Re[4]: tuple vs record
От: Ops Россия  
Дата: 02.02.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это уже не абстракция, а конкретный язык программирования. А я про абстрактное понятие говорю. В С рефлексии, например, нет.


Так в С и туплов нет. А если написать на самом языке, как, например, делают в плюсах, то с тем же успехом можно и структуру на стероидах сделать, с рефлексией, и это тоже не редкость, хоть и выглядит обычно не слишком красиво.

vsb>Кроме того если ты переупорядочишь поля в объявлении записи, код (написанный без хаков) будет работать как работал.


Да, есть такое. В чем разница с туплом с именованными элементами? Он тоже по именам будет продолжать работать, а по порядку точно так же сломается.

Нельзя, наверное, в отрыве от языка рассматривать. Абстракция-то из практических нужд родилась, а не ради богословских споров.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.