько времени работал пока свою не самую дешёвую двушку покупал. Правда я ипотеку таки взял, чтобы вселиться быстрее. Где-то год копил, год выплачивал.
Нужно разобрать угил.
Re: Побег из IT
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.11.12 17:33
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.


Ага, пошел работать шахтером.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Побег из IT
От: Abalak США  
Дата: 15.11.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>P.S. если человек попал в свою профессию не по ошибке и любит свое дело, такие мысли ему в голову приходить не будут.


Ну почему, если это не начало с нуля, а планомерное движение вперед-вверх, то почему бы и нет?
Re[5]: Побег из IT
От: Анон  
Дата: 15.11.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Заработаешь. Я примерно столько времени работал пока свою не самую дешёвую двушку покупал. Правда я ипотеку таки взял, чтобы вселиться быстрее. Где-то год копил, год выплачивал.


Как-то очень быстро. Вы работали и покупали жилье в одном и том же городе? Какова примерная стоимость квартиры?
Анон печатает вам сообщение...
Re[4]: Побег из IT
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.11.12 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне одна девушка на работе рассказала, что её знакомая (как я понимаю, та живёт в Москве или Московской области) стала ездить за шмотками в Белоруссию с компаньоншами и продавать


так и вы рассказывайте!
допустим с одной тряпки за вычетом расходов можно заработать 500 руб. вопрос сколько тонн шмоток нужно перевести чтобы заработать на кв в мск
Re[6]: Побег из IT
От: Nikе Россия  
Дата: 15.11.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Анон, Вы писали:

N>>Заработаешь. Я примерно столько времени работал пока свою не самую дешёвую двушку покупал. Правда я ипотеку таки взял, чтобы вселиться быстрее. Где-то год копил, год выплачивал.


А>Вы работали и покупали жилье в одном и том же городе?


Да.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Побег из IT
От: Nikе Россия  
Дата: 15.11.12 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

RF>>Мне одна девушка на работе рассказала, что её знакомая (как я понимаю, та живёт в Москве или Московской области) стала ездить за шмотками в Белоруссию с компаньоншами и продавать


НЗ>так и вы рассказывайте!

НЗ>допустим с одной тряпки за вычетом расходов можно заработать 500 руб. вопрос сколько тонн шмоток нужно перевести чтобы заработать на кв в мск

>(Москва или Московская область--точно не знаю)
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Побег из IT
От: Ночной Зудящий  
Дата: 15.11.12 20:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

>>(Москва или Московская область--точно не знаю)


"Сначала я нашел одно яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два яблока и то же не съел. Я помыл их и продал. На эти деньги купил четыре яблока. Я их то же не съел, а помыл и продал. На эти деньги купил уже восемь яблок. И так дальше. Я все время увеличивал свой капитал. Точно не помню, но через месяц умер мой дядя и оставил мне в наследство 150 миллионов долларов. После этого, мои дела пошли в гору!"
Re: Побег из IT
От: Demandred  
Дата: 15.11.12 21:34
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые участники форума, не хотели бы Вы обсудить такую тему, как побег из IT?

RF>То есть когда какой-то человек работал в IT-сфере (программистом, системным администратором, "специалистом по железу" и т.д.), а потом сменил род деятельности.


Нет. Обожаю свою профессию
Re[2]: Побег из IT
От: Mihal9  
Дата: 16.11.12 03:11
Оценка:
Я думаю, побег из IT вполне может быть связан с заботами о собственном здоровье.
Re[4]: Побег из IT
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.11.12 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Вообще — работа сварщиком тоже требует определённого интеллекта. Пусть попробует побыть грузчиком, там отсутствие мозга не является серьёзной проблемой.


Грузчиком тоже можно достаточно зарабатывать. На моем предыдущем месте работы грузчики на складе БХМ (безтарного хранения муки) получали по 60-70 тысяч в месяц. Правда, там и работа — та еще засада... Без респиратора туда не войдешь, а респиратор забивается уже через час-полтора. Все тело к концу рабочего дня покрывается липко-заскорузлым слоем крахмала, отмыть который тоже весьма непросто. Ну и прочие "прелести"...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 43>>
Re[3]: Побег из IT
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.11.12 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я думаю, побег из IT вполне может быть связан с заботами о собственном здоровье.


Если только это побег в лесники или в егеря.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.