Re[4]: Как настроить SMTP servis IISa?
От: Аноним  
Дата: 05.04.07 08:31
Оценка:
bnk>>>Не очень понятно зачем вам локальный SMTP сервер. Для тестирования программы наверное?
bnk>>>Тогда наверное вам и POP3 локальный тоже понадобится..? Если так, можете глянуть на OMS например...

M>>SMTP сервер для того, чтобы отправлять письма. Но пользователь при этом не должен вводить логин и пароль. Мне нужно настроить IIS так, чтобы это можно было сделать. Но настроить из моей программы. В общем, стоит задача: есть выход в интернет, нужно отправить письмо. Причем даже IIS может быть не установлен. И нет никаких известных SMTP серверов. Есть интернет и письмо, которое нужно послать. Буду благодарен за любые предложениям по этому поводу.


bnk>IMHO, в такой постановке (без логина/пароля/адреса SMTP-сервера) задача просто неразрешима...

bnk>И локальный IIS тут вроде ничем не поможет..

Теоретически разрешима — надо сделать dns lookup для MX записи домена, куда идёт письмо, конектиться прямо к их почтовику на 25-й порт и заталкивать туда письмо.
Но практически, у конечных пользователей это может не прокатить из-за того, что почтовик откажется принимать письмо с их адреса (есть списки dialup адресов, и для борьбы со спамом почтовики с них письма не принимают).
Или у провайдера может быть закрыт 25 порт наружу (тоже бывает для борьбы со спамом).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.