Здравствуйте, Young, Вы писали:
Y>в плане гейм-дизайна просто читать вещи аля http://www.deconstructoroffun.com/ и многие другие и играть, играть в топовые игры. И смотреть, там в том числе на графику и тупо выписывать чего там нет, и опять же читать и думать почему.
Недостаточно только играть, читать и думать. Нужно в этом жить. Чувствовать, как говорится, "на кончиках пальцев". Могу сказать по своему недавнему личному опыту участия в таком игровом проекте (под мобилки, да). Не я был зачинщиком проекта, но свечку год держал. Через полгода мне стало понятно, что не взлетит. Так и вышло™
В общем, думаю, лет 10 нужно на эту тему потратить, разбивая лицо в кровь неудачными проектами. Впрочем, так оно везде. Просто тут больнее это все. Понял, что не мое это.
ЗЫ. Вот, помнится, 25 лет назад написал игру на советском компе. Игруха зашла на всю страну. Да, были времена.