Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>Только не забыть мушку спилить
Артемке это обязательно, конечно.
Но в целом пистолет реально лучше карате и джиу-джитцу.
Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.
А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.
Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить на__й. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.
Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому на__й. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что за__ли уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.
Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.
А вы опять, как всегда, победили.
Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза на__й посланный.
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
S>>Только не забыть мушку спилить _AB>Артемке это обязательно, конечно. _AB>Но в целом пистолет реально лучше карате и джиу-джитцу.
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Смотря для чего. Как физкультура пистолет хуже.
Намного лучше. Голова сохраннее будет и руки-ноги с прочими органами.
Для физкультуры есть более разумные виды спорта.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Что лучше- Карате или Джиу-Джитсу?
Одинаково ограничены в применении.
Если ты программист и на тебя начинает наезжать каратист — ты будешь тратить время и силы, чтобы натренироваться и дать ему отпор с помощью каратэ? Нет, ты просто его переедешь в тёмной подворотне честно заработанной Теслой.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Что лучше- Карате или Джиу-Джитсу?
Лучше для чего, по каким критериям? Для здоровья, чтобы замочить как можно больше супостатов в единицу времени, или чтобы пьяных друзей в баре успокаивать?
ДжиуДжитсу какое имеется в виду, классическое или бразильское?
Здравствуйте, Faland, Вы писали:
F>Лучше для чего, по каким критериям? Для здоровья, чтобы замочить как можно больше супостатов в единицу времени, или чтобы пьяных друзей в баре успокаивать?
Для уверенности
F>ДжиуДжитсу какое имеется в виду, классическое или бразильское?
К нас только бразильское
Может, лучше муай-тай? А то что-то суеты в карате много, а ударов- мало. Мне так показалось. А я ж медленный и тяжелый.