Здравствуйте, FreeRider, Вы писали:
FR>Здравствуйте, inic, Вы писали:
I>>Да, Final Fantasy — супер!!!
I>>Очень напоминает по качеству эпизод из Аниматрицы "Последний полет "Осириса" (или как-то так).
FR>Поединок на мечах с завязанными глазами в Аниматрице очень стильно сделан...да и пожалуй более качественно, чем в Final Fantasy.
Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:
ДГ>Если Doom3 реализует трассировку, то на собственной объектной модели, и грузит проц нешуточно. M>Побойтесь юога, какая трассировка. Обычный OpenGL без трассировки, разве что с шейдерами и тенями.
Здравствуйте, henson, Вы писали:
H>Фотографическое качество не нужно в играх!!!
Симуляторы военные и промышленные требуют еще более высокого качества, чем в играх... но и там качество пока еще весьма условное.
H>Вы пролетая на всех порах через коридор даже не заметите, что там все фотореалистично.
Вот, кстати — тут наблюдается недостаток: кадры обычно рендерятся статичные, как будто каждый фрейм последний, без учета вектора скорости камеры.
H>А если это будет поедать все ресурсы машины снижая fps, вот это как раз будет очень заметно. И вызовет вполне справедливое раздражение.
Будущее, однако, за объектно-ориентированными сценами, где для генерации каждого фрейма будут задаваться не только обычные данные (координата, направление камеры), но и скорость камеры. Уверенное IMHO.
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Здравствуйте, catap, Вы писали:
C>>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>>>Кстати, любители "Фантазий" и счастливые обладатели второго плейстейшна. Скоро, совсем скоро Square выпустит "Final Fantasy VII: Advent Children" — 60-минутный фильм по мотивам седьмой части. Увы, только для приставки.
C>>Думаешь будет невозиожно спортировать ?
M>Я думаю, что рипнут как минимум (к сожалению, все еще нет работающего эмулятора второго плейстейшна).
Здравствуйте, Denis, Вы писали:
D>Здравствуйте, e-smirnov, Вы писали:
ES>>Сейчас смотрю по ОРТ этот мульт — до чего же дошла компьютерная графика —
D>ага, мне тоже очень понравилось, только может не столько графика, а всё вместе. кстати про графику, вон в Star Wars её навернули смотреть невозможно, а старые были сделаны в 80х... и какие были фильмы, пожалуй единственное чего я был фанатом(по жизни не люблю фанатизм, но тут..), короче эпизод 2 я так и не видел осмотрел эпизод 1... учитывая что эпизоды 4-5-6 я видел больше 40 раз (маньяк был и есть)
Понимаю, но я еще жду 3 эпизода, что бы понять почему Дарк Вейдом встал на строну темной силы... Ой, отвлекся
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:
ДГ>Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:
ДГ>>Если Doom3 реализует трассировку, то на собственной объектной модели, и грузит проц нешуточно. M>>Побойтесь юога, какая трассировка. Обычный OpenGL без трассировки, разве что с шейдерами и тенями.
ДГ>Тогда КАК они считают тени?
Shadow map-ами? Куда шустрей raytracing-а.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:
ДГ>Здравствуйте, catap, Вы писали:
C>>Понимаю, но я еще жду 3 эпизода, что бы понять почему Дарк Вейдом встал на строну темной силы... Ой, отвлекся
ДГ>Здрасьте, его еще во втором фильме накрыло болью и ненавистью — когда его мать умерла у него на руках.
Я заранее жалею, что придется смотреть третью часть в кинотеатре — ну фанат я, что поделать. Но поцелуй в закат в конце эпизода нумеро 2 меня доконал.
Здравствуйте, TBB, Вы писали:
TBB>Здравствуйте, FreeRider, Вы писали:
FR>>Здравствуйте, inic, Вы писали:
I>>>Да, Final Fantasy — супер!!!
I>>>Очень напоминает по качеству эпизод из Аниматрицы "Последний полет "Осириса" (или как-то так).
FR>>Поединок на мечах с завязанными глазами в Аниматрице очень стильно сделан...да и пожалуй более качественно, чем в Final Fantasy.
TBB>Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
TBB>Жаль.
"Последний полет "Осириса" делала та же Square. Анимация подобного рода (высококачественная короткометражная) для них — рутина. Советую поискать заставки к играм "Final Fantasy" начиная с седьмой или трейлер к "Final Fantasy VII: Advent Children"
TBB>Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
Дело не в дороговизне, а в смысле. FF получилось в диковинку и поэтому ее хоть сколько-то интересно смотреть.
Если будет второй фильм в том же духе — то это будет тоска. Графика нужна к месту.
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:
ДГ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
ДГ>>Тогда КАК они считают тени? LL>>Shadow map-ами? Куда шустрей raytracing-а.
ДГ>А где почитать про алгоритм?
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:
ДГ>>Если Doom3 реализует трассировку, то на собственной объектной модели, и грузит проц нешуточно. M>>Побойтесь юога, какая трассировка. Обычный OpenGL без трассировки, разве что с шейдерами и тенями.
ДГ>Тогда КАК они считают тени?
Открой, например, iXBT.com и почитай. Или учебник стереометрии и подумай Задача точечной проекции одного многоугольника на другой решается тривиально. Проектируем затеняющий трейгольник из точки освещений на затеняемый. Проекция и будет тенью. Это либо делается вручную, либо акселерируется через stencil test. Второе быстрее, но хорошо работает, только если число затеняемых поверхностей невелико.
Здравствуйте, catap, Вы писали:
C>Понимаю, но я еще жду 3 эпизода, что бы понять почему Дарк Вейдом встал на строну темной силы... Ой, отвлекся
Это у них освященная веками традиция. Если бы каждый третий джедай не становился ситхом, то у джедаев не было бы работы и они не смогли бы трясти деньги с населения.
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
FR>>>Поединок на мечах с завязанными глазами в Аниматрице очень стильно сделан...да и пожалуй более качественно, чем в Final Fantasy.
TBB>>Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
TBB>>Жаль.
M>"Последний полет "Осириса" делала та же Square. Анимация подобного рода (высококачественная короткометражная) для них — рутина. Советую поискать заставки к играм "Final Fantasy" начиная с седьмой или трейлер к "Final Fantasy VII: Advent Children"
Вот-вот — заставки, а хочется полнометражного, типа Final Fantasy.
Здравствуйте, Igor Trofimov, Вы писали:
TBB>>Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
iT>Дело не в дороговизне, а в смысле. FF получилось в диковинку и поэтому ее хоть сколько-то интересно смотреть. iT>Если будет второй фильм в том же духе — то это будет тоска. Графика нужна к месту.
Для кого-то будет тоска, но не для всех. IMHO далеко не для всех. Столько лет прошло, казалось бы, что технологию пора обкатать и сделать более дешевой... но пока видим только мульт-сюжеты в обычных фильмах и заставки. ВСЁ.
Несогласен насчет тоски... но каждый имеет право иметь свое личное мнение — где и сколько графики уместно.
Здравствуйте, TBB, Вы писали:
TBB>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
FR>>>>Поединок на мечах с завязанными глазами в Аниматрице очень стильно сделан...да и пожалуй более качественно, чем в Final Fantasy.
TBB>>>Эта часть Аниматрицы намного короче Фантазии. Казалось, что после Последней Фантазии должен был быть большой прорыв и завал подобных фильмов... ан нет, наверное пока еще дороговато обходится подобная прорисовка.
TBB>>>Жаль.
M>>"Последний полет "Осириса" делала та же Square. Анимация подобного рода (высококачественная короткометражная) для них — рутина. Советую поискать заставки к играм "Final Fantasy" начиная с седьмой или трейлер к "Final Fantasy VII: Advent Children"
TBB>Вот-вот — заставки, а хочется полнометражного, типа Final Fantasy.
Эх.... Они на "Последнюю Фантазию" потратили 150 миллионов вместо запланированых 90-а. А мультик в Штатах провалился. Увы. Для приставки они делают 60-минутный мувик по мотивам седьмой части игры.