Re: VC++ vs BCB 2006 с точки зрения low level programming
От: Orifiel  
Дата: 24.11.05 12:46
Оценка: +1 -7 :))
Здравствуйте, Orifiel, Вы писали:

O>Привет всем.


O>Ранее часто приходилось слышать справедливые высказывания о том,

O>что среды Borland малопригодны для создания системного ПО под Win32.
O>Сам занимаюсь системным программированием (kernel mode drivers, NT services,
O>ACL API, SDDL, CertAPI, CryptoAPI, SetupAPI etc.), использую большей частью VC6 вкупе с WTL, недолюбливаю .NET и предпочитаю юзать Win32 API, но страшно ненавижу оконный API, все эти сабклассы, грабли, структуры вроде NMHDR и LVITEM и конструкции типа
O>MESSAGE_HANDLER(IDD_DIALOG1, WM_INITDIALOG). Ситуация осложняется тем, что
O>гуру системного программирования вроде Русиновича и Рихтера с удовольствием юзают
O>оконный raw API, при виде которого бросает в дрожь. Возникает вопрос, изменится ли
O>ситуация в мире low level programming c приходом BCB 2006 или все системщики и впредь будут юзать VC и кричать, что все, кто юзает Builder, голимые ламеры.

O>P.S.

O>А оконный API вкупе с WTL пора забыть и выкинуть к е... матери.


Скажу больше. Оконный API сейчас используют лишь те, кто хочет показать свою крутизну. Позерство, не более. Реальных оснований для использования
оконного API сейчас нет. Вообще, в 21 веке писать GUI на WinAPI и GTK аморально.
Что касается Русиновича и Рихтера, то за использование оконного API без оберток Microsoft им просто увеличивает гонорары (типа, реальные пацаны должны юзать raw API).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.