Re[7]: Дополнение
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 01.10.06 18:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>Опять началось, мы "элита", круче нас бывают только яйца, а всем остальным программирование не осилить и даже и не пытайтесь. Если бы у всех программистов было такое мнение, программисты бы вымерли как вид.


V>А они и вымирают... У меня есть база из более сотни резюме, десятки интервьюировал... Было очень печально, знаешь ли. В то самое "наше время", когда та самая трава была зеленее, в IT шли именно фанаты, у нас на потоке из 100 человек было около 20-ти, которые очень неплохими спецами становились к 5-му году обучения. Сейчас из того же потока выходит в лучшем случае 1-2 "увлеченных"... Остальные воспринимают IT-отрасль как нечто обыденное, типа как мы в дестве не удивлялись, почему показывает телевизор.


Дим, как только вокруг нашего дела стали крутиться бабки (даже не так: БАБКИ), сюда столько мусора натащило и ещё натащит, что мама, не горюй.

Меня, в принципе, одно успокаивает. Сколько бы всяческая шелупонь не надувала щёки, в любом случае сложность задачи и сложность её реализации никуда не денутся — хоть ты галстук надень, хоть распишись в корпоративной верности до третьего колена, хоть сертификатами, как обоями обклейся. Отсюда, собственно, принципиальная невозможность свести программирование к обезъянничанью, как бы этого кому бы то ни было не хотелось. Ну не полетит самолёт с крыльями от Ан-2 (для дешевизны) и двигателем от Ту-144 (для скорости)...

V>1-2 из 100 — это не просто мало, это, к сожалению, ниже той самой "критической массы". Ниже той отметки, когда создается сообщество людей, объединенных по интересам, где рулит здоровая конкуренция, где студенты обучают и стимулируют друга на порядок лучше всякого института. В общем, кому повезло пройти через это в ВУЗах, тот понимает.


Я понимаю, в частности.

PS.: Проголосовал за выделение твоего сообщения в отдельную ветку. 2All: присоединяйтесь.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.