Re: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Marzec19 Россия  
Дата: 23.04.24 19:54
Оценка:
Мне всё равно на всё это. Главное — это чтобы от человека не пришлось ждать плохого никогда, а всё остальное допустимо. Обсудите.
Re[3]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: rg45 СССР  
Дата: 23.04.24 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Вобщем, мораль такова, что это полный бред и провокация, будто талантливый, творческий человек, гений, будет выглядеть как пропитый, прокуренный бабуин в окружении баб.


Если я правильно понимаю, ты пытаеешься найти для себя какие-нибудь обоснования того, почему ты не находишься в окружении баб? Я правильно понял?

Видишь ли, какое дело, ДАЖЕ ЕСЛИ, мы предположим, что твой тезис верен: "творческий человек не будет находиться в окружении баб", то обратное утверждние все равно верным не является. То есть, если человек не находится в окружении баб, из этого не следует, что он является творческим человеком. Чушпаны, например, никогда не находятся в окружении баб, но само по себе это не делает их творческими людьми, правда? Помимо отсутствия баб, творческая натура должна иметь какие-то еще признаки. Мозги, например.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 23.04.2024 21:23 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.04.2024 20:15 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2024 20:13 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2024 20:08 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2024 20:06 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2024 20:05 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2024 20:05 rg45 . Предыдущая версия .
Re[3]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: elmal  
Дата: 23.04.24 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Какое качество музыки созидают такие бабуины, прекрасно слышно: они элементарно не обучены музыкальной грамоте. Они смогли только подслушать различные шаблоны у коллег по цеху, и выдать что-то похожее.

Вообще говоря, некоторые вполне прокуренные окруженные бабами не тяжелого поведения бабуины выдают вполне приличную музыку, которые собирают миллионы и от этой музыки прутся крайне многие и свое творчество они играют вместе с симфоническими оркестрами. Бабуины вполне обучены музыкальной грамоте при этом, и гики, которые прутся от классики, вполне относятся к ним с уважением и вполне играют их творчество.

Вот например дама — https://www.youtube.com/watch?v=1TaEmnszBr4
У тебя есть претензии к тому, как она играет? Или типа сильно переврала оригинал, который ну совсем был в диссонансе и все было мимо?
Re[4]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.04.24 21:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот например дама

E>У тебя есть претензии к тому, как она играет? Или типа сильно переврала оригинал, который ну совсем был в диссонансе и все было мимо?

Пусть играет как хочет, мне пофиг.
У Оффспринг есть интересная песня:

У моего друга есть девушка, чувак, он ненавидит эту суку.
Он говорит мне каждый день.
Он говорит: «Чувак, мне правда придется потерять свою девчонку
самым худшим образом»
Она сидит на заднице, он работает руками до костей,
Чтобы давать ей деньги каждый день зарплаты,
Но она хочет больше денег, просто чтобы остаться дома
Ну, друг мой, ты должен сказать
Я не буду платить, я не буду платить тебе, ни за что-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Скажи нет, скажи нет-а, нет-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Я думаю, всех его денег, ну, этого недостаточно,
Чтобы держать сборщиков счетов в страхе.
Я думаю, всех его денег, ну, этого недостаточно
, Потому что у этой девушки дорогой вкус.
Я не буду платить, я не буду платить тебе, ни за что-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Скажи нет, скажи нет-а, нет-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Ну, я думаю, это непросто вообще ничего не делать, о да,
Но, эй, чувак, бесплатные поездки случаются не каждый день
(Позволь мне рассказать тебе о другом моем друге)
У моей подруги есть парень, чувак, она ненавидит этого члена.
Она говорит мне каждый день,
что он хочет больше денег, чтобы просто остаться дома.
Ну, мой друг, ты должен сказать
Я не буду платить, я не буду платить тебе, ни за что-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Скажи нет, скажи нет-а, нет-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Я тебе денег не дам, я всегда плачу
На-на, почему бы тебе не устроиться на работу?
Скажи нет, скажи нет-а, нет-ай-ай-ай
На-на, почему бы тебе не найти работу?
Эй, это то, чем может наслаждаться каждый

Re[4]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.04.24 08:11
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот например дама — https://www.youtube.com/watch?v=1TaEmnszBr4

E>У тебя есть претензии к тому, как она играет? Или типа сильно переврала оригинал, который ну совсем был в диссонансе и все было мимо?

А какое отношение эта дама имеет к группе "Offsping"? Какое отношение её творчество имеет к року?
Она представлена на дисках группы, гастролирует с ними? Ничего подобного. Какой смысл обсуждать её исполнение в контексте рока?
Очевидно, она прошла академическое обучение, и никакого отношения к року не имеет.
Сочинять и исполнять вариации она может на любые темы.

Раз затронули творчество группы "Offsping", можно сравнить вокал в клипе и на концерте:

https://www.youtube.com/watch?v=LH-i8IvYIcg

https://www.youtube.com/watch?v=RbKsHgNmE8o
Отредактировано 24.04.2024 8:12 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[5]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: elmal  
Дата: 24.04.24 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А какое отношение эта дама имеет к группе "Offsping"? Какое отношение её творчество имеет к року?

Я группу Offspring привет как пример группы высокопримативных бабуинов. И не только их, те же Metallica вполне себе просто эталонные бабуины. Так вот, на деле, эти бабуины всеж в теории музыки что то соображают.

ЯИ>Она представлена на дисках группы, гастролирует с ними? Ничего подобного. Какой смысл обсуждать её исполнение в контексте рока?

ЯИ>Очевидно, она прошла академическое обучение, и никакого отношения к року не имеет.
В том, что на деле академическое обучение року не противоречит, и эти все рокеры в музыке что то, да понимают.
Re[6]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.04.24 08:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я группу Offspring привет как пример группы высокопримативных бабуинов. И не только их, те же Metallica вполне себе просто эталонные бабуины. Так вот, на деле, эти бабуины всеж в теории музыки что то соображают.


Это вывод на основании чего?

E>В том, что на деле академическое обучение року не противоречит, и эти все рокеры в музыке что то, да понимают.


Рок — это фортепьянные вариации на заданную тему?
Re[7]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: elmal  
Дата: 24.04.24 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

E>>Я группу Offspring привет как пример группы высокопримативных бабуинов. И не только их, те же Metallica вполне себе просто эталонные бабуины. Так вот, на деле, эти бабуины всеж в теории музыки что то соображают.

ЯИ>Это вывод на основании чего?
На основании экспертного мнения одного знакомого исполнителя классики, выпускника консерватории а лауреата кучи международных конкурсов.

E>>В том, что на деле академическое обучение року не противоречит, и эти все рокеры в музыке что то, да понимают.

ЯИ>Рок — это фортепьянные вариации на заданную тему?
А что, если рок или металл играть на фортепьяно — он от этого перестает быть роком или металлом? Или если Баха играть на электрогитаре — Бах перестает быть классикой?
Re[8]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.04.24 08:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>На основании экспертного мнения одного знакомого исполнителя классики, выпускника консерватории а лауреата кучи международных конкурсов.


Как и эта пианистка, академисты пытаются паразитировать на раскрученных персонажах.

E>А что, если рок или металл играть на фортепьяно — он от этого перестает быть роком или металлом? Или если Баха играть на электрогитаре — Бах перестает быть классикой?


Ну металлика же не на фортепьянных вариациях раскрутилась.
Есть такой жанр — crossover, и то что ты описываешь, это и есть.
А в консерваториях прививают определенные стандарты, за не соответствие которым ставят неуд.
Можно выходить за рамки жанра, в качестве эксперимента, но жанровые традиции довольно консервативны.
Re[9]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: elmal  
Дата: 24.04.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Как и эта пианистка, академисты пытаются паразитировать на раскрученных персонажах.

На деле, как минимум топовые раскрученные как правило весьма не слабые именно что музыканты. Полные бездарности или хотя бы посредственности — их что раскручивай, что не раскручивай — их лет через 5 забудут. Задача именно музыки — понравиться максимальному количеству людей. Для этого требуется одновременно и чутье и интуиция и возможно дарование, и к этому требуется на практике еще и профильное образование. Хотя бы музыкальная школа. На деле топовые бабуины всему этому удовлетворяют, хоть и образование у них далеко не консерватория, но базовую теорию музыки они знают. Даже не топовые бабуины имеют какое то базовое образование.
Re[10]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.04.24 10:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>На деле, как минимум топовые раскрученные как правило весьма не слабые именно что музыканты.


Это всё общие слова. Якобы кто-то что-то знает. Нужна конкретика — где свои навыки и знания как подтверждал, у каких педагогов учился, в каких конкурсах побеждал. Возьми любого известного академиста, у него всё это открыто. Поэтому Гергиев в Англии и Голландии работал, а наши эстрадники, сбежавшие в недавнее время, никому на западе не нужны, сидят без денег. Бездари необученные.
Re[11]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Kerk Россия  
Дата: 24.04.24 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

E>>На деле, как минимум топовые раскрученные как правило весьма не слабые именно что музыканты.


ЯИ>Это всё общие слова.


Вот канал хороший. Рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=ug2yyPH96v0

ЯИ>Якобы кто-то что-то знает. Нужна конкретика — где свои навыки и знания как подтверждал, у каких педагогов учился, в каких конкурсах побеждал. Возьми любого известного академиста, у него всё это открыто.


Опять тебе цифры и бумажки нужны вместо музыки. Признай уже, что на музыку тебе наплевать. Нужна справка с печатью о том, что музыка правильная, чтоб ты всем её показывал.

ЯИ>Поэтому Гергиев в Англии и Голландии работал, а наши эстрадники, сбежавшие в недавнее время, никому на западе не нужны, сидят без денег. Бездари необученные.


Что за пошлое низкопоклонство перед западом?
No taxation without representation
Re[3]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.04.24 22:40
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Они встретились! Ну наконец-то.


R>Наконец-то нашелся для тебя достойный собеседник. Он такой же как ты — ничего не читает, только пишет. Приятного вам общения, пацаны!


Ты лживая псина, сказал, что свалишь, в итоге тонна бесполезных сообщений от тебя в теме. Ещё у других косяки какие то выискивает, хотя сам насквозь косячный и лживый.
Re[4]: Настоящий мужик - гик, задрот, ботан
От: rg45 СССР  
Дата: 26.04.24 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ты лживая псина,


Моя псина тебе в рот не влезет.

ЯИ>сказал, что свалишь, в итоге тонна бесполезных сообщений от тебя в теме.


Где я тебе обещал что свалю? Пожелание приятного общения не является обещанием свалить, ракушка ты безмозглая.

ЯИ>Ещё у других косяки какие то выискивает, хотя сам насквозь косячный и лживый.


Это из-за этого
Автор: rg45
Дата: 23.04 23:04
тебя так штырит? Ясно-понятно. Значит, опять прямое попадание.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 27.04.2024 0:33 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.04.2024 0:14 rg45 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.