Re[7]: Да бред это
От: akasoft Россия  
Дата: 01.04.05 10:10
Оценка: 33 (3) +2 -1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Один раз отвечу, но больше не буду.


Бумерангом. А вообще, как карта ляжет...

PD>... Если чужое мнение отличается от Вашего, то ...


Ещё раз бумерангом. Все могут делать, что хотят, но в рамках правил приличия, личной конституции или форума общения.

Я иногда читаю Павла Дворкина, например, в философии. И нахожу это чтение для себя интересным.

Придерживаюсь мнения, что выражать словами эмоции довольно проблематично, потому стараюсь подбирать фразы с психомоторным эффектом, а также частенько меняю тему (поле тема в сообщениях), чтобы выразить эмоциональный настрой.

Прочитав тов. Мухина
Автор: Сергей Мухин
Дата: 31.03.05
, потом тов. Одиссея
Автор: Odi$$ey
Дата: 31.03.05
, потом тебя
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 31.03.05
я словил эмоцию, причём настолько, что даже написал.

Предлагаю считать, что тема моего ответа задаёт соответствующий настрой, а содержание — конкретику. Знаю, что у любого другого это вызовет не то же самое ощущение, что у меня. Но хоть похожее.

PD>Те, кто хочет молчать, и сейчас без труда это делают. Никто их отвечать на вопросы, на которые они отвечать не хотят, не заставит. Проблема в другом — многие из них люди достаточно занятые, и отвечать на простые вопросы они не хотят. Что поделать, не преподаватели они по натуре своей (кстати, в данном случае не обо мне речь — я как раз преподаватель). А отличать простые вопросы от сложных по Subj не всегда можно. Поэтому я и предлагаю разделить.


Нет уж позвольте! Давай начнём сначала. Для чего форум нужен? Чтобы общаться. Для чего форумы разбиты тематически? Чтобы общаться по интересам. А теперь снова — для чего форум нужен?

Кто решает, что вопрос простой? Отвечающий? Для задающего вопрос он простым наверняка не кажется. Сабо самой, есть любители ездить на горбу соседа, но такие быстро вычисляются, и в лес по дрова повышать квалификацию.

У нас наблюдается прирост контингента. Хорошо это для ресурса. Конечно! Но есть ещё и качество. А как его повышать? А общаться с людьми, ежедневно давать правильные и правильноофрмленные ответы, не чванится своей занятостью, важностью. Потому и написал — молчи, если занят, но зачем писать "я занят, потому не скажу". Что, на эту фразу время нашлось, да.

Человек захотел покинуть ресурс. Его право. (Я лично стремлюсь, чтобы наоборот, все "подсаживались на ресурс".) Но он же ещё и решил это изложить в форуме, уйти эффектно. Ну, есть такие, в жизни, которых уволить — это пара инфарктов, дешевле терпеть. Я не хочу сказать, что упомянутые мною "такие" — это однозначно Сергеи Мухины, напротив, Сергей тут просто запалом выступил для изложения моего скромного мнения.

Человек захотел покинуть ресурс. Но зачем писать? Да, есть проблемки и вопросы. Но человеку, нас покинувшему, они разве не до лампочки? Если он хотел их подчеркнуть — так мы знаем о них, если он хотел помочь в их разрешении — так зачем "уходить"? Нет бы поднять, пообсуждать. Ничего в обществе не делается быстро, а уж в виртуальном...

PD>Что же касается "пусть молчат" — а не кажется ли Вам, уважаемый akasoft, что право решать, кому можно говорить, а кто обязан молчать, Вам не дано ? Я предлагаю вариант, при котором говорить смогут все, при этом ИМХО будет комфортнее и специалистам, и начинающим. Ваш же ответ — не нравится, пусть молчат.


Спасибо за уважение, я тебя тоже уважаю, уважаемый коллега Дворкин, и ты меня уважай, а я тебя уже уважаю.

Я вообще бесправный обыкновенный пользователь форума и Дома РСДН. Т.е., у меня есть права, предусмотренные правилами форума. Но больше никаких привелегий!

Ах да, сегодня какой день! Тяпница, да ещё начало середины весны! Тогда "сегодня Я великий и сильномогучий решаю, кому говорить, кому писать. Всем построится на пооконниках! Модераторы налево, болтологи в Священные войны! Остальным писать каждую вторую букву!" Как это я забыл про Первое апреля, а.

PD>Ничего себе заявление! Итак, если кто-то не хочет что-то в форуме читать — это уже расизм ! (почему, кстати, расизм ? новички, что, к другой расе принадлежат ?) Может, в таком случае определим, что чтение всех топиков форума является обязательным для участников форума ?


А как же, ни больше ни меньше! Сознательно пришёл сюда читать — читай. Не хочешь — не читай! Но почему тебе (не тебе лично, а другому любому, включая нас обоих) кто-то что-то "должен"? Только "может", не более. А модераторы с админами — тоже люди.

Это ещё если про инструменты для работы с форумом не вспоминать. Кроме броузера есть и другие инструменты, возможно, более удобные, чем.

Ты будешь смеяться. Для меня расизм ассоциируется с угнетением негров в америке. Они там пашут, бедные, а их угнетают, не общаются, рядом в транспорте не садятся, не кушают в одном кафе, хотя борются за права чёрнокожих. Новички — что негры, правил не знают, оформлять не умеют, спрашивают всякую фигню, давай их отделим в резервацию, пусть сами себе помогают и копошатся.

Так вот, это то меня и пробило. Я знаю, что в результате регулярного общения на тематическом форуме уровень общающихся повышается, они начинают правильно оформлять всё ещё бредовые вопросы, оценки ставить. Это же хорошо.

Тот же ГДН отделили только потому (исключительно моё личное мнение как внешнего наблюдателя), что движки разнятся, оценок нет, оформление различается, а не потому что там общаются непоймикто непрофессиональное. Вот прошло время — можно начинать думать о стандартизации движков и формировании общей базы как сообщений, так и пользователей. Только не быстро это, да и может ещё не столько времени прошло, я же всего лишь сторонний наблюдатель.

PD>Прежде всего, не мешало бы посмотреть, о ком идет речь, и кто автор этого сообщения. Я не собираюсь никуда уходить, а просто высказал свою точку зрения на положение дел


А я посмотрел, вверху изложил цепочку своего хода мыслей, а то, что к твоему сообщению "прицепил" свой ответ, ну так это моя специфика. Ведь могу, правда? А завтра я ко Владу приклеюсь, и что, я его из-за этого меньше уважать стану.

PD>Но принимать в штыки всякие предложения об улучшении интерьера этого дома и объявлять их бредом — ей-богу, не стоит.


Согласен! Так давай обсуждать предложения-улучшения, а не уход-потому-что!

И ещё один момент, когда чего-то предлагаешь, неплохо бы ещё подумать о реализуемости предложения и твоём личном вкладе в реализацию. Предлагать только чтобы другим не спалось — для меня выглядит слегка неэтичным.

П.С.: Если тебя обидело содержание моего сообщения, прошу меня извинить, никоим образом не было желания обидеть или принизить твоё достоинство. Сознаюсь, что некоторые посылы сознательно пробивают на эмоции, но такой уж я есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 380>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.