Телефон долго "набирает номер"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.10.17 06:33
Оценка:
Приветствую.
Даже не знаю как правильно озаглавить сабж, и что на самом деле делает телефон в это время.

Старый Галакси С2 набирал номер моментально. Но в остальном превратился в шлак... батарейки хватало на пол дня (менял их пару раз, та же хрень), тормозил, перестали на нём запускаться и поддерживаться некоторые версии мобильных банков. В общем отправил его на пенсию.

Взял новый, тоже Галакси, но J7. Отлично работает, нареканий нет. Но блин кроме одного... Сделать вызов — это капец какой-то. Жмёшь и секунд 25-30 просто ничего не происходит. Экран переливается разными цветами, а вызов не идёт. Особенно бесит, когда надо куда-то позвонить а там занято (например в детскую поликлинику). Да и просто — по пути домой позвонить спросить надо ли хлеба купить. Быстрее зайти и купить, чем набрать.
У сына такой же телефон, проверили — тоже долго набирает. У жены S5 — 15-20 секунд.

Что за деградация новых поколений телефонов? Это поправимо? От оператора точно не зависит (у нас разные).
Читал что может быть из-за сим-карты, но у жены старая карта, обрезанная вручную до нано-сим. Так что тоже сомнительный вариант.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Телефон долго "набирает номер"
От: Voseldop  
Дата: 24.10.17 06:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Приветствую.

U>Даже не знаю как правильно озаглавить сабж, и что на самом деле делает телефон в это время.

U>Старый Галакси С2 набирал номер моментально. Но в остальном превратился в шлак... батарейки хватало на пол дня (менял их пару раз, та же хрень), тормозил, перестали на нём запускаться и поддерживаться некоторые версии мобильных банков. В общем отправил его на пенсию.


U>Взял новый, тоже Галакси, но J7. Отлично работает, нареканий нет. Но блин кроме одного... Сделать вызов — это капец какой-то. Жмёшь и секунд 25-30 просто ничего не происходит. Экран переливается разными цветами, а вызов не идёт. Особенно бесит, когда надо куда-то позвонить а там занято (например в детскую поликлинику). Да и просто — по пути домой позвонить спросить надо ли хлеба купить. Быстрее зайти и купить, чем набрать.

U>У сына такой же телефон, проверили — тоже долго набирает. У жены S5 — 15-20 секунд.

U>Что за деградация новых поколений телефонов? Это поправимо? От оператора точно не зависит (у нас разные).

U>Читал что может быть из-за сим-карты, но у жены старая карта, обрезанная вручную до нано-сим. Так что тоже сомнительный вариант.


1. Посмотри Scrapware. Куча приложений следящих за логом звонков могут привести к задержке жействительного звонка.
2. LTE. Попробуй переключить на 3G. Наши дрянные операторы до сих пор не адаптировали VoLTE, поэтому телефон для звонка переключается на 3G.
3. Плохое покрытие/перегруженная сеть. Сейчас в мегаполисах сети перегружены интернет траффиком и операторам на это наплевать, Вася платит, альтернатив нет.

Сим-карта вообще не причем.

P. S. Использую LTE до гудка 5 секунд если хорошее покрытие. Ведроид Sony. 20 секунд это ненормально.
Re: Телефон долго "набирает номер"
От: Mihas  
Дата: 24.10.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Взял новый, тоже Галакси, но J7. ... Жмёшь и секунд 25-30 просто ничего не происходит.

А я думал, это только мой китайфон так умеет.
Re: Телефон долго "набирает номер"
От: Privalov  
Дата: 24.10.17 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Сделать вызов — это капец какой-то. Жмёшь и секунд 25-30 просто ничего не происходит.

U>У сына такой же телефон, проверили — тоже долго набирает. У жены S5 — 15-20 секунд.

А еще совсем недавно было достаточно 4 ядер, чтобы позвонить. В КСВ обсуждали
Автор: Privalov
Дата: 29.05.17
. Но прогресс не остановить!

Я когда набираю номер на своем Гнусмасе, с тоской вспоминаю свою раскладушку от Nokia, которая делала это мгновенно. Гнусмас заметно подтормаживает при наборе номера. Не на 20 секунд, но все же. При этом у меня на нем стоят несколько мессенджеров, и все. У жены ЛыЖи, она пока не жаловалась.
Re[2]: Телефон долго "набирает номер"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.10.17 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Voseldop, Вы писали:


V>1. Посмотри Scrapware. Куча приложений следящих за логом звонков могут привести к задержке жействительного звонка.

V>2. LTE. Попробуй переключить на 3G. Наши дрянные операторы до сих пор не адаптировали VoLTE, поэтому телефон для звонка переключается на 3G.
Попробовал переключить на 3G\2G. Да, действительно, стал нормально набираться номер.
И как с этим жить? Перед звонком отключать ЛТЕ ?
V>3. Плохое покрытие/перегруженная сеть. Сейчас в мегаполисах сети перегружены интернет траффиком и операторам на это наплевать, Вася платит, альтернатив нет.
Это проявлялось в разных местах и в разное время, не думаю что сеть перегружена по всей Москве 24х7.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Телефон долго "набирает номер"
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.10.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Сделать вызов — это капец какой-то. Жмёшь и секунд 25-30 просто ничего не происходит.

U>>У сына такой же телефон, проверили — тоже долго набирает. У жены S5 — 15-20 секунд.

P>А еще совсем недавно было достаточно 4 ядер, чтобы позвонить. В КСВ обсуждали
Автор: Privalov
Дата: 29.05.17
. Но прогресс не остановить!

Вот вот ... Мне кажется, что очередной 16-ядерный смартфон будет обладать кучей функций, кроме собственно возможности позвонить

P>Я когда набираю номер на своем Гнусмасе, с тоской вспоминаю свою раскладушку от Nokia, которая делала это мгновенно. Гнусмас заметно подтормаживает при наборе номера. Не на 20 секунд, но все же. При этом у меня на нем стоят несколько мессенджеров, и все. У жены ЛыЖи, она пока не жаловалась.

Ну вот как уже посоветовали выше — отключил LTE и произошло чудо.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Телефон долго "набирает номер"
От: Privalov  
Дата: 24.10.17 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вот вот ... Мне кажется, что очередной 16-ядерный смартфон будет обладать кучей функций, кроме собственно возможности позвонить


Замечу, ненужных.

U>Ну вот как уже посоветовали выше — отключил LTE и произошло чудо.


Точно. Совсем забыл. Сейчас в случае торможения устрйства или софтины основная рекомендация — отключить что-нибудь к чертям.
Тоже отключил. Чуда не произошло. Ну и ладно. Как-нибудь.
Re[2]: Телефон долго "набирает номер"
От: std.denis Россия  
Дата: 24.10.17 08:37
Оценка:
P>Я когда набираю номер на своем Гнусмасе

самсунг он и в африке самсунг
Re[3]: Телефон долго "набирает номер"
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.10.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Попробовал переключить на 3G\2G. Да, действительно, стал нормально набираться номер.

U>И как с этим жить? Перед звонком отключать ЛТЕ ?

Вывести на "панель быстрых настроек" кнопку включения/выключения ЛТЕ. В обычных обстоятельствах 20 секунд ожидания не проблема, но если вдруг будет проблема — тыкаем в кнопку выключения ЛТЕ и перенабираем.
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.