Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
S>кстати интересно, неужели есть компании, где практикуются ежедневные отчеты
Есть... и даже возвращаются квалифицированные кадры

(гы)
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
S>>Я вас умоляю...
S>>Не относитесь к этому слишком серьезно. Готов поспорить, что товарищ не имеет ни грамма опыта в практическом менеджменте.
S>интересно а зачем ты пытаешься перейти на личности? неужели доводов нет?
что ты называешь переходом на личности, амиго?
заменть, я выразил свои предположение о твоем невысоком профессиональном уровне в области менеджмента.
ты, быть может, отличный дядька в личном плане, но в менеджменте — извини, далеко не пророк
да и все мы тут не боги...
начсет моих доводов — тут уж звиняйте, дорогая редакция, я их привел достаточно, в ответ от тебя получил скупое — "не верю!"
мне такой диалог не инетерсен, мил человек, это игра в одни ворота...
Здравствуйте, PVA, Вы писали:
PVA>Есть... и даже возвращаются квалифицированные кадры
(гы)
даа, тоска по ежедневным отчетам, это сродни эмигранской тоске по березам — побеждает рационально-меркантильные соображения и гонит-таки к истокам...
шутка оценена, коллега ))
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
M>>>Если руководитель не знает что делает в данную минуту каждый член его команды , он группой не руководит.
B>>Хм...
B>>То, что о чем ты говоришь — это не эффективное управление,
B>>а тотальный контроль. Нафиг нафиг такие методы .
S>согласен, это совковые методы...
Как раз именно не совковые.
Однако, товарищ ошибся в формулировке. Руководитель должен знать не кто что делает в данную минуту, а что _должен_ делать, и когда должен закончить.
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:
B>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:
M>>>>Если руководитель не знает что делает в данную минуту каждый член его команды , он группой не руководит.
B>>>Ты лучше книжку напиши: "Новое в менеджменте от Michael Norel"
M>>Ты ошибаешься , если думаешь , что это я сам придумал.
B>Ссылки на первоисточник в студию, пжалуйста!!!
otkrivaem knigu po upravleniu v americanskih companija i vnimatelno chitaem ...
Здравствуйте, Ed.Nixon, Вы писали:
EN>В небольшой команде программистов (<10 человек) уже используется таск менеджмент система, позволяющая просто ставить задачки, асайнить их и т.п. (аля багзила). Однако хочется повысить уровень самоконтроля. Есть идея ввести следующую процедуру:
EN>Каждый составляет свой план работ на месяц и неделю и каждую неделю записывает что он сделал за эту неделю, информацию можно для простоты хранить в wiki. Кроме того каждый будет видеть что делали другие, что является мотивирующим фактором.
EN>Что думаете господа PMы?
Не трать ресуры, а делай все правильно. Я бы посоветовал посетить каой-нибудь хороший трениг по этому поводу. В разных ветках вижу такую траблу. Советую "Человеческий фактор в разработке ПО" или "Управление командами разработчиков" на
http://sep.russee.com. Думаю, это хорошее вложение + корка для солидности