Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 13:41
Оценка: :))) :))) :))) :)
Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.

Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные, все хвалят и пишут что оригинал. Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.

Ждал полторы недели и оно пришло из Германии.

Но нахрена было слать из Германии и порочить имя нордов, если это банальнейшая китайская подделка??? Дожили.

Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Упаковка: https://download.ru/f/PEk2tZoh
Внешний вид — сравнение с оригиналом 128 ГБ: https://download.ru/f/hixHQXCg и https://download.ru/f/PASbHSS8
Тесты: https://download.ru/files/epdEB6Av

Вместо быстрых 512 ГБ — получаем медленные 32.

На Украине мне так уже продавал и очки под видом фирменных, деньги нехотя вернули и товар блоконули (хотя продавца не удалили и у него еще сотни таких же предложений).

Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?
Отредактировано 26.04.2024 13:42 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Развели как лоха в ЕС
От: IID Россия  
Дата: 26.04.24 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как схема работает — неужели


Кроилово ведёт к попадалову.

S>Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?


Да. Либо самовыкуп, для накрутки первоначальной.
kalsarikännit
Re: Развели как лоха в ЕС
От: yoyozhik  
Дата: 26.04.24 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

А сколько было покупателей?
в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.
Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Другое дело, если положительных отзывов много, больше пару сотен или доставка проблематичная, например из Китая в течении месяца.
Тогда с десяток отзывов обычно уже соответствуют действительности.
Отредактировано 26.04.2024 14:02 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 14:01
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Кроилово ведёт к попадалову.


А что мешает продавать фейк и по высокой цене то?
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Osaka  
Дата: 26.04.24 14:02
Оценка: :)))
>Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.
S>Но нахрена было слать из Германии и порочить имя нордов, если это банальнейшая китайская подделка??? Дожили.
S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?
Покупать надо у тех, у кого много клиентов из Израиля.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 14:04
Оценка: :))
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

S>>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Y>А сколько было покупателей?
Y>в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.
Y>Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Около десятка. Однако же в том магазине у многих товаров вообще 0 отзывов, это же на глобальный Али.

Просто не думал что Европа до такого опустится. Ладно Китай.

По сути я даже не могу доказать что мне продали фейк — вдруг я сам подменил? Разве что через суд — там если я подал, значит не просто так. Но ради 30 евро знают же, гады, что мало кто будет время тратить.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.04.24 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?


А чего не Амазон? Там хоть понятно куда жаловаться. Или в Болгарии его нет?
Ну или написать этой платформе, может быть вернут деньги?

Если упрутся, платил же картой (?) почему бы не сделать чарджбэк.
Зайти в банковское приложение, ткнуть "откатить платеж"?
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: yoyozhik  
Дата: 26.04.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По сути я даже не могу доказать что мне продали фейк — вдруг я сам подменил? Разве что через суд — там если я подал, значит не просто так. Но ради 30 евро знают же, гады, что мало кто будет время тратить.

У меня был случай, заказ шел полтора месяца, за это время в отзывах появилось с десяток жалоб на подделку от других покупателей и я сославшись на них получил возврат.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 26.04.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


А оказалось — обычный впариватель отпаривателей?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: IID Россия  
Дата: 26.04.24 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Кроилово ведёт к попадалову.


S>А что мешает продавать фейк и по высокой цене то?


Все кроильщики уйдут к конкуренту, покупать фейк задёшево.
kalsarikännit
Re: Развели как лоха в ЕС
От: andrey.desman  
Дата: 26.04.24 14:38
Оценка: +9
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это вы говорите, не путай.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.04.24 14:46
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.

Y>Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Y>Другое дело, если положительных отзывов много, больше пару сотен или доставка проблематичная, например из Китая в течении месяца.

Y>Тогда с десяток отзывов обычно уже соответствуют действительности.

Вообще совсем не показатель. и после тысячи отзывов могут начать слать подделку, и из китая сразу.

в европе работает римское право "ПОКУПАТЕЛЬ — БУДЬ ОСТОРОЖЕН". (_все_ риски — _твоя_ ответственность).
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 26.04.24 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Не, это вы говорите. Мы этого уже давно накушались.

S>Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные...

S>Вместо быстрых 512 ГБ — получаем медленные 32.
S>На Украине мне так уже продавали очки под видом фирменных...

А всё это, Shmj, только для особых людей. Как ты там вчера писал?

Такие же люди как я — решают и думают сами, что для ботов может выглядеть как сумасшествие.


Ну вот особые люди на такую халяву и клюют. Она специально для них сделана.

ЗЫ. Ты не расстраивайся особо. Я вон тоже купил, было дело, SSD-ху полтерабайтную, которая тормозная оказалась. Правда, на самом деле полтерабайтная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Развели как лоха в ЕС
От: zx zpectrum  
Дата: 26.04.24 15:29
Оценка:
МикроСоДомиты должны страдать Самый ублюдский стандарт на накопители всех времен и народов.

1. С такой крошечной площади поверхности невозможно отвести сколь бы то ни было отличающееся от нуля тепло. А быстрый NAND кушает и греется от души!
2. Выгода по сравнению с полноразмерной SD не просто минимальна, а вообще отрицательна. И хуже, и дороже, и потерять легче. Карго-культ миниатюризации ради миниатюризации.
3. При равном объеме и худших всех остальных параметрах они всегда дороже, чем SD, eMMC, USB Flash, и тем более, чем M.2 SSD.
4. Не существует micro sd-огрызков, хороших на все случаи жизни. Постоянные компромиссы: либо большой объем и хорошая скорость, но моментальная смерть в режиме системного диска в одноплатниках, либо повышенная надежность при позорных скоростях. Либо хороший bulk speed при позорном random 4k, либо наоборот.

PS. В некоторых зеркалках и беззеркалках, слава яйцам, не прошло и века, наконец-то появилая поддержка нормальных накопителей (M.2 SSD).
Re: Развели как лоха в ЕС
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 26.04.24 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это ты говоришь, просто привык валить на других свои ошибки.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 26.04.24 17:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто не думал что Европа до такого опустится. Ладно Китай.

Европа уже лет 10 идет ко дну и с ускорением. А вот Китай только улучшается эти 10 лет.
Сейчас при выборе между товаром из Европы или Китая я предпочту Китай.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.04.24 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Меня также развели через Озон, но я вернул деньги, правда без учета обратной отправки. Признаюсь, продавец организовал определенные препоны для этого.
Я сделал выводы и в следующий раз купил оригинальную флешку по доступной цене. Отлично работает.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?


сейчас все крупные площдки забиты китайскими продавцами. причём именно китайскими из Китая.
определить это можно по двум критериям: пeрвый это срок доставки, из Китая 7-14 дней а по ЕС
как правило 2-3 дня. второй — идёшь в детали кто конкретно продавец, пока у китайцев стоят китайские
фамилии, пока. хотя я уже много так и чисто китайского покупал, всё было ок, надо читать отзывы
и смотреть что это за фирма-производитель
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 18:41
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>А чего не Амазон? Там хоть понятно куда жаловаться. Или в Болгарии его нет?

bnk>Ну или написать этой платформе, может быть вернут деньги?

да может он про амазон и пишет, хотя любая крупная площдка(ц) даёт время возврата товара
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да может он про амазон и пишет, хотя любая крупная площдка(ц) даёт время возврата товара


Оформил возврат — но ведь товар уже вскрыт. Обычно нельзя вернуть, если упаковка повреждена — это уже не стандартный возврат.

По сути мошенничество. По идее нужно подавать в суд, чтобы наказать гадину. Ведь это не только мне подлянка — но и всем другим людям, которые клюнули.

Если Samsung заинтересуется то они могли бы помочь провести экспертизу и пр.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.04.24 18:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>как правило 2-3 дня. второй — идёшь в детали кто конкретно продавец, пока у китайцев стоят китайские

потом заменят на арабские и индусские.

pik>фамилии, пока. хотя я уже много так и чисто китайского покупал, всё было ок, надо читать отзывы


скоро не будешь. пакистанский и нигерийский товар качественней

pik>и смотреть что это за фирма-производитель


скоро не понадобится — будет только made in EUAfrica
Отредактировано 26.04.2024 18:56 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Оформил возврат — но ведь товар уже вскрыт. Обычно нельзя вернуть, если упаковка повреждена — это уже не стандартный возврат.


откуда ты такое взял?

S>По сути мошенничество. По идее нужно подавать в суд, чтобы наказать гадину. Ведь это не только мне подлянка — но и всем другим людям, которые клюнули.


тут сейчас похлеще дела идут, полностью подделанные фейковые магазины, не придерёшся.
они даже взламывали продавцов на амазоновской площдке. но крупные площадки несут
ответственность за своих продавцов

S>Если Samsung заинтересуется то они могли бы помочь провести экспертизу и пр.


зачем эскпертиза? напиши кляузу площадке они сами разберутся
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>Если Samsung заинтересуется то они могли бы помочь провести экспертизу и пр.

pik>зачем эскпертиза? напиши кляузу площадке они сами разберутся

Написал, надеюсь вернут платеж, но кардинально ничего не изменится — так и будут гнать фейк.

Самое интересное — этот же товар идет под другим именем продавца уже.

Подозреваю что они возвращают всем кто не доволен, а если сделали возврат — то отзыв не публикуют. Т.к. себестоимость такого товара равна 1 евро а продают за 30 — то даже 75% возвратов — уже прибыль.

Но обидно что время потратил и горечь на душе что прямо так в наглую обманывают. Причем из Германии пришел пакет — ну как же даже передовая страна Еуропы до такого опустилась?
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Написал, надеюсь вернут платеж, но кардинально ничего не изменится — так и будут гнать фейк.


если площдка действительно крупная должны его выкинуть

S>Самое интересное — этот же товар идет под другим именем продавца уже.

S>Подозреваю что они возвращают всем кто не доволен, а если сделали возврат — то отзыв не публикуют. Т.к. себестоимость такого товара равна 1 евро а продают за 30 — то даже 75% возвратов — уже прибыль.

и что это за площдка такая, крупная, которые отзывы не публикует?

S>Но обидно что время потратил и горечь на душе что прямо так в наглую обманывают. Причем из Германии пришел пакет — ну как же даже передовая страна Еуропы до такого опустилась?


мои китайские товары шли из Парижа, Брюсселя. ты хоть в курсе как товары из Китая в ЕС идут?
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 21:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если площдка действительно крупная должны его выкинуть


Дело в том, что на тот же товар с той же ценой — указан уже другой продавец. Имя как будто генерится рандомно.

pik>и что это за площдка такая, крупная, которые отзывы не публикует?


Там модерация — может еще опубликуют или просто извинятся и вернут.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: B0FEE664  
Дата: 26.04.24 22:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.

Забудь, в Европе высоких стандартов нет. Раньше были, да. Больше нет, не выгодно.

S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Схемы мошенничества в Европе такие же как и везде.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Вот ты честно, что думал,
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 26.04.24 23:37
Оценка:
когда покупал типовой товар в несколько раз дешевле рыночной цены?

Что добрая фея прилетела и наколдовала гигабайты?
Что продавец опечатался при заполнении цены?
Что Дядюшка Ляо из-под Уханя освоил новую технологию производства памяти, и никому не сказав пошел продавать флешки?

Головой же надо думать. Если товар продается сильно ниже рынка, то он или паленый, или краденный, или на самом деле не продается.

Ты, если на пути в кабак встретишь обменник валюты с курсом в 2 раза выгоднее рыночного, тоже побежишь менять сбережения, или все-таки задумаешься, в чем тут может быть подвох?
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 26.04.24 23:43
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А что мешает продавать фейк и по высокой цене то?

Выборка. Люди, готовые купить флешку в 2 раза дешевле рынка — в большинстве случаев идиоты, которые не заметят проблемы.

По той же причине, по которой нигерийские письма пишутся с кучей нестыковок и орфографических ошибок: это сразу спугнет адекватов, и в итоге вместо 100 средних людей, ответят 10 самых тупых. Повышая вероятность развести среднего ответившего в несколько раз. Чистая математика и тервер.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.04.24 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Мы не говорим. Это твоя версия что Европа — это цивилизация и надо скорее ей полностью отдаться. Вот, получай и распишись. Если в такой мелочи кидают — что будет когда полностью доверишься, смекаешь?
Re: Развели как лоха в ЕС
От: wraithik Россия  
Дата: 27.04.24 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это вы говорите.

S>Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные, все хвалят и пишут что оригинал. Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.

S>Ждал полторы недели и оно пришло из Германии.
S>Но нахрена было слать из Германии и порочить имя нордов, если это банальнейшая китайская подделка??? Дожили.
S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Шимжа, теперь дошло какие вы дебилы?
Re[2]: Вот ты честно, что думал,
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.04.24 07:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>когда покупал типовой товар в несколько раз дешевле рыночной цены?


Q>Что добрая фея прилетела и наколдовала гигабайты?

Q>Что продавец опечатался при заполнении цены?
Q>Что Дядюшка Ляо из-под Уханя освоил новую технологию производства памяти, и никому не сказав пошел продавать флешки?

А почему я должен об этом думать? Это именитый магазин, самый популярный интернет-магазин на всю страну. Не так давно туда добавили возможность сторонних продавцов.

Отзывы все положительные, пишут что оригинал.

Почему такая цена — откуда мне знать? Написано "супер-предложение" — может какая-то промо акция или еще что.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: arc041209 СССР  
Дата: 27.04.24 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По сути я даже не могу доказать что мне продали фейк — вдруг я сам подменил?

Приходит посылка, её вскрывают на видеокамеру — для таких случаев.
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: IID Россия  
Дата: 27.04.24 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Люди, готовые купить флешку в 2 раза дешевле рынка — идиоты

Q>вместо 100 средних людей, ответят 10 самых тупых

Элегантно и справедливо!
kalsarikännit
Re: Развели как лоха в ЕС
От: goto Россия  
Дата: 27.04.24 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные, все хвалят и пишут что оригинал. Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.


Немного не в тему — чисто побухтеть за шоппинг. Обнаружил, что...

В наш век, когда товар и продавец представлены виртуально, возросла роль отзывов. Продавцы на Озоне и типа освоили такой прием. Выставляется несколько товаров. Когда какой-то из них набирает хороший рейтинг, продавец добавляет к нему в лот других похожих товаров, и высокий рейтинг теперь как бы распространяется на все эти товары, покупатели слетаются туда как мотыльки. На озоне и вилдбирис можно специально посмотреть отзывы именно на выбранный "этот вариант товара", но не все, наверное, обращают на это внимание и нажимают специальную кнопку.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.04.24 16:14
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>В наш век, когда товар и продавец представлены виртуально, возросла роль отзывов. Продавцы на Озоне и типа освоили такой прием.


Тут дело вот в чем — на этих дешевых картах памяти, которые в 3-4 раза дешевле чем те что точно оригинал — куча положительных отзывов. На 128 ГБ еще больше отзывов, на Samsung поменьше а на SandDisk 512 GB за 34 евро — 48 положительных отзывов.

Люди дураки. Они ставят в регистратор, оно работает — и раз работает — то пишут положительный отзыв. Идиоты!!! Притом еще пишут типа — как всегда отлично, а что можно было еще ожидать от SandDisk. Идиотищи — масса идиотов!!!

Мой отрицательный отзыв с графиками и фото — так и не опубликовали пока — на модерации.
Отредактировано 27.04.2024 16:15 Shmj . Предыдущая версия .
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 06:08
Оценка: :)
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Если упрутся, платил же картой (?) почему бы не сделать чарджбэк.

bnk>Зайти в банковское приложение, ткнуть "откатить платеж"?

Вы когда-нибудь делали это? Это доступно только американцам, и то есть нюансы (ниже)

В укр. банках и в моем текущем банке оплаты (британско-литовский онлайн-банк) — нет даже такой кнопки. Когда-то меня реально надурили (прислали фальшивые очки) и обратился в укр. банк с просьбой откатить платеж — сказали что не могут этого сделать — только решать с продавцом или суд.

А вот в американских банках — такая кнопочка есть — для высшей цивилизации. Им и оружие можно.

И был случай интересный с сестрой. Поехала в Канаду — а Канада это своего рода недоСША. Там и доллар не доллар — вроде тоже доллар, но стоит на четверть дешевле.

Так вот, она купила товар за карту и уже успела почувствовать себя американкой — что у нее есть права и главное заветная кнопочка И когда магазин начал сказал что товаров нет в наличии — (частично) — она решила наказать и воспользовалась этой кнопочкой. И думаете так просто? А как бы ни так. Платеж перешел в формат разбирательства, никто его не вернул так сразу. Там разбирательство было пол года, что-то пыталась — пока ей надоело. А магазин тоже написал что не может вернуть его, обращайтесь к банку. Так бы магазин сделал стандартную процедуру возврата — но уже не мог. И потом она так и не поняла вернули его или нет — вроде бы через полтора года так ничего и не изменилось — она успокаивает себя что возможно вернули, но т.к. сумма не большая — то не заметила.
Отредактировано 28.04.2024 6:12 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 6:09 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 28.04.24 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Развели как лоха в ЕС


Тут одного лоха так развели, что весь форум своим нытьем завалил, херота его беспокоит...
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

S>>Развели как лоха в ЕС

ЯИ>Тут одного лоха так развели, что весь форум своим нытьем завалил, херота его беспокоит...

Ну что ж ты такой злой? Не ты ли недавно жаловался что тебя в детстве обижали? Так подумай — может правильно делали — душонка то с гнильцой — и делали только то, что должны были делать — чтобы ты ощутил это и не делал другим может?

Если допустить существование прошлых жизней и грехи, которые ты делал в прошлой жизни — то все плохое что случалось с тобой — по большей части это то, что ты делал с другими. И тебе просто дали ощутить те страдания, которые ты причинял другим ранее (но забыл об этом).
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 28.04.24 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну что ж ты такой злой? Не ты ли недавно жаловался что тебя в детстве обижали? Так подумай — может правильно делали — душонка то с гнильцой — и делали только то, что должны были делать — чтобы ты ощутил это и не делал другим может?

S>Если допустить существование прошлых жизней и грехи, которые ты делал в прошлой жизни — то все плохое что случалось с тобой — по большей части это то, что ты делал с другими. И тебе просто дали ощутить те страдания, которые ты причинял другим ранее (но забыл об этом).

Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 08:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Если упрутся, платил же картой (?) почему бы не сделать чарджбэк.

bnk>>Зайти в банковское приложение, ткнуть "откатить платеж"?

S>Вы когда-нибудь делали это? Это доступно только американцам, и то есть нюансы (ниже)


Да, пользовался, два раза. У меня это выглядит (ERSTE BANK, Austria)

  вот так, на каждой транзакции

Нажимаешь кнопку, пишешь в чем проблема, банк разбирается, возвращает деньги.

— Один раз с меня продавец дважды списал за одно и тоже.
— Второй раз банкомат бабло списал, а деньги не выдал.

Вот соответствующий документ про EU
https://commission.europa.eu/document/download/3b971d58-4627-4e33-b5a0-968222e44893_en?filename=chargeback_report_revised.pdf

II. Legal rights to chargeback
....
Goods or services not delivered or not in conformity with the contract

If the consumer has purchased goods on the internet and does not receive the goods, he or she should first complain to the trader. If the
trader does not deliver the goods or does not reimburse the payment made, the consumer can turn to the payment service provider.
In terms of chargeback, EU-law only covers credit card chargeback. Purchases where debit cards are used are not covered by EU-law but
can be covered by national law such as in Denmark and Portugal. Debit card holders may nevertheless under certain circumstances enjoy
protection of the card companies operating rules

В интернете я стараюсь платить именно кредитной картой (т.е. их две разных от банка — кредитная и дебетовая)
Отредактировано 28.04.2024 10:52 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 10:51 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 10:49 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 10:46 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 9:06 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


Давайте лучше по теме.

Нытье полезно, т.к. помогает другим людям не повторять ту же ошибку. Нытье сигнализирует о страдании — благодаря зеркальным нейронам люди перенимают и не повторяют.

Тем более что читать вас никто не засталяет.
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Европа уже лет 10 идет ко дну и с ускорением. А вот Китай только улучшается эти 10 лет.

V>Сейчас при выборе между товаром из Европы или Китая я предпочту Китай.

Китайские торговцы те еще хитро*опы. Несколько раз заказывал на алиэкспресс адаптеры у разных продавцов, и несколько раз приходили нерабочие. Так еще некоторые хитрецы тянут время (типа "мы решаем вопрос"), чтобы нельзя было открыть спор (dispute).
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>А вот в американских банках — такая кнопочка есть — для высшей цивилизации. Им и оружие можно.


S>И был случай интересный с сестрой. Поехала в Канаду — а Канада это своего рода недоСША. Там и доллар не доллар — вроде тоже доллар, но стоит на четверть дешевле.


S>Так вот, она купила товар за карту и уже успела почувствовать себя американкой — что у нее есть права и главное заветная кнопочка И когда магазин начал сказал что товаров нет в наличии — (частично) — она решила наказать и воспользовалась этой кнопочкой. И думаете так просто? А как бы ни так. Платеж перешел в формат разбирательства, никто его не вернул так сразу. Там разбирательство было пол года, что-то пыталась — пока ей надоело. А магазин тоже написал что не может вернуть его, обращайтесь к банку. Так бы магазин сделал стандартную процедуру возврата — но уже не мог. И потом она так и не поняла вернули его или нет — вроде бы через полтора года так ничего и не изменилось — она успокаивает себя что возможно вернули, но т.к. сумма не большая — то не заметила.



это всё от тупизма, сам подумай немного, как будет работать система если любой свой перевод в любое время назад забрать сможет?

а у нас правила такие, пока деньги не вышли из твоего банка ты можешь перевод без проблем отозвать. время перевода известно,
в режиме реального времени — нет шансов, деньги сразу на счету у целевого клиента, остальные переводы покидают твой счёт от 3 до 24 часов.

казалосъ бы логично даже не банковкскому работнику, не?

ну и разумеется в случае с сестрой тоже тупенько поступили, не так это работает, кнопочку надо в магазине нажимать
а не в банке. если нет такой кнопочи и магазин вшивенький тогда мейл им писать с просьбой сторнировать. на самый крайний случай дождатся доставки товара и отправить его назад.
наказать они хотели это хорошо что система наказывает кого надо
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Нажимаешь кнопку, пишешь в чем проблема, банк разбирается, возвращает деньги.


bnk>- Один раз с меня продавец дважды списал за одно и тоже.

bnk>- Второй раз банкомат бабло списал, а деньги не выдал.

так это всё проблемы непроблемные
в иных случаях, нет ошибки и перевод состоялся, ты не сможешь его забрать назад если деньги ушли из банка.
такчто эта кнопка не для него, он уже про тупенькую акцию с сестрой написал
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 09:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>- Один раз с меня продавец дважды списал за одно и тоже.

bnk>>- Второй раз банкомат бабло списал, а деньги не выдал.

pik>так это всё проблемы непроблемные


Ну да, это очевидные проблемы.

pik>в иных случаях, нет ошибки и перевод состоялся, ты не сможешь его забрать назад если деньги ушли из банка.

pik>такчто эта кнопка не для него, он уже про тупенькую акцию с сестрой написал

Я выше привел ссылку на директиву. "Ненадлежащий товар" должен покрываться, если платеж с кредитки.
Но таких случаев у меня не было, как правило продавец делал добровольный рефанд если что не так.
Отредактировано 28.04.2024 9:11 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 9:10 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 9:09 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 9:09 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


Ты правда недалекий какой-то. Выставляешь напоказ слова, которые обидели тебя сильнее всего. Ну-ну, продолжай, необиженный ты наш.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Я выше привел ссылку на директиву.


так в директиве стоит ровно то что я и написал уже Shmj выше:

Если потребитель приобрел товар онлайн и не получил товар, ему следует сначала пожаловаться продавцу.


а всё потом это дело вплоть до суда и юридическое разбирательство
вот зачем перепрыгивать первый шаг пытаясь когото кнопкой наказать это для меня загадка
Re: Развели как лоха в ЕС
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 28.04.24 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Да уж, ты повторил последние 10 лет за неделю.
Сначала хочется жить хорошо (иметь быструю и большую флешку), но видать поднять жопу с дивана и заработать на неё не хочется. Ищешь альтернативы.
Начинаешь скакать за больше и дешевые флешки. Обвиняешь, надо полагать, местные власти "курвами" за то что у них коррупция, а тебе приходится работать, чтобы иметь хорошую флешку.
И тут белый господин аж из самой германии тебе говорит, что можно и большую и быструю всего за 30 евро купить.
В итоге тебя наё..ют, и ты остаешься без денег и без флешки. Становишься при этом еще более озлобленным.
И самое главное, урок остается не усвоенным: чтобы хорошо жить нужно работать, а не скакать
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


И еще вопрос: где твоя пресловутая поддержка коллег, которой ты вчера козырял тут? Не видно что-то.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>Я выше привел ссылку на директиву.


pik>так в директиве стоит ровно то что я и написал уже Shmj выше:


pik>

pik>Если потребитель приобрел товар онлайн и не получил товар, ему следует сначала пожаловаться продавцу.


Тогда я думаю в случае кредитки можно потому что деньги не покидают банк и списываются только в следующем месяце.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 09:36
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>И тут белый господин аж из самой германии тебе говорит, что можно и большую и быструю всего за 30 евро купить.


За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.

Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.

В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

Тут цены дороже, но с учетом скидок — можно купить даже чуть дешевле чем в РФ. И это постоянно.

DW>В итоге тебя наё..ют, и ты остаешься без денег и без флешки. Становишься при этом еще более озлобленным.

DW>И самое главное, урок остается не усвоенным: чтобы хорошо жить нужно работать, а не скакать

Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.
Отредактировано 28.04.2024 9:36 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.


Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?

S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

S>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

В Новусе для продуктов с истекающим сроком годности всегда делают скидки. Для обычных товаров тоже часто скидки встречаются (каждый день на какую-то новую категорию).
Отредактировано 28.04.2024 9:51 opfor . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 9:45 opfor . Предыдущая версия .
Re[2]: Вот ты честно, что думал,
От: aik Австралия  
Дата: 28.04.24 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Головой же надо думать. Если товар продается сильно ниже рынка, то он или паленый, или краденный, или на самом деле не продается.


Или это — сурприз — реальная цена товара + минимальная наценка, или завлекуха какая под black friday. У нас тут похоже на Болгарию ТСа — полгода в году распродажа, ритейл (BingLee) иногда продает 512GB Samsung даже дешевле 30EUR (а конкуренты "прайс заматчат"), и я уверен там будут все 512GB, потому что народ обязательно пойдёт сдавать и напишет на форумах если это не так.

Q>Ты, если на пути в кабак встретишь обменник валюты с курсом в 2 раза выгоднее рыночного, тоже побежишь менять сбережения, или все-таки задумаешься, в чем тут может быть подвох?


Если это будет обменник внутри Райфа (любого приличного но не такого главного как Сбербанк) — поменяю. Но если Сбербанк — то уже нет, а побегу за гречкой и тушенкой, потому что жопа пришла
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 10:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?


Я ж удаленно работаю — чем беднее страна — тем лучше. Притом тут меньше всего русофобии — русских ненавидят больше всего в мире — уже и евреи могут позавидовать. Т.к. я из ДНР и говорю по русски — могут быть проявления русофобии.

S>>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

S>>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

O>В Новусе для продуктов с истекающим сроком годности всегда делают скидки. Для обычных товаров тоже часто скидки встречаются (каждый день на какую-то новую категорию).


Да, знаю — на Украине тоже были скидки, но совсем другой уровень — намного реже и чаще всего с подвохом.
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>>Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?


S>Я ж удаленно работаю — чем беднее страна — тем лучше.


Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой", с сопутствующими ограничениями на поездки в другие страны и т.д.?
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 10:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.


Ахаха, нам не понять

Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


S>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


Тут вариантов много. Возможно, цена со скидкой — это настоящая цена, а без скидки — с конской накруткой. Или замануха в расчете на то, что те же люди купят что-то ещё, но уже по хорошей цене, может и завышенной даже. Могут ещё впарить какие-то доп услуги/гарантии, которые эту скидку с лихвой перекроют. Либо расчет на то, что пойдет пойдут слухи, и народ побежит — отобьют за счет объёмов, или кто-то прибежит уже после акции, но уже настроился купить, и в любом случае купит. Либо всё это в комплексе, ну и я могу что-то не знать, не спец в маркетинге. В любом случае, халявы не бывает, тебя всё равно поимеют.
Ты реально думаешь, что у нас в РФ ничего такого не делают? Может, ты ещё и в пьяных медведей с балалайками веришь?


S>Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.


Старый — это про продукты, я так понимаю? У нас регулярно продается уценка


S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.


Про Украину охотно верю, там собрались, похоже, все тупые и жадные русскоговорящие. Про РФ — наблюдаю обратное. Всё у нас не хуже в этом плане, чем на твоём благословенном западе.


S>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.


S>Тут цены дороже, но с учетом скидок — можно купить даже чуть дешевле чем в РФ. И это постоянно.


Хаха, вот мы и пришли к тому, что в РФ без скидки можно купить по той же цене, что у вас со скидкой. Впрочем, я вполне допускаю, что какие-то вещи иностранного производства, в силу объективных причин, будут у нас дороже, особенно в текущей ситуации. Если же говорить об аналогах местного производства — те же продукты — это будет однозначно дешевле.


S>Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.


Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец


ЗЫ Я хренею с твоей упоротой веры в "высшую" цивилизацию. Ты необучаем.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это вы, подскакивая, кричали.

Без лоха и жизнь плоха. Привыкай к реальной высшей цивилизации, там тебя и разденут и разуют, и в жопу отдерут
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 10:40
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой",


зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го

O>с сопутствующими ограничениями на поездки в другие страны и т.д.?


откуда ограничения? по всему шенгену могут ездить без проблем
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

O>>Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой",


pik>зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го


Ты ничего не путаешь? Разве не до марта 25-го?

Ну а вообще чтобы ПМЖ получить или гражданство например в будущем, если захочет. Или "временная защита" тоже засчитывается?
У вас же вроде в Германии с июля этого года, 3 года до гражданства будет, и отказываться от остальных больше не надо?
Хуже стало с работниками? Выглядит как будто специально под Украинцев приняли закон
Отредактировано 28.04.2024 11:06 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 11:03 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:02 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:00 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:00 bnk . Предыдущая версия .
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 11:09
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Ну а вообще чтобы ПМЖ получить или гражданство например в будущем, если захочет. Или "временная защита" тоже засчитывается?

bnk>У вас же вроде в Германии с июля этого года, 3 года до гражданства будет, и отказываться от остальных больше не надо?

как я понимаю всётаки пмж для гражданства нужен

bnk>Хуже стало с работниками? Выглядит как будто специально под Украинцев приняли закон


отчего хуже? задуман закон для улучшения но врядли чтото изменится
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 11:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го

pik>откуда ограничения? по всему шенгену могут ездить без проблем

а за его пределы?
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 12:09
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>а за его пределы?


а надо? ну в Украину может, в РФ наверное тоже, в одну сторону
а вообще наверное везде, украинский пасспорт то у него есть

или ты намекаешь что потом назад не пустят? да вроде должны
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 28.04.24 12:21
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Китайские торговцы те еще хитро*опы. Несколько раз заказывал на алиэкспресс адаптеры у разных продавцов, и несколько раз приходили нерабочие. Так еще некоторые хитрецы тянут время (типа "мы решаем вопрос"), чтобы нельзя было открыть спор (dispute).

У меня за многие уже года ни разу не было траблов с китайцами на Али. Но я уверен, что кидалы там должны быть, как и везде нынче.
Если же сравнивать с минскими барыгами, то тут процент кидал прилично выше, чем на али (особенно когда поп гонится за дешевизной).
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 12:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


Я пожил несколько недель в РФ. Родственники там живут.

S>>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


П>Тут вариантов много. Возможно, цена со скидкой — это настоящая цена, а без скидки — с конской накруткой. Или замануха в расчете на то, что те же люди купят что-то ещё, но уже по хорошей цене, может и завышенной даже. Могут ещё впарить какие-то доп услуги/гарантии, которые эту скидку с лихвой перекроют. Либо расчет на то, что пойдет пойдут слухи, и народ побежит — отобьют за счет объёмов, или кто-то прибежит уже после акции, но уже настроился купить, и в любом случае купит. Либо всё это в комплексе, ну и я могу что-то не знать, не спец в маркетинге. В любом случае, халявы не бывает, тебя всё равно поимеют.

П>Ты реально думаешь, что у нас в РФ ничего такого не делают? Может, ты ещё и в пьяных медведей с балалайками веришь?

Вот в РФ все именно так — если низкая цена — значит лохотрон. В ЕС все иначе — здесь скидка — именно скидка, а не кидка.

S>>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.


П>Про Украину охотно верю, там собрались, похоже, все тупые и жадные русскоговорящие. Про РФ — наблюдаю обратное. Всё у нас не хуже в этом плане, чем на твоём благословенном западе.


Нет, в РФ то же самое — ошибки нет.

S>>Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.

П>Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец

А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


S>Я пожил несколько недель в РФ. Родственники там живут.


И где ты жил, куда ходил, что видел?


S>Вот в РФ все именно так — если низкая цена — значит лохотрон. В ЕС все иначе — здесь скидка — именно скидка, а не кидка.


И, конечно же, ты приведёшь пример?

Вот я, полчаса назад, купил за 99р со скидкой нарезку докторской варёной 250гр, великолукского МК. Где меня налюбили?


S>Нет, в РФ то же самое — ошибки нет.


Ошибки нет, есть враньё.


П>>Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец


S>А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?


Отправить обратно, нет?
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?

П>Отправить обратно, нет?

Чтобы они потом какую-нибудь бабушку надули?

Была бы возможность — я бы судился до последнего за такой обман. И фейк бы не возвращал, чтобы они потом никого повторно не надули.

Возможно что их самих надул поставщик — не исключаю — но тогда уже им судиться нужно.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.24 18:44
Оценка:
S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

S>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


S>Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.


S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.




И эти люди что-то вякают про квалиа. На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI> На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


Сайт доступен только из РФ... А что там?
Отредактировано 28.04.2024 19:30 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 19:21 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И эти люди что-то вякают про квалиа. На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


Sorry, you have been blocked
You are unable to access globus.ru

Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>

S>Sorry, you have been blocked
S>You are unable to access globus.ru


А, ну, нормальные люди вроде, от всяких цевропейцев огородились
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 20:42
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

VI>> На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


bnk>Сайт доступен только из РФ... А что там?


Что-то про акции, скидки, и тп
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 21:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Что-то про акции, скидки, и тп


Ну вы так на словах скажите. Вот у вас бывает что колбасу продают с 40% скидкой, при этом она не испорчена, никак не повреждена упаковка (под вакуумом и пр.), до окончания срока годности далеко, вкусная — и при этом нет ажиотажа и ее не разбирают уже несколько дней?

Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.

У нас это в порядке вещей и никакого ажиотажа не вызывает.

В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?
Отредактировано 28.04.2024 21:10 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 21:09 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 21:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну вы так на словах скажите. Вот у вас бывает что колбасу продают с 40% скидкой, при этом она не испорчена, никак не повреждена упаковка (под вакуумом и пр.), до окончания срока годности далеко, вкусная — и при этом нет ажиотажа и ее не разбирают уже несколько дней?


На словах я тебе такого наврать могу...

Давай так — ты фотки с ценами и со скидками приведёшь, со сроками годности и с текущими датами, и из РФ и из вашей благословении, а я уже буду решать, пиздишь ты или просто преукрашиваешь?


S>Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.


Ты дебил . Охапками хватать — это из начала девяностых тема для всех остатков СССР. Но для украинца видимо очень актуальная и до сих пор. Цеевропа, ёшкин кот... Ну как можно быть таким идиотом?


S>У нас это в порядке вещей и никакого ажиотажа не вызывает.


У вас — это ещё на кукраине или уже в благословении, где тебя налюбили?


S>В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?


Нда...

Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 21:38
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?

П>Нда...
П>Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...

Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Нда...

П>>Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?


Такого вопроса не было — это ты его сейчас на ходу придумал. И давай "дефайн" качественный ходовой товар. И давай "дефайн" для разберут. Скидки у нас тут и там на разные товары всегда и везде. В любой магазин зайди — что-то да найдёшь со скидкой.

Встречный вопрос: а что, у вас при скидке 40% на качественный ходовой товар — все будут только мимо проходить и плевако? У вас там люди из особого металла сделаны? Хотя, какие люди... Ты там сам сейчас у вас... А ты — из говна сделан. Даже если коренные сделаны из хорошего материала, ты им изрядно статистику по говну портишь


Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..

Я вот совсем не пойму, зачем и с какой целью ты живущим в РФ рассказываешь, как у нас всё плохо? Это ты абалакам рассказывай, когда будешь им интимные места облизывать, как представителям высшей цивилизации.
Нам-то зачем? Мы тут живём, всё видим, и твою ложь тоже сразу видим
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?


А если коротко ответить — всем будет насрать, никто даже и не узнает, что где-то у кого-то были какие-то скидки
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:02
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..


Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.


Ох, не те сказки тебе расказывали в детстве.

Ну, лучше поздно, чем никогда:

--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 28.04.2024 22:12 rg45 . Предыдущая версия .
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..


S>Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.


У нас в РФ гречку, соль и спички уже с нулевых никто не запасает. О более ненужных товарах не вижу даже что-то обсуждать

Я вот не могу понять, как можно пытаться вливать то говно, что ты пытаешься нам влить в уши, что у нас тут всё плохо, всё дорого, везде только хотят налюбить, и всё такое? Мы тут живем, если ты не в курсе. И прекрасно знаем, что тут и как. Как и про европы ваши знаем. Тут каждый второй на кывте или исколесил вашу европу, и/или поработал там. И тут ты такой релокант из Украины в Болгарию, нигде никогда больше никогда не бывавший, начинаешь нам втирать какую-то дичь
Re[12]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:22
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ох, не те сказки тебе расказывали в детстве.

R>Ну, лучше поздно, чем никогда:

Еще раз тебе говорю — за почти 2 года тут я привык что скидка даже 40% — это действительно скидка, а не кидка — как у вас в РФ. Тут другая жизнь.

И впервые столкнулся с кидкой вместо скидки.

Буду наблюдать чем закончится.
Re[12]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:24
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>У нас в РФ гречку, соль и спички уже с нулевых никто не запасает. О более ненужных товарах не вижу даже что-то обсуждать


Еще раз вопрос тебе: если будет хорошая колбаса продаваться в сетевом магазине со скидкой 40% (не исктек срок годности, не повреждена, не испорчена) — может ли быть такое, что ее не разберут за 1 день?

Как часто такое у вас бывает?

П>Я вот не могу понять, как можно пытаться вливать то говно, что ты пытаешься нам влить в уши, что у нас тут всё плохо, всё дорого, везде только хотят налюбить, и всё такое? Мы тут живем, если ты не в курсе. И прекрасно знаем, что тут и как. Как и про европы ваши знаем. Тут каждый второй на кывте или исколесил вашу европу, и/или поработал там. И тут ты такой релокант из Украины в Болгарию, нигде никогда больше никогда не бывавший, начинаешь нам втирать какую-то дичь


Ты за себя говори — где ты жил? То что там посетил на пару дней какую страну — не в счет.

Как я понял — тебе кажется что я обманываю, верно?
Отредактировано 28.04.2024 22:33 Shmj . Предыдущая версия .
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 22:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И впервые столкнулся с кидкой вместо скидки.

S>Буду наблюдать чем закончится.

Не у тебя точно розовые очки. Я вот помню как-то железную гайку на M12 (1.5см) нашел в бутерброде с тунцом из Алди Биллы, вот тут я удивился, да
Отредактировано 28.04.2024 22:35 bnk . Предыдущая версия .
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Еще раз тебе говорю — за почти 2 года тут я привык что скидка даже 40% — это действительно скидка, а не кидка — как у вас в РФ. Тут другая жизнь.


Да это я понял, что ты привык. Только привычка к халяве до добра не доведет. Об этом, собственно, и был мой пост. Но ты, как обычно, не понял. Или не захотел понять.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>У нас в РФ гречку, соль и спички уже с нулевых никто не запасает. О более ненужных товарах не вижу даже что-то обсуждать


S>Еще раз вопрос тебе: если будет хорошая колбаса продаваться в сетевом магазине со скидкой 40% (не исктек срок годности, не повреждена, не испорчена) — может ли быть такое, что ее не разберут за 1 день?


Дебильный вопрос, просто ты не понимаешь его дебильности. Такой вопрос как раз хорошо показывает жителей пипецом типа вашей Украины.

Встречный вопрос — а у вас почему не сметают продукт со скидкой в 40%? Ждут, когда можно по полной цене купить? Идиоты?


S>Ты за себя говори — где ты жил? То что там посетил на пару дней какую страну — не в счет.


Так и ты РФ тоже проездом посетил, но рассказываешь нам, как у нас все плохо, и не стесняешься


S>Как я понял — тебе кажется что я обманываю, верно?


Нет, я точно знаю, что ты просто пиздишь
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:45
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да это я понял, что ты привык. Только привычка к халяве до добра не доведет. Об этом, собственно, и был мой пост. Но ты, как обычно, не понял. Или не захотел понять.


Но в 90% случаев это срабатывало. А о тех немногочисленных — пишу тут. Возможно еще решится все.
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:47
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Дебильный вопрос, просто ты не понимаешь его дебильности. Такой вопрос как раз хорошо показывает жителей пипецом типа вашей Украины.


Ну тебе кажется это не реальным, понятно.

П>Встречный вопрос — а у вас почему не сметают продукт со скидкой в 40%? Ждут, когда можно по полной цене купить? Идиоты?


Потому что это обычное дело здесь — практически каждый день то на один товар то на другой — такие скидки. Это не что-то из ряда вон выходящее. Покупают, но не сметают.

S>>Ты за себя говори — где ты жил? То что там посетил на пару дней какую страну — не в счет.

П>Так и ты РФ тоже проездом посетил, но рассказываешь нам, как у нас все плохо, и не стесняешься

Проездом, пару недель погостил. Но есть родственники и было кому ввести в курс дела, так же поддерживаю связь.

S>>Как я понял — тебе кажется что я обманываю, верно?

П>Нет, я точно знаю, что ты просто пиздишь

Ясно. Вам европейский уровень жизни кажется не реальным.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Ясно. Вам европейский уровень жизни кажется не реальным.


Ты просто идиот. Ты ноешь тут каждый день про ваш европейский уровень жизни и как тебе при нем плохо, ты размазал сопли по всему форуму о том, как тебя кинули европейские уважаемые партнёры, но мы завидуем европейскому уровню жизни

ха ха ха

Эта зависть окончательно прошла в конце нулевых/начале десятых.

Сейчас мы просто наслаждаемся жизнью, посматривая, как у вас и ваших хозяев подгорают пердаки

Понять бы тебе, дурачку, что у нас всё так классно, как никогда не было, и во многом уже гораздо лучше, чем у вас в европах. Но ты не поймёшь, а доказывать тебе что-то: бесполезно.

ЗЫ Чтоб ты прожил в вашей европейской Болгарии всю свою жизнь, до конца своих лет, и никогда больше не мог бы приезжать в Россию
Re[16]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 23:19
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Эта зависть окончательно прошла в конце нулевых/начале десятых.

П>Сейчас мы просто наслаждаемся жизнью, посматривая, как у вас и ваших хозяев подгорают пердаки

Ну правильно, вас туда не пускают да еще и сайты блоконули — какая может быть зависть?

Тем не менее я говорю правду — колбаса со скидкой 40% хорошего качества не вызывает ажиотажа и не особо спешат брать.
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 23:21
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Не у тебя точно розовые очки. Я вот помню как-то железную гайку на M12 (1.5см) нашел в бутерброде с тунцом из Алди Биллы, вот тут я удивился, да


Ну так это ж от производителя зависит — в любой стране может произойти, если оборудование дешевое.
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 29.04.24 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?

На ходовой товар не делают больших скидок — нет смысла. Делают на неходовый, на непопулярный. Да, он обычно вполне себе качественный, но он будет неходовым.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 29.04.24 01:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

Давай ты не будешь писать о странах, в которых те не жил. Сказок про то, что в России нет унитазов и никто не видел Нутеллу мы все уже наслушались.

S>В России или Украине такого в принципе нет.

Кто тебе это сказал про Россию?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 29.04.24 01:06
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А всё это, Shmj, только для особых людей. Как ты там вчера писал?

LL>

Такие же люди как я — решают и думают сами, что для ботов может выглядеть как сумасшествие.


Ну так всё верно. Не зря же люди говорят, что умные учатся на своих ошибках, а дураки на чужих. Oh, wait...
Впрочем, шымжа не учится ни на чьих, так что совой об пень, что пнём об сову.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.04.24 08:37
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

_AB>Давай ты не будешь писать о странах, в которых те не жил. Сказок про то, что в России нет унитазов и никто не видел Нутеллу мы все уже наслушались.

Был в начале войны в РФ, жил там 2 недельки — не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.

Единственная разница — могут проверить документы при выходе на платформу, к примеру. Нет бомжей — т.к. везде полицаи ходят и всех бомжей разгоняют. Т.е. примерно как было при Януковиче.
Отредактировано 29.04.2024 8:38 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Развели как лоха в ЕС
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 29.04.24 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.

S>Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные, все хвалят и пишут что оригинал. Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.

По-моему тест на IQ уже провален. 512ГБ на SD-карте, да ещё и в интернет-магазине (если это не интернет-магазин какого-нибудь Самсунга).
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.04.24 09:28
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> По-моему тест на IQ уже провален. 512ГБ на SD-карте, да ещё и в интернет-магазине (если это не интернет-магазин какого-нибудь Самсунга).


В России я бы не покупал. Тут я привык что скидка 40% — это действительно скидка, а не кидка.

Наверное китайцы приехали в Германию и оттуда продают по сторам.
Re[17]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 29.04.24 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тем не менее я говорю правду — колбаса со скидкой 40% хорошего качества не вызывает ажиотажа и не особо спешат брать.


Ну да, у нас всё так и работает
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 29.04.24 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

_AB>>Давай ты не будешь писать о странах, в которых те не жил. Сказок про то, что в России нет унитазов и никто не видел Нутеллу мы все уже наслушались.


S>Был в начале войны в РФ, жил там 2 недельки


Это туризм, а не эмиграция. Многие путают


S>не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.


Ну, и где же ты жил?
В принципе, в какой-то глухой провинции и вправду что-то может напоминать старую Украину, не буду спорить.


S>Единственная разница — могут проверить документы при выходе на платформу, к примеру.


Странно, у меня никогда не проверяли. Вот на вокзале при выходе на платформу через рамки теперь заставляют проходить, но и там документы никто не просит. Может, у тебя с лицом, или с манерами, или с внешним видом что-то, что возбуждает правоохранителей?


S>Нет бомжей — т.к. везде полицаи ходят и всех бомжей разгоняют. Т.е. примерно как было при Януковиче.


В Москве на площади трёх вокзалов вполне себе тусуются, никто их никуда не разгоняет. Думаю, что у нас бомжей просто нет в товарных количествах
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 29.04.24 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

fk0>> По-моему тест на IQ уже провален. 512ГБ на SD-карте, да ещё и в интернет-магазине (если это не интернет-магазин какого-нибудь Самсунга).


S>В России я бы не покупал. Тут я привык что скидка 40% — это действительно скидка, а не кидка.


Смешны твои представления о России и твои столкновения с суровой реальностью западной жизни, о которых ты постоянно ноешь, как смешна и твоя вера в высшую западную цивилизацию. А потом этот человек ещё запрещает нам ковырятся в носу рассуждает о проблемах сознания
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.04.24 12:35
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.


П>Ну, и где же ты жил?

П>В принципе, в какой-то глухой провинции и вправду что-то может напоминать старую Украину, не буду спорить.

В Ростове и Новороссийске.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 29.04.24 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.


П>>Ну, и где же ты жил?

П>>В принципе, в какой-то глухой провинции и вправду что-то может напоминать старую Украину, не буду спорить.

S>В Ростове и Новороссийске.


В Ростове не бывал, не знаю, а Новороссийск — когда я там был, это была деревня, да. Так что возможно, что на Украину весьма похоже. А там "Пятёрочки" нет что ли, свои местные сети? Если есть "Пятёрочка", то ты точно про скидки либо врёшь, либо не знал. Впрочем, что можно узнать о жизни в стране за две недели? Только старательно искать подтверждения тому, что напела вам ваша пропаганда про Россию.

А про Ростов — если судить по некоторым форумчанам, там тоже деревня ещё та
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.04.24 14:37
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>В Ростове не бывал, не знаю, а Новороссийск — когда я там был, это была деревня, да. Так что возможно, что на Украину весьма похоже. А там "Пятёрочки" нет что ли, свои местные сети? Если есть "Пятёрочка", то ты точно про скидки либо врёшь, либо не знал. Впрочем, что можно узнать о жизни в стране за две недели? Только старательно искать подтверждения тому, что напела вам ваша пропаганда про Россию.


Можно же посмотреть https://5ka.ru/special_offers

У вас только на второстепенные товары и то не очень много. У нас сегодня 35% на яйца были скидки (10 шт) а так же 50% на хорошую колбасу, но правда нужно было 2 шт. купить — т.е. вторая бесплатно. И это каждый день такое — каждый день разные скидки на постоянной основе.
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 29.04.24 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>У вас только на второстепенные товары и то не очень много. У нас сегодня 35% на яйца были скидки (10 шт) а так же 50% на хорошую колбасу, но правда нужно было 2 шт. купить — т.е. вторая бесплатно. И это каждый день такое — каждый день разные скидки на постоянной основе.

Надеюсь ты не про Лидл? Была у них в Болгарии раньше сеть продовольственных с приличной едой — Пикадили называлась, но уже лет 10, как кончилась. Не смогла конкурировать с лидлами и прочими карефурами.
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 29.04.24 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Можно же посмотреть https://5ka.ru/special_offers


Что там можно посмотреть?


S>У вас только на второстепенные товары и то не очень много. У нас сегодня 35% на яйца были скидки (10 шт) а так же 50% на хорошую колбасу, но правда нужно было 2 шт. купить — т.е. вторая бесплатно. И это каждый день такое — каждый день разные скидки на постоянной основе.


Давай с цифрами — какова цена обычная на яйца, и какая со скидкой?

Какая цена на хорошую колбасу, и какая со скидкой?

Очень интересно, что за хорошая колбаса такая?

Хотя бы из российской категории Б, или какое-то соевое европейское дерьмо?
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 30.04.24 05:29
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Хотя бы из российской категории Б, или какое-то соевое европейское дерьмо?

Оно самое. Вот типичные продукты в нонешней Болгарии https://www.lidl.bg/
Что там написано нормальными русскоговорящими понимается сходу.
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.04.24 08:24
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Давай с цифрами — какова цена обычная на яйца, и какая со скидкой?

П>Какая цена на хорошую колбасу, и какая со скидкой?

Цена со скидкой будет как в РФ без скидки. Но при этом ты получаешь квалиа радости что удалось урвать.
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 30.04.24 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цена со скидкой будет как в РФ без скидки. Но при этом ты получаешь квалиа радости что удалось урвать.


Как же вы халяву любите
Re[12]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.05.24 06:14
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Как же вы халяву любите


Да ладно. А то вы не любите!

Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас. Вот яйца у вас стоят 150 руб. без всяких прикрас. А у нас стоят 300 руб., но со скидкой можно урвать за 150. Представляете какой кайф?
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 01.05.24 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Как же вы халяву любите


S>Да ладно. А то вы не любите!


S>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас.


Да, мы — реалисты.


S>Вот яйца у вас стоят 150 руб. без всяких прикрас. А у нас стоят 300 руб., но со скидкой можно урвать за 150. Представляете какой кайф?


За 150 я покупал недавно яйца XXL, это больше 75 грамм веса, больше C0. Обычные категории дешевле стоят. Ну или 150 это за два десятка С1/С2
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.05.24 10:45
Оценка: +1 -1
S>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас.

Ну да, то ли дело ты — испытываешь бурю эмоций, урвав шмат уцененной колбасы. Вот это жизнь!
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.05.24 11:16
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас.

VI>Ну да, то ли дело ты — испытываешь бурю эмоций, урвав шмат уцененной колбасы. Вот это жизнь!

Еще раз говорю — уцененная — это у вас. В ЕС скидка — это скидка, а не кидка — как в РФ. В РФ скидок нет — есть только кидки.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.05.24 12:52
Оценка:
S>>>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас.
VI>>Ну да, то ли дело ты — испытываешь бурю эмоций, урвав шмат уцененной колбасы. Вот это жизнь!

S>Еще раз говорю — уцененная — это у вас. В ЕС скидка — это скидка, а не кидка — как в РФ. В РФ скидок нет — есть только кидки.


ОК, наслаждайся колбасными эмоциями.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 01.05.24 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Еще раз говорю — уцененная — это у вас. В ЕС скидка — это скидка, а не кидка — как в РФ. В РФ скидок нет — есть только кидки.


Как понять "у вас"? Ты же пишешь
Автор: Shmj
Дата: 28.04 13:10
, что ты из ДНР?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: paucity  
Дата: 01.05.24 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>... В ЕС скидка — это скидка, а не кидка — как в РФ.




ты бы внимательно посмотрел на название темы и автора (или все же, учитывая подобные "оговорки," авторов?)
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 01.05.24 17:50
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да ладно. А то вы не любите!

S>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас. Вот яйца у вас стоят 150 руб. без всяких прикрас. А у нас стоят 300 руб., но со скидкой можно урвать за 150. Представляете какой кайф?

Это странная логика (оно стимулирует тебя покупать ненужные тебе товары в ненужных тебе количествах), но понимаю, что имеет место быть.
Схожим образом ведут себя работодатели: вместо честной зарплаты начинают предлагать всяческие performance-бонусы (которых может и не быть, или которые дадут скорее тому, кто больше всех проявлял "инициативу"), акции (которые даже нельзя продать, пока пару лет не проработаешь в компании), "плюшки" вроде оплаты спортзала (как будто я сам не могу оплатить?), медстраховки с привязкой к больнице и "печенек в офисе" с бесплатными обедами по пятницам (чтоб стимулировать ходить в этот офис). Меня тошнит от подобного нае*алова — лучше бы конвертировали в ЗП. Ну а кто-то получает кайф.
Re[16]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.05.24 18:00
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>ты бы внимательно посмотрел на название темы и автора (или все же, учитывая подобные "оговорки," авторов?)


Но я впервые с этим столкнулся.
Re[17]: Развели как лоха в ЕС
От: paucity  
Дата: 01.05.24 18:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но я впервые с этим столкнулся.


Имхо, не впервые, мне лень искать, но вроде тебя (или кого-то из вашей "бригады" Shmj ) уже лохотронили то с флэшкой, то с компом, и т.п.

Ну и даже если впервые, какого ты тогда в сообщении, на которое я отвечал, пишешь что кидки могут быть только в РФ, но не в ЕС?
Re[17]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 01.05.24 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но я впервые с этим столкнулся.


Впервые в жизни, или впервые в Европе?

Ну хорошо, столкнулся впервые. А каким образом ты пришел к этому выводу:

http://rsdn.org/forum/life/8740622.1
Автор: Shmj
Дата: 01.05 14:16


Еще раз говорю — уцененная — это у вас. В ЕС скидка — это скидка, а не кидка — как в РФ. В РФ скидок нет — есть только кидки


Набросай логическую цепочку своих рассуждений, если не трудно.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 01.05.2024 18:42 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: m2user  
Дата: 01.05.24 19:23
Оценка:
G>В наш век, когда товар и продавец представлены виртуально, возросла роль отзывов. Продавцы на Озоне и типа освоили такой прием. Выставляется несколько товаров.

Гм, обычно это варианты товара с разной расцветкой, размерами и пр.
Мне казалось, что так делается для экономии на числе выставленных товаров.
Про то, что отзывы не на тот вариант товара, обычно видно, если коммент достаточно подробный.
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: m2user  
Дата: 01.05.24 19:32
Оценка:
O>Схожим образом ведут себя работодатели: вместо честной зарплаты начинают предлагать всяческие performance-бонусы (которых может и не быть, или которые дадут скорее тому, кто больше всех проявлял "инициативу"), акции (которые даже нельзя продать, пока пару лет не проработаешь в компании), "плюшки" вроде оплаты спортзала (как будто я сам не могу оплатить?), медстраховки с привязкой к больнице и "печенек в офисе" с бесплатными обедами по пятницам (чтоб стимулировать ходить в этот офис). Меня тошнит от подобного нае*алова — лучше бы конвертировали в ЗП. Ну а кто-то получает кайф.

Про бонусы согласен, а вот прочие плюшки скорее всего для организации будут дешевле (оптом), чем если бы каждый работник отдельно приобретал. Кроме того, работодатель берет на себя организационную роль.
Сомневаюсь, что кого-то можно заманить в офис просто печеньками и бесплатными обедами.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 01.05.24 20:23
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Сомневаюсь, что кого-то можно заманить в офис просто печеньками и бесплатными обедами.


как мне когда-то говорили коллеги "у нас тут бесплатные обеды пару раз в неделю, так весь коллектив приходит в офис именно в эти дни". Халяву любят все.
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 02.05.24 05:54
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Был в начале войны в РФ, жил там 2 недельки — не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.

Я жил в Киеве до войны совокупно пару недель как раз. Киев — это примерно столица какого-нибудь региона России времён 90-х годов был тогда по моим впечатлениям.
Очень напоминал Казань конца 90-х, но по сравнению с Казанью 2010-х уже отставал безнадёжно.

Я сомневаюсь, что невозможно увидеть никакой разницы между любым крупным городом России и довоенной Украиной.
Это надо будет очень старательно глаза закрывать.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[16]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 02.05.24 06:14
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>как мне когда-то говорили коллеги "у нас тут бесплатные обеды пару раз в неделю, так весь коллектив приходит в офис именно в эти дни". Халяву любят все.

Жесть.
Re[13]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 02.05.24 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто для вас не важны ощущения, вам нужен мир без прикрас. Вот яйца у вас стоят 150 руб. без всяких прикрас. А у нас стоят 300 руб., но со скидкой можно урвать за 150. Представляете какой кайф?

Не. Я вот вообще в Минске яйца в магазинах не покупаю. Покупаю у проверенных частников, где яйца со своих подворий. Правда стоят 6 зайчиков за десяток (курс сам посмотришь).
Re[14]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.05.24 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Не. Я вот вообще в Минске яйца в магазинах не покупаю. Покупаю у проверенных частников, где яйца со своих подворий. Правда стоят 6 зайчиков за десяток (курс сам посмотришь).


Ну у нас те что за 300 руб. — тоже какие-то особенные, есть подешевле, за 200. Но можно и те что за 300 купить по скидке. Причем скидки это не то что раз в месяц — это день через день. К примеру молоко без скидки не покупаю, а я пью кофе с молоком каждый день.
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 02.05.24 10:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я жил в Киеве до войны совокупно пару недель как раз. Киев — это примерно столица какого-нибудь региона России времён 90-х годов был тогда по моим впечатлениям.

_AB>Очень напоминал Казань конца 90-х, но по сравнению с Казанью 2010-х уже отставал безнадёжно.

_AB>Я сомневаюсь, что невозможно увидеть никакой разницы между любым крупным городом России и довоенной Украиной.

_AB>Это надо будет очень старательно глаза закрывать.

Ну тут смотря куда ты ходил и где был, везде есть печальные районы-бомжатники, и есть чистые и обновленные. Последнее время перед войной Киев старались облагородить, (не без распилов) парки понастроили, пешеходные мосты, дороги привели в порядок во многих местах. Ну и естественно, роспропаганда показывает самые неблагополучные места. Собственно как и укрпропаганда показывает аналогичные места в РФ.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 02.05.24 11:48
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Ну тут смотря куда ты ходил и где был, везде есть печальные районы-бомжатники, и есть чистые и обновленные.

На меня снег почти свалился с крыши дома на их главной улице, на Крещатике. В полуметре от меня упал большой ком мокрого снега.
Наземный ОТ (маршрутки) в 2017-м (ЕМНИП) году в столице Украины был такой убитый в хлам, что было откровенно страшно на него садиться.
В метро были ещё жетоны, которые в Москве к тому моменту лет 20 как исчезли.
На дорогах Киева было полно старья ещё советского, которое пытались заменить старьём западным.
Сами дороги были убитые в хлам.

O>Последнее время перед войной Киев старались облагородить, (не без распилов) парки понастроили, пешеходные мосты, дороги привели в порядок во многих местах.

И, разумеется, догнали Россию за два года, отставая изначально на пару десятилетий, ага.
Нет, не догнали.

O>Ну и естественно, роспропаганда показывает самые неблагополучные места. Собственно как и укрпропаганда показывает аналогичные места в РФ.

Я говорю о том, что видел и там и там своими глазами.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.05.24 11:52
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>На дорогах Киева было полно старья ещё советского, которое пытались заменить старьём западным.

_AB>Сами дороги были убитые в хлам.

на видео с войны много жигулей и уазиков
дороги явно хуже чем в РФ
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: goto Россия  
Дата: 02.05.24 12:13
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Гм, обычно это варианты товара с разной расцветкой, размерами и пр.

M>Мне казалось, что так делается для экономии на числе выставленных товаров.
M>Про то, что отзывы не на тот вариант товара, обычно видно, если коммент достаточно подробный.

Смешиваются товары одной тематики, но с разными характеристиками, разными ценами, даже разных производителей.

В каждом отзыве видно, к чему конкретно он относится. Как я писал, также есть кнопка "показать отзывы на выбранный вариант".

Коварство я увидел в том, что показывается и используется в сортировках при выдаче рейтинг всей группы товаров, а чтобы узнать про интересующий вариант, покупатель должен совершить ряд дополнительных телодвижений, а это делают не все из них (нас). В какой-то момент мне бросилось в глаза, что к рейтинговым штукам продавцы добавляют непонятных "темных лошадок", помогая им продаваться. Возможно, так было от начала времен, это я внезапно "открыл Америку", как тот индеец в темнице без 1 стенки.
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 02.05.24 12:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну у нас те что за 300 руб. — тоже какие-то особенные,

Это у вас там они особенные. А у нас я покупаю те, что на подворье от курочек, что червячками, в том числе, питаются и никакого говна лишнего этим курам не скармливают, как на птицефаббриках.
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 02.05.24 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, пффф, Вы писали:


S>>>В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?

П>>Нда...
П>>Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?


Ты даже не представляешь, насколько дико для РФ звучат вот эти твои наезды. Просто прими как факт — ты ВООБЩЕ не понимаешь, как тут живут. Тебе кажется, что это примерно как на Украине по твоей памяти — а оно совсем-совсем не так. Тут 3/4 народа и покупает-то только ту колбасу, на которую сейчас скидка. Если ты (особенно сейчас, в пост) зайдешь в Пятерочку, там вся колбасно-сосисочная витрина будет в скидках. Причем это будет нормальная годная колбаса. Например, Докторская на одной полке может иметь разброс по цене в три раза. И дешевая тоже будет категории А, по ГОСТовской рецептуре.

Ну и чтобы уж совсем стало понятно — я недавно коньяк покупал питьевой, для мероприятия. Так на "Коктебель Резерв 5" был кэшбек в 70%. Коктебель Резерв — довольно годный питьевой бренди. Лучше вашей болгарской Плиски или там Слынчеа бряга, чтоб было ясно, о чем речь. Так вот в результате он стоил дешевле водки. И прикинь, за неделю ни фига не разобрали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 02.05.24 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

VI>>И эти люди что-то вякают про квалиа. На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


S>

S>Sorry, you have been blocked
S>You are unable to access globus.ru


Там страница акций сети Глобус. Самая большая скидка — 73%. Обычная — 40. Всего 9491 товар со скидкой.
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 02.05.24 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можно же посмотреть https://5ka.ru/special_offers


Тебе так нравится позориться? Конечно можно! Ты там до конца не долистаешь, там сотни товаров! Не дошло, что там в конце есть надпись "загрузить еще"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: goto Россия  
Дата: 02.05.24 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Был в начале войны в РФ, жил там 2 недельки — не увидел никакой разницы с довоенной Украиной. Все тютелька в тютельку.


S>Единственная разница — могут проверить документы при выходе на платформу, к примеру. Нет бомжей — т.к. везде полицаи ходят и всех бомжей разгоняют. Т.е. примерно как было при Януковиче.


Дамы и господа, вы что, всерьез воспринимаете такие опусы Шмж, пытаетесь ему что-то доказывать? Да он такое генерит от балды на лету, причем в любой теме, вываливает настроение из своей головы, и все.

Есть еще механика, объективный закон: человек на все смотрит сквозь собственные фильтры. Даже если парниша не врет и действительно побывал в РФ, он увидит только то, что захочет увидеть, и не увидит то, чего не захочет.

Иногда такое вызывает сочувствие, желание помочь. На мой взгляд, лучший способ помочь — игнор. Лишить человека возможности купаться в спорах, прятаться от содержимого собственной головы, и тогда у него появится шанс что-то у себя в тишине починить. А пока у него вся энергия уходит на битвы с "русней", на ремонт своей головы не остается ни ресурсов, ни необходимого для этого вынужденного вставания перед зеркалом. Это не только про Шмж.
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 02.05.24 13:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>На меня снег почти свалился с крыши дома на их главной улице, на Крещатике. В полуметре от меня упал большой ком мокрого снега.


Ну зимой там крайне печальное зрелище, да.

_AB>Наземный ОТ (маршрутки) в 2017-м (ЕМНИП) году в столице Украины был такой убитый в хлам, что было откровенно страшно на него садиться.


Все еще есть, хотя последнее время многое заменили на европейские автобусы.

_AB>В метро были ещё жетоны, которые в Москве к тому моменту лет 20 как исчезли.


уже карточки несколько лет как, вроде вашей "тройки".

_AB>На дорогах Киева было полно старья ещё советского, которое пытались заменить старьём западным.

_AB>Сами дороги были убитые в хлам.

про дороги уже писал, многое пофиксили.

_AB>И, разумеется, догнали Россию за два года, отставая изначально на пару десятилетий, ага.

_AB>Нет, не догнали.

все меняется.

AB>Я говорю о том, что видел и там и там своими глазами.


Если что, я тоже видел и там и там своими глазами (обе ваши столицы)
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 02.05.24 21:49
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Ну зимой там крайне печальное зрелище, да.

А в Москве в центре зима — самая красивая пора. Вот тебе и "цеэвропа" против отсталых варваров...

O>Все еще есть

Трындец... Я думал, они не могут физически дожить до сегодняшнего дня.

O>уже карточки несколько лет как, вроде вашей "тройки".

Ну, т.е. отстают на 20 лет. Как я и говорю. А рассказывают про отставание России.
ЧТД, собственно.

O>про дороги уже писал, многое пофиксили.

Ну-ну... "Многое" — понятие очень растяжимое.

O>Если что, я тоже видел и там и там своими глазами (обе ваши столицы)

И будешь как шымжа утверждать, что разницы вообще нет?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 02.05.24 22:51
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А в Москве в центре зима — самая красивая пора. Вот тебе и "цеэвропа" против отсталых варваров...


ну да, растительностью Москва похвастаться не может. Киев весной-летом-осенью красив зеленью и каштанами.

_AB>Трындец... Я думал, они не могут физически дожить до сегодняшнего дня.


ну так их производят разваливающееся желтое старье конечно заменили, но новые Богданы все еще ездят, несмотря на периодические обещания от них полностью избавиться.

O>>уже карточки несколько лет как, вроде вашей "тройки".

_AB>Ну, т.е. отстают на 20 лет. Как я и говорю. А рассказывают про отставание России.
_AB>ЧТД, собственно.

Насколько я помню, в СПб еще недавно были жетоны (возможно и до сих пор). В Минске аналогично.
Пополняемые NFC-карточки — признак развитости города?

O>>Если что, я тоже видел и там и там своими глазами (обе ваши столицы)

_AB>И будешь как шымжа утверждать, что разницы вообще нет?

Не заметил существенной разницы (в отличие от какого-нибудь Лондона или Праги — вот тут разительное отличие).
С СПб так точно не увидел различий. Центр Москвы более вылизан, ну так туда все деньги страны стекаются, с постоянно черным асфальтом из-за перестиланий. Киев такого себе позволить не может. Но утверждать о том, что город застрял в 90-х — это скорее из российских "патриотических" ютуб каналов.
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: _ABC_  
Дата: 03.05.24 01:28
Оценка: -1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>ну да, растительностью Москва похвастаться не может.

Да нет, дело не в этом. Москва вполне себе может похвастаться зеленью.
Просто зимой праздничное освещение выглядит очень красиво.

O>Насколько я помню, в СПб еще недавно были жетоны (возможно и до сих пор). В Минске аналогично.

В Питере можно по банковской карте пройти или по транспортной.

O>Пополняемые NFC-карточки — признак развитости города?

В целом — да. Возможность проезда без постоянного физического взаимодействия для приобретения токена/жетона/чего-либо для проезда — на сегодня это признак развитости города и его ОТ.

O>Не заметил существенной разницы (в отличие от какого-нибудь Лондона или Праги — вот тут разительное отличие).

Ясно. Ещё один в отрицании... Но тут хоть осторожное "существенной", уже прогресс.

O>С СПб так точно не увидел различий. Центр Москвы более вылизан, ну так туда все деньги страны стекаются, с постоянно черным асфальтом из-за перестиланий. Киев такого себе позволить не может.

Да Киев не только Москве уступает (хотя в Киев точно так же стекаются деньги со всей "европейской" страны). Он уступает Уфе, Казани. Если верить моим друзьям, то и Красноярску, как минимум...
Из которых, по твоим словам, все деньги в Москву утекли. При том, что та же Казань в 90-е (да и в начале 2000-х) была откровенной помойкой.
Ну, или уступал в 2017-м.

И дело не в вылизанности центра, а в том, что Москва и другие города России в целом более развитые, более комфортные. В спальных районах прежде всего. Для жизни.

O>Но утверждать о том, что город застрял в 90-х — это скорее из российских "патриотических" ютуб каналов.

Я говорю о том, что видел своими глазами.

И я не говорил, что он застрял в 90-х. Может он в 90-е развивался семимильными шагами, я не знаю. Может, в 80-е в Киеве вообще не было ОТ, дорог, машин, метро... Я не знаю.
Я знаю, что он во второй половине 2010-х выглядел так, как выглядели региональные столицы России в 90-х.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Там страница акций сети Глобус. Самая большая скидка — 73%. Обычная — 40. Всего 9491 товар со скидкой.


А сколько там всего наименований товаров? 9491 это 20% или 80% от ассортимента, грубо говоря?
Re[15]: Развели как лоха в ЕС
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 01:44
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну у нас те что за 300 руб. — тоже какие-то особенные, есть подешевле, за 200. Но можно и те что за 300 купить по скидке. Причем скидки это не то что раз в месяц — это день через день. К примеру молоко без скидки не покупаю, а я пью кофе с молоком каждый день.


Сколько стоит молоко со скидкой? Не ультрапастеризованное, надеюсь? Хочу сравнить со своим островом, тут на молоко скидок нет никогда (ну, кроме "use by <завтрашняя дата>") — вместо этого цену удерживают внизу как ни на какой другой товар. Или ты берёшь близко к скисанию?
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: _vanger_  
Дата: 03.05.24 02:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цена со скидкой будет как в РФ без скидки. Но при этом ты получаешь квалиа радости что удалось урвать.


Я думал, кто-то издевается над тобой, пародируя, написав запредельно идиотский камент якобы от твоего лица. А это ты сам ) Если бы не длительность перформанса с образом блаженного, решил бы, что это удачная постирония.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 03.05.24 12:04
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

K>>Там страница акций сети Глобус. Самая большая скидка — 73%. Обычная — 40. Всего 9491 товар со скидкой.

aik>А сколько там всего наименований товаров? 9491 это 20% или 80% от ассортимента, грубо говоря?

Ассортимент каждого гипермаркета «Глобус» насчитывает более 65 000 товаров

Re[12]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 03.05.24 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Да нет, дело не в этом. Москва вполне себе может похвастаться зеленью.


Ну да, летом от солнца тупо негде укрыться было, кроме зданий и одиноких деревьев

_AB>В Питере можно по банковской карте пройти или по транспортной.

_AB>В целом — да. Возможность проезда без постоянного физического взаимодействия для приобретения токена/жетона/чего-либо для проезда — на сегодня это признак развитости города и его ОТ.

ну в любом случае эта "проблема" давно решена.

_AB>Ясно. Ещё один в отрицании... Но тут хоть осторожное "существенной", уже прогресс.


Да нет, просто не могу понять, чего ты ее так нахваливаешь. Вдруг я чего-то не заметил. Или что-то значительно улучшилось с тех пор, как я там был.

_AB>И дело не в вылизанности центра, а в том, что Москва и другие города России в целом более развитые, более комфортные. В спальных районах прежде всего. Для жизни.


и в чем заключается этот комфорт в спальных районах?
Спортплощадки? Кличко понаставил почти в каждом дворе. Детские площадки/парковки? Делают сейчас во всех новостройках. Транспорт? Опять же развивается (в основном донатами транспорта из ЕС, но все же). Садики/школы? Тоже понатыкано.
Некоторые районы страдают, т.к. практически не развивается метро, и инфраструктуру не успели обновить, а город значительно разросся (а с началом войны и расходы на ремонт/обслуживание урезаны, и из-за этого случаются прорывы трубопровода, проблемы с метро, и др, конечно же под радостное улюлюканье российских "патриотов").

_AB>Я говорю о том, что видел своими глазами.


ну что ты видел и где жил я не знаю.
Я также увидел в Москве достаточно негатива на единицу времени, но пока не берусь делать выводов, что это повсеместно. Хотя...
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 03.05.24 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.

S>Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.
S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

Вывод: ты не был в России.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.05.24 13:37
Оценка:
S>Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.

Вкусвилл, Перекресток — специальный холодильник для товаров с истекающим сроком годности.

Во многих кулинариях и кафе в центре Москвы, где еда и выпечка на развес, типа Караваевых, после 19, перед закрытием, вся еда на вынос с 35% скидкой.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> По-моему тест на IQ уже провален. 512ГБ на SD-карте, да ещё и в интернет-магазине (если это не интернет-магазин какого-нибудь Самсунга).


По-моему провален тест на "петросяна".
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.05.24 13:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вывод: ты не был в России.


Могу доказать что был — готов поспорить на 100 тыс. руб? Отправишь мне на карту СберБанка — если у меня она есть — значит я был в РФ.

В Крыму же я не мог открыть, верно? И на Украине не мог открыть.

Будет у вас математически точное доказательство. Но не бесплатно.
Отредактировано 03.05.2024 13:59 Shmj . Предыдущая версия .
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.05.24 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

S>>Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.


J>Вкусвилл, Перекресток — специальный холодильник для товаров с истекающим сроком годности.

J>Во многих кулинариях и кафе в центре Москвы, где еда и выпечка на развес, типа Караваевых, после 19, перед закрытием, вся еда на вынос с 35% скидкой.

Это не скидки а кидки. Я уже говорил — у нас настоящие скидки, когда цену могут снизить на качественный товар. А у вас только кидки.
Re[17]: Развели как лоха в ЕС
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

O>>как мне когда-то говорили коллеги "у нас тут бесплатные обеды пару раз в неделю, так весь коллектив приходит в офис именно в эти дни". Халяву любят все.

V>Жесть.

В гугле столовка закрывается вечером, так народ туда детей после школы заводит пожрать, во.
Re[18]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 03.05.24 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В гугле столовка закрывается вечером, так народ туда детей после школы заводит пожрать, во.

Жуть. Это там сейчас так мало платят? Или так хорошо готовят, что американцы и рестораны сливают их столовке?
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.05.24 14:25
Оценка: -1
S>>>Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.
J>>Вкусвилл, Перекресток — специальный холодильник для товаров с истекающим сроком годности.
J>>Во многих кулинариях и кафе в центре Москвы, где еда и выпечка на развес, типа Караваевых, после 19, перед закрытием, вся еда на вынос с 35% скидкой.
S>Это не скидки а кидки. Я уже говорил — у нас настоящие скидки, когда цену могут снизить на качественный товар. А у вас только кидки.

какие кидки? Как и в Европе, один и тот же товар стоит одну цену, когда срок годности далеко, и на 30% дешевле, когда срок годности истечет завтра
Re[19]: Развели как лоха в ЕС
От: aik Австралия  
Дата: 03.05.24 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

aik>>В гугле столовка закрывается вечером, так народ туда детей после школы заводит пожрать, во.

V>Жуть. Это там сейчас так мало платят? Или так хорошо готовят, что американцы и рестораны сливают их столовке?

Да не надо чтоб прямо особо хорошо, достаточно чтоб не было караул как вредно и не надо было самому готовить. В примере с гуглом азиаты брали что то азиатское с рисом.
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.05.24 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>какие кидки? Как и в Европе, один и тот же товар стоит одну цену, когда срок годности далеко, и на 30% дешевле, когда срок годности истечет завтра


У вас если где-то скидка — ожидай подвох. Или подпорчено или срок годности выходит. На праздники у вас скорее повышают цены или же повысят перед праздником, а потом сделают типа скидку.

Тут все по честному — перед празниками настоящие скдики, довольно серьзные на ходовые товары — и это никак не связано с понижением качества или истекающим сроком годности.

Впрочем, вам этого не понять
Автор: Gattaka
Дата: 01.05 10:31
.
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.05.24 14:41
Оценка:
J>>какие кидки? Как и в Европе, один и тот же товар стоит одну цену, когда срок годности далеко, и на 30% дешевле, когда срок годности истечет завтра
S>У вас если где-то скидка — ожидай подвох. Или подпорчено или срок годности выходит. На праздники у вас скорее повышают цены или же повысят перед праздником, а потом сделают типа скидку.

так и здесь в Европе тоже самое — на одной полке стоит коробка с разделанной рыбой с 30% скидкой, потому что ее сегодня надо съесть и без скидки, потому что годная еще завтра

И для кафе даже приложение есть для поиска — можешь сходить за 5 евро купить сет суши, которые надо сегодня съесть.

To Good To Go называется, пользуйся скидками, если они у вас там есть

S>Тут все по честному — перед празниками настоящие скдики, довольно серьзные на ходовые товары — и это никак не связано с понижением качества или истекающим сроком годности.


хорошо не знать физику — все будет казаться чудом. Ты показал что надо еще и экономику не знать, тогда все будет со скидками.

Я отслеживал сетевые маркеты типа Медиамаркт перед черной пятницей — по их скидочной цене можно на Амазоне круглый год заказывать. А колбаса со скидкой в 40% — это возможность сэкономить на рекламе. Потому что ты, кроме колбасы еще купишь то что без скидок.
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.05.24 14:47
Оценка:
S>>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?
_AB>На ходовой товар не делают больших скидок — нет смысла. Делают на неходовый, на непопулярный. Да, он обычно вполне себе качественный, но он будет неходовым.

может быть и на ходовой. Просто этот ходовой есть в каждом магазине и что бы ты заехал в магазин нужной сети, затарить до верха свою субботнюю тележку, могут на ходовой сделать и 70% скидки, а на остальные из среднестатистической закупки на 5-10% поднять.

И магазину по итогу выгода и шамже поводь для радости
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 03.05.24 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

LL>>Вывод: ты не был в России.


S>Могу доказать что был — готов поспорить на 100 тыс. руб? Отправишь мне на карту СберБанка — если у меня она есть — значит я был в РФ.


Ты уже все показал. Если ты был в России и покупал еду, ты не мог не бывать в Пятерочке и Магните. Просто потому что они везде, во многих местах уже просто не осталось других магазинов — сети всех выжили. А зайдя хоть в 5-ку, хоть в Магнит, ты не мог не видеть просто десятков желтых скидочных ценников, красных 2 по цене 1, или там 3 по цене 2, и тому подобных — на каждой полке. Кроме того, есть специальные скидки, например, для пенсионеров. В Пятерочке каждый будний день до 13:00 по предъявлению пенсионного действует 10%-ная скидка на всё. Этого ты тоже не мог не видеть, потому что об этом крупно сообщается на экране каждой кассы самообслуживания (а нынче ведь мало кто пользуется другими кассами). У вас, кстати, в твоей стране ЕС, такие кассы вообще есть? Вот тут они на переднем плане показаны:



То есть варианта только два: либо ты не был а России, а просто повторяешь за глупой пропагандой, либо ты сознательно врешь. Заметь, я выбираю лучший для тебя вариант. Быть наивным и доверчивым все же лучше, чем лжецом и сволочью, не так ли?

S>В Крыму же я не мог открыть, верно? И на Украине не мог открыть.


Тоже мне огромная проблема была до 2022 — открыть карту Сбера. Достаточно было на автобусе мотнуться в Таганрог какой-нибудь, открыть и приехать обратно. Да и сейчас не особая засада просто получить ее по почте, работая на российскую фирму. Я свою зарплатную карту получил просто в конвертике прямо на работе от бухгалтеров, а могли мне ее и почтой послать, работай я, как некоторые наши ребята, из Бишкека или там Еревана.

S>Будет у вас математически точное доказательство. Но не бесплатно.


Зачем оно мне, это твое математически точное доказательство? Я здесь живу, я вижу, что ты врешь, для меня это совершенно очевидно. Никаким образом вообще ты мне не сможешь обратного доказать, понимаешь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.05.24 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В России я бы не покупал. Тут я привык что скидка 40% — это действительно скидка, а не кидка.


Так и на немецких надо смотреть хотя бы на адрес продавца. Полно продавцов, которые торгуют на немецких площадках прямо из Китая и гордятся этим. Ну может не гордятся, но не скрывают. Гордятся, когда у них кто-то в Германии появляется и можно смело написать — доставка из Германии!!!11одинодинодин

Так что такие вещи можно покупать и даже со скидкой, только продавец должен быть не сам-сунг и пинг-понг, а амазон или хотя бы медиамаркт какой-нибудь.
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.05.24 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Так что такие вещи можно покупать и даже со скидкой, только продавец должен быть не сам-сунг и пинг-понг, а амазон или хотя бы медиамаркт какой-нибудь.


Самое обидное — площадка даже не заступилась за меня. Продавец игнорит. Площадка присвоила номер обращения но уже неделю не отвечает.

Я оставил отзыв с графиками — его отбраковали — написали — связывайтесь с продавцом. По прежнему у товар 100% положительных отзывов.

Написал в Samsung — те ответили что нужно было покупать только в авторизованных магазинах и дали список. Попросил помочь отстоять их имя — сказали что подумают.
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 03.05.24 17:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>То есть варианта только два: либо ты не был а России, а просто повторяешь за глупой пропагандой, либо ты сознательно врешь. Заметь, я выбираю лучший для тебя вариант. Быть наивным и доверчивым все же лучше, чем лжецом и сволочью, не так ли?


или он тогда, в суматохе, не обращал внимания на это все, а сейчас, когда оказался в безопасности и обжился, обращает. Или закупался не в пятерочках, а в том, что оказалось рядом. Или...
Re[19]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 03.05.24 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Жуть. Это там сейчас так мало платят? Или так хорошо готовят, что американцы и рестораны сливают их столовке?


Халява всегда найдет падкую на нее аудиторию, какая бы ЗП у нее ни была.
Re[19]: Развели как лоха в ЕС
От: paucity  
Дата: 03.05.24 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

aik>>В гугле столовка закрывается вечером, так народ туда детей после школы заводит пожрать, во.

V>Жуть. Это там сейчас так мало платят? Или так хорошо готовят, что американцы и рестораны сливают их столовке?

Это называется халява, сэр. А на халяву и уксус сладкий.
Re[20]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 03.05.24 20:25
Оценка: :)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Да не надо чтоб прямо особо хорошо, достаточно чтоб не было караул как вредно и не надо было самому готовить. В примере с гуглом азиаты брали что то азиатское с рисом.

Не понимаю я вас и ваших азиатов. Я любой столовке предпочту всегда проверенный хороший ресторан, а ему предпочту домашнюю еду.
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 03.05.24 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Самое обидное — площадка даже не заступилась за меня. Продавец игнорит. Площадка присвоила номер обращения но уже неделю не отвечает.

S>Я оставил отзыв с графиками — его отбраковали — написали — связывайтесь с продавцом. По прежнему у товар 100% положительных отзывов.
S>Написал в Samsung — те ответили что нужно было покупать только в авторизованных магазинах и дали список. Попросил помочь отстоять их имя — сказали что подумают.
Ни разу у меня такого не случалось на Али.
Re[20]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 03.05.24 20:30
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Это называется халява, сэр. А на халяву и уксус сладкий.

Мне такое сложно понять. Хотя... я знаю, что есть много людей, которые любое говно готовы употреблять, потому как халява.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 03.05.24 20:34
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>или он тогда, в суматохе, не обращал внимания на это все, а сейчас, когда оказался в безопасности и обжился, обращает. Или закупался не в пятерочках, а в том, что оказалось рядом. Или...

Да не был Шимжа никогда в РФ и несет чушь, что ему телемарафон их в уши вдул.
А в Украине жил в такой жопе где-то, что Болгария ему раем кажется.
Ну он из таких, кто из Украины унитазы тащил, как добычу в первые месяцы нападения.
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.05.24 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ни разу у меня такого не случалось на Али.


Ну то ж на Али, там дурят только по крупному — на мелочи не дурят.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 04.05.24 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну то ж на Али, там дурят только по крупному — на мелочи не дурят.

Получается, что в европах дурят на мелочи, а по-крупному бояться (неужто бригад с автоматами)?
Сейчас еще тебя подостаю и окажется, что в Болгарии уже и рекет расцвел.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 04.05.24 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну то ж на Али, там дурят только по крупному — на мелочи не дурят.


Дурили и на aliexpress (хитрые китайцы прислали неработающие переходники, потом долго мурыжили — отвечали с задержкой, чтоб нельзя было оспорить некачественный товар).
Везде нужно быть начеку, где нет отлаженной системы отзывов.
Отредактировано 04.05.2024 6:57 opfor . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.05.2024 6:50 opfor . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.05.2024 6:49 opfor . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 04.05.24 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Так и на немецких надо смотреть хотя бы на адрес продавца. Полно продавцов, которые торгуют на немецких площадках прямо из Китая и гордятся этим. Ну может не гордятся, но не скрывают. Гордятся, когда у них кто-то в Германии появляется и можно смело написать — доставка из Германии!!!11одинодинодин


"Доставка со склада в Германии" крута не потому что Германия а потому что без растоможки.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 04.05.24 11:38
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

LL>>То есть варианта только два: либо ты не был а России, а просто повторяешь за глупой пропагандой, либо ты сознательно врешь. Заметь, я выбираю лучший для тебя вариант. Быть наивным и доверчивым все же лучше, чем лжецом и сволочью, не так ли?


O>или он тогда, в суматохе, не обращал внимания на это все, а сейчас, когда оказался в безопасности и обжился, обращает. Или закупался не в пятерочках, а в том, что оказалось рядом. Или...


Ну вот мы и говорим, что он не знает реалий жизни в России, побывав в ней проездом
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 04.05.24 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Самое обидное — площадка даже не заступилась за меня. Продавец игнорит. Площадка присвоила номер обращения но уже неделю не отвечает.


S>Я оставил отзыв с графиками — его отбраковали — написали — связывайтесь с продавцом. По прежнему у товар 100% положительных отзывов.


S>Написал в Samsung — те ответили что нужно было покупать только в авторизованных магазинах и дали список. Попросил помочь отстоять их имя — сказали что подумают.


Но кидки в России, ага
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.05.24 18:37
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>Написал в Samsung — те ответили что нужно было покупать только в авторизованных магазинах и дали список. Попросил помочь отстоять их имя — сказали что подумают.

П>Но кидки в России, ага

Я все-таки верил в то что в ЕС такого нет. Просто банальнейший развод. Просто настолько банально, что не мог поверить что такое возможно.
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.05.24 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>В ЕС все иначе — здесь скидка — именно скидка, а не кидка.

Не, тебя жизнь ничему не учит. Продолжаем верить в святой и непорочный ЕС.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.05.24 23:33
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>ну да, растительностью Москва похвастаться не может. Киев весной-летом-осенью красив зеленью и каштанами.

Ты, видимо, все-таки в Москве не был. Даже в начале нулевых зелени было хоть отбавляй.
Хотя, если посудить по фильму "О чем говорят мужчины", то и в Киеве около 2010го тоже было достаточно зелени. В фильме была панорама на Днепр и там ее было все очено зелено. Больше про Киев ничего сказать не могу, ибо ни разу там не был.

O>Пополняемые NFC-карточки — признак развитости города?

В Минске в 2014ом точно не было никаких жетонов. Можно было напрямую платить телефоном в метро и в автобусах. Так же можно было прикупить карточку на WiFi и везде в городе им пользоваться. Я такую купил, чтобы не брать местную симку и звонил домой по вотсаппу. Сигнал в центре был хороший, на окраинах так себе.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 05.05.24 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я все-таки верил в то что в ЕС такого нет. Просто банальнейший развод. Просто настолько банально, что не мог поверить что такое возможно.

А ты думаешь откуда вся эта гадость в наши страны пришла? Это просто еще один честный способ отъема денег у населения.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.05.24 12:22
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

D>>Так и на немецких надо смотреть хотя бы на адрес продавца. Полно продавцов, которые торгуют на немецких площадках прямо из Китая и гордятся этим. Ну может не гордятся, но не скрывают. Гордятся, когда у них кто-то в Германии появляется и можно смело написать — доставка из Германии!!!11одинодинодин


bnk>"Доставка со склада в Германии" крута не потому что Германия а потому что без растоможки.


Такие мелочи и так дойдут без растаможки. Это лет двадцать наверное назад таможня задерживала чего-то, а сейчас не припомню интереса таможни вообще к чему бы то ни было.
Просто из Германии дойдёт за два дня и вернуть можно будет без проблем, а из Китая пойдёт пару недель и как возвращать никто не вкуривает. Часто али заставляет продавцов просто вернуть деньги без возврата товара. Но не всегда так срастается, особенно если площадка новая.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.24 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?


Вот, кстати, вчера таки платеж вернули. Долго не отвечали.

Я даже на зло выставил эту карту на доске объявлений с описанием детальных параметров с целью поиска еще пострадавших — и таки нашелся еще один человек — тоже потребовал возврат.

Отзыв мой не опубликовали — до сих пор там продается эта карта памяти по той же цене со 100% положительных отзывов. И ведь теперь площадка 100% знает что продает фальшивую карту.

Эта площадка одна из крупнейших у нас — везде их постаматы стоят.

Честно сказать руки опускаются.

Что делать — оставить ли продажу на доске объявлений? Пусть другие знают?
Отредактировано 12.05.2024 6:01 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.