Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Это уже не абстракция, а конкретный язык программирования. А я про абстрактное понятие говорю. В С рефлексии, например, нет.
Так в С и туплов нет. А если написать на самом языке, как, например, делают в плюсах, то с тем же успехом можно и структуру на стероидах сделать, с рефлексией, и это тоже не редкость, хоть и выглядит обычно не слишком красиво.
vsb>Кроме того если ты переупорядочишь поля в объявлении записи, код (написанный без хаков) будет работать как работал.
Да, есть такое. В чем разница с туплом с именованными элементами? Он тоже по именам будет продолжать работать, а по порядку точно так же сломается.
Нельзя, наверное, в отрыве от языка рассматривать. Абстракция-то из практических нужд родилась, а не ради богословских споров.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.