Как сделать так, чтобы программа отлавливала исходящие сообщения и не пропускала те из них, которые не подходят по IP адресу? Это относится не к конкретному порту, а вообще ко всем исходящим сообщениям.
Если можно, то как сделать то же со входящими сообщениями?
Возможно ли такое на winsock1.1 в winXP?
Здравствуйте, ApmeM, Вы писали:
AM>Как сделать так, чтобы программа отлавливала исходящие сообщения и не пропускала те из них, которые не подходят по IP адресу? Это относится не к конкретному порту, а вообще ко всем исходящим сообщениям. AM>Если можно, то как сделать то же со входящими сообщениями? AM>Возможно ли такое на winsock1.1 в winXP?
1. протоколов больше, чем просто IP
2. в usermode перехватить можно только на уровне winsock wrapper, это не мягко говоря не лучший способ. По хорошему нужно писать TDI(for app luring/IP open/close/etc.) и NDIS filter (for all other traffic filtration)
3. поставьте 3-d party firewall (даже OpenSource есть).