Re[5]: YAS: Yet Another Serialization
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 18.09.16 07:40
Оценка:
Здравствуйте, PM, Вы писали:

PM>Значения типа `size_t` (который может быть `uint64_t`) обрезаются до `uint32_t`

я помню, что это было сделано осознано, так как у нас в проекте просто не может быть таких размеров строк/контейнеров.
и да, по-хорошему — нужно исправить.

PM>Если 8 байт для хранения нулевой дины кажется расточительным, надо смотреть на кодирование значения переменной длиной. Но есть шанс переместиться со 2-го места в середину списка в замерах скорости, к тем библиотекам, которые это уже делают.

сейчас сделаю и отпишусь о замерах...

PM>Вообще тема длины строк и количества элементов в сериализуемых контейнерах в YAS не раскрыта. Как реагировать на строку длиной, например, 2^63?

та понятно =)

PM>Сейчас, конечно, всё работает и так, потому что устройство строки во всех 3-х стандартных библиотеках более-менее одинаково. Но кто знает, как оно будет в будущем.

угу.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.