Re: Правомочность интернет-сайтов оказывать услуги в долг
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.11.12 23:12
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:


IO>Как вы думаете, насколько это правомочно, составлять такие соглашения и требовать деньги? На какую статью сослаться?


общемировая практика -- если кастомер может уйти в минус и поставщик услуг не хочет попадать на бабки, то кастомер вносит некоторую сумму на депозит, которая лежит в отдельном "ящике" и возвращается кастомеру только при расторжении договора (за вычетом отрицательного баланса если таковой имеется).

это действует и в отношении офф-лайна. в этом оффлайне у меня был случай, когда я задолжал отелю две штуки баксов за международные переговоры. и отказался платить, сославшись на то, что не знал цен и что цены по сравнении с азией просто дикие какие-то. управляющий отеля рвал на себе майку вместе с галстуком и кричал, что прайс на телефоне. лежал. а я говорил, что его ветром сдуло.

так ничего и не заплатил. сошлись на том, что я подписал бумажку, что платить отказываюсь и мы расстались друзьями. а платить отказываюсь на том основании, что "прайс на телефоне" это не аргумент. меня не ознакомили с тарифами и предоставляли услуги в кредит.

при этом две штуки баксов это солидная сумма ради которой отель мог и посудиться. но не стал, ибо шансы его невелики. кстати, именно поэтому как только у меня баланс ушел в большой минус мне обрубили телефон, прекратив поставку услуг. из отеля, впрочем, не выгнали.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.