Доброе время суток!
Хотелось бы поинтересоваться у комьюнити: кто-нибудь сталкивался с мотороловским п2к-режимом (соединения с компом)? Интересует отправка/загрузка файлов, а так же применение типичных настроек. Где можно найти такую документацию?
Так как в этом вопросе я новичок, ещё хотел бы спросить: а AT-команды для разных сотовых разные? И где можно взять спецификации? Обязательно ли при отправке подобных команд пользоваться TAPI?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Конкретно интересует информация по моторолам серии c330-c350-c380-c450-c550-c650-c398.
Здравствуйте, skytrix, Вы писали:
S>Доброе время суток! S>Хотелось бы поинтересоваться у комьюнити: кто-нибудь сталкивался с мотороловским п2к-режимом (соединения с компом)? Интересует отправка/загрузка файлов, а так же применение типичных настроек. Где можно найти такую документацию? S>Так как в этом вопросе я новичок, ещё хотел бы спросить: а AT-команды для разных сотовых разные? И где можно взять спецификации? Обязательно ли при отправке подобных команд пользоваться TAPI? S>Заранее спасибо за ответы. S>P.S. Конкретно интересует информация по моторолам серии c330-c350-c380-c450-c550-c650-c398.
привет!
Насчёт закачки я что-то не понял, планируется закачка программно???
Просто для закачки приложения достаточно проги MidWAY и дров для трубы или мотовская прога PSD.
Здравствуйте, Denis_Orlov, Вы писали:
D_O>привет! D_O>Насчёт закачки я что-то не понял, планируется закачка программно??? D_O>Просто для закачки приложения достаточно проги MidWAY и дров для трубы или мотовская прога PSD.
Это я разумеется знаю и пользую. Мне нужно написать свою прогу — чтобы закачка поддерживалась, и можно было синхронизировать со _своими_ программами планировщик и адресную книжку.
Здравствуйте, skytrix, Вы писали:
S>Так как в этом вопросе я новичок, ещё хотел бы спросить: а AT-команды для разных сотовых разные?
Чаще всего да. Но у схожих моделей могут и быть одинаковыми (например Siemens C35/M35)
И где можно взять спецификации?
Поищи в инете что-то на подобие ??? AT Command Set, где вопросы это марка телефона
Здравствуйте, skytrix, Вы писали:
S> а AT-команды для разных сотовых разные? И где можно взять спецификации? Обязательно ли при отправке подобных команд пользоваться TAPI?
В общем и целом все телефоны поддерживают некий определенный набор AT-команд (регламентирован 3GPP), но у каждого производителя могут быть расширения этого набора. Так у Моторов есть команды для работы с группами справочника, расширенные возможности справочника — картинки, звонки для записи.
Прям щаз пишу софтинку для себя — автоматическая background обновление календаря с аутлуком. У меня v600. Софтина, которая к ней шла — mobile Phone Tools — тормозная, неудобная, и что самое главное — триальная и как выяснилось глючная. Однако интересно анализировать ее модемные логи и с баловаться Гипертерминалом. Могу поделиться, че нарыл.
Есть какая-то моторольная дока непонятно для какого телефона, могу заслать.
Пиши в мыло — yh@rambler.ru