Re[5]: холестерин и веганство !!!
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.02.20 09:21
Оценка:
В>>Во-первых, я знаю. Во-вторых, насыщенным жиром (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B)
В>>В-третьих, уже доказано совершенно одназначно, что почти весь проблемый холестерин в организьме — из самого организьма (иключение — крайне нездоровое питание). Яйца, сыр, брынза, жирная рыба или баранина не приведут к появлению проблемного холестерина в организьме.
зиг>где такое доказано? доказано что насыщенный жир в диете приводит к увеличению "плохого" холестерина и порче сосудов.
зиг>сыр например взять — он практически весь из него состоит
Ты путаешь жир и холестерин. Разберись сперва.

зиг>достаточно один раз заморочиться в самом начале чтоб успокоиться и понять что там нет ничего страшного. определяешь те витамины и минералы которые "якобы" в группе риска по дефициту у веганов:

зиг>например взять йод — там либо водоросли есть периодически надо либо йод принимать дополнительно. ну ок, сделали себе внутреннюю заметку — что периодически нужно есть суши, или там морскую капусту. каждый день необязательно. но ведь люди (ну, я по-крайней мере) это и так делают! так что йод вычеркиваем из списка.
зиг>идем дальше.
зиг>селен — мало кто знает, но его колят-добавляют животным, чтоб он был в молоке-мясе. то есть у омниворов у самих очень ммм мягко говоря искусственный способ получения этого минерала to begin with. выход — изредка есть бразильские орехи, и покупать органические овощи, т.к. в выращенных в теплицах селена не будет.

зиг>дальше, допустим — железо. его полно в бобовых и зеленых листовых овощах типа капуста, кейл, брокколи, еще в гречке, и т.д. список длинный. ну так блин эти продукты надо просто включить в диету и всё, и омниворы кстати тоже должны их есть, они полезны.

зиг>ну и дальше всё в таком духе.
зиг>в итоге оказывается что если просто питаться разнообразно — то всё будет в порядке, без всяких заморочек и подсчетов.

зиг>все страшилки про дефициты у веганов по факту оказывались у людей которые очень себя ограничивали и которым например капуста видите ли была невкусной, и они питались диетической колой и картошкой фри (реальный случай)


Нет, конечно дело не в йоде. Магний, магнезий, цинк, железо, кальций и ещё очень много других не менее важных элементов.
Практически любая веганская лавка завалена банками с витаминами, микроэлементами и прочими биодобавками под самый потолок. И да, у меня хватает знакомых веганов, которые жрут это всё пачками. Чтобы не подорвать здоровье.
Все будет Украина!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.