Re[3]: Снова беда с поиском :)
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 22.09.23 18:00
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Ладно напишу, хотя это и капитан очевидность


Не льстите себе, это всего лишь одно из частных мнений, притом далеко не самое компетентное.

TW>Здесь изначально ошибка проектирования сайта


Это вообще спорное утверждение, даже вне контекста обсуждаемого вопроса.

TW>На этом форуме часто всплывают темы:

TW>- делать отдельный сайт под программу или сайт компании с программами
TW>- делать отдельный сайт под каждый язык или все языки на одном

И однозначного вывода, который бы сколько-нибудь надежно работал, так и не случилось. Если посмотрите на структуры популярных сайтов, сразу увидите, что они применяют совершенно разные подходы, но это не мешает им быть популярными.

TW>если бы вы основной домен сделали = название компании


Поскольку у меня нет компании, то и основной домен — "фамильный".

TW>И название компании было бы запоминающимся и раскрученным

TW>Тогда бы ваш VAC отличали от VAC конкурента в поиске по названию компании

Если бы все было так просто, законодательство об охране товарных знаков или не родилось бы, или давно усохло.

TW>которое всегда было бы латиницей


Внезапно, еще месяц назад мое имя там было латиницей, но это не мешало конкуренту путать пользователей.

TW>Но различать продукты по имени владельца, да которое ещё фиг запомнишь


Их и не нужно различать по имени владельца. Исходно был продукт с определенным названием, по которому его прекрасно узнавали. За время его существования не раз появлялись схожие продукты, но их разработчики вели себя разумно, и выбирали собственные названия, поэтому никаких коллизий не было. Исключение — какая-то мутная китайская контора, которая некоторое время пыталась "оседлать" популярное название, но в итоге куда-то сгинула. А потом появился неадекватный француз, который начал везде спамить своими продуктами, используя название вроде бы как синоним, но так, что продукты было легко спутать. По уму, уже тогда нужно было регистрировать товарный знак, и даже начал этим заниматься, но все вокруг утверждали, что это неимоверно сложно и дорого, а разобраться самому руки не дошли. А когда все же зарегистрировал, француз успел засрать вообще все, до чего дотянулся, и без судебных тяжб проблему уже не решить. Заниматься же тяжбами с российской юрисдикцией — такое себе.

TW>Теперь либо всё переделывать


Нет никакого смысла переделывать что-либо вокруг сайта продукта.

TW>Либо личный бренд раскручивать. Мол VAC от Евгения Музыченко (как полное имя программы). И только этот правильный


Достаточно тупо засрать все ссылками, но уже на себя. Но у меня на это нет ни времени, ни желания.

TW>VAC это уже не ваш бренд. А название класса программ


Да, это "описательный знак". И я совершенно не против его использования в соответствии с положениями закона (например, "virtual audio cable like VB-Cable or VAC"). Реальную путаницу вызывает только использование "в качестве имени", когда словосочетание выделяется заглавными буквами и непосредственно связывается с другим продуктом/брендом — это как раз прямо запрещено законом. Адекватные люди это понимают, и не злоупотребляют, а если ошибаются, то я прошу изменить текст, и они его меняют. Ну а француз просто неадекватен, как личность, поэтому с ним — только судиться. Может, и сподоблюсь когда. Чем позже — тем дольше срок злоупотребления, тем больший объем недополученной прибыли можно будет предъявить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.