Лукьяненко пишет новую книгу
От: wl. Россия  
Дата: 14.04.24 15:44
Оценка: +1
Называется Поиски утраченного завтра

Как сейчас модно — по частям (1-2 главы в неделю), цена стандартная для АТ — 150р

Может кому-то будет интересно
Re: Лукьяненко пишет новую книгу
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.04.24 15:47
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Называется Поиски утраченного завтра


Он что в иноагенты подался что ли из зетников, называние какое-то депрессивное?
Re: Лукьяненко пишет новую книгу
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 14.04.24 15:47
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Называется Поиски утраченного завтра

wl.>Как сейчас модно — по частям (1-2 главы в неделю), цена стандартная для АТ — 150р
wl.>Может кому-то будет интересно

Эта книга через теорию конкуренции наций описывает процесс национально-освободительной борьбы в России. Автор, депутат Государственный думы, политик с огромным опытом Евгений Федоров излагает ключевые исторические события нашей страны в контексте этой борьбы. Он на конкретных примерах описывает русский исторический тип государственного строительства, а также как мы проиграли холодную войну США и попали под их внешнее управление. В книге через личный опыт и непосредственное участие Евгения Федорова освещается зарождение и становление национально-освободительного движения в России. В конце автор показывает наш путь к победе через восстановление суверенитета и территориальной целостности нашего Отечества в границах по итогам Второй мировой войны.

Re: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 15.04.24 00:08
Оценка: +1 :)
wl.>Может кому-то будет интересно

пшел бы оннах.. вот реально. не понимаю че трясутся с его высерами типа ночного дозора. ну пустышки ведь реально.
Re[2]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.04.24 01:57
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>пшел бы оннах.. вот реально. не понимаю че трясутся с его высерами типа ночного дозора. ну пустышки ведь реально.


"Дозоры" странное отклонение. Остальное вполне годно.

А что не пустышка? Конъюктуродрочер и хайполовитель Пелевиен?
Re[3]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 15.04.24 04:53
Оценка:
_>"Дозоры" странное отклонение. Остальное вполне годно.
чего годно? читал еще у него рыцари 40 островов или как он там называется когда подростки друг с другом мочились
начать того что сюжет слизан чуть менее чем полностью с войны мух, дак и литературной ценности ноль.

_>А что не пустышка? Конъюктуродрочер и хайполовитель Пелевиен?

Пелевин по сравнению с ним как я не знаю Достоевский с Агнией Барто не сравнимые вещи.
Re[4]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.04.24 05:08
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>чего годно? читал еще у него рыцари 40 островов или как он там называется когда подростки друг с другом мочились

U>начать того что сюжет слизан чуть менее чем полностью с войны мух, дак и литературной ценности ноль.
Ну да, любому писателю слизывать сюжет можно, фантасту нельзя.

U>Пелевин по сравнению с ним как я не знаю Достоевский с Агнией Барто не сравнимые вещи.

Никак не пойму что что в этой пустышке люди находят.

Не, к слову, я не считаю фантастику "серьёзной" литературой и не собираюсь сравнивать фантастов с кем то, еще, кроме фантастов. Но псевдоинтеллектуальная пелевинская жвачка тоже не литература. Если с подобными критериями подходить.
Re[5]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 15.04.24 05:19
Оценка:
_>Ну да, любому писателю слизывать сюжет можно, фантасту нельзя.
он пейсатель, а не писатель. коммерция и на этом все. из того же загона, что какая-нить Маринина

_>Никак не пойму что что в этой пустышке люди находят.


_>Не, к слову, я не считаю фантастику "серьёзной" литературой и не собираюсь сравнивать фантастов с кем то, еще, кроме фантастов. Но псевдоинтеллектуальная пелевинская жвачка тоже не литература. Если с подобными критериями подходить.


скажу про себя. он говорит очевидные вещи, которые мне в голову приходили уже давно литературным языком. попутно вплетает разные философии, что тоже довольно любопытно. и все это переплетает с реалиями современности, вплетая приколы, характерные для времени, когда это писалось.
вон взять его "принц госплана" он там и про игрушку "абрамс" рассказал. и про секретутку упомянул, которую в лифте неплохо бы за /цензоред/ ущипнуть. это кстати самое начало и написано весьма коряво.
Re[6]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.04.24 05:59
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>он пейсатель, а не писатель. коммерция и на этом все. из того же загона, что какая-нить Маринина

Да ради бога. Так оно и есть.
Вот только не говори, что Пелевин это высокое искусство, а не не менее банальное баблорубство.

U>скажу про себя. он говорит очевидные вещи, которые мне в голову приходили уже давно литературным языком. попутно вплетает разные философии, что тоже довольно любопытно. и все это переплетает с реалиями современности, вплетая приколы, характерные для времени, когда это писалось.

Именно это и написал — псевдоинтеллектуальная жвачка.
Re[6]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.04.24 06:38
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>скажу про себя. он говорит очевидные вещи, которые мне в голову приходили уже давно литературным языком.


И ещё буквы! Буквы, вот жеж шакал, он использует те же самые, которые ты в школе изучал.

Ты ради чего художественные книжки читаешь? Что-то новое узнать? Или с удовольствием время провести?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[7]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 15.04.24 06:43
Оценка:
U>>он пейсатель, а не писатель. коммерция и на этом все. из того же загона, что какая-нить Маринина
_>Да ради бога. Так оно и есть.
_>Вот только не говори, что Пелевин это высокое искусство, а не не менее банальное баблорубство.

я все же скажу. он выкладывал всегда свои книги сам в свободный доступ. то, что их надо постараться скачать — политика издательств

_>Именно это и написал — псевдоинтеллектуальная жвачка.

ну... лукьяненко и таким не балует. гудрон (даже не жвачка) для школоты
Re[7]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 15.04.24 06:44
Оценка:
SVZ>И ещё буквы! Буквы, вот жеж шакал, он использует те же самые, которые ты в школе изучал.

SVZ>Ты ради чего художественные книжки читаешь? Что-то новое узнать? Или с удовольствием время провести?


у достоевского тоже буквы. прикинь?
Re: Лукьяненко пишет новую книгу
От: mike_rs Россия  
Дата: 15.04.24 07:04
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Может кому-то будет интересно


это который иноагент и спонсор ВСУ? спасибо, не надо
Re[2]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: pagid_ Россия  
Дата: 15.04.24 07:19
Оценка: +3
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>это который иноагент и спонсор ВСУ? спасибо, не надо

Лукьяненко иноагент и спонсор ВСУ? Да ну нафиг
Re[2]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.04.24 03:14
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>это который иноагент и спонсор ВСУ? спасибо, не надо


Ты его случайно не с Глуховским попутал? Вот уж у него русофобии в каждой книжке навалено
Re: Лукьяненко пишет новую книгу
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.04.24 03:16
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Как сейчас модно — по частям (1-2 главы в неделю), цена стандартная для АТ — 150р


Начал читать, чет немного мерьисьюшеством попахивает, впрочем как обычно у него Взять вот ту же книгу Форсайт.

Но почитываю, да, неплохо на фоне остальных, мне заходит. Я правда на литресе беру — у меня там абонемент, плюс библиотечный аккаунт — некоторые книги получается так брать на пару недель.
Re[2]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 17.04.24 04:48
Оценка:
S>Но почитываю, да, неплохо на фоне остальных, мне заходит. Я правда на литресе беру — у меня там абонемент, плюс библиотечный аккаунт — некоторые книги получается так брать на пару недель.

платить за книги зачем? тем более за лукьяненку. в СССР вообще библиотеки были бесплатны (возможно и сейчас — давно не был)
Отредактировано 17.04.2024 4:49 undo75 . Предыдущая версия .
Re[3]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.04.24 05:15
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>платить за книги зачем? тем более за лукьяненку. в СССР вообще библиотеки были бесплатны (возможно и сейчас — давно не был)


Ну вот! снова ниче не знаешь — и пишешь Я ж написал что бесплатно тоже брать можно — но сейчас вот — не все. А платить там вполне по-божески, если конечно у тебя это не жизненный принцип принципиально за книги не платить
Re[4]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: undo75  
Дата: 17.04.24 05:21
Оценка: :)
S>Ну вот! снова ниче не знаешь — и пишешь Я ж написал что бесплатно тоже брать можно — но сейчас вот — не все. А платить там вполне по-божески, если конечно у тебя это не жизненный принцип принципиально за книги не платить

у нас образование официально бесплатное. нефиг за такое платить.
Re[5]: Лукьяненко пишет новую книгу
От: pagid_ Россия  
Дата: 17.04.24 05:31
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>у нас образование официально бесплатное. нефиг за такое платить.

При чем тут образование?
Но если очень хочется вспомнить про бесплатное образование, советское. Несмотря на бесплатность букварь, а потом и все остальные учебники мне покупали родители.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.