Re[5]: РФ 2021: ИП + НДС
От: Дядюшка Ау Верблюд  
Дата: 05.12.20 16:17
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:


ДА>>Но ненаемного физика по частым сделкам с разными контрагентами теоретически могут принудительно признать ИП без регистрации (,которую ему нужно было сделать, но он не сделал вопреки требованиям ?). Если физик продает через агента, то он автоматически контактирует со множеством клиентов и может быть признан ИП без регистрации?


T>Нет, не может. Нет регистрации = нет ИП. (Со всеми вытекающими — незаконное предпринимательство, уклонение оп уплаты налогов и пр.)


Если у физика нет регистрации как ИП, и он оперативно подает декларацию по первой же сделке, а потом корректировку в начале следующего года, уплачивает НДФЛ и работает только с одним и тем же контрагентом длительное время, то откуда у него возмется предпринимательство? Какое уклонение от налогов, о чем вы любезный? Он налогов платит больше, чем два аналогичных ИП (13% вместо 6%).

А что относительно выплат в ПФР, так если физик трудоустроен где-то еще, то в ПФР платить сверх того (по второму разу) смысла нет от слова совсем, потому что эти деятели даже НЕ учитывают второй стаж на подработке !
Отредактировано 05.12.2020 16:21 Дядюшка Ау . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.12.2020 16:20 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.12.2020 16:18 Дядюшка Ау . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.