Господа программисты, какие вы используете методы обработки ошибок и используете их вообще? Ведь классические if конструкции занимают чуть ли не 50% кода в средних и крупных проектах и лишь усложняют структуру и читабельность кода. Я конечно понимаю, что try cach в стандартном PHP нет, но всё же предлагаю обсудить данный сабж.
Обработка ошибок вообще занимает от 50 до 80 процентов кода. Это не страшно и абсолютно нормально. Кстати, try-catch никоим образом не уменьшают обработку ошибок. Ибо запихнуть внутрь блока всю программу, а по catch сказать "Случилась херня" — не обработка ошибок ни разу.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Обработка ошибок в PHP
От:
Аноним
Дата:
23.09.03 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
V>Обработка ошибок вообще занимает от 50 до 80 процентов кода. Это не страшно и абсолютно нормально. Кстати, try-catch никоим образом не уменьшают обработку ошибок. Ибо запихнуть внутрь блока всю программу, а по catch сказать "Случилась херня" — не обработка ошибок ни разу.
Ну это то понятно что всю прогу не запихнёшь но что то можно сгрупировать и вообче смотрится красивее. Ну да лодно можно сказать вы меня успокоили. Раз уж все так делают и другого способа нет то ладно можно и потерпеть. кстати как лудше складывать логи или делать эхо на экран об ошибке?
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
V>>Обработка ошибок вообще занимает от 50 до 80 процентов кода. Это не страшно и абсолютно нормально. Кстати, try-catch никоим образом не уменьшают обработку ошибок. Ибо запихнуть внутрь блока всю программу, а по catch сказать "Случилась херня" — не обработка ошибок ни разу.
А>Ну это то понятно что всю прогу не запихнёшь но что то можно сгрупировать и вообче смотрится красивее. Ну да лодно можно сказать вы меня успокоили. Раз уж все так делают и другого способа нет то ладно можно и потерпеть. кстати как лудше складывать логи или делать эхо на экран об ошибке?
Все изменится в PHP 5/Zend Engine 2.0. Уже выпущена PHP 5.0.0 Beta 1. В ней PHP становится объектно-ориентированным. Возможности try и catch я еще не использовал, но все остальное работает прилесно.
По адресу http://www.php.net/zend-engine-2.php можно почитать о нововведениях.
>Господа программисты, какие вы используете методы обработки ошибок и используете их вообще? Ведь классические if конструкции занимают чуть ли не 50% >кода в средних и крупных проектах и лишь усложняют структуру и читабельность кода. Я конечно понимаю, что try cach в стандартном PHP нет, но всё же >предлагаю обсудить данный сабж.
ЖуК>>Помница людям такая функция пришлась по душе
ЖуК>>Правда она требует PHP версии не ниже 4.3
А>Миша, тебя жестоко обманули А>Начиная с 4.3.4 который уже доступен нак 4.3.4RC1 var_dump цветной по умолчанмю
А>PS: It's young
Дело не в цветастости. Цветастость для этой ф-ии я прикрутил просто так. Когда писалась эта функция — вопрос состоял в том, чтобы выводить на экран имя переменной, но не передавать его в функцию как параметр, что и было успешно сделано...
З.Ы. Помница про debug_backtrace мне ты намекнул....