Re: Расскажите про Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 14.06.17 16:43
Оценка: 5 (2) +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:

Поскольку в наши дни непросто узнать истинную правду, придется нескромно процитировать себя собственнолично
Автор: StandAlone
Дата: 29.01.17
:

Жить тут, как и в других городах самой лучшей страны в мире, хорошо только допущенным к кормушке. Их здесь немного имеется, и центр города создает некоторое видимое подобие жизни.
Остальная часть сидит на своих скрытых пособиях по безработице в 25-30-40. На фоне этой нищеты, конечно, даже кодерки с получками в потрясающие полторы-две тысячи баксов выглядят не так уж паскудно, как на самом деле.

ТС, не надо слушать чушь про комнаты за 8 тыр. Трешка в нормальном кирпичном доме на окраине — от 8 миллионов.
Программист в бюджетопильне типа транзаса -60-70 тыр, уровень 2008 года, причем за эти несметные мильены мозг на собеседовании снесут тщательно и старательно. Готовься писать нейросеть на бумажке за час без STL, хе-хе.
Всякие сайтоклепальные конторы с некоторым присутствием иностранного капитала можно продавить аж тыщ на 80-100. Если знаешь Ангуляр, Реакт, ..., Рамбда,+100500 только_что_вышедший_js_фреймворк и готов конкурировать с кучей вчерашних студентов и беженцев с вны в уютном воркспейсе на 150 человек(ДойчеБанк, превед!).
При этом Питер — девятый круг ада. Это болото, в котором нет ни зимы, ни лета, и бледные человекообразные глисты, населяющие это проклятое Г-дем и людьми место шумно обсуждают в корпоративном чатике -Знает ли кто-нибудь, что это за яркая штука виднеется там в небе? Долго ли нам еще терпеть? При Матвиенко такого не было!

С октября по апрель это обширная лужа соленой грязи, с апреля по октябрь — грязи обычной.
Без всяких шуток, в 2016 году было 3 дня лета, и все они выпали на трудовыебудни. Это Г-дь таким образом в изуверской своей мудрости издевается над брошенными в Питер.
В Мурманске и на Ямале, Ямале(!!!), так его ногами, было месяц +30 и выше. А лужу в те дни поливал летний(+8) дождь. А теперь его поливает зимний(-8) дождь, и болотные жители с отпечатками брусчатки по всему туловищу собираются в переломанные очереди перед дверьми травмпунктов.
Если тебе дорог рассудок и цвет лица, ТС, держись подальше от Невской аллювиальной депрессии!

Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: StandAlone  
Дата: 14.06.17 16:39
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>У меня знакомая в каком-то Мартышкино живет и вроде это даже официально.


Тут рядом с Питером есть местечко Лупполово.
Так вот, недавно за ним построили коттеджный поселок...
Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: monax  
Дата: 14.06.17 19:39
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, monax, Вы писали:


SA>Поскольку в наши дни непросто узнать истинную правду, придется нескромно процитировать себя собственнолично
Автор: StandAlone
Дата: 29.01.17
:



Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.06.17 15:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

SVZ>> Смешной посёлок


_R_>Весёлый поселок


Ну ты бы еще Страну Дураков Красногвардейским районом обозвал
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Расскажите про Санкт-Петербург
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.06.17 14:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


M>какие районы города лично вам нравятся?


Крестовский остров
Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: SergeyIT Россия  
Дата: 14.06.17 21:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.

TB>Холодно и гадко. Только летом и ранней осенью более-менее.

А лето в этом году было в субботу...
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.06.17 11:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

v6>>Из оставшегося сразу выкинуть центр и петроградку, если не фанат пробок, узких тротуаров, маленьких дворов и отсутствия зелени.

S>Петровский, Каменный и Крестовский острова с тобой не согласны.

Хе, я смотрю здесь полно поклонников Крестовского острова. Наверное стоит озвучить стоимость жилья
Хотя может это только я нищеброд, которому 300тыр в месяц за двушечку кажется многовато

А погулять там действительно хорошо.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Расскажите про Санкт-Петербург
От: pinebit Россия  
Дата: 16.06.17 07:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, monax, Вы писали:


M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет.

Велкам!
Не забывайте только пить Актимель и укреплять иммунитет.

M>
  • насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?
    Для школы — важно. Хуже всего — если в первый класс.
    Для больницы — если есть полис ОМС российский, то все окей. Если платно — то не важно.

    M>
  • где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)
    Можно cian, можно avito, можно вконтакте, но везде нужно быть осторожными.
    Если снимаете не у знакомых, обязательно заключать договор, обязательно встречаться лично с собственником и смотреть правоустанавливающие документы.
    Торгуйтесь с агентами за их комиссионные.
    Смотрите школы рядом и свяжитесь с ними на предмет "свободных мест".

    M>
  • какие районы города лично вам нравятся?
    Все субъективно.
    Если "культура" дороже чистого воздуха — смело смотрите центр. Хотя сомневаюсь, что дети оценят этот выбор.
    Если здоровье дороже и есть авто — выбирайте пригороды (от Пушкина до Сестрорецка).
    Избегайте новостроек-муравейников вроде Янино, Кудрово, Девяткино/Десяткино и прочих — там в школу вы не попадете.
  • Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 12:01
    Оценка: 2 (1)
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>С поликлиниками как-то попроще — решается в страховой компании. Но тут надо уточнить, по ОМС я последний раз ходил в поликлинику 4 года назад и кстати не по прописке. Раньше полис ОМС как-то переводился из одной поликлиники в другую.


    С поликлиниками сейчас вообще просто, можешь в любую прийти, и сказать, чтобы прикрепили, им это выгодно. Только не чаще раза в месяц их менять.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: _Raz_  
    Дата: 14.06.17 15:00
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ> Смешной посёлок


    Весёлый поселок
    ... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Кодт Россия  
    Дата: 14.06.17 15:36
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>>> Смешной посёлок

    _R_>>Весёлый поселок
    SVZ>Ну ты бы еще Страну Дураков Красногвардейским районом обозвал

    Зачем народный топоним обшучивать второй раз?
    А Страна Дураков — это не весь Красногвардейский район, а только округ Пороховые в нём. (Это мне за Полюстру обидно, даа!)
    Как, кстати, и Весёлый посёлок — не весь Невский, а только часть Правого Берега.
    Перекуём баги на фичи!
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: IID Россия  
    Дата: 14.06.17 18:36
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>Удельное количество магазинов наркоманов меньше, чем, скажем, на Ветеранов


    Поправил. Не благодари.
    kalsarikännit
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: T4r4sB Россия  
    Дата: 14.06.17 20:56
    Оценка: +1
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.

    Холодно и гадко. Только летом и ранней осенью более-менее.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Крякозавр  
    Дата: 14.06.17 23:00
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


    SVZ>>>Приморский р-н

    К>>Лучший из спальных районов.

    SVZ>Выезжать из него затруднительно. Удельное количество магазинов меньше, чем, скажем, на Ветеранов (хотя, я там пару лет не был, вдруг там всё поменялось).

    SVZ>А в остальном он лучше, чем новошанхайски где-нибудь в Кудрово или Шушарах.

    Я на работу на велосипеде езжу через ЦПКИО и Крестовский. И быстро, и глаз радуется. Была проблема с пересечением Елагина по выходным, но недавно открыли Яхтенный мост, теперь не нужно объезжать через Черную речку. Для остальных кейсов есть метро. Еще скоро Беговую откроют, будет доступ к зеленой ветке. Да, я не являюсь поклонником авто как личного транспорта.
    В районе "Коменды" магазины на каждом шагу. Их даже слишком много. И вообще, район благоустроенный, чистый, много нетиповых домов, хорошие детские площадки, близко залив. Правда парки еще слишком молодые. Демографический состав мне здесь тоже больше по душе: больше молодежи, как мне кажется, меньше маргиналов, мигрантов.
    В целом, это что-то среднее между старыми спальными районами с хрущевско-брежневской застройкой и новыми типа Девяткино. Сбалансированный вариант, так сказать.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 11:29
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

    v6>>Васька на любителя.

    M>Что касается центральной части острова — согласен.
    M>Сильно на любителя — либо дорого, либо старый фонд, либо и то, и другое.
    M>Однако район ст. м. Приморская (что тоже на Ваське, не путать с приморским районом) мне очень нравится, сам тут живу уже несколько лет. Небо и Земля по сравнению со Ржевкой, м. Ломоносовская (грязно), Богатырским проспектом около м. Комендантская (жопа мира).

    В сравнении с Ломоносовской все что угодно будет выглядеть в выгодном свете.

    M>Дома советской постройки, есть много новостроек — если подальше от метро.


    M>Плюсы: относительно много зелени, рядом залив, чистый воздух (по отзывам подруги, которая в центре живет, воздух намного чище и свежее, просто я привык и не замечаю). До центра недалеко — две остановки на метро и ты в самом центре города. На машине тоже удобно, если не горит на работе к девяти быть — езжу через центр до московских ворот минут за 40, ЗСД опять же есть — легко выехать загород: хоть на юг, хоть на север. С парковкой около дома никогда проблем не было, но это видимо оттого что в округе в основном пятиэтажки. Супермаркет Лента.


    M>Из минусов: зимой сильный ветер и холоднее чем в других районах (опять же по отзывам друзей, сам привык). Летом ночью разводят мосты, так что если не успел — то опоздал объезжай через ЗСД, хотя к ЧМ по футболу обещают открыть неразводной мост на петроградку.


    Примерно совпадает с моими ощущениями. Главный косяк — транспортная доступность, во всех ее формах. Сейчас с ЗСД, конечно, стало очень сильно лучше, а до этого была просто ж. А в плане зелени районы есть и получше, из парков на Ваське одни кладбища (ну почти).


    M>Прочее: про школы-садики ничего сказать не могу.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 15.06.17 11:44
    Оценка: +1
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Работа у меня есть недалеко от Площади Восстания. Ещё есть московский офис, но в Москву не хочется, поэтому расспрашиваю про Петербург.

    Тогда я бы советовал Московский район: 15-25 минут на метро. На машине в принципе можно в центр издить и из-за города, но это уже сильно на любителя. Дорога может занимать от 40 минут до 2,5-х часов.
    Если электрички не пугают, то можно посмотреть на Пушкин и Павловск: 30-35 минут на электричке + 10 минут на метро. Только надо жилье в пешеходной доступности от электрички. В 1 час + 10 минут можно уложиться.
    Отредактировано 15.06.2017 11:46 Skorodum . Предыдущая версия .
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 11:49
    Оценка: +1
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    S>>Возможно Сестрорецк. Вообще я бы сначала работу нашел, а потом смотрел бы жилье в радиусе 1:15 на отбщественно транспорте/машине максимум.


    M>Работа у меня есть недалеко от Площади Восстания. Ещё есть московский офис, но в Москву не хочется, поэтому расспрашиваю про Петербург.


    Если денег достаточно, можно район Таврического сада посмотреть и ходить на работу пешком.
    Если на метро — то я за ФРГ (фешенебельный район гражданки).
    Если на машине — то нужна парковка своя у работы, иначе боль. Ну или можно платной пользоваться.
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Крякозавр  
    Дата: 15.06.17 12:54
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>На работе есть душ?

    Вообще есть, но его никто не использует. Надо просто почаще дома мыться, брить подмышки, слишком тепло не одеваться (может быть прохладно первые минут пять в легкой одежде, потом хорошо), сильно не гнать, если на улице не ветрено (ветер в этом плане помощник — не дает перегреваться).

    SVZ>А зимой? Тоже на велосипеде?

    Да даже зимой удается поездить часто. На городском велике, конечно, не справиться. По моим прикидкам в Питере 75% дней в году горный велосипед пригоден для передвижения, здесь ведь даже не всегда есть лед/снег, зачастую это просто мокрый/грязный асфальт. На случай сугробов/сильной гололедицы метро или удаленка, это да.
    Отредактировано 15.06.2017 20:38 Крякозавр . Предыдущая версия .
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mogadanez Чехия  
    Дата: 18.06.17 23:15
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    R3>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


    TB>>Холодно и гадко. Только летом и ранней осенью более-менее.


    R3>Как переехавший с Севера, сейчас вспоминаю сибирские морозы с содроганием. Несмотря на то, что, якобы, "по ощениям" питерские влажные -20 это холоднее, чем сибирские сухие -40. Нафиг-нафиг.


    как уехавший с -45 в Питер а теперь в Прагу — климат в питере Отстой — нафиг нафиг =)
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 19.06.17 07:04
    Оценка: +1
    Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

    S>>Если электрички не пугают, то можно посмотреть на Пушкин и Павловск: 30-35 минут на электричке + 10 минут на метро.

    M>зачем метро? электричка же на московский приезжает
    С того направления на Витебский.
    Расскажите про Санкт-Петербург
    От: monax  
    Дата: 14.06.17 13:47
    Оценка:
    Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.

    1. насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?
    2. где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)
    3. какие районы города лично вам нравятся?
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Stanislav V. Zudin Россия  
    Дата: 14.06.17 14:22
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:


    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


    Если не пугает плавный переход февраль-ноябрь (это я в плане погоды) то велкам.

    M> насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?


    Для школы регистрация (хотя бы временная) нужна, чтобы гарантированно попасть в школу по территориальному признаку. Без регистрации будет прием по остаточному принципу, если будут вакантные места.
    С поликлиниками как-то попроще — решается в страховой компании. Но тут надо уточнить, по ОМС я последний раз ходил в поликлинику 4 года назад и кстати не по прописке. Раньше полис ОМС как-то переводился из одной поликлиники в другую.

    M> где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)


    В контактике, bn.ru, avito.ru

    M> какие районы города лично вам нравятся?


    граница Кировского и Красносельского районов (юго-запад), Московский.
    Приморский р-н и Смешной посёлок (АКА Невский) — отстой.
    Центральные районы очень сильно на любителя — ни в магазин не сходить, ни машину не поставить. Жилищный фонд очень старый. Но зато центр, культура и всё такое.

    Если не привязан к офисному графику (с 9:00 до 18:00), то рулят Колпино и Пушкин.
    _____________________
    С уважением,
    Stanislav V. Zudin
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 14.06.17 14:35
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:


    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


    M> какие районы города лично вам нравятся?



    С районами все несколько субъективно. Примерно оценить можно попробовать по стоимости недвижки, на карте того же циана, отсечь все ниже определенного предела.
    Из оставшегося сразу выкинуть центр и петроградку, если не фанат пробок, узких тротуаров, маленьких дворов и отсутствия зелени.
    Васька на любителя. Останутся кусок московского района, кусок выборгского и приморского. Как-то так и есть.
    Отредактировано 14.06.2017 14:36 v6 . Предыдущая версия .
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Stanislav V. Zudin Россия  
    Дата: 14.06.17 15:49
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>А Страна Дураков — это не весь Красногвардейский район, а только округ Пороховые в нём. (Это мне за Полюстру обидно, даа!)

    К>Как, кстати, и Весёлый посёлок — не весь Невский, а только часть Правого Берега.

    Мда, и ведь не возразишь
    _____________________
    С уважением,
    Stanislav V. Zudin
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Лазар Бешкенадзе СССР  
    Дата: 14.06.17 16:26
    Оценка:
    Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

    К>Зачем народный топоним обшучивать второй раз?

    К>А Страна Дураков — это не весь Красногвардейский район, а только округ Пороховые в нём. (Это мне за Полюстру обидно, даа!)
    К>Как, кстати, и Весёлый посёлок — не весь Невский, а только часть Правого Берега.

    У меня знакомая в каком-то Мартышкино живет и вроде это даже официально.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Крякозавр  
    Дата: 14.06.17 18:14
    Оценка:
    Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

    SVZ>Приморский р-н

    Лучший из спальных районов.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Stanislav V. Zudin Россия  
    Дата: 14.06.17 18:22
    Оценка:
    Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

    SVZ>>Приморский р-н

    К>Лучший из спальных районов.

    Выезжать из него затруднительно. Удельное количество магазинов меньше, чем, скажем, на Ветеранов (хотя, я там пару лет не был, вдруг там всё поменялось).
    А в остальном он лучше, чем новошанхайски где-нибудь в Кудрово или Шушарах.
    _____________________
    С уважением,
    Stanislav V. Zudin
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ватакуси Россия  
    Дата: 14.06.17 19:38
    Оценка:
    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.
    После юга может быть непросто.

    M>

      M>
    1. насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?
      M>
    2. где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)
      M>
    3. какие районы города лично вам нравятся?
      M>

    1) Важно, иначе могут быть разные сложности
    2) Смотреть можно где угодно, хоть на авито, надо просто решить готов ли ты довериться агенству или лучше напрямую.
    3) Лично мне нравится только Крестовский и некоторые части Петроградки. Но тут нужно понять несколько вещей. Где у тебя/жены работа? Какие приоритеты? Отличные школы или чистый воздух или и то и другое?

    Довольно немало народу живёт в ЛО а на работу ездит в город. Причина не только и не столько в дороговизне жилья в городе, а скорее даже наооборот — в ЛО много отличных мест, где можно жить в приличных условиях, а не с понаехалами из СА.

    Можно посмотреть курортный район ещё, конечно, но это почти ЛО.
    Все будет Украина!
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ватакуси Россия  
    Дата: 14.06.17 19:42
    Оценка:
    SVZ>>Приморский р-н
    К>Лучший из спальных районов.

    Мотря какая его часть. И опять же, это если не надо в цетр гонять кажный день.
    Все будет Украина!
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: IID Россия  
    Дата: 14.06.17 19:43
    Оценка:
    Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

    В>Мотря какая его часть. И опять же, это если не надо в цетр гонять кажный день.


    зачем туда гонять ? тем более каждый день ?
    kalsarikännit
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ватакуси Россия  
    Дата: 14.06.17 19:45
    Оценка:
    В>>Мотря какая его часть. И опять же, это если не надо в цетр гонять кажный день.

    IID>зачем туда гонять ? тем более каждый день ?


    Там всё ещё много работы.

    Хотя, некоторые так почти в Шушары уехали. Ещё хуже с севера добираться.
    Все будет Украина!
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: monax  
    Дата: 14.06.17 19:45
    Оценка:
    Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

    M>>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.

    В>После юга может быть непросто.

    Про климат наслышан. Но тут такое дело, в Москву ехать не хочется, потому что мы там жили и город не понравился. А в Питере ещё не жили, вдруг понравится.

    В>1) Важно, иначе могут быть разные сложности


    В Москве, кстати, довольно сложно уговорить сделать регистрацию при аренде квартиры. В Питере с этим проще или арендодатели так же нос воротят?

    В>2) Смотреть можно где угодно, хоть на авито, надо просто решить готов ли ты довериться агенству или лучше напрямую.


    Можно и через агентство. Никто же не заставляет меня снимать то, что не нравится, будь то агенство или хозяин квартиры.

    В>3) Лично мне нравится только Крестовский и некоторые части Петроградки. Но тут нужно понять несколько вещей. Где у тебя/жены работа? Какие приоритеты? Отличные школы или чистый воздух или и то и другое?


    В порядке важности:

    1) Школы, садики, больницы.
    2) Чистый воздух и парки.
    3) Магазины, кафе.
    4) Культурный отдых (в выходные можно и съездить в другую часть города, а за продуктами не набегаешься).

    В>Довольно немало народу живёт в ЛО а на работу ездит в город. Причина не только и не столько в дороговизне жилья в городе, а скорее даже наооборот — в ЛО много отличных мест, где можно жить в приличных условиях, а не с понаехалами из СА.

    В>Можно посмотреть курортный район ещё, конечно, но это почти ЛО.

    Если область, то нужна машина?
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ватакуси Россия  
    Дата: 14.06.17 19:54
    Оценка:
    M>Про климат наслышан. Но тут такое дело, в Москву ехать не хочется, потому что мы там жили и город не понравился. А в Питере ещё не жили, вдруг понравится.
    В СПБ тяжело зимой. Мало солнечного света. Разница заметна даже с Москвой, не то что с югом.
    Кстати, если жить за городом, то эта проблема менее насущна, так как (обычно) много чистого снега и соответственно те крохи света, что есть усиливаются при отражении. Я даже ёлку зимой так ночью в детстве из леса выносил без всяких фонариков.

    В>>1) Важно, иначе могут быть разные сложности


    M>В Москве, кстати, довольно сложно уговорить сделать регистрацию при аренде квартиры. В Питере с этим проще или арендодатели так же нос воротят?

    Да можно, только денег стоит дополнительно.

    В>>2) Смотреть можно где угодно, хоть на авито, надо просто решить готов ли ты довериться агенству или лучше напрямую.


    M>Можно и через агентство. Никто же не заставляет меня снимать то, что не нравится, будь то агенство или хозяин квартиры.

    Тут такое дело, СПБ же типа почти Европа , поэтому агенства ведут себя почти по-европейски. Берут залог приличный-))). Но могут и действительно найти что-то приличное. Напрмую меньше затрат, но больше риск нарваться.

    В>>3) Лично мне нравится только Крестовский и некоторые части Петроградки. Но тут нужно понять несколько вещей. Где у тебя/жены работа? Какие приоритеты? Отличные школы или чистый воздух или и то и другое?


    M>В порядке важности:


    M>1) Школы, садики, больницы.

    M>2) Чистый воздух и парки.
    M>3) Магазины, кафе.
    M>4) Культурный отдых (в выходные можно и съездить в другую часть города, а за продуктами не набегаешься).
    Я бы при этих вводных расмотрел бы ЛО к северу от города или часть Курортного района. Например Агалатово и окрестности.

    M>Если область, то нужна машина?

    Мотря где работа. Вообще, везде есть ОТ, много где элики бегают (хотя переодичность конечно уже далеко не та, как лет 10-15 назад), так что можно и без авто. Но, без него сложнее в магазины крупные гонять — если только на такси. Кстати, при небольшом пробеге такси почти всегда выгодней своего авто.
    Все будет Украина!
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: IID Россия  
    Дата: 14.06.17 20:55
    Оценка:
    Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

    В>Хотя, некоторые так почти в Шушары уехали. Ещё хуже с севера добираться.


    На севере тоже работа есть. Например Касперский на Чёрной Речке.
    kalsarikännit
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mgu  
    Дата: 14.06.17 23:39
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


    M>

      M>
    1. насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?
      M>
    2. где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)
      M>
    3. какие районы города лично вам нравятся?
      M>

    Я на эту тему написал целый роман: http://world.lib.ru/m/mgu/absurdpetersburg.shtml . Там много букв, поэтому можно ограничиться главой "Поселение".
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: DenisCh Россия  
    Дата: 15.06.17 05:17
    Оценка:
    Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

    R> SVZ> Смешной посёлок


    R> Весёлый поселок


    Кстати, тоже неплохое место. Прожил там 3 года, ни одного наркомана не видел. Метро недалеко. Кино тоже есть. И Нева рядом.
    avalon/2.0.3
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: DenisCh Россия  
    Дата: 15.06.17 05:17
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    m> Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


    m>

      m>
    1. насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?

      Без неё вероятность мала.

      m>
    2. где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)

      У меня была личный риэлтор ))

      m>
    3. какие районы города лично вам нравятся?

      Район Удельного парка или Сосновки. Правда, до метро не шаговая доступность.

      m>
    avalon/2.0.3
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Stanislav V. Zudin Россия  
    Дата: 15.06.17 06:19
    Оценка:
    Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

    SVZ>>>>Приморский р-н

    К>>>Лучший из спальных районов.

    SVZ>>Выезжать из него затруднительно. Удельное количество магазинов меньше, чем, скажем, на Ветеранов (хотя, я там пару лет не был, вдруг там всё поменялось).

    SVZ>>А в остальном он лучше, чем новошанхайски где-нибудь в Кудрово или Шушарах.

    К>Я на работу на велосипеде езжу через ЦПКИО и Крестовский. И быстро, и глаз радуется.


    На работе есть душ?
    А зимой? Тоже на велосипеде?

    К>В районе "Коменды" магазины на каждом шагу. Их даже слишком много. И вообще, район благоустроенный, чистый, много нетиповых домов, хорошие детские площадки, близко залив. Правда парки еще слишком молодые. Демографический состав мне здесь тоже больше по душе: больше молодежи, как мне кажется, меньше маргиналов, мигрантов.

    К>В целом, это что-то среднее между старыми спальными районами с хрущевско-брежневской застройкой и новыми типа Девяткино. Сбалансированный вариант, так сказать.

    Т.к. много новостроек, то, действительно публика там обитает более-менее однородная и относительно молодая.
    Снимал жилье на Богатырском 10 лет назад. Выбраться из района можно было либо по Планерной, либо через Пионерскую. Это аццкий ад. Сперва ездили на машине, потом стали бросать машину у м.Старая деревня. Потом уехали из района.
    Пару лет назад заезжал в район — сделали развязку на Планерной (в лучших традициях нашего дорогостроения — если не знаешь, где именно повернуть, то указатели не помогут ), правда пробок меньше не стало.
    Да и сейчас в дорожных сводках Планерная постоянно фигурирует.
    Вот если жить в 5 минутах ходьбы от метро, тогда район хороший
    _____________________
    С уважением,
    Stanislav V. Zudin
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Mr.Delphist  
    Дата: 15.06.17 09:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

    ЛБ>У меня знакомая в каком-то Мартышкино живет и вроде это даже официально.


    Есть такое. Но только обезьяны тут не при чём
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
    Дата: 15.06.17 10:10
    Оценка:
    Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

    SA>Поскольку в наши дни непросто узнать истинную правду, придется нескромно процитировать себя собственнолично
    Автор: StandAlone
    Дата: 29.01.17
    :


    SA>ТС, не надо слушать чушь про комнаты за 8 тыр. Трешка в нормальном кирпичном доме на окраине — от 8 миллионов.

    SA>Программист в бюджетопильне типа транзаса -60-70 тыр, уровень 2008 года, причем за эти несметные мильены мозг на собеседовании снесут тщательно и старательно. Готовься писать нейросеть на бумажке за час без STL, хе-хе.
    SA>Всякие сайтоклепальные конторы с некоторым присутствием иностранного капитала можно продавить аж тыщ на 80-100. Если знаешь Ангуляр, Реакт, ..., Рамбда,+100500 только_что_вышедший_js_фреймворк и готов конкурировать с кучей вчерашних студентов и беженцев с вны в уютном воркспейсе на 150 человек(ДойчеБанк, превед!).

    Ну, ты несколько преувеличиваешь.
    Вон, Dair выкладывал вакансию в Транзасе на 200 штук. В рсдн.работа можно ещё такие найти.
    Люксофт же — это ещё и LG, automotive (в том числе алгоритмы ассиста водителю), АМД, вроде, остался. Там везде платят больше 100.
    Яндекс есть? Есть.
    Давно не искал работу, но по тому же С++ можно найти без проблем выше того, что ты озвучиваешь.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Muxa  
    Дата: 15.06.17 10:33
    Оценка:
    v6>Васька на любителя.
    Что касается центральной части острова — согласен.
    Сильно на любителя — либо дорого, либо старый фонд, либо и то, и другое.
    Однако район ст. м. Приморская (что тоже на Ваське, не путать с приморским районом) мне очень нравится, сам тут живу уже несколько лет. Небо и Земля по сравнению со Ржевкой, м. Ломоносовская (грязно), Богатырским проспектом около м. Комендантская (жопа мира).

    Дома советской постройки, есть много новостроек — если подальше от метро.

    Плюсы: относительно много зелени, рядом залив, чистый воздух (по отзывам подруги, которая в центре живет, воздух намного чище и свежее, просто я привык и не замечаю). До центра недалеко — две остановки на метро и ты в самом центре города. На машине тоже удобно, если не горит на работе к девяти быть — езжу через центр до московских ворот минут за 40, ЗСД опять же есть — легко выехать загород: хоть на юг, хоть на север. С парковкой около дома никогда проблем не было, но это видимо оттого что в округе в основном пятиэтажки. Супермаркет Лента.

    Из минусов: зимой сильный ветер и холоднее чем в других районах (опять же по отзывам друзей, сам привык). Летом ночью разводят мосты, так что если не успел — то опоздал объезжай через ЗСД, хотя к ЧМ по футболу обещают открыть неразводной мост на петроградку.

    Прочее: про школы-садики ничего сказать не могу.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 15.06.17 11:03
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>Из оставшегося сразу выкинуть центр и петроградку, если не фанат пробок, узких тротуаров, маленьких дворов и отсутствия зелени.

    Петровский, Каменный и Крестовский острова с тобой не согласны.
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 15.06.17 11:11
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>
  • какие районы города лично вам нравятся?
    Царские пригороды: Пушкин, Петродворец, Павловск, но работу близко найти сложно.

    Возможно Сестрорецк. Вообще я бы сначала работу нашел, а потом смотрел бы жилье в радиусе 1:15 на отбщественно транспорте/машине максимум.
  • Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: T4r4sB Россия  
    Дата: 15.06.17 11:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    S>Здравствуйте, monax, Вы писали:


    M>>
  • какие районы города лично вам нравятся?
    S>Царские пригороды: Пушкин, Петродворец, Павловск, но работу близко найти сложно.

    S>Возможно Сестрорецк. Вообще я бы сначала работу нашел, а потом смотрел бы жилье в радиусе 1:15 на отбщественно транспорте/машине максимум.


    Из Сестрика работу найти проще, чем из Петергофа. Почему-то IT-компании, как сговорились, не размещают офисы на Юго-Западе, зато почему-то толпятся в районе урбанистического ада Комендани.
  • Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 11:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    v6>>Из оставшегося сразу выкинуть центр и петроградку, если не фанат пробок, узких тротуаров, маленьких дворов и отсутствия зелени.

    S>Петровский, Каменный и Крестовский острова с тобой не согласны.

    Эти я к центру не относил, просто не стал упоминать. Если у ТС есть возможность жить на Крестовском (не говоря уж о Каменном), он про них сам легко узнает при поиске недвижимости.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: monax  
    Дата: 15.06.17 11:36
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    S>Возможно Сестрорецк. Вообще я бы сначала работу нашел, а потом смотрел бы жилье в радиусе 1:15 на отбщественно транспорте/машине максимум.


    Работа у меня есть недалеко от Площади Восстания. Ещё есть московский офис, но в Москву не хочется, поэтому расспрашиваю про Петербург.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Muxa  
    Дата: 15.06.17 11:41
    Оценка:
    v6>Примерно совпадает с моими ощущениями. Главный косяк — транспортная доступность, во всех ее формах. Сейчас с ЗСД, конечно, стало очень сильно лучше, а до этого была просто ж.
    Мне кажется это только если работать на Ваське, живя вне острова — тогда да. А если наоборот, то вполне себе ничего. Я правда обычно в 10-11 (иногда в 7) из дома выезжаю, может часов в 8-9 все намного хуже.

    v6>А в плане зелени районы есть и получше, из парков на Ваське одни кладбища (ну почти).

    Так-то оно так, но зелень это не только парки.
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 11:54
    Оценка:
    Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

    v6>>Примерно совпадает с моими ощущениями. Главный косяк — транспортная доступность, во всех ее формах. Сейчас с ЗСД, конечно, стало очень сильно лучше, а до этого была просто ж.

    M>Мне кажется это только если работать на Ваське, живя вне острова — тогда да. А если наоборот, то вполне себе ничего. Я правда обычно в 10-11 (иногда в 7) из дома выезжаю, может часов в 8-9 все намного хуже.

    Сейчас-то лучше, а вот во времена до ЗСД как решался юзкейс "выехать на КАД"? Пилить через петроградку на приморский или на юг на кубинскую? И там и там мосты и пробки.

    v6>>А в плане зелени районы есть и получше, из парков на Ваське одни кладбища (ну почти).

    M>Так-то оно так, но зелень это не только парки.

    Да, но парк погулять с детьми очень не лишний. А из больших лесопарков в Питере Сосновка и Пискаревка.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Muxa  
    Дата: 15.06.17 11:58
    Оценка:

    Программист в бюджетопильне типа транзаса -60-70 тыр, уровень 2008 года


    В те времена там так и было.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 12:07
    Оценка:
    Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

    ЛБ>>У меня знакомая в каком-то Мартышкино живет и вроде это даже официально.


    MD>Есть такое. Но только обезьяны тут не при чём


    Почему не при чем? И это слово, и люди, там живущие, от обезьяны же произошли?
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 12:19
    Оценка:
    Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

    К>Я на работу на велосипеде езжу через ЦПКИО и Крестовский. И быстро, и глаз радуется. Была проблема с пересечением Елагина по выходным, но недавно открыли Яхтенный мост, теперь не нужно объезжать через Черную речку. Для остальных кейсов есть метро. Еще скоро Беговую откроют, будет доступ к зеленой ветке. Да, я не являюсь поклонником авто как личного транспорта.

    И зимой на велике?
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: monax  
    Дата: 15.06.17 12:56
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>Если денег достаточно, можно район Таврического сада посмотреть и ходить на работу пешком.


    Достаточно — это сколько? Мне нужна квартира на 2-3 комнтаты, во сколько мне обойдётся аренда, если не рассматирвать клоповники?

    v6>Если на машине — то нужна парковка своя у работы, иначе боль. Ну или можно платной пользоваться.


    Машины у меня нет, и пока хочется обойтись без неё. Во всяком случае не хочу покупать машину только ради поездок на работу.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 15.06.17 13:05
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>Васька на любителя. Останутся кусок московского района, кусок выборгского и приморского. Как-то так и есть.


    Есть такой кусочек — Малая Охта. И менять я его не собираюсь.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 15.06.17 13:08
    Оценка:
    Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

    TB>Холодно и гадко. Только летом и ранней осенью более-менее.


    Как переехавший с Севера, сейчас вспоминаю сибирские морозы с содроганием. Несмотря на то, что, якобы, "по ощениям" питерские влажные -20 это холоднее, чем сибирские сухие -40. Нафиг-нафиг.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Mr.Delphist  
    Дата: 15.06.17 13:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


    ЛБ>>>У меня знакомая в каком-то Мартышкино живет и вроде это даже официально.


    MD>>Есть такое. Но только обезьяны тут не при чём


    Ops>Почему не при чем? И это слово, и люди, там живущие, от обезьяны же произошли?


    Мартыши — разновидность чаек.
    Re[9]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 14:04
    Оценка:
    Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

    MD>Мартыши — разновидность чаек.


    Но люди-то от обезьян? Или ты креационист?
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: IID Россия  
    Дата: 15.06.17 14:05
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>И зимой на велике?


    На шипованной резине
    kalsarikännit
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 14:05
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    v6>>Если денег достаточно, можно район Таврического сада посмотреть и ходить на работу пешком.


    M>Достаточно — это сколько? Мне нужна квартира на 2-3 комнтаты, во сколько мне обойдётся аренда, если не рассматирвать клоповники?


    У всех свои запросы, лучше самому посмотреть на циане. Думаю, от 60.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 15.06.17 14:09
    Оценка:
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    v6>>Васька на любителя. Останутся кусок московского района, кусок выборгского и приморского. Как-то так и есть.


    R3>Есть такой кусочек — Малая Охта. И менять я его не собираюсь.


    Дворы сталинок на Стахановцев — да, неплохо выглядят и метро рядом. И центр ряом(если развязку после моста доделают когда-нибудь).
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 15.06.17 14:13
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>Дворы сталинок на Стахановцев — да, неплохо выглядят и метро рядом. И центр ряом(если развязку после моста доделают когда-нибудь).




    Но про остальную часть могу сказать, что очень зелёная — больше такого в Питере (в городе) не видел, с учётом расстояния до метро. Хотя мне тут и говорили, что есть.
    Единственная проблема была, название улицы — Казанская.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
    Дата: 15.06.17 15:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

    M>

    Программист в бюджетопильне типа транзаса -60-70 тыр, уровень 2008 года

    M>В те времена там так и было.

    В те — да. Но смысл сообщения в том, что этот уровень не изменился и сейчас. Но, судя по вакансии от Dair, изменился и сильно.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 15:55
    Оценка:
    Здравствуйте, IID, Вы писали:

    Ops>>И зимой на велике?


    IID>На шипованной резине


    И с печкой на спине.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: IID Россия  
    Дата: 15.06.17 16:50
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>И с печкой на спине.


    Чуть пониже.
    kalsarikännit
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Ops Россия  
    Дата: 15.06.17 17:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:

    К>75% дней в году


    А остальные дни можно не ездить? Ну и вообще, у вас там льет постоянно, мокрым гусенком приезжаешь, и без душа?
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Крякозавр  
    Дата: 15.06.17 20:35
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


    К>>75% дней в году


    Ops>А остальные дни можно не ездить? Ну и вообще, у вас там льет постоянно, мокрым гусенком приезжаешь, и без душа?


    В этом сезоне только один раз такое было, чтобы я ехал под дождем такой силы, что под ним можно было успеть промокнуть.
    Во-первых, дожди идут далеко не каждый день. Во-вторых, даже в дождливые дни дождь не льет круглые сутки, а на дорогу мне нужно всего 50 минут туда-обратно. В-третьих, у нас не строгий режим прихода и ухода, можно всегда посмотреть на карту осадков в динамике и подстроиться. Наконец, в-четвертых, у меня всегда в рюкзаке лежит дождевик.
    Отредактировано 15.06.2017 20:36 Крякозавр . Предыдущая версия .
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Крякозавр  
    Дата: 15.06.17 20:40
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Здравствуйте, IID, Вы писали:


    Ops>>>И зимой на велике?


    IID>>На шипованной резине


    Ops>И с печкой на спине.


    Да нафига? Я по осеннему уже при нуле одеваюсь.
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Vlad_SP  
    Дата: 16.06.17 07:13
    Оценка:
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    R3>Единственная проблема была, название улицы — Казанская.


    А в чем проблема с названием улицы? Оно старинное. Ну, не нравится — зови ее Кошкиной....
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: v6  
    Дата: 16.06.17 07:29
    Оценка:
    Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

    R3>>Единственная проблема была, название улицы — Казанская.


    V_S>А в чем проблема с названием улицы? Оно старинное. Ну, не нравится — зови ее Кошкиной....


    Наверно, потому что коллизия покруче улицы строителей.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: chaotic-kotik  
    Дата: 16.06.17 07:40
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Работа у меня есть недалеко от Площади Восстания. Ещё есть московский офис, но в Москву не хочется, поэтому расспрашиваю про Петербург.


    Если работа на Восстания то удобнее всего жить в центре, в северной его части. Там почище чем в южной. Рекомендую смотреть советские улицы и окрестности таврика. Цены на недвижимость там не такие уж суровые. Я снимал большую однокомнатную (55м^2) за 30. Хорошие варианты нужно искать, сразу они уходят очень быстро, поэтому нужно потратить время на поиски. По поводу того что нет магазинов, их и правда нет. Но можно переехать через мост в красногвардейский район (10минут на машине), там будет очень много больших магазинов. Еще неплохо в районе новочеркасской, это недалеко от восстания (ехать на метро всего 2 станции но зато с пересадкой), но там есть парк и "охта-молл". Еще на ваське удобно жить, если работа на восстания. Прямая ветка до маяковской, от приморской минут 20 наверное. Там есть и новые дома и советская застройка и старый фонд (в районе василеостровской).

    Я бы не советовал спальные районы, это гребаное дно. Лучше всего жить в СПб вообще про них не зная. Я, собственно, так всегда и делал. Жил в центре и на ваське, купил свою первую квартиру на малой охте, рядом с малоохтинским парком. Спальные районы не сильно дешевле, но качество жизни в них непропорционально хуже.
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: chaotic-kotik  
    Дата: 16.06.17 07:46
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>У всех свои запросы, лучше самому посмотреть на циане. Думаю, от 60.


    Совсем рядом с тавриком скорее 70-80, но если смотреть советские, суворовский, радищева и восстания, то можно уложиться в 50 за 70м2.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 16.06.17 07:51
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:

    v6>Наверно, потому что коллизия покруче улицы строителей.


    Да.
    Лет 10 назад были постоянные проблемы с такси (едешь с аэропорта по Московскому и видишь, что везут тебя не туда), с доставкой ("мы привезли, выходите"). Ещё прикол в том, что номер дома, который есть на Казанской в Охте, отсутствует на Казанской в центре. Но никого это не останавливало.
    Один раз даже с почтой было: не пришло нужное письмо, нашли его в главном отделении (на Почтамтской) с зачёркнутой "Казанской" и дописанной "Хасанской" (относительно недалеко) и с зачёркнутым индексом "Казанской" и дописанным индексом "Хасанской".
    Затем народ потихоньку стал привыкать и запоминать.
    Такое ощущение, что я первый человек на этой улице, кто всем этим выше перечисленным стал пользоваться.
    P.S. Я там больше не живу.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 16.06.17 07:54
    Оценка:
    Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

    CK>Совсем рядом с тавриком скорее 70-80, но если смотреть советские, суворовский, радищева и восстания, то можно уложиться в 50 за 70м2.


    Как раз размер платежа по ипотеке.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 16.06.17 08:02
    Оценка:
    Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

    CK>... но там есть парк


    Парки тут на каждом углу.

    CK> и "охта-молл"


    Недавно открылись. Слишком далеко от метро. Не разу не был и не планирую. Говорят, нет смысла ехать. "Заневского каскада" хватает.

    CK>Я бы не советовал спальные районы, это гребаное дно. Лучше всего жить в СПб вообще про них не зная. Я, собственно, так всегда и делал. Жил в центре и на ваське, купил свою первую квартиру на малой охте, рядом с малоохтинским парком. Спальные районы не сильно дешевле, но качество жизни в них непропорционально хуже.


    +1 во всём, кроме васьки. Я остался тут же, переехав в сталинку. На ваську я бы переехал только если бы мне заплатили, чтобы я мог купить квартиру на охте, чтоб на ваську никогда не ездить.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: monax  
    Дата: 16.06.17 08:23
    Оценка:
    Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

    P>Велкам!


    спасибо

    P>Для школы — важно. Хуже всего — если в первый класс.


    Переезд будет следующим летом, будет четвёртый класс.

    P>Для больницы — если есть полис ОМС российский, то все окей. Если платно — то не важно.


    ОМС есть.


    P>Если снимаете не у знакомых, обязательно заключать договор, обязательно встречаться лично с собственником и смотреть правоустанавливающие документы.


    Вроде, это стало обычной практикой у агентов. Они сами требуют с хозяев квартир все необходимые документы.

    P>Если здоровье дороже и есть авто — выбирайте пригороды (от Пушкина до Сестрорецка).


    А можно ткнуть в я.карты или гугло.карты?
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: chaotic-kotik  
    Дата: 16.06.17 08:30
    Оценка:
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    R3>Как раз размер платежа по ипотеке.


    За 70м в центре будет сильно больше.
    Re[5]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: chaotic-kotik  
    Дата: 16.06.17 08:47
    Оценка:
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    R3>Недавно открылись. Слишком далеко от метро. Не разу не был и не планирую. Говорят, нет смысла ехать. "Заневского каскада" хватает.


    Ну там довольно неплохо на самом деле, как минимум, там есть большая лента. От метро ходит бесплатный автобус. От малоохтинского парка, рядом с которым я живу, 5 минут пешком. Заневский каскад сильно дальше и добираться туда сильно дольше, к тому же, по сравнению с Охта-моллом там совсем убого.

    R3>+1 во всём, кроме васьки. Я остался тут же, переехав в сталинку. На ваську я бы переехал только если бы мне заплатили, чтобы я мог купить квартиру на охте, чтоб на ваську никогда не ездить.


    На ваське полно очень приятных мест, есть историческая часть, есть университет и стрелка, транспортная доступность лучше чем у малой охты (если нужно в центр или на петроградку, а офисы IT компаний как правило где-то там). Васька развивается, там строятся новые станции метро, в отличии от спальных районов, где обычно одна станция метро на огромный район, либо вообще ниодной. Стоит правда все дороже. Я хотел, в свое время, купить квартиру на пр. Кима 1, в ЮИТ-овском доме, но не успел.

    Малая Охта хороша в перспективе, когда там построят Магнифику и застроят промку, там будет престижный район. Новочеркасский проспект и окрестности — так себе, сталинки еще ничего, хрущевки там совсем отстойные.
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
    Дата: 16.06.17 09:31
    Оценка:
    Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

    CK>Ну там довольно неплохо на самом деле, как минимум, там есть большая лента.


    Лента для нищебродов.
    Но ок, когда совсем делать нечего — заедем.

    CK>На ваське полно очень приятных мест, есть историческая часть, есть университет и стрелка, транспортная доступность лучше чем у малой охты


    Транспортная доступность лучше, только если живёшь на ваське и надо ездить на ваську. Не встречал ещё людей, у которых не так, но им это нравилось.

    CK>Малая Охта хороша в перспективе, когда там построят Магнифику и застроят промку, там будет престижный район.


    Магнифика — это http://spbguru.ru/novostroyki/762-zhk-magnifika ?
    Если да, то это уже не Малая Охта (см. вики). Большая Охта мне не нравится.

    CK> Новочеркасский проспект и окрестности — так себе, сталинки еще ничего,


    Да, на любителя. Мне понравилось.

    CK> хрущевки там совсем отстойные.


    Они уже несколько лет числятся в списке под снос. Но как стартовая площадка для покупки квартиры и переезда в Питер на постоянку — я считаю, это один из лучших вариантов.
    Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: chaotic-kotik  
    Дата: 16.06.17 10:48
    Оценка:
    Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

    R3>Транспортная доступность лучше, только если живёшь на ваське и надо ездить на ваську. Не встречал ещё людей, у которых не так, но им это нравилось.


    Поверь мне, попасть из Невского района или даже малоохтинского в центр намного сложнее чем с Васьки. А если ты можешь ездить не в час пик, то тем более.
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: TMU_1  
    Дата: 16.06.17 10:49
    Оценка:
    Ops>>И зимой на велике?
    IID>На шипованной резине


    Только цепи, только хардкор.
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 16.06.17 22:16
    Оценка:
    Здравствуйте, v6, Вы писали:


    v6>Да, но парк погулять с детьми очень не лишний. А из больших лесопарков в Питере Сосновка и Пискаревка.



    Московский район — практически весь как парк
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mgu  
    Дата: 16.06.17 22:26
    Оценка:
    Здравствуйте, Marty, Вы писали:

    M>Московский район — практически весь как парк


    А местами -- как автопарк.
    Re[8]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 16.06.17 22:38
    Оценка:
    Здравствуйте, mgu, Вы писали:


    M>>Московский район — практически весь как парк


    mgu>А местами -- как автопарк.


    Расскажи, что за места такие. Я не видел
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Temnikov Россия  
    Дата: 17.06.17 07:47
    Оценка:
    DC>Кстати, тоже неплохое место. Прожил там 3 года, ни одного наркомана не видел. Метро недалеко. Кино тоже есть. И Нева рядом.
    Аналогично, живу тут последние 15 лет, полет отличный.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Temnikov Россия  
    Дата: 17.06.17 07:57
    Оценка:
    Бред сивой кобылы, разве что только в качестве наброса или помоек военных и нии старых, да и то там часто пытаются платить ближе к рынку.
    Re[3]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Temnikov Россия  
    Дата: 17.06.17 07:59
    Оценка:
    SIT>А лето в этом году было в субботу...
    Нее, не так. Лето было во вторник и то я был в офисе на работе.
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 17.06.17 08:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Temnikov, Вы писали:

    SIT>>А лето в этом году было в субботу...

    T>Нее, не так. Лето было во вторник и то я был в офисе на работе.


    Ну, не знаю. В моем Питере лето третий день идет и вроде еще пару дней будет. В этом году необычайно длинное и теплое лето
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[9]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mgu  
    Дата: 18.06.17 21:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Marty, Вы писали:

    M>>>Московский район — практически весь как парк


    mgu>>А местами -- как автопарк.


    M>Расскажи, что за места такие. Я не видел


    Московский район относится к промышленно развитым районам города и входит в пятерку крупнейших, обеспечивающих около 60 % производства промышленной продукции (работ и услуг). Определяющими отраслями для района являются машиностроение и пищевая промышленность. Предприятия и организации района осуществляют поставки оборудования и изделий в 35 стран мира. Из непроизводственных отраслей экономики определяющими для района являются транспортные грузовые и пассажирские перевозки и торговля.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29
    Re[10]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 18.06.17 22:21
    Оценка:
    Здравствуйте, mgu, Вы писали:

    M>>>>Московский район — практически весь как парк


    mgu>>>А местами -- как автопарк.


    M>>Расскажи, что за места такие. Я не видел


    mgu>

    mgu>Московский район относится к промышленно развитым районам города и входит в пятерку крупнейших, обеспечивающих около 60 % производства промышленной продукции (работ и услуг). Определяющими отраслями для района являются машиностроение и пищевая промышленность. Предприятия и организации района осуществляют поставки оборудования и изделий в 35 стран мира. Из непроизводственных отраслей экономики определяющими для района являются транспортные грузовые и пассажирские перевозки и торговля.


    mgu>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29


    Ты мне ссылками на википедию не тычь, ты пальцем покажи — где оно местами как автопарк? А то я по этому району катаюсь — одна зелень кругом, и никаких машин. Машины только мимо проезжают — по Московскому проспекту, по Пулковскому, Московскому шоссе. А чуть отойди в сторону — и ляпота
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[4]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mogadanez Чехия  
    Дата: 18.06.17 23:18
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    S>Здравствуйте, monax, Вы писали:


    M>>Работа у меня есть недалеко от Площади Восстания.


    S>Если электрички не пугают, то можно посмотреть на Пушкин и Павловск: 30-35 минут на электричке + 10 минут на метро.


    зачем метро? электричка же на московский приезжает
    Re[6]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
    Дата: 19.06.17 07:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

    S> С того направления на Витебский.


    Там же можно в Купчино сойти, сесть в метро и через Техноложку с одной пересадкой аккурат на Восстания и попасть, по времени не сильно затратно будет.
    avalon/2.0.5
    - Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
    In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
    Re[7]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Skorodum Россия  
    Дата: 19.06.17 07:39
    Оценка:
    Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

    SDB>Там же можно в Купчино сойти, сесть в метро и через Техноложку с одной пересадкой аккурат на Восстания и попасть, по времени не сильно затратно будет.

    Да, согласен, многие так делают, экономит 5-7 минут, но я этого не понимаю. К Купчино у меня аллергия, я его чисто эстетически не перевариваю.
    Витебский же хоть и попортили рамками с сонными охранниками и убогими ларьками, но все равно еще модерн глаз радует.
    И ехать лишних 25 минут по поверхности на электричке мне как-то больше нравится чем 20 минут в метро под землей.
    Re: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: hardcase Пират http://nemerle.org
    Дата: 19.06.17 08:32
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Думаем семьёй поехать в Петербург на несколько лет. Но хочется узнать ряд моментов до начала сбора вещей.


    M>

      M>
    1. насколько важно иметь местную регистрацию для детей, в плане оформления в школу и больницу?
      M>
    2. где смотреть аренду квартир? (cian.ru?)
      M>
    3. какие районы города лично вам нравятся?
      M>

    Переехал в Питер в прошлом году. So far so good. Обитаю в районе м. Фрунзенская — в целом район нравится, но в шаговой доступности 0 (ноль) парков. Квартиру нашел практически сразу на Циане. Переезжал на своей машине из Москвы. Регистрацию не оформлял — так и живу с подмосковной, что не помешало мне прикрепиться к поликлинике и разок получить больничный из-за ангины.
    /* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
    Re[11]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: mgu  
    Дата: 20.06.17 23:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Marty, Вы писали:

    M>Ты мне ссылками на википедию не тычь, ты пальцем покажи — где оно местами как автопарк? А то я по этому району катаюсь — одна зелень кругом, и никаких машин. Машины только мимо проезжают — по Московскому проспекту, по Пулковскому, Московскому шоссе. А чуть отойди в сторону — и ляпота


    https://www.google.ru/maps/search/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD+%D1%81%D0%BF%D0%B1+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8/@59.8285764,30.2904819,11z/data=!3m1!4b1
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
    Дата: 20.06.17 23:13
    Оценка:
    Здравствуйте, hardcase, Вы писали:


    H>Обитаю в районе м. Фрунзенская — в целом район нравится, но в шаговой доступности 0 (ноль) парков.


    Смоленский сквер чуть дальше по Московскому в сторону Пулково и сад Олимпия в сторону Техноложки.
    Но — да, зелени в том районе нет практически от слова совсем.
    Re[2]: Расскажите про Санкт-Петербург
    От: _FRED_ Черногория
    Дата: 04.07.17 21:03
    Оценка:
    Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

    H>Переехал в Питер в прошлом году. So far so good. Обитаю в районе м. Фрунзенская — в целом район нравится, но в шаговой доступности 0 (ноль) парков.


    Разве до парка Екатерингофка за тридцать-сорок минут не дойти!? До Московского Парка Победы быстро и просто доехать. Отличный райончик :о)

    H>… что не помешало мне прикрепиться к поликлинике и разок получить больничный из-за ангины.


    А зачем поликлиника? ДМС у вас должен быть и с ним никакая поликлинника не нужна для оформления больничного…
    Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.