Re: Гугл - Режим ИИ
От: Aquilaware  
Дата: 28.11.25 13:43
Оценка:
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Сразу иду в режим ИИ


Это всё хорошо, но там где продукт бесплатный — вы сами являетесь продуктом. Моральные устои Гугла нынче на уровне Цукенберга — то есть, в режиме так называемой "динамической истины". Динамизм определяется прибылью, соответственно Гугл встроит и туда рекламу и будет в своих "незаангажированных" советах приоритизировать сайты, набитые банерами от самого Гугла. А это то, что будет засорять сознание пользователя.

Вы поспорите что этого пока нет, но это настанет гарантированно.

Я, как и вы, воспринимаю ИИ как значимый этап технической революции. Но я не приемлю ту разновидность ИИ, которая будет манипулировать пользователем.

TW>Знает например что вчера сказал Трамп


Для созидательной работы это скорее всего минус, чем плюс. Знать, что говорят психопатические типы личности в реальном времени — это значит быть подверженным когнитивному диссонансу, газлайтингу, закидам дезиформации и прочим типам манипуляций. Эта та самая мутная водичка, в которой некоторые игроки выуживают прибыль. Интеллект (в том числе искусственный), который будет использовать этот контекст как часть своего мыслительного процесса будет больным, слабым, оторванным от реальности, и в результате — малопродуктивным.
Отредактировано 28.11.2025 14:28 Aquilaware . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.11.2025 14:00 Aquilaware . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.11.2025 13:50 Aquilaware . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.