Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: Mihal9  
Дата: 10.04.24 17:50
Оценка: +3 :)))
Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.
Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.
Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: opfor  
Дата: 10.04.24 18:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.

M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.
M>Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.

Отвечаю, т.к. элементарно может позвонить знакомый с другого номера. Или действительно из банка.
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: undo75  
Дата: 10.04.24 18:29
Оценка:
M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.
M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.
M>Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.

только ради развлечения.
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.04.24 18:31
Оценка: +1
M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.
M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.

любой определитель номера, хоть от Яндекса, хоть от Сбера, и неизвестных номеров не будет
Re[2]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: m2user  
Дата: 10.04.24 18:42
Оценка:
J>любой определитель номера, хоть от Яндекса, хоть от Сбера, и неизвестных номеров не будет

Оно же на отзывах пользователей работает или как-то иначе?
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: viellsky  
Дата: 10.04.24 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я, если честно, уже перестал.


Я живу в провинциальном городе — так что местные номера беру, когда определитель яндекса их не опознает.
А те что определитель опознает — если реклама, не беру никогда. Если мошенники — иногда беру от скуки.
Остальные — по настроению.

Больше всего спама кстати от Ростелекома — вот они уже реально задолбали.
Re[2]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: sambl74 Россия  
Дата: 11.04.24 02:10
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>любой определитель номера, хоть от Яндекса, хоть от Сбера, и неизвестных номеров не будет


Хз, некоторые постоянно с новых звонят.
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: wl. Россия  
Дата: 11.04.24 05:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.


Я рассуждаю так: неизвестный номер без пометки спама и рекламы? Если реальный человек, пусть смс пишет, на холодный обзвон по поводу непонятно чего мне плевать.
Иногда таки беру трубку, и тупо молчу, слушаю, ничего не отвечая, пока не пойму, что от меня хотят. Бывает смешно

Да, вспомнил, где-то тут на форуме писали, что американцы тоже не берут трубку от незнакомцев, ждут, когда голосовое запишется. В ответ перезванивают или нет. Вот это правильный подход
Отредактировано 11.04.2024 5:56 wl. . Предыдущая версия .
Re: нет
От: system.console  
Дата: 11.04.24 05:51
Оценка:
сабж
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.04.24 06:28
Оценка:
Отвечаю. По работе приходится общаться с немалым числом людей и не всегда знаю номера их телефонов. Да и личные знакомые вполне могут позвонить с номера который не знаю.

Не особо напрягает, кого нужно отшить слышно и понятно сразу. Спамят не сказал бы что часто, может раз в неделю, может и реже
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.04.24 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.

M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.
M>Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.

а у кого нет ватсапа, тем что делать?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: klopodav  
Дата: 11.04.24 07:21
Оценка: +3
M>Я, если честно, уже перестал. Уже звонили следователь с Астаны, служба безопасности Каспи-банка, еще куча всяких мошенников.
M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.

Трубку беру — специфика такова, что довольно много нужных людей могут звонить с незнакомых номеров.
Но большая часть мошеннических звонков отфильтровывается фильтром в телефоне. Оставшаяся часть — происходит не так часто и особо не напрягает. И еще — при мошенническом звонке я не ленюсь нажать кнопку "пожаловаться на спам".

M>Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.


Кстати, в Whatsapp всякие мошенники писать очень любят (у меня вотсаппа нет, но в телеграм мне тоже иногда писали)
Re: Только если жду доставку (-)
От: B0FEE664  
Дата: 11.04.24 13:11
Оценка:
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: _vanger_  
Дата: 11.04.24 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>а у кого нет ватсапа, тем что делать?


Писать в Телеграм ) Ну, смс-то есть. И написать с незнакомого номера, мол, это такой-то такой-то -- это просто вежливость.
Re[3]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.04.24 14:25
Оценка:
Здравствуйте, _vanger_, Вы писали:

SK>>а у кого нет ватсапа, тем что делать?


__>Писать в Телеграм ) Ну, смс-то есть. И написать с незнакомого номера, мол, это такой-то такой-то -- это просто вежливость.


Вежливость, это отвечать на звонок, без предварительных ласк по СМС.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: wl. Россия  
Дата: 11.04.24 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

__>>Писать в Телеграм ) Ну, смс-то есть. И написать с незнакомого номера, мол, это такой-то такой-то -- это просто вежливость.

SK>Вежливость, это отвечать на звонок, без предварительных ласк по СМС.

Совсем вежливо было бы, если бы был автоприём звонка при входящем?
Вообще, проблема телефонной связи, на мой взгляд, в её излишней открытости, кто угодно может тебе позвонить. А спам-фильтры — это костыли
Re[5]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.04.24 14:43
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

__>>>Писать в Телеграм ) Ну, смс-то есть. И написать с незнакомого номера, мол, это такой-то такой-то -- это просто вежливость.

SK>>Вежливость, это отвечать на звонок, без предварительных ласк по СМС.

wl.>Совсем вежливо было бы, если бы был автоприём звонка при входящем?

wl.>Вообще, проблема телефонной связи, на мой взгляд, в её излишней открытости, кто угодно может тебе позвонить. А спам-фильтры — это костыли

Позвольте! Какая открытость? Вот в советское время, я помню, в каждом доме, в каждой квартире, были телефонные справочники, с полным списком абонентов.
А сейчас не известно кому принадлежит один из 100500 номеров и кто тебе ответит на звонок по нему.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: m2user  
Дата: 11.04.24 18:39
Оценка:
M>Просто перестал поднимать трубку с неизвестных номеров.

Всё просто: человек перезванивает, робот — нет.
Хотя было одно исключение — мне попался робот, которой перезванивал через короткое время (минуту наверное), но ответа при втором звонке ждал очень недолго (секунд 5).
В общем странный робот, но это исключение подтверждающее правило.

Бывает, что человек не перезванивает, но это значит, что не особо и надо было.

M>Кому надо — напишет предварительно в Whatsapp.


А мне на e-mail, и не предварительно, а вместо. Ну и SMS.
Re[6]: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: m2user  
Дата: 11.04.24 18:44
Оценка:
wl.>>Совсем вежливо было бы, если бы был автоприём звонка при входящем?
wl.>>Вообще, проблема телефонной связи, на мой взгляд, в её излишней открытости, кто угодно может тебе позвонить. А спам-фильтры — это костыли

SK>Позвольте! Какая открытость? Вот в советское время, я помню, в каждом доме, в каждой квартире, были телефонные справочники, с полным списком абонентов.

SK>А сейчас не известно кому принадлежит один из 100500 номеров и кто тебе ответит на звонок по нему.

Архаизм.
Год назад обсуждали: о голосовой телефонной связи
Re: Отвечаете ли вы на звонки с неизвестных номеров?
От: qqqqq  
Дата: 11.04.24 19:50
Оценка:
Почему мошенников не ловят или хотя бы не отключают от сервиса? Наверняка можно определить по огромному количеству выходных звонков на разные номера и совсем без входных. А если они еще свой номер меняют, то возможно же как-то засечь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.