Re[9]: Опциональные типы
От: vdimas Россия  
Дата: 25.02.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:
DM>>что-то я перестал понимать твои слова практически.
WH>Главное то что он сам не понимает о чём он говорит.

Задолбал, реально. ))
Главное то, что ты сам не понимаешь, когда уже отрываешься от реальности и начинаешь спорить не с живыми людьми, а с голосами в голове.


WH>В своё время он не смог даже понять формулу альфабленда двух пикселей с альфой и пытался мне доказать, что артефакты на отмасштабированном изображении не от неправильной работы с альфаканалом, а из-за использованного фильтра. Даже не смотря на то что рядом лежало изображение, отмасштабированное тем же фильтром, но с правильной работой с альфаканалом.


Мде? ))
А разве это не ты там несколько постов сам с собой спорил, не в состоянии как Брат Нибеэнимэда связать двух слов и объяснить коллегам, чего ты там сам с собой так до смерти воюешь-то?

Твои формулы изначально никто не смотрел, бо тема была вааще никому не интересна. Ты её зачем-то прилепил в рамках совсем другого спора, на котором и было сосредоточено внимание. Оба примера картинок — и правильный и неправильный — были исключительно твои. Т.е. ты сам себя там "разбил" в кровавой битве с самим собой. Когда ты мне надоел оскорблениями и наездами (по совершено не интересующей меня теме, заметь, отвлекающей от основной темы обсуждения), я вернулся, вникнул в твои т.н. формулы, поржался над тобой и покинул тему.

Коллеги, в двух словах, о чем шла речь.
Предлагаю улыбнуться вместе. ))

Предположим, что у нас есть изображение из двух частей: слева пусть будет сплошной желтый цвет полностью непрозрачный, а справа ну пусть будет сплошной синий цвет, но полностью прозрачный. И никаких градиентов м/у по строго вертикальной границе (для простоты понимания).

Теперь, если наложить такое изображение на белый цвет, то слева будет сплошной желтый, а справа будет сплошной белый, т.к. полностью прозрачного синего будет не видно. ОК.

Если теперь отмасштабировать изображение на некратные размеры по некоей формуле, по которой цвета смежных пикселей смешиваются отдельно, а альфаканалы отдельно и опять наложить такое изображение на белый цвет, то м/у желтой областью и белой будет зеленая полупрозрачная полоса, которой в исходном изображении не было.

И вот такую простейшую мысль WH не мог озвучить несколько постов, шипел, пускал пену, и обвинял окружающих во всех смертных грехах.

Собсно, я еще тогда сказал ему, что у него ба-а-альшая проблема с формулировками. А это первый признак полнейшей каши в голове.


WH>Точно такая же история была с многими другими темами.


Да, точно такая же.
Ты не в состоянии связать двух слов.
Сверху этого полнейшая неадекватность.


WH>Например, он долго с умным видом говорил, что знает, как сломать современную криптографию.


Брехня. Я говорил как сломать вполне конкретную систему, в разработке которой участвовал.

Отвечать мне аргументами из разряда "да ты знаешь сколько миллиардов лет этот алгоритм надо ломать???" — это строить из себя дурачка, как по мне.

Я сразу же сказал в чем там слабость — в распространении ключей.
Современные системы шифрования ломаются через слабость инфраструктуры, ес-но.


WH>Когда его наконец загнали в угол и заставили выдать секрет он выдал что-то типа "Злоумышленник может подменить публичный ключ сервера, зашитый в приложение."


Какой в опу "угол"?
Из моего предложения обсудить ситуацию ты устроил очередное побоище с оскорблениями. Ты ж неадекватен, не видишь себя со стороны.
Я просто ушел на время из топика. Потом однажды вернулся и описал, что там не так в той системе.


WH>После вопроса: "Если злоумышленник может изменить программу, то что ему помешает зашить в эту программу вообще любой вредоносный код?" тихо слился из темы.


Проблема в том, что про "публичный ключ сервера, зашитый в приложение" тебе сказал голос в голове.

Система распределённая, ключи могут добавляться динамически. В этом месте я и усмотрел слабость и хотел обсудить, в том числе хотел услышать предложения по инфраструктуре. Но благодаря неадекватному тебе, обсуждение не состоялось.
Спасибо большое, как грится, удружил...


WH>Но самое плохо в том, что для людей, которые не понимают о чём идёт разговор он звучит весьма убедительно что приводит к распространению заблуждений.


Каких именно "заблуждений", о чём ты шепчешь? ))

Чтобы показать чьи-то заблуждения ты сначала должен научиться сформулировать свою мысль, а потом уже сформулировать ошибки в рассуждении коллег. Но ты НИКОГДА этого не умел и никогда не научишься.
У тебя просто отсутствует нужная часть в мышлении, которая отвечает за связанность мыслей.


WH>Короче крайне вредный персонаж.


Я просто неучей на чистую воду вывожу. ))
Как в том эпическом споре насчет БНФ.

Причем, в отличие от, прекрасно формулирую свои мысли. Было бы тебе что внятно ответить в том споре — ты бы внятно ответил. Вместо этого ничего полезнее чем "это фсё фигня, этот матан придуман для дебилов" (С) от тебя так и не прозвучало.

Как бы ты не перекручивал, но у тебя постоянно идут рассуждения дилетанта и я это регулярно насчет тебя показываю.
Чем очень тебе "вредю", вестимо.
Ну уж извини, кто на что учился. ))
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.