Есть CListCtrl в режиме Report, в котором 1 элемент. Когда пользователь расширяет одну из колонок, появляется горизонтальный скролл и закрывает полностью собой элемент списка. Посоветуйте, пожалуйста, как перехватить момент появления скролла. Тогда можно было бы увеличивать высоту списка на высоту скроллбара.
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, Куликов А.В., Вы писали:
КАВ>Посоветуйте, пожалуйста, как перехватить момент появления скролла. Тогда можно было бы увеличивать высоту списка на высоту скроллбара.
Ну, чисто теоретически можно было бы родить потомка CListCtrl, который будет обрабатывать HDN_BEGINTRACK/HDN_ENDTRACK, приходящие от хидера (являющегося его ребенком) и проверять, не стала ли суммарная ширина колонок больше, чем ширина клиенсткой области списка. Другой вопрос, что пользователю может быть не слишком приятно "дерганье" списка и "самопроизвольное" изменение его размеров.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]