зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 03:27
Оценка: 1 (1) +4 :)
навеяно https://rsdn.org/forum/humour/8729797.1
Автор: undo75
Дата: 11.04 23:57

бенз говорит около 50. помножить 65 на 55 не сложно. получаем число.
такси не дешевле? помню даже до магаза в гололед который в 300м вызывал. ибо ну его нафиг перелом лечить.

вот реально — удаленка. повседневные продукты — доставка. ну раз в две недели за мясом на рынок. ну за бухлом сходить иногда, т.к. не доставляют.
в остальном вижу только минусы:
— дорого
— геморрой — резину зимнюю-летнюю поменяй. если дебил в жопу въедет разрули...
— неизбежные штрафы
— пакет с мусором забудешь на заднем сидении — окно разобьют — ремонт
— всякие там техосмотры
— бухать нельзя

спрашиваю того приятеля — зачем ему это (кстати у жены его тоже есть)
говорит "удобно". какое вот нафиг удобно в городе который за пару часов можно пешком пройти не особо быстрым шагом?
теоретически допускаю удобство в Москве, Самаре и т.п. но пробки это удобство нивелируют.
теоретически опять же допускаю что при ребенке это может быть удобно. к врачу свозить и т.п. что-то еще? что вот именно каждый день нужно?

п.с.
складывается впечатление, что авто статусная вещь. этакий ролекс для нищебродов. если с работой он, конечно, не связан
Отредактировано 13.04.2024 3:38 undo75 . Предыдущая версия .
Re: зачем авто?
От: m2user  
Дата: 13.04.24 04:57
Оценка: +1
U>такси не дешевле? помню даже до магаза в гололед который в 300м вызывал. ибо ну его нафиг перелом лечить.

Вот! Я же говорил, что зимой самое неприятное это гололёд. А ты ОРЗ, ОРЗ
Но тут такое дело, что такси прямо к подъезду/магазину не всегда может подъехать, а там-то и будут самые опасные 10-20 метров

U>спрашиваю того приятеля — зачем ему это (кстати у жены его тоже есть)


Следующий практический с фин. т.з. сценарий: покупка более дешевой недвиги в пригороде мегаполиса и поездка на работу на авто.
Ну и ещё в 2020 при карантинах у автомобилистов было преимущество.

U>п.с.

U>складывается впечатление, что авто статусная вещь. этакий ролекс для нищебродов. если с работой он, конечно, не связан

Есть что-то такое. Считают, что если уж авто нет, то хотя бы права должны быть. Но зачем, если авто нет и не планирую?
Re[2]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 05:58
Оценка: :)
M>Вот! Я же говорил, что зимой самое неприятное это гололёд. А ты ОРЗ, ОРЗ
M>Но тут такое дело, что такси прямо к подъезду/магазину не всегда может подъехать, а там-то и будут самые опасные 10-20 метров

в теории если в непосредственной близости от магаза ногу сломаешь — магаз попал на бабки
Re: зачем авто?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.24 06:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>говорит "удобно". какое вот нафиг удобно в городе который за пару часов можно пешком пройти не особо быстрым шагом?


В городе легко — такси и правда дешевле. А если вы захотите поехать отдохнуть за город — то как?

Приехал в другую страну, где все растянуто, все живут за городом и такси стоит дорого — и там ты на коне.

U>п.с.

U>складывается впечатление, что авто статусная вещь. этакий ролекс для нищебродов. если с работой он, конечно, не связан

Почему нищебродов? Даже авто начального уровня новое стоит дороже чем начальный ролекс. А если у тебя не новое (которое постоянно ломается) и ты сам чинишь — то значит мужик, руки имеешь.

На Украине и многих других странах — для многих мужиков это единственная гордость их жизни. Ну, после детей (а иногда и перевешивает детей).

Некоторые умудряются с помощью попутчиков отбить все расходы на авто, при этом не таксуя прямо. Просто берут цену автобуса с попутчиков и уже в плюсе — бесплатно катаются. Т.е. не всегда это не выгодно — зависит от твоей проворности.
Отредактировано 13.04.2024 6:06 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 06:07
Оценка:
S>В городе легко — такси и правда дешевле. А если вы захотите поехать отдохнуть за город — то как?
также. это не каждый день бывает.

S>Приехал в другую страну, где все растянуто, все живут за городом и такси стоит дорого — и там ты на коне.

такси только в США дорого. может Японии.

S>Почему нищебродов? Даже авто начального уровня новое стоит дороже чем начальный ролекс. А если у тебя не новое (которое постоянно ломается) и ты сам чинишь — то значит мужик, руки имеешь.


помню в Питере еще работал. там про мужика рассказывал. на раздроченой волге ездил на работу. про него говорили он ее купил за 5000р и не первая машина. ломается или менты ловят (прав него тоже не было) просто покупал другую
Re[3]: зачем авто?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.24 06:11
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>помню в Питере еще работал. там про мужика рассказывал. на раздроченой волге ездил на работу. про него говорили он ее купил за 5000р и не первая машина. ломается или менты ловят (прав него тоже не было) просто покупал другую


Ну ты же на сможешь так — обычно человек не готов так опускаться. Когда попробуешь купить сам — то понимаешь что даже минимально приемлемый вариант — не так уж дешево.

Ну и главное — не у всех получается нормально водить. Бывает что сбиваешь человека — вот случайно не заметил, замечтался — а потом сидишь в тюрьме 5 лет и проклинаешь что вообще за руль сел.
Отредактировано 13.04.2024 6:12 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 06:37
Оценка:
S>Ну и главное — не у всех получается нормально водить. Бывает что сбиваешь человека — вот случайно не заметил, замечтался — а потом сидишь в тюрьме 5 лет и проклинаешь что вообще за руль сел.

еще один довод в пользу того что это не надо
Re: зачем авто?
От: __kot2  
Дата: 13.04.24 06:39
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:
U>складывается впечатление, что авто статусная вещь. этакий ролекс для нищебродов. если с работой он, конечно, не связан
я какое-то время ездил на работу на такси и выяснил, что меня элементарно кто-то другой в машине раздражжает.
Re[2]: зачем авто?
От: dom1532 Россия  
Дата: 13.04.24 07:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я какое-то время ездил на работу на такси и выяснил, что меня элементарно кто-то другой в машине раздражжает.


Ненавижу такси. Даже предпочитаю использовать каршеринг вместо такси, если надо вынужденно ехать не на своей машине, например в аэропорт. Хотя и каршеринг ненавижу. Садишься к нему, у него или жара, или наоборот холодно, какие то запахи, слушает гавно какое то, которое бесит и тебе хочется тишины. И просить еще его, а потише, а кондер убавьте, еще что-то, бррр.

Это 2 совершенно разных уровня комфорта — свой автомобиль vs такси/каршеринг. Свой климат, аромат, музыка, кресло под тебя настроено. Всякие ништяки в бардачке или на заднем сиденье, держалка, зарядка, крем для рук еще какая то мелочевка. Очень много всего.

И такси нифига не дешевле, это обман. Даже более того, комфорт такси будет дороже чем владеть автомобилем премиум класса. Если брать одинаковые классы своего автомобиля и такси, разница будет в разы, не в пользу такси.

Вообще вот эти все разговоры зачем авто, обычно говорят те, кто по каким то причинам не подружился с автомобилем изначально. Не знаю ни одного человека, который бы нормально ездил, и вдруг перешел на такси. Ошибка "невыжившего".
Отредактировано 13.04.2024 7:34 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.04.2024 7:34 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: зачем авто?
От: dom1532 Россия  
Дата: 13.04.24 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

S>>Приехал в другую страну, где все растянуто, все живут за городом и такси стоит дорого — и там ты на коне.

U>такси только в США дорого. может Японии.
А Москве такси на мой взгляд дорого стоит. Поездка в среднем 1000р-1500. По району (15 мин ехать) 550-700р. В разные концы города 2000-3000р. Как по мне это дофига. И это ты будешь ехать на самых базовых машинах с еле говорящем на русском языке мигрантом.
Отредактировано 13.04.2024 8:23 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: зачем авто?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 13.04.24 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>навеяно https://rsdn.org/forum/humour/8729797.1
Автор: undo75
Дата: 11.04 23:57

U>бенз говорит около 50. помножить 65 на 55 не сложно. получаем число.

Я по этому поводу тему уже создавал, открыв для себя велик как транспорт.
Не нужно авто, я по 20 км хожу без напрягов.
Re: зачем авто?
От: Muxa  
Дата: 13.04.24 08:13
Оценка:
U>такси не дешевле?
Дешевле, но только если таксисты в убыток работают, иначе дороже.
Re[2]: зачем авто?
От: dom1532 Россия  
Дата: 13.04.24 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Дешевле, но только если таксисты в убыток работают, иначе дороже.

Таксисты, таксопарки, аггрегаторы и собиратели за лицензии.
Re[5]: зачем авто?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.04.24 08:24
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

S>>Ну и главное — не у всех получается нормально водить. Бывает что сбиваешь человека — вот случайно не заметил, замечтался — а потом сидишь в тюрьме 5 лет и проклинаешь что вообще за руль сел.

U>еще один довод в пользу того что это не надо

А вы не боитесь быть ущербным, не полноценным? Вот Вася не боится и все у него хорошо — а ты ссышь.
Re[4]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 08:25
Оценка:
D>А Москве такси на мой взгляд дорого стоит. Поездка в среднем 1000р-1500. По району (15 мин ехать) 550-700р. В разные концы города 2000-3000р. Как по мне это дофига. И это ты будешь ехать на самых базовых машинах с еле говорящем на русском языке мигрантом.

года 3 назад довезли от Казанского до Домодедово за 1500. имхо демократично.
Re[3]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 08:28
Оценка:
D>Ненавижу такси. Даже предпочитаю использовать каршеринг вместо такси, если надо вынужденно ехать не на своей машине, например в аэропорт. Хотя и каршеринг ненавижу. Садишься к нему, у него или жара, или наоборот холодно, какие то запахи, слушает гавно какое то, которое бесит и тебе хочется тишины. И просить еще его, а потише, а кондер убавьте, еще что-то, бррр.

в агрегаторах к этому строго относятся. жалоба и их штрафуют нормально так.
но чисто из-за этого авто покупать?

D>И такси нифига не дешевле, это обман. Даже более того, комфорт такси будет дороже чем владеть автомобилем премиум класса. Если брать одинаковые классы своего автомобиля и такси, разница будет в разы, не в пользу такси.

это как кататься. если кататься раз в неделю и реже — однозначно такси рулит

D>Вообще вот эти все разговоры зачем авто, обычно говорят те, кто по каким то причинам не подружился с автомобилем изначально. Не знаю ни одного человека, который бы нормально ездил, и вдруг перешел на такси. Ошибка "невыжившего".

я как-то прикол присылал — чел лэндровер продавал практически новый. ибо задолбало. все перечисленное мной + снег с него счищать
Re[2]: зачем авто?
От: undo75  
Дата: 13.04.24 08:30
Оценка:
M>Дешевле, но только если таксисты в убыток работают, иначе дороже.
не думаю что в убыток, если 200м проехать. вот межгород — да — допускаю. но там зато сразу значительная по их заработкам деньга в карман — на пиво точно хватит.
Re: зачем авто?
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.04.24 08:46
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>такси не дешевле? помню даже до магаза в гололед который в 300м вызывал. ибо ну его нафиг перелом лечить.


Может быть дешевле, но(!) не факт что оно приедет тогда когда тебе нужно и повезет туда куда нужно. Есть шанс сидеть полчаса и ждать пока кто-то соизволит взять заказ, особенно если тебе ехать вперди какие-то. Особенно радует, что так ждать можно стой на улице в мороз. Если же время начала поездки +/- полчаса некритично то езди на такси.
Re[4]: зачем авто?
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.04.24 08:48
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>А Москве такси на мой взгляд дорого стоит. Поездка в среднем 1000р-1500. По району (15 мин ехать) 550-700р. В разные концы города 2000-3000р. Как по мне это дофига. И это ты будешь ехать на самых базовых машинах с еле говорящем на русском языке мигрантом.


Конечно дофига. 3тыс это полный бак и 700км пробега примерно. Против разовой поездки на 30-40км в такси.
Re[2]: зачем авто?
От: dwebster Россия  
Дата: 13.04.24 08:49
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Есть что-то такое. Считают, что если уж авто нет, то хотя бы права должны быть. Но зачем, если авто нет и не планирую?


Каршеринг, аренда. Можно слетать в какую-нибудь Новую Зеландию, взять машину на прокат и поехать колестить по живописным местам, куда никакой общ. транспорт не ходит. Да и в России таких мест много.
Да и просто just for fun куда-нибудь катнуть, хоть за грибами.
Даже если не делать это часто, сама мысль что сможешь когда захочешь — приятна.
Отредактировано 13.04.2024 8:54 dwebster . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.