Re[3]: WiX, ярлыки в главном меню всех пользователей
От: datura-inoxia  
Дата: 01.07.09 19:08
Оценка:
Здравствуйте, victor_kr, Вы писали:

_>Спасибо, WPooh, уже разобрался.


_>Действительно, можно установить значение для свойства ALLUSERS в 1, можно установить значение атрибута InstallScope элемента Package в "perMachine".


_>Смутило то, что в примере создания ярлыков в справке WIX добавлен такой элемент:


_><RegistryValue Root="HKCU" Key="Software\Microsoft\MyApplicationName" Name="installed" Type="integer" Value="1" KeyPath="yes"/>


_>и при попытке изменить значение атрибута Root на "HKLM" возникала ошибка. Эксперимент показал, что ветка реестра и доступность ярлыков определяются параметром ALLUSERS или атрибутом InstallScope, а не атрибутом Root.


Так уж случилось, что как раз сегодня разбирался с подобной проблемой. При указании HKLM получал "error LGHT0204: ICE43: Component xxx has non-advertised shortcuts. It's KeyPath registry key should fall under HKCU" Поменял HKCU на HKMU. Это умиротворило ICE43. При указании ALLUSERS=1 запись осуществлялась в HKLM.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.