Re[6]: Что вас останавливает от изучения нового языка?
От: WolfHound  
Дата: 24.04.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Профессорство за знание языков, слава богу, не дают.

Человек, преподающий программирование обязан знать множество языков.
И ответ "не хочу" на предложение прочитать статью, описывающую техники переднего края должен быть не мыслим.
Но Дворкин мне именно это и заявил.
Лаптев на предложение почитать про немерле сказал примерно тоже самое но другими словами.

V>Нужно нечто более полезное из прикладных IT-областей.

Бла-бла-бла.

V>Язык реализации — это последнее, что интересует. Вернее, не интересует никогда.

Ну да... конечно.
И после того как человек в это начинает верить получается всякая байда типа компиляторов на С.


V>Если только сама специализация не на языках, но это крайне узкая область IT и ей занят маленький % научного народу. Кстати, если ваши эксперименты действительно что-то новое и полезное дадут, дык, отбросьте лень, накатайте диссер на эту тему. Защитите хотя бы кандидатскую... По возрасту еще не очень поздно.

И нахрена оно мне надо?
Чтобы давить авторитетом уподобившись невежественным неучам с корочками?

V>Для примера, Лисп тоже весьма проблемный язык, как и Пролог, и не зря есть куда как более "продвинутые" современные их аналоги, однако же их успешно преподают на курсе "языки обработки знаний", потому как если студент поймет как работает программа на Лиспе и Прологе, он поймет и принцип работы более современных поделок.

Ага, конечно.

V>Ну и самое главное — будущего инженера надо научить учиться, а остальное — шелуха и болтовня. Дотнетов, джав и прочих технологий будет еще много, заранее всему не научишь. А классика — она вечна.

И что есть классика?
С++?

V>Во-первых, в 20 раз меньше кода — это ты переборщил.

1)Читай что написано.
2)Это факты.
Причем даже без макросов.

V>Насчет простоты поддержки... Чем более решение высокоуровневое, тем более дорогая нужна поддержка, то бишь требующая более дорогих спецов. Я пока сталкиваюсь ровно с противоположным, что мои более-менее неординарные снипетты кода ругаются более молодыми коллегами за "сложность и непонятность".

Неординарные? Ты имеешь в виду лапшу?
Не мудрено.
Вот тебе кусочек кода. https://code.google.com/p/nemerle/source/browse/nemerle/trunk/snippets/peg-parser/Nemerle.Peg.Macros/Optimizer/Optimizer.OptimizeRule.n
Прикинь как он будет выглядеть на С++.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.