Re[2]: [св] о forth, ты мир!
От: mkizub Литва http://symade.tigris.org
Дата: 08.03.09 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, mkizub, Вы писали:

M>>Потому, что lisp, это что-то a-la forth, только вместо обратной нотации используются скобки. Так что лисп использовать не нужно, раз можно использовать forth.

MC>Надо будет познакомиться с фортом.


Ознакомься, конечно. Но смысл моего ответа был в том, что "нечто вроде" это совсем не "то-же самое".
У лиспа "всё есть s-expression", и код и данные, и это позволяет мета-программировать (писать код) меняя данные, которые потом выдаются за код.
У тикля аналогично, только "всё есть строка", и код и данные, и практически столь же минималистичный "синтаксис" для парсера строк — $ для expansion, и {} для квотирования. Но совершенно другая модель исполнения, как и у форта модель исполнения отличается от лиспа. И заточен тикль для других задач.
SOP & SymADE: http://symade.tigris.org , блог http://mkizub.livejournal.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.