Всем привет. Я долгое время принимал платежи от MyCommerce как физическое лицо. Сейчас хочу начать принимать на счёт ИП. Подскажите, насколько реально без проблем работать как ИП с этим регистратором? Я попросил их выслать документы — они предоставили только старый Publisher Agreement с подписью их руководителя (без реквизитов, только название и адрес). Есть ли банки, которых это устроит? Как можно выкрутиться?
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:
T>Всем привет. Я долгое время принимал платежи от MyCommerce как физическое лицо. Сейчас хочу начать принимать на счёт ИП. Подскажите, насколько реально без проблем работать как ИП с этим регистратором? Я попросил их выслать документы — они предоставили только старый Publisher Agreement с подписью их руководителя (без реквизитов, только название и адрес). Есть ли банки, которых это устроит? Как можно выкрутиться?
Попроси MyCommerce подписать дополнительное письмо, что-то вроде
This is to confirm that the agreement <whatever> was entered between
Individual Entrepreneur Vasily Pupkin, Government registration ID 11111 Taxpayer ID 2222222, Street Address 123-45, Moscow 111222, Russia, bank account 1234567890 with Great Bank of Russia address Lenina str 111, Zazopinsk 123456, Russia
and
MyCommerce Ltd, <адрес>
on
дата вступления в силу. 01-01-2018 (DD-MM-HH)
and is now in effect.
Signed, Vasiliy Pupkin
Signed, .... on behalf of MyCommerce Ltd
Они без особых проблем должны его подписать, а счет со стороны Mycommerce валютный контроль у меня ни разу не просил. Там должны быть твои данные все и подробно, включая почтовые индексы ОГРНИП, ИНН, адрес, счет в банке, адрес центрального отделения банка. Со стороны mycommerce надо название и адрес, со страной и индексом почтовым.
И потом ты это прилагаешь к договору и валютный контроль это жрёт нормально.
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:
S>Они без особых проблем должны его подписать, а счет со стороны Mycommerce валютный контроль у меня ни разу не просил. Там должны быть твои данные все и подробно, включая почтовые индексы ОГРНИП, ИНН, адрес, счет в банке, адрес центрального отделения банка. Со стороны mycommerce надо название и адрес, со страной и индексом почтовым.
А акты выполненных работ сейчас не требуют? То есть на каждый платёж можно высылать одни и те же документы?
Здравствуйте, Teleum91, Вы писали:
T>А акты выполненных работ сейчас не требуют? То есть на каждый платёж можно высылать одни и те же документы?
Я посылаю сводку по продажам, в смысле обычный отчет с сайта с разбивкой по продуктам, и пишу "получено электронно 31 мартобря 1900 года, подпись, печать."
//Подскажите, насколько реально без проблем работать как ИП с этим регистратором?
От банка зависит
Главное чтобы можно было легко дозвониться в отдел валютного контроля и показать им документы ещё до начала принятия платежей
Я паспорт сделки не оформлял
Каждый раз принимаю как оплату по отдельному счёту
T>>А акты выполненных работ сейчас не требуют? То есть на каждый платёж можно высылать одни и те же документы?
S>Я посылаю сводку по продажам, в смысле обычный отчет с сайта с разбивкой по продуктам, и пишу "получено электронно 31 мартобря 1900 года, подпись, печать."
А я убрал список продуктов, он нафиг банку не нужен и незачем им усложнять тексты. В акте пишу только сумму.
Решил принимать платежи от MyCommerce на счёт ИП в Тинькофф банке. Выяснилось, что напрямую там "проконсультироваться" у валютного контроля нельзя. Персональный менеджер советует ЗАРАНЕЕ открыть паспорт сделки и предоставить все документы — якобы только тогда они всё скажут, а при получении перевода уже проблем не возникнет.
Кто-нибудь делал так? Нет ли каких-то санкций в таком случае? Например, если сумма за всё время контракта так и не превысит $50.0000, необходимые для оформления паспорта сделки.
T>Решил принимать платежи от MyCommerce на счёт ИП в Тинькофф банке. Выяснилось, что напрямую там "проконсультироваться" у валютного контроля нельзя. Персональный менеджер советует ЗАРАНЕЕ открыть паспорт сделки и предоставить все документы — якобы только тогда они всё скажут, а при получении перевода уже проблем не возникнет.
Это плохо
Лучше выбрать банк, где можно позвонить в ВК и заранее всё обсудить
Иначе ты в отведённые две недели будешь бегать с выпучеными глазами