Re: Извлечение секретного ключа с eToken 5110
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.09.23 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Судя по тому, что 5110 аппаратно не поддерживает алгоритмы ГОСТ, а SafeNet Authentication Client Tools по-прежнему не видит на ключе никаких контейнеров/сертификатов, КриптоПро до сих пор держит закрытые ключи в файловой системе eToken в собственном формате, извлекая их оттуда при вычислении подписи.

Вообще-то он умеет java и элептические кривые поддерживает, так что может быть и не извлекаемый. Тогда просто еще пару ключей создайте. (Не отзывая старых конечно же )

ЕМ>Кто имел дело с файловыми системами ключей — посоветуйте, как проще это сделать. Может, есть какой хак для КриптоПро?

Вообще криптопро если ключ извлекаемый умеет делать копию и потом бэкап на флешку и оттуда уже можно вынуть.

Еще тут посмотрите: https://habr.com/ru/articles/276057/

ps:

C 2022 года в РФ были отменены все сертификаты ФСТЭК, выданные на иностранное оборудование. По этой причине eToken 5110 пока не может быть сертифицирован ФСТЭК.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.